Перейти к содержимому

Фотография

Люди, помогите советом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#51 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 15.12.2011 - 13:35:26

Может проще пить бросить...И заодно курить.

Потом прекратить есть, потом прекратить спать... и где-то в конце туннеля прекратить наконец-то поддерживать едящих россию.

#52 никыч

никыч

абитуриент

• Коллекционер
  • 33 сообщений
F (Fine)

Отправлено 15.12.2011 - 13:47:52

На змеевик надо принудительное избыточное охлаждение делать. И проблем не будет.

А если змеевик поместить в проточную холодную воду? Такое охлаждение подойдет? или зимой, допустим в снег, и все время его подбрасывать, хотя нет, это чушь я думаю, а вот с проточной водой надо попробовать.

#53 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 15.12.2011 - 13:53:46

А если змеевик поместить в проточную холодную воду? Такое охлаждение подойдет? или зимой, допустим в снег, и все время его подбрасывать, хотя нет, это чушь я думаю, а вот с проточной водой надо попробовать.

проточная должна подойти - у меня дома такая холодная из-под крана идет, что руки сводит моментально...а устройство охлаждения типа этого:

Прикрепленные изображения

• 3.jpg

#54 Карлсон

Карлсон

действительный член АНН ЦФН СССР

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 7 517 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Дмитрий Алексеевич
  • Номер карты:5336-0685
Prf69

Отправлено 15.12.2011 - 13:55:32

Именно проточная вода! Никакого снега! Первые 50 грамм продукта и при первой и при второй перегонке - в утиль. Очищать марганцовкой, а затем активированным углем. Если интересен процесс в деталях - приглашаю в личку.

#55 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 15.12.2011 - 14:58:13

И жить тоже.

и тогда никаких "вредных" привычек:)

#56 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 443 сообщений
  • Имя, отчество:Георгий Степанович
  • Номер карты:6390-9914
MS67

Отправлено 15.12.2011 - 17:11:27

А ещё проще, говорят, брагу выставить на хороший мороз - вода замёрзнет, спирт сольёте .....

#57 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 15.12.2011 - 17:13:38

А ещё проще, говорят, брагу выставить на хороший мороз - вода замёрзнет, спирт сольёте .....

Тут надо успеть,ибо кто-то может опередить.

#58 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 15.12.2011 - 17:55:00

Нетехнологично!
На "хорошем морозе" сначала замерзнет верх, а потом любую бадью разорвет кхерам(таиландск.)

Проще пролить через желоб...

#59 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 15.12.2011 - 18:01:59

Давным давно, когда "в и ж"(т.м.) ещё не ограничили стоимость живой воды снизу, попал я на чудную акцию-60 р/бут. Купил 8 бут. Из трех сделал буржуазную химеру-"швецкий бальзам"(настоял смесь ерманскую), а в 5 фуфыриков кинул по 10 ягод можжевельника, настоял в темном месте две недели - и смело употреблял...

#60 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 15.12.2011 - 19:12:07

Про бодяжку на морозе. По ломику (ломик металлический, строительный) спускают струйку бражки и внизху спирт собирают - это не шутка юмористов, в реале так делали. Добавлю. Между перегонками добавить активированного угля, что с аптеки - хватает, чтобы почистить от сивушных масел.

#61 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 15.12.2011 - 22:00:45

Про бодяжку на морозе. По ломику (ломик металлический, строительный) спускают струйку бражки и внизху спирт собирают - это не шутка юмористов, в реале так делали.

Добавлю. Между перегонками добавить активированного угля, что с аптеки - хватает, чтобы почистить от сивушных масел.

Фи!
Лом - это не эстетично!

#62 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 884 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 15.12.2011 - 22:05:28

Через уголок можно и одеколон проливать. :toy:

#63 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 15.12.2011 - 23:27:17

Через уголок можно и одеколон проливать. :toy:

Всё равно аромат не отбить - только перебить...
Тем же калганом.

#64 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 15.12.2011 - 23:30:25

Заябись поговорили: Начали с гурмэ а закончили... одеколоном )))

#65 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 884 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 15.12.2011 - 23:30:27

Всё равно аромат не отбить - только перебить...
Тем же калганом.

...согласен.Дык тройнуху надо с сахарком пить.
Вот так: :beer: :wacko: :mamba:

#66 дерсу

дерсу

бакалавр

• Коллекционер
  • 197 сообщений
MS65

Отправлено 16.12.2011 - 18:11:23

...согласен.Дык тройнуху надо с сахарком пить.
Вот так: :beer: :wacko: :mamba:

Одеколон попробовал первый раз в армии.Блевал.Больше в жизни не пил.Брат гонит самогон,очищает марганцовкой и углем.Потом настаивает на кедровых орешках.На всех гулянках все предпочитают её пить.А спирт я так развожу(медицинский-в больнице работаю.На 100гр. спирта-95% 150гр.глюкозы 5%.На 100гр.70%-70гр глюкозы.Получается очень вкусный и полезный напиток.40-градусный.Рекомендую. :vodka:

#67 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 16.12.2011 - 21:31:15

одеколон, тройной, самогон... как то родственник со знакомым явились. 10 минут пробыли "без контроля" одни. Потом оказалось, что с нашей аптечки ВЕСЬ йод выдули, скоты)))) а его припас с армейских складов, на "водку" меняючи, чуть не поллитра... :blink:

#68 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 16.12.2011 - 22:10:04

одеколон, тройной, самогон... как то родственник со знакомым явились. 10 минут пробыли "без контроля" одни. Потом оказалось, что с нашей аптечки ВЕСЬ йод выдули, скоты)))) а его припас с армейских складов, на "водку" меняючи, чуть не поллитра... :blink:

О времена, о нравы!
Помнится лет 6-7 назад на этом же форуме коньячки обсуждали, а теперь народец новоприбывший одеколон с самогоном обсуждают:sorry:
Какое падение нравов и вкусов!:wacko:

Сообщение отредактировал Юрий В.: 16.12.2011 - 22:10:23

#69 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 16.12.2011 - 22:16:14

Никакого падения нравов! И коньяки лично достаточно бурно пообсуждал тогда, и одеколоны с йодом. И вообще хоть бы кто конкретный рецепт тс-у написал, приходиться отдуваться... :angry:

#70 Капит@л

Капит@л

Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.

• Коллекционер
  • 176 сообщений
F (Fine)

Отправлено 18.12.2011 - 18:01:35

А вот это уже более дельный совет, грациас сеньор. Только что Вы имеете ввиду под "перегонку иметь надо с хорошим охлаждением, а не доморощенные змеевеки...", какое надо охлаждение и как тогда будет функционировать аппарат если не через змеевик?

Чуть меньше 20-ти лет назад работл в оперблоке, сердечно-сосудистой хирургии. Так вот среди сотрудников, "писком" был змеевик из фильтра оксигинатора. Это такой одноразовый аппарат, который работает вместо серца, когда его (сердце) отключают во время операции. Они (фильтры) были разной модификации, взависимости от производителя оксигинатора. НО, все фильтры имели один и тотже принцип работы, при "домашнем" использовании:
это в маленькой, герметичной "коробочке" два входа, два выхода;
один вход для трубки из скороварки, другой для трубки под проточную воду.
Змеевик внутри - реальный змеевик!
Главный техник, который обслуживал операционные, поставил, тогда, даже на поток продажу "змеевиков" и трубок от оксигинаторов на птичем рынке.

#71 дерсу

дерсу

бакалавр

• Коллекционер
  • 197 сообщений
MS65

Отправлено 24.12.2011 - 15:25:28

О времена, о нравы!
Помнится лет 6-7 назад на этом же форуме коньячки обсуждали, а теперь народец новоприбывший одеколон с самогоном обсуждают:sorry:
Какое падение нравов и вкусов!:wacko:

Мы хоть и новоприбывшии но,в напитках разбираемся.В70-80г.работал на севере,бабла(по нынешнему выражаясь)хватало.Коньяки,виски,ром,вина разные всё перепробовал.Но, братова самогонка на кедровых орешках, лучше всех. :P Наутро вот выглядишь не очень.А на "Немирова"даже кот с подозрением смотрит.

Прикрепленные изображения

• 1-й класс окончен 276.jpg
  • 1-й класс окончен 272.jpg

#72 бухарик

бухарик

аспирант

• Коллекционер
  • 326 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 24.12.2011 - 16:12:10

Фи!
Лом - это не эстетично!

Зато дёшево ! Надёжно ! и Практично ! :vodka: ( Как - то нас бухариков затёрли от обсуждения , мол , вы ханку хаваете ! куда вам до Эстетства ?!) Отнюдь ! Я горькой в год поглащаю , вам и в страшном сне не привидится , во как ... Но , ведая об особой токсичности сего продукта ( и соответственной вредности печени для ) использую все меры , необходимые для поддержания телесного здоровия и умственной и детородной полноценности )Всех секретов не назову , но на самые важные укажу - 1) Покупать водку новой ( новопоявившейся ) марки- плюс : Новые фильтры - лучшая очиска ( берём крупную партию впрок )Настаиваем на перегородках от грецких орехов неделю ( приобретается приятный коньячный оттенок , исчезают сивушные масла , появляется тонизирующий эффект ... ) Ну нас , бухариков , вроде как устраивает ... Для особо беспокоящихся за своё здоровье рекомендую 1) - 2 раза перегнать ; 2) взболтать с активированным углём ( 4 таблэтки на 1литр жидкости ) 3) отфильтровать , 4)смешать с 1ст. ложкой натурального мёда , 5) дать отстояться в холодильнике 24 часа , добавить малюсенький стручок жгучего перчика , если сушеный - можно три ! и 6) потреблять в кол-вах исходя из телесной массы ( если прежде не подавитесь слюной - Счастливого Нового года ! Не будем пить за тех , кто верит в конец света ! :alkash:

#73 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 24.12.2011 - 17:11:40

Секретом поделюсь .Брагу готовим в расчёте сахар - вода , один к трём .Перегон через змеевик без проточной воды ( диаметр трубок в чистоте 10 мм минимум).Перед змеевиком банка 3 - х литровая с водой известковой , отстоявшейся - прозрачной залитая на треть.Далее выход на змеевик .В банке за перегон 8 -9 литров спирта из браги грамм 50 сивушных масел .На выходе продукт без запаха .На трёх литровую банку одеваю крышку ( ранее продавали для консервирования овощей , с шурупом по центру для крепления ) .Через крышку патрубок входной до середины банки , выходной под верхом .Далее изобретаем питьё по вкусу .

#74 никыч

никыч

абитуриент

• Коллекционер
  • 33 сообщений
F (Fine)

Отправлено 25.12.2011 - 11:15:27

Спасибо всем за советы, давайте больше еще, времени осталось совсем мало, на новогодние праздники поеду на дачу и буду экспериментировать. В домашних условиях я так думаю этого не сделать.

#75 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 25.12.2011 - 14:41:12

:D http://samogonstvo.ru/ http://www.cosmogon.ru/ http://www.doctorguber.ru/ http://www.delaysam....linariya30.html Пейте на здоровье, но и следите за своим здоровьем!!! :happy: С Наступившим 1-ым Рождеством!!! С Наступающим Новым Годом!!! С Наступающим 2-ым Рождеством!!! Здоровья Всем, успехов ,удачи во всём!!! :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей