РЕПА

Мюнцкабинет

В теме 1 218 сообщений

Закончу тему по хранению монет еще небольшим офтопом...

Вы получились такой одухотворённый, а мы барыги и сребролюбцы бездушные.

А посмотрите на это по другому. Ну если у вас дети есть. Вы что их по ночам гулять отпускаете? Или дочь малолетнюю в мини юбке и с дорогим мобильником и ювелиркой золотом по тенистым аллеям парка, да под луной, да у общежития гастарбайтеров, гулять отпускаете?

НЕТ?

Так и мы. Именно от любви и заботы все в ячейку тащим. Оберегаем, если вы понимаете. Именно от любви и заботы там и храним. Вот и встречи от этого ярче и привязанность больше. А вы, ну потеряете подборку, ну восстановите за год, за два. А мы...... я монету 7 лет искал, по миру, а не по России, и дело не в том что супер дорогая, нет просто очень редкая в моей теме. А теперь подумайте, почему я в ячейке храню, а не дома.

И когда к суТyr33u с таким пафосом праведным обращаетесь думайте не только со своей колокольни.

БЕЗ ОБИД.

Борис, при всем моем уважении к Вам барыгой и сребролюбцем Вы себя назвали сами. Мне этого приписывать не нужно.)))

О Вашем хобби и о том, что свою монету вы можете выжидать годами, а то и десятилетиями я читал, потому в курсе, но это все равно не меняет моего мнения в целом.

Коллекции есть разного уровня стоимости.

Если скажем коллекция стоит 200000-300000, то можно и дома ее хранить. А если в 10-100 раз дороже? Дома хранить такое - чистое безумие.

Ну или тогда надо иметь дом с вооруженной охраной.

А в целом, мне не понятна логика коллекционеров, которые могут потратить 200'000-300'000 (а то и в 10-100 раз больше) на свою коллекцию, но при этом не могут найти средств на обеспечение достойной охраны?!!! Не верю (с)

Да и банки тоже периодически грабят, и чистят ячейки. Вы не в курсе?!!

Вот, кстати, все за и против банковских ячеек

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русское авось. надеются что пронесёт. гоп-стоп как было в одессе с одним бонистом недавно это одно. а обнос хаты другое. обносят постоянно. поэтому запомните все-даже если вы хотите только собирать, даже ещё и не начали-уже квартиру надо ставить на охрану и заводить ячейку в банке. мне известен случай когда у одного нашего форумчанина обнесли хату. взяли монеты. на сумму 5000 р. он ВТОРОЙ РАЗ В ЖИЗНИ БЫЛ В УБ! он только начал. причём в доме была некислая коллекция марок его отца-известного эксперта-на них и не посмотрнели. шли за монетами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в целом, мне не понятна логика коллекционеров, которые могут потратить 200'000-300'000 (а то и в 10-100 раз больше) на свою коллекцию, но при этом не могут найти средств на обеспечение достойной охраны?!!! Не верю (с)

Да и банки тоже периодически грабят, и чистят ячейки. Вы не в курсе?!!

Вот, кстати, все за и против банковских ячеек

Про банки и ячейки вы правы. Я вам более скажу, что в одном банке Москвы на Садовом кольце был весьма поучительный случай, человек держал сумму порядка 3.500.000 условных единиц, заначку. Но попал в аварию-смерть. Пока родственники очухались, прошло 4 месяца, пришли вскрывать -под опись, а денег и нет, работники банка на голубом глазу заявили, что за день до смерти он сам все вынул из ячейки. А книга росписей посещения была утеряна, а съемка не сохранилась, а начальник охраны уволился..........

Но в Москве есть 3-5 банков которые выше таких мелочей, как тырить из ячеек. Один из центральное отделение ГАЗПРОМА.

Про охрану квартиры, дома. Если вы не чиновник и вас охраняют органы, все остальное лирика.

В дорогом охраняемом поселке МО с каменным забором высотой три метра, дело было так. Со стороны леса приставили 5-6 лестниц и человек 20 лиц из солнечного региона, как горох высыпались на хозяев, и через 10-15 минут по этим лестницам уже с награбленным рванули в лес.

Но уважаемый numis_odessa, это не повод к риску по отношению к семье и хранению дома. Ведь я не могу каждому вору перед дверью оставлять письмо с пояснением, что монета которую я искал много лет не супер дорогая, просто сохранность для мелких монет 15-16 века редкая и продать ее нужен второй фанат как я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про семью и её здоровье речи нет. А равно не буду спорить о ворах и их неистощимой фантазии. Тут им равных нет.

Но первый и самый важный фактор при сборе коллекции - это конфиденциальность, аккуратность и поменьше трепаться языком. Бо потом не объяснишь отморозкам, приставившим к горлу нож, что у тебя все в ячейках или, что ты только СОБРАЛСЯ собрать коллекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Так и мы. Именно от любви и заботы все в ячейку тащим. Оберегаем, если вы понимаете. Именно от любви и заботы там и храним. Вот и встречи от этого ярче и привязанность больше. А вы, ну потеряете подборку, ну восстановите за год, за два. А мы...... я монету 7 лет искал, по миру, а не по России, и дело не в том что супер дорогая, нет просто очень редкая в моей теме. А теперь подумайте, почему я в ячейке храню, а не дома.

И когда к суТyr33u с таким пафосом праведным обращаетесь думайте не только со своей колокольни.

БЕЗ ОБИД.

Какой смысл в коллекции, если она не под руками? Приобретаем мы всё это для удовольствия. Что бы время от времени любоваться, что бы в руках подержать. А складывать монеты в ячейки, это как-то неправильно. Так можно и картины покупать, но на стены их не вешать, а складывать в сейф, а на стенки развешивать чеки покупки и сертификаты подлинности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл в коллекции, если она не под руками? Приобретаем мы всё это для удовольствия. Что бы время от времени любоваться, что бы в руках подержать. А складывать монеты в ячейки, это как-то неправильно.

Вы правильно написали, чтобы "время от времени ей любоваться", так не ленитесь, берите из ячейки время от времени и любуйтесь, а потом снова отнесите в ячейку.

Хлопотно? Зато спокойнее и надежнее.

Конечно, ячейка - совсем не панацея, но она гораздо надежнее чем хранить дома.

От гопоты и залетных она спасет, врядли к вам ну очень серьезные люди полезут. Поэтому польза от нее несомненная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл в коллекции, если она не под руками? Приобретаем мы всё это для удовольствия. Что бы время от времени любоваться, что бы в руках подержать. А складывать монеты в ячейки, это как-то неправильно. Так можно и картины покупать, но на стены их не вешать, а складывать в сейф, а на стенки развешивать чеки покупки и сертификаты подлинности.

Скорее всего, это зависит от эмоциональности владельца. Лично я - очень "холодный" по жизни человек, спокойный и уравновешенный. И у меня не возникает желания нянчиться с коллекцией, любоваться ею. Опись, сканы - всё это есть и этого мне вполне достаточно. А кому-то надо по пять раз на день смотреть на свои монеты, лелеять их. Вот они пусть покупают красивый мюнцкабинет и хранят коллекцию дома. Ибо их будет сводить с ума отсутствие возможности в любой момент времени иметь доступ к монетам. Так что всё кроется в различиях в психологии владельцев.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит спорить ,все равно истина где то там...))) лучше новую модель посмотрите.

Сверху обычный планшет. но с низу есть лоток как в мюнцах ,для наград ,тех же монет и прочего коллекционного материала.

post-12539-0-11035600-1380475702_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишутка,а двушки как храните? в мюнцкабинете или? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишутка,а двушки как храните? в мюнцкабинете или? :toy:

НУ как я храню это секрет. :) Лично мне нравится 2 варианта

1.Мюнц в банковской ячейке - докладывай в коллекцию каждую неделю по монетке и будешь видится чаще с коллекцией. Проблем никаких нету, а время нахождения до получача может быть.По цене ,совсем не дорого,туда же можно засунуть доки на недвижимость и всякие ценные не нужные вещи ,в общем удобно и надежно ,мало ли пожар в квартире ,кража , итп .

2. Домашний сейф 3-4 класса валберг огневзломостойкий эл замок и длинный ключ + сигнализация и надежная дверь ,консьерж приветствуется.

Все замки на сейфах очень быстро вскрываются, неудобство может быть только в длинном ключе, т.е трудный доступ к механизму, 2 часа будет у ВО чтобы приехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ как я храню это секрет. :) Лично мне нравится 2 варианта

1.Мюнц в банковской ячейке - докладывай в коллекцию каждую неделю по монетке и будешь видится чаще с коллекцией. Проблем никаких нету, а время нахождения до получача может быть.По цене ,совсем не дорого,туда же можно засунуть доки на недвижимость и всякие ценные не нужные вещи ,в общем удобно и надежно ,мало ли пожар в квартире ,кража , итп .

2. Домашний сейф 3-4 класса валберг огневзломостойкий эл замок и длинный ключ + сигнализация и надежная дверь ,консьерж приветствуется.

Все замки на сейфах очень быстро вскрываются, неудобство может быть только в длинном ключе, т.е трудный доступ к механизму, 2 часа будет у ВО чтобы приехать.

ну не знаю, банк честно говоря мне не очень нравится, домашний сейф, неплохое решение, но я живу в провинции, квартира подохраной время реагирования три пять минут, но меня интересовало не это, а сохранность самих монет, можно ссыпать их в кейс, а можно разложить в мюнцкабинете, опять же двушки относительно недорогой материал, вот и спрашивал :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том что у меня был апгрейд коллекции и я ее продал всю. Это кстати вопрос о болезни , я для себя понял что я здоровый и с монетами расстался легко. А сейчас собираю заново ,но только в люксе и вроде как не дорогих почти нету, а качественную медь надо хранить правильно ,чтобы не "болела" Так же мне интересно петровское серебро и вся качественная медь .Лично я себе еще мюнц не купил. За погодовкой не гоняюсь ,она сама по себе придет,просто надо собирать в качестве монеты ,само собой для своего переуда это своя планка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторая часть готова к предыдущему изделию с резьбой( смотри выше в теме) , лоток для сегментного кабинета. Третья часть доделывается ,на счет четвертой еще не думали.

post-12539-0-27533500-1381993246_thumb.jpg

post-12539-0-64117600-1381993250_thumb.jpg

post-12539-0-91192600-1381993258_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал косторезу объемный герб сибирский ,для сибирского мюнцкабинета, хочу установить на крышку ,но за под лицо,чтобы не цеплялось ничего.

Должно получится очень красиво, по цене не супер дорого, терпимо.

Хочу спросить будет ли правильно такой герб использовать для обычных кабинетов которые включаю не только сибирскую погодовку но и другие монеты Царской России ? Есть идеи как украсить и чем?

post-12539-0-59282900-1383632823_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сегмент шкатулка с резьбой церквушки. Еще парочка будет попозже. Темная полоска в живую светлее и не так заметно.

post-12539-0-58013700-1384269581_thumb.jpg

post-12539-0-91663700-1384269588_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что вкусы у всех разные , почти готов герб сибирский ,вопрос в тонировке, как то выделять элементы? или так оставить? Остается полировка и покрытие лаком.

post-12539-0-25609700-1386399705_thumb.jpg

post-12539-0-65171200-1386399717_thumb.jpg

post-12539-0-44852300-1386399740_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставить. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы фантазер батенька. Все что могут вынести из квартиры, дома-ВЫНЕСУТ. А если будет необходимо отключить вашу сигнализацию, то сделают это с вашим участием, когда семью под ножом держать будут. Примеров этому масса. Ценности дома-это риск для семьи. Желание постоянно смотреть на "мою прелесть" не стоит такого риска и здоровья близких.

А Вы БАТЕНЬКА учитываете,то что тот кого обносят, может завести другую семью, и немного огорчить и найти тех кто обносит? Включая всю родню обносившего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно не специалист в теме хранения монет в ячейках, но всё же выскажусь.

Если у вас всё же есть коллекция в несколько млн, и на них кто-то глаз положит, то их всё равно возьмут, даже из ячейки, даже из дома с охраной, и в большинстве банков, как сказано выше включат дурочку за денежный откат, с бумагами оформленными задним числом и предъявлять им замучаешься, а уж после собственной гибели, опять таки как в примере выше, толком разобраться будет невозможно, по крайней мере в конечной стоимости содержимого точно. Как решение, может быть это и очень глупо, рассмотрел бы вариант "замуровать", но это можно только при условии, что жильё ваше, а не съёмное, например. Как поступали некоторые наши предки в революционное время. В стену сейф со сложным замком и слой штукатурки на него, а поверх замаскировать чем-нибудь. И если вломились в ваше жилище, стены простукивать, особенно за шкафом, например, уж точно никто не будет, да и некогда, если есть сигнализация. Т.к. многие говорят, что ровно дышат к душевности своей коллекции, как вариант, на мой взгляд имеет шанс на существование.

Вроде мюнц-то как раз используют именно для хранения своего добра дома, чтобы открыл, полюбовался и опять закрыл-оставил патинкой покрываться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что какой то банк пойдет на сговор за пару миллионов чтобы быть соучастником кражи.Бред .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свободный подарок.

post-12539-0-82834100-1387799368_thumb.jpg

post-12539-0-05945000-1387799382_thumb.jpg

post-12539-0-42667200-1387799397_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свободный подарок.

Вы это...того...под убойную статью идете.Могу захлебнуться слюной. :skull:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто еще не купил подарок , в магазине форума есть в продаже мюнц http://coins.su/shop/product/perenosnoj-mjunckabinet/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в ЗАТО. Можно тоннами хранить золото дома :) До сих пор дети в старших группах ходят в садик сами, без сопровождения, как я в конце 70х. За последние 5 лет было 9 угонов авто, все угоньщики пьяные сопляки 14-17 лет (100% возмещения ущерба). Квартирных краж практически нет, только если нарики тупят, но находят сразу. У нас как в середине восьмидесятых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в ЗАТО. Можно тоннами хранить золото дома :) До сих пор дети в старших группах ходят в садик сами, без сопровождения, как я в конце 70х. За последние 5 лет было 9 угонов авто, все угоньщики пьяные сопляки 14-17 лет (100% возмещения ущерба). Квартирных краж практически нет, только если нарики тупят, но находят сразу. У нас как в середине восьмидесятых.

не очень понятно зачем вы все это написали , где и как живете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru