Перейти к содержимому

Фотография

Инфаркт молодеет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#26 русмонета

русмонета

аспирант

• Помним, любим, скорбим
  • 313 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 16.12.2011 - 11:43:56

А вообще, Олег, все болезни от нервов. Курить и пить бросить можно, вес согнать тоже, холестерин отрегулировать - диета и всё, а вот с нервами - как не нервничать в наше время... Вот, что самое сложное!

#27 Дорогой Гость_Коllекционер_*

Дорогой Гость_Коllекционер_*
  • Гость

Отправлено 16.12.2011 - 11:47:44

а я вот не соглашусь что алкоголь, табак и всё прочее уж сильно портят нам здоровье... нет. конечно. организм от этого не молодеет и кайфа не испытывает, но и кардинально не портится... расскажу на своём примере. все болезни от нервов! в молодости многое повидал и перепробовал. алкоголь с друзьями в баре. шашлыки. трава. сигареты. в виду сложного ритма жизни питался постоянно фаст-фудом. макдональдсы всякие и пицца и т.д. постоянно за рулём. весил почти 120кг. тяжело... но при этом жил себе спокойно. не беру в расчёт боевые травмы... :dry: а три года назад как отрезало. вот перестал употреблять алкоголь. кушать всякую хрень из фаст-фуда. стал время от времени пользоваться общественным транспортом. гулять на воздухе. видимо повзрослел и задумался что к 30-ти годам пора что то менять в жизни и организме... в итоге за 6 месяцев такой жизни я похудел на 28кг. и это без каких либо диет и всякой химии... друзья офигевали при виде меня :) и чувствовать стал лёгкость в организме. и движение и т.д. а потом как то был период в жизни в течении месяца. пришлось понервничать. к сожалению в нашей жизни ведь наше спокойствие не только от нас зависит. в итоге попал на операцию. восстановился быстро. потом через год снова нервы. за три года похоронил деда, мать, бабку. и снова рецидив и операция. вроде всё ок сейчас. но вот осадок остался на душе сильный и седых волос на голове прибавилось... :dry: сейчас вешу всего 95кг. п.с. а вот доктора знакомые говорят "фиг знает от чего у тебя так... может нервы... а может организм так отреагировал на изменения... может нужно было продолжать тот же ритм жизни и ничего не менять..." :dry: но пути назад нет...

#28 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 16.12.2011 - 11:56:56

Олег выздоравливай и не падай духом!!! Бросай курить

#29 АнтикварЪ

АнтикварЪ

аЦЦкий банщегЪ

• Без биржи
  • 2 316 сообщений
  • Имя, отчество:Олег
  • Номер карты:54694412
MS70

Отправлено 16.12.2011 - 12:03:44

5 дней на диете и без курево, если честно от курева воротит ппц.

#30 GABUDA

GABUDA

студент

• Коллекционер
  • 67 сообщений
середняк

Отправлено 16.12.2011 - 12:19:04

Бросайте курить и все будет в норме. Скорейшего выздоровления!

#31 Пермяк

Пермяк

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 562 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 16.12.2011 - 13:21:18

Выздоравливайте!! У вообще ничего не понимаю.. У меня тесть-пьет что горит.каждый день!!! Он вечером покупает бутылку водки выпивает ее,ложится спать,трезвеет в 3 ночи,опять бутылку и утром встает хоть бы что.. Ему 68 лет и печень еще не отвалилась и никакого инфаркта и в состоянии еще девок шевелить.. А мне 46,дваление,курю мало,пью по выходным,отдышка,каждый день жру кардиомагнил и от давления..

#32 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 445 сообщений
  • Имя, отчество:Георгий Степанович
  • Номер карты:6390-9914
MS67

Отправлено 16.12.2011 - 13:44:27

Выздоравливайте!
Вот Георгий Степанович - до пенсии дожил, интересуется, копает.
Чем не пример?

Извините, но я пример не очень удачный - курю более 50-и лет, ежедневно уже более 30-и лет выпиваю не менее 250г водки и ещё, правда немного, но пива.
Все мы под Богом ходим. Сколько каждому отведено, столько и будет - наследственность и гены, психо-физиологические особенности и многое другое.
У людей, типа Олега, очень подвижная, восприимчивая и чуствительная психика - да. Им противопоказано многое из того, что для других норма.
В данном случае основа - это чёткий режим сна и питания без излишеств.
Знаю Олега - он сильная личность и, уверен, справиться с эти недугом (до начала активного коп около трёх месяцев).

#33 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 16.12.2011 - 15:28:50

Олегу желаю скорейшего выздоровления! А всем хочу сказать, как врач: Товарищи! Государство давно положило на наше здоровье свой механический болт. Почти нигде никто не проходит обязательную раньше диспансеризацию. Как итог - мы узнаем о наших заболеваниях уже в далеко запущенных формах! Ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, сахарный диабет, заболевания почек, печени, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, гепатит, ВИЧ, новообразования - все эти заболевания могут быть выявлены при однодневном диспансерном осмотре. После 40 лет эти обследования нужно проходить ОБЯЗАТЕЛЬНО и ежегодно. Не жмитесь на 150-200$ в год и отложите их на осмотр в приличной клинике, у знакомого врача. Про поликлинику промолчу, чтобы не обидеть коллег. Поверьте, я каждый год вижу не только внезапно заболевших, но и внезапно умерших. Так что спасение утопающих, как говорится...

#34 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 16.12.2011 - 15:54:16

Таких врачей как Вы-один на тысячу. В основном спрашивают, чо выписать. И это не зависит от крутости клиники и количества заплаченных денег. Чаще всего как раз обратное соотношение. Много денег и мало пользы. По истории с сыном уже знаю. Олегу

#35 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 16.12.2011 - 15:58:37

Млять, что с форумом? Олегу же еще раз скажу, что теперь надо жить по принципу "я у себя один"-хотя бы для того чтобы хватило другим

#36 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 552 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 16.12.2011 - 16:56:33

В основном спрашивают, чо выписать.

Ага. Я несколько лет страховался в АО "Медицина". Если кто не в курсе- medicina.ru Нет ну там круто. Арфа играет. Полы блестят. Оборудование импортное. Врачи чуть не академики. Дипломами увешаны все стены. Известные люди пачками шляются. И прописали мне какие-то таблеткию Уж не помню какие. Купил. А как принимать-не помню. На след день к врачу. Так и так-как принимать то? Ща говорит скажу. И в кабинет. А меня время поджимает. Ну я подождал минут 10 и в кабинет. А по экрану монитора видно что он на мой вопрос ищет в Яндексе. Пиздец. Кандидат, доктор наук, врач высшей категории. Не нафиг. Со след. года я туда не ходок. Лучше в Сеченовке за 19000 застраховаться.

#37 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 16.12.2011 - 17:12:08

какие-то таблеткию Уж не помню какие. он на мой вопрос ищет в Яндексе. на :comp: коинсе

...от нумизматического зуда. :P

#38 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2011 - 17:15:16

Хороший врач спасает если не от болезни, то хотя бы от плохого врача.. (с) Жань Поль

#39 агб

агб

студент

• Коллекционер
  • 76 сообщений
F (Fine)

Отправлено 16.12.2011 - 17:29:13

А мне 46,дваление,курю мало,пью по выходным,отдышка,каждый день жру кардиомагнил и от давления..

Кардиомагнил никаким боком не влияет на состояние гипертонии. Может только отчасти, но только очень незначительно.
В принципе кардиомагнил полезен даже здоровым. Почему? Долгие годы нам ничего не говорили о важности такого постоянно недостающего для работы сердца компонента, как магний. Остальная составляющая таблэтки -ацетилка (ацетилсалициловая кислота)- кровь разжижает. Т.е. периферия получает бОльшее кровоснабжение, необходимое для функционирования тканей (например, пальцы ног). Посему, людям, особенно склонным к атеросклерозу сосудов, можно не дожидаться диагноза, а пару раз в год делать профилактику. Не призываю, в сообщении нет намеков на рекламу, здоровый образ жизни-форева, просто сам прошел эту хрень в 2004 году.
Кто-то возражал по алкоголю. Возражу- алкоголь убивает сердечную мышцу. Соотношение АЛТ\АСТ может это выявить.

А всем хочу сказать, как врач:
Товарищи!
Государство давно положило на наше здоровье свой механический болт.
Почти нигде никто не проходит обязательную раньше диспансеризацию.
Как итог - мы узнаем о наших заболеваниях уже в далеко запущенных формах!

Ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, сахарный диабет, заболевания почек,
печени, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, гепатит, ВИЧ, новообразования -
все эти заболевания могут быть выявлены при однодневном диспансерном осмотре.

После 40 лет эти обследования нужно проходить ОБЯЗАТЕЛЬНО и ежегодно.
Не жмитесь на 150-200$ в год и отложите их на осмотр в приличной клинике,
у знакомого врача. Про поликлинику промолчу, чтобы не обидеть коллег.

Поверьте, я каждый год вижу не только внезапно заболевших, но и внезапно умерших.

Так что спасение утопающих, как говорится...

Поддержу. Раз в год нужно пройти элементарную диспансеризацию. Хрен знает, когда подкрадется к-л фигня по здоровью. Легче предупредить. А заболевания диабетом вообще стало носить чуть ли не эпидемический характер. Веди не веди здоровый образ жизни-Фиг знает почему.

#40 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 399 сообщений
MS70

Отправлено 16.12.2011 - 17:32:16

5 дней на диете и без курево, если честно от курева воротит ппц.

Олег сочувствую Вам.Скорейшего выздоровления.Как человек,брат у которого инвалид первой группы,(недавно) которому врачи отказали во всех операция и сказали доживайте.Могу посоветовать как и ему, бросить курить(это однозначно!!!),с копом завязать т.к.копание земли это тяжёлая нагрузка для человека с Вашим заболеванием(и это не шутка и не страшилка),пить водку, так как она сужает сосуды(немного коньяка можно,если сможете немного и не каждый день),соответственно диета(жирное,сладкое под запретом),проверить обязательно не только холестерин,но и липидный спектр(но во многих больницах он делается за деньги),если ЛПНП-хс повышен на 20-30% и повышены триглецириды,то диетой тут уже не обойтись.Помогут только статины(и пить их прийдётся уже всю жизнь,так как через какое-то время всё приходит в норму,а после прекращения препарата всё опять возвращается назад)а диета это сопутствующая профилактика.В добавок к этому ПЛАВАНИЕ,ХОДЬБА(5-10км в день)ДЫХАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ,рыбы побольше МОРСКОЙ(не карп,не сёмга с форелью,а хек,пикша,судак,ТРЕСКА,минтай,ледяная.короче всё что не выращивают и не жирное, побольше овощей и фруктов).Ещё раз ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ и меньше нервничайте. С уважением, Дмитрий.

#41 АнтикварЪ

АнтикварЪ

аЦЦкий банщегЪ

• Без биржи
  • 2 316 сообщений
MS70

Отправлено 16.12.2011 - 17:44:40

В крайнем случае - шунтирование.

#42 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 16.12.2011 - 17:47:40

Занкомо. Пить буду, но курить не брошу

#43 АнтикварЪ

АнтикварЪ

аЦЦкий банщегЪ

• Без биржи
  • 2 316 сообщений
MS70

Отправлено 16.12.2011 - 18:24:41

И все таки время нужно проводить с пользой. :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• Picture of me 1.png

#44 korolek

korolek

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 221 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2011 - 19:10:09

Олег, Ты береги себя, я не хочу, чтобы Ты был дорог нам как память. Мы все Тебя любим и ценим. Выздоравливай скорей! Что в палату взял бук молодец, хоть как то отвлечешься. Но не переутомляйся. После выписки побольше гуляй на свежем воздухе. Поправляйся дружище!

#45 Art52

Art52

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
  • Имя, отчество:Артем Александрович
XF (Extremely Fine)

Отправлено 16.12.2011 - 19:38:07

А бассейн не вредин после инфаркта?

#46 АнтикварЪ

АнтикварЪ

аЦЦкий банщегЪ

• Без биржи
  • 2 316 сообщений
MS70

Отправлено 16.12.2011 - 19:45:48

А бассейн не вредин после инфаркта?

Любой спорт всегда полезен, но в меру.

#47 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 16.12.2011 - 20:44:10

После 40 лет эти обследования нужно проходить ОБЯЗАТЕЛЬНО и ежегодно.

Полностью согласен и поддерживаю, именно во время ежегодной диспанцеризации, а до того два года не проходил ее, не до того было, у меня и был обнаружен инфаркт перенесенный на ногах, прошел курс лечения в стационаре и теперь уже полгода таблетки ем и постоянно наблюдаюсь в кардиологии.

Сообщение отредактировал Юрий В.: 16.12.2011 - 22:20:48

#48 Дорогой Гость_Vsagd_*

Дорогой Гость_Vsagd_*
  • Гость

Отправлено 16.12.2011 - 21:40:14

Да.Сердце это очень опасная штука...

#49 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 16.12.2011 - 21:50:27

Харе курить, пить и жрать всякую херь!!

Жуков, я тебе когда ещё говорил - завязывай :ireful: . Искренне рад, что всё обошлось :rolleyes: . Плохо, что дошло так поздно :dry:

#50 remember

remember

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 319 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Юрьевич
  • Номер карты:5469 ... 6677
MS69

Отправлено 16.12.2011 - 22:19:17

Извините, но я пример не очень удачный - курю более 50-и лет, ежедневно уже более 30-и лет выпиваю не менее 250г водки и ещё, правда немного, но пива.

250 грамм водки ежедневно? Жесть....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей