Перейти к содержимому

Фотография

цифровой плеер видео

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 11.12.2011 - 01:41:41

камрады, тема есть. Жена требует переносной проигрыватель видео, что б в дороге смотреть кино и музыку слушать. Я вот теряюсь - чего посоветуете. В тындексмаркете посмотрел - я и названий таких производителей не знаю. Была мысль PSP но подозреваю, что там будут грабли с легальностью воспроизводимого видео.

#2 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 11.12.2011 - 01:56:30

PSP однозначно не стоит...прошивать придется (не все прошиваются полностью, там зависит от "материнки") чтобы все форматы воспроизводила (про игры молчу - я уже попал на такую тему, сейчас валяется без дела)

#3 пятачёк

пятачёк

магистр

• Коллекционер
  • 227 сообщений
середняк

Отправлено 11.12.2011 - 02:16:36

Думаю что есть везде и продаётся у нас (в прочем и знаю)всё везётся из братского китая .От этого и названия хрен победи.В Уссурийске на рынке(Китайческом)каких только нет.И цены разные,на нормальных заводских призводителей цены не слабые.На гаражных производителей -цены смешные.Можно при желании проконсультироваться и узнать.Если будет интерес.Можно и выслать.Без всяких там наваров-маваров.По дружески.Но думаю как и везде .Покупаешь и смотришь,потом интерес пропадает и валяется.От случая к случаю пользуешся .Уже появились и с приёмом тв.Китайцы эту нишу давно заняли.И разрабатывают уже давно новые и новее.Просто к нам везут старьё и по дешевле (что выгодно нашим барыгам)Изделия что по новее и по круче -киты и сами за дешман не хотят отдавать.Ну как то так. :toy:

#4 denny

denny

аспирант

• Коллекционер
  • 347 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 11.12.2011 - 02:24:49

В каких форматах будет смотреть фильмы?Какие размеры девайса необходимы?Есть портативные медиаплееры,есть типа планшетников,есть как ноуты с откидным экраном.Ну и цена в каких пределах интересна?

#5 denny

denny

аспирант

• Коллекционер
  • 347 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 11.12.2011 - 02:33:02

В каких форматах будет смотреть фильмы?Какие размеры девайса необходимы?Есть портативные медиаплееры,есть типа планшетников,есть как ноуты с откидным экраном.Ну и цена в каких пределах интересна?

Если что,можно в личку,дабы темку не потерять.Поможем,чем можем.

#6 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 11.12.2011 - 02:59:32

Покупаешь и смотришь,потом интерес пропадает и валяется.От случая к случаю пользуешся .

Золотые слова. У меня в дальнем углу ящика валяются всякие аудиоплеееры, КПК и прочая хрень. Покупал, чтобы пользоваться, но таскать с собой всегда было в лом.
Поэтому для этих целей лучше использовать хороший смартфон. Может быть он в чём-то и будет уступать специализированным гаджетам, зато заменит их всех сразу и всегда будет с собой. Рекомендую обдумать этот вариант.

#7 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 11.12.2011 - 09:31:30

камрады, тема есть. Жена требует переносной проигрыватель видео, что б в дороге смотреть кино и музыку слушать. Я вот теряюсь - чего посоветуете. В тындексмаркете посмотрел - я и названий таких производителей не знаю. Была мысль PSP но подозреваю, что там будут грабли с легальностью воспроизводимого видео.

Я купил своей пару лет назад Panasonic DVD - LX20 за сумму примерно 7.000р, не помню точно.
Когда выбирал, смотрел параметры что все жрал, при этом мог показывать телек.
В принципе нареканий нет, антенка хоть и маленькая, но ловит отлично.
Ест все форматы CD, DVD, MP3, кодеки нормальные вшиты, можно смареть с болванки, ТВ-сигнал или с флешки. В комплекте и шнур для прикуривателя тоже был, экран поворотный. Размер чуть толще нетбука.
Как и у всех пылиться щас в шкафу, только антенка пригодилась для кухонного телека - ловит лучше домашней.

#8 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 595 сообщений
Prf69

Отправлено 11.12.2011 - 11:00:37

Вывод. Бери таблетку и не морочь людям голову. По крайней мере ее можно еще в разных целях попользовать и на полочке она окажется позднее специализированного девайса

#9 GriNya

GriNya

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 178 сообщений
PROOF

Отправлено 11.12.2011 - 18:45:06

Приличный портабельный DVD-плеер с экраном 7-9 дюймов стоил, да, от 7-8 тыс. У меня раньше был для демонстрации мультиков ребенку в дороге, потом тот подарили родственнику, а себе хотел взять поновее. Когда я себе выбирал, мне продавец дал правильный совет - добавить 3 тыс. и взять нетбук. Т.е., все то же + полноценный (пусть маленький) комп, и экран 11. Что я и сделал. Это было года 2 назад, сейчас, возможно, уже лучше брать таблетку, не знаю.

#10 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 11.12.2011 - 19:27:56

Я внуку на день рождения подарил вот такой Archos 70IT брал вариант с жестким диском 250 Гб, кроме возможностей аудио видио плеера он еще и доступ в интернет дает по Wi-Fi. Цена в Москве порядка 10 тыр. Мальчишка доволен. Может быть и твоей жене понравится.

#11 Дорогой Гость_Коllекционер_*

Дорогой Гость_Коllекционер_*
  • Гость

Отправлено 11.12.2011 - 19:37:16

а может есть возможность увеличить бюджет и планшет более-менее нормальный взять? все больше функционал... и фильмы смотреть и музыку слушать и книги читать и в игры играть и в интернете сидеть... ну а в идеале и звонить и смс-ммс пользовать... даже фото и видеосъёмка...

Сообщение отредактировал Коllекционер: 11.12.2011 - 19:38:09

#12 полиграф

полиграф

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 830 сообщений
MS69

Отправлено 11.12.2011 - 19:53:38

http://www.hnews.ru/.../14/ta_454.html как вариант.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей