Пермяк

На рубле два аверса?

В теме 39 сообщений

forest ты бы заглянул в пару альбомов пары продвинутых современщиков на УБ, отпали бы диванные сомнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в это реально верите?

А я вот, например, тоже верю. Именно, что штемпеля переставляли.

Просто так получилось, что немножко известно кто, что, и чем это кончилось (большего не могу).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты с датами до 2007 года включительно - с очень большой степенью вероятности - подлинники. Например - вот эти 5 копеек.

Слава, а 2008-2010 от того что, их преднамеренно изготовили, чего, подлинными быть перестают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вы всерьёз верите, что кто-то там пошёл на склад, взял кучу штемпелей с разными номиналами, притащил всё это в цех, ну и, нашлёпал себе немного - на путёвку отдохнуть съездить. Вы в это реально верите?

Для монет 2008-2009 примерно так все и было. Ярослав на 90% правильно описал. Но некоторые номиналы и в обращение попали, откуда их понемногу вылавливают.

Все это конечно подлинники. На монетном дворе фуфло не гонят :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, а 2008-2010 от того что, их преднамеренно изготовили, чего, подлинными быть перестают?

Это подлинные, преднамеренно изготовленные коммерческие изделия. Никто их фуфлом и не называл. Я как-то однажды приобрёл два таких изделия - просто, чтобы для примера иметь. Но, когда представился случай, я их оба обменял на один выше представленный пятачок 1998 СП/1998 СП, который, несомненно, является подлинной монетой, а не коммерческим изделием. И нисколько не жалею о таком обмене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

forest ты бы заглянул в пару альбомов пары продвинутых современщиков на УБ, отпали бы диванные сомнения.

Это капля от того, чего на МД осталось. Просто кто-то где-то подрезал крупную партию брака, начитавшись, предварительно нумфорумов в и-нете. Если штемпель поставили случайно, то бракуют всю партию, у всего УБ альбомов на это не хватит. Конечно, можно допустить, что кто-то поставил специально, но, закосил под случайно. Только он потом пойдёт работу искать в другом месте, и какая тут коммерция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это капля от того, чего на МД осталось. Просто кто-то где-то подрезал крупную партию брака, начитавшись, предварительно нумфорумов в и-нете. Если штемпель поставили случайно, то бракуют всю партию, у всего УБ альбомов на это не хватит. Конечно, можно допустить, что кто-то поставил специально, но, закосил под случайно. Только он потом пойдёт работу искать в другом месте, и какая тут коммерция?

Хорошо пездеть о том чего не знаешь, с каждым словом все убедительнее, начинаешь сам верить своим словам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо пездеть о том чего не знаешь, с каждым словом все убедительнее, начинаешь сам верить своим словам.

Если бы не знал - нафига мне это надо то? Да пофик, верьте бредовым идеям. Торчите там наверное от разницы между настоящим браком и коммерческим. Это просто мания такая, то монеты - не монеты, потому что для коллекционеров, то брак - не брак, потому что его слишком много спиздили начеканили коммерсанты. Там, вон, монеты через 20 лет вылезли, про которые даже Фокс не раскопал, а тут прямо за станком все следят и фиксирую - когда коммерцы для УБ тарятся, в пятницу, вечером, видимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не знал - нафига мне это надо то? Да пофик, верьте бредовым идеям. Торчите там наверное от разницы между настоящим браком и коммерческим. Это просто мания такая, то монеты - не монеты, потому что для коллекционеров, то брак - не брак, потому что его слишком много спиздили начеканили коммерсанты. Там, вон, монеты через 20 лет вылезли, про которые даже Фокс не раскопал, а тут прямо за станком все следят и фиксирую - когда коммерцы для УБ тарятся, в пятницу, вечером, видимо.

Если не захочешь понимать - не поймешь никогда. Теорийки свои строить можно и не выдавая их на публику, а то можно еще больше шизни наплодить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не захочешь понимать - не поймешь никогда.

Так заявляешь, как будто способен объяснить. Ладно, расслабься, проехали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это подлинные, преднамеренно изготовленные коммерческие изделия. Никто их фуфлом и не называл. Я как-то однажды приобрёл два таких изделия - просто, чтобы для примера иметь. Но, когда представился случай, я их оба обменял на один выше представленный пятачок 1998 СП/1998 СП, который, несомненно, является подлинной монетой, а не коммерческим изделием. И нисколько не жалею о таком обмене.

Тут вся фигня в том, что нет четкой границы между "подрезанной отбраковкой" и "коммерческим изделием", равно как и четкого определения этого самого "коммерческого изделия" (суть "заказухи").

Ладно, про 2008-2010 все известно, а если такой инфы нет, то как поступишь?

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, про 2008-2010 все известно,

Батя-Мановар, а можно в личку - то, что известно, раз уж, тут говорить не фонтан? Хотя бы кратко, и если не в напряг. Если в напряг - без претензий абсолютно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, про это, думаю, никто распространяться не будет.

Просто кто знает - тот знает, кто делал, для кого, и чем это закончилось для "исполнителя" и чем могло аукнуться "заказчику".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, про это, думаю, никто распространяться не будет.

Просто кто знает - тот знает, кто делал, для кого, и чем это закончилось для "исполнителя" и чем могло аукнуться "заказчику".

Спасибо, разъяснили уже!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru