Esromeron

Ф. 5 копеек 1767 СМ

В теме 15 сообщений

Ведь это же рукоблудная перерезка? Ни аверс, ни реверс на СМ не похож... Или меня плющит?

post-14788-132385300832_thumb.jpg

post-14788-132385307231_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть. из ЕМ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть. из ЕМ.

Значит не плючит. :) Спросил только потому, что у продавца репа 1000+.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь это же рукоблудная перерезка? Ни аверс, ни реверс на СМ не похож... Или меня плющит?

этот фуфел уже не первый год бродит по сети,

правда это не совсем фуфло, у нас нет точного термина, а американский "altered coins" многим будет и подавно в диковинку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот фуфел уже не первый год бродит по сети,

правда это не совсем фуфло, у нас нет точного термина, а американский "altered coins" многим будет и подавно в диковинку

его и фуфелом назвать язык не поворачивается. одно слово - рукоблудие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот фуфел уже не первый год бродит по сети,

правда это не совсем фуфло, у нас нет точного термина, а американский "altered coins" многим будет и подавно в диковинку

Кстати, просят за эту "альтеред коин" ажно 25 тысяч рублей. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, просят за эту "альтеред коин" ажно 25 тысяч рублей. :dry:

Высоко ценят работу мастера :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, давно известное, давно бродящее и очевидное "нечто".

Esromeron, я вот удивляюсь, в некоторых довольно спорных и далеко неоднозначных случаях Вы высказываете настолько однозначную и сомнений недопускающую точку зрения, что создается впечатление настоящего знатока российской нумизматики. Но иногда (как в случае этой темы, или же, например, вот этой) Вы высказываете сомнения там, где их высказывать решился бы только новичок... Bедь все очевидно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, давно известное, давно бродящее и очевидное "нечто".

Esromeron, я вот удивляюсь, в некоторых довольно спорных и далеко неоднозначных случаях Вы высказываете настолько однозначную и сомнений недопускающую точку зрения, что создается впечатление настоящего знатока российской нумизматики. Но иногда (как в случае этой темы, или же, например, вот этой) Вы высказываете сомнения там, где их высказывать решился бы только новичок... Bедь все очевидно.

рискну предположить, что банально не хватает "насмотренности" на монеты, это приходит только с опытом, а пока - чутьё и острое зрение помогают не ошибаться :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рискну предположить, что банально не хватает "насмотренности" на монеты, это приходит только с опытом, а пока - чутьё и острое зрение помогают не ошибаться :)

Ну, тогда надо пожелать и в дальнейшем обострять чутье и зрение, заодно повышая "насмотренность" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда надо пожелать и в дальнейшем обострять чутье и зрение, заодно повышая "насмотренность" :)

Вот нормальный, правда убитый.

post-16508-132385901759_thumb.jpg

post-16508-132385902412_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, давно известное, давно бродящее и очевидное "нечто".

Esromeron, я вот удивляюсь, в некоторых довольно спорных и далеко неоднозначных случаях Вы высказываете настолько однозначную и сомнений недопускающую точку зрения, что создается впечатление настоящего знатока российской нумизматики. Но иногда (как в случае этой темы, или же, например, вот этой) Вы высказываете сомнения там, где их высказывать решился бы только новичок... Bедь все очевидно.

Вы удивляетесь может быть потому, что вы думаете только о себе, а я еще немножечко и о других? Хотя и о себе - в первую очередь, конечно (кто ж себя не любит? :) ). Одно дело кому-то что-то пытаться доказать самому, и совсем другое - сослаться на обсуждение здесь и мнение признанных знатоков нумизматики (к коим я себя никогда не относил, ни боже мой). В первом случае я трачу свое время и нервы, причем совершенно напрасно (даже по куда более очевидным фуфлоизделиям, чем упомянутым вами), а во втором - все моментально затыкаются. А потом - данный сайт хорош еще и тем, что никогда не убирает фотки, которые сюда запощены. Это как справочник. Пригодится всем, и новичкам - в первую очередь.

Первая упомянутая вами монета хороша еще и тем, что может быть примером качества работы Волмара, споры о котором периодически возникают. После того, как показываешь эту шнягу, все моментально затыкаются. :)

Вторая монета хороша тем, что четко показывает, что высокая репутация продавца не есть гарантия подлинности продаваемых им монет. Это тоже периодически приходится доказывать.

Спасибо всем за внимание и ответы. Они пригодятся многим, поверьте.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому, что вы думаете только о себе

Какой же я толстошкурый эгоист... :hammerhead:

а я еще немножечко и о других?

Да уж... R4 однако :D

Kак хотелось бы верить, что этот R4 не фуфло! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... R4 однако :D

Мне кажется, редкость данного явления вами явно завышена. Иначе бы в подобных темах не было ни одного ценного ответа. А они всегда есть. :)

P.S. Думаю, пора завязывать с офф-топом. Еще раз всем спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навеяло... :rolleyes:

Всё периодически повторяется. Этот же "СМ" показывал года 3 назад здесь, на коинсе. Молотковский продаватель никак не угомонится. Больше всего такого рода подделок видел на 3-м типе орла ЕМ. Они даже на региональных ауках не раз проходили. По 1 экзу виделись на 2-м, и даже на 4-м. Чему удивляться? Монета невье.енно редкая, сомневаюсь, что найдётся 5 человек из всех присутствующих, имеющих такую в коллекционном качестве. Даже копанины не слишком много появилось. Коллекционную не видел ни разу, ни вживую, ни на картинке.

По поводу претензий в адрес ТС...Из колл-и видел кое-что в колл. качестве, и довольно редкое, приобретённое им ещё в середине 90-х, когда строгие критики понятия о нум-ке, наверное, не имели. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru