Перейти к содержимому

Фотография

продавец cincin19 на ebay

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#1 PS13

PS13

бакалавр

• Новичок
  • 102 сообщений
середняк

Отправлено 01.04.2006 - 18:12:37

Продавец cincin19, оперирует на всех площадках ссылка удалена. Специализация -Испания средневековая. Пока пишу без деталей, мне еще не все ясно.Только предупреждение. В конфликтной ситуации (не получены деньги, отправленные мною) ведет себя как нехороший человек.Уже месяц не может сделать скриншот, забывает английский язык, просит еще раз прислать мани, теперь кешем, в письме.

#2 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 01.04.2006 - 18:45:48

А как платил? У меня похожий случай с Arhob был. Похож на англичанина индийского происхождения. Ебал мне мозги 3 месяца. Так ниче и не пришло.

#3 PS13

PS13

бакалавр

• Новичок
  • 102 сообщений
середняк

Отправлено 01.04.2006 - 19:19:10

Через Rupay. Может это они наколбасили, но ведет себя нехорошо именно этот cincin19

#4 East Sussex

East Sussex

магистр

• Новичок
  • 226 сообщений
середняк

Отправлено 02.04.2006 - 12:43:17

А в чем выражается нехорошее поведение? Рейтинг у него более чем достойный. Я как-то покупал монетки советские до сорокового года у дядечки из германии (типа у бывшего фашиста), тоже очень долго с ним переписывались и постоянно было ощущение, что вроде бы он понимает, а может и не до конца. Потом он все в конце напутал, выслал двумя заказными вместо одного простого, и поскольку я и сам был виноват что не разглядел из-за вежливости его непонимание чего пишет и немножко разделил его расходы, и разошлись нормально ;)

#5 PS13

PS13

бакалавр

• Новичок
  • 102 сообщений
середняк

Отправлено 03.04.2006 - 09:38:50

Уже месяц не может сделать скриншот, забывает английский язык, просит еще раз прислать мани, теперь кешем, в письме.

#6 East Sussex

East Sussex

магистр

• Новичок
  • 226 сообщений
середняк

Отправлено 03.04.2006 - 18:10:37

Уже месяц не может сделать скриншот, забывает английский язык, просит еще раз прислать мани, теперь кешем, в письме.

А что такое скриншот и почему он его должен делать? Как именно определили, что он забыл английский язык? Как вообще может быть такая ситуация, если бы у Вас были банковские документы подтверждающие перевод денег по его реквизатам? Не понимаю

#7 PS13

PS13

бакалавр

• Новичок
  • 102 сообщений
середняк

Отправлено 03.04.2006 - 18:24:19

Ладно, закроем тему. С двумя .... душевно общаюсь уже месяц, мне еще третьего не хватает.

#8 East Sussex

East Sussex

магистр

• Новичок
  • 226 сообщений
середняк

Отправлено 03.04.2006 - 20:54:30

Если Вы платили ему на paypal, то можно было бы написать письмо на ebay с четкими разьяснениями - paypal им информацию предоставляет Если не можете толком мотивировать, почему человек нехороший, то надо было заводить тему в матчасти и озаглавливать "Проблема на ebay" :rolleyes:

#9 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 03.04.2006 - 22:23:02

Если Вы платили ему на paypal, то можно было бы написать письмо на ebay с четкими разьяснениями - paypal им информацию предоставляет

Если не можете толком мотивировать, почему человек нехороший, то надо было заводить тему в матчасти и озаглавливать "Проблема на ebay" :rolleyes:

Не первый раз убеждаюсь, что заграница сбивает напрочь нюх и слух. Чего непонятного то и с чего залупаться тут в этой ветке? Или так принято в England?

Помпоний же все написал - возникла проблема, а продавец козлина, решать вопросы абсолютно не хочет и никак не участвует в их решении, а наоборот - всячески мешает решению.

#10 East Sussex

East Sussex

магистр

• Новичок
  • 226 сообщений
середняк

Отправлено 03.04.2006 - 23:08:21

Э-ээ... А почему Вы считаете, что в случае проблемы у покупателя 99% продавцов бросится вникать во всякую экзотику чтобы ему помочь? Продавец понимает какую-то свою безопасную схему, и по ней работает. В e-bay видете ли мошенников много, по умолчанию туда относят всех нумизматических продавцов из восточной европы. Я почти всегда переписываюсь с продавцами на e-bay до покупки чтобы составить себе представление с кем имею дело, поэтому могу определенно предположить, что если по завершении сделки им вдруг на плохом англиийском начнут рассказывать, что надо что-то там выяснять с каким-то восточноевропейским Rupay и попросят сделать нечто на своем компьютере и куда-то послать - 99% пошлет нах. Вообще дело продавца - это получить деньги по одному из заранее оговоренных им способов и послать монету. А если он не стукнул сразу по неплательщику в ebay и не проставил отрицательный фидбак - он любезно дает покупателю разобраться со СВОИМИ проблемами. Кстати видел у российских ебайцев много негативов за несвоевременную оплату с оправданиями типа мой банк задержал и т.д. Только убейте не пойму в чем тут может быть вина продавца - нет денег течении определенного срока - сделка расторгается в соответствии с ПРАВИЛАМИ (а не понятиями). Если проблемы с оплатой систематические, то продавца хорошо бы извещать об этом заранее до ставки, иначе все будет выглядеть некрасиво как стремление поставить перед фактом, мол я тут ловкий парень у тебя выиграл, а теперь будем вместе с тобой химичить и хрен ты от меня избавишься.

#11 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 03.04.2006 - 23:20:35

Э-ээ... А почему Вы считаете, что в случае проблемы у покупателя 99% продавцов бросится вникать во всякую экзотику чтобы ему помочь?

Потому что если продавцу из англии, гишпании или любой другой страны вероятного противника очень нравится вые+ываться на недочеловеков из РФ, а сделать скриншот или ответить на английском языке - влом и слишком тяжкий труд, то место этого продавца около нумизматической параши, которую Нахаленок предусмотрительно подготовил на своем форуме и назвал "Все о нехороших людях". А дело чести нумизмата - предупредить коллег о вероятных проблемах, за что ПС13 спасибо.

Защитик бля нашелся хренов.

#12 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 03.04.2006 - 23:26:16

Не первый раз убеждаюсь, что заграница сбивает напрочь нюх и слух. Чего непонятного то и с чего залупаться тут в этой ветке? Или так принято в England?

:D Мдя! Разница менталитета на лицо. Долго живя за границами нашей родины, люди действительно перестают нас понимать. :rolleyes:

#13 East Sussex

East Sussex

магистр

• Новичок
  • 226 сообщений
середняк

Отправлено 03.04.2006 - 23:38:07

Какой скриншот? Уж не о состоянии ли банкновских операций? :D А как вы думаете, это конфеденциальная информация и охраняется законом просто так, или с каким-то злым умыслом? Если заграница - г-но, то так и напишите, и нечего тягамотину разводить - они нас не любят и не понимают! Не хотят давать нам свои монеты! :D

#14 East Sussex

East Sussex

магистр

• Новичок
  • 226 сообщений
середняк

Отправлено 03.04.2006 - 23:39:49

:D Мдя! Разница менталитета на лицо. Долго живя за границами нашей родины, люди действительно перестают нас понимать. :rolleyes:

Вообще чтобы успешно действовать не ebay - это Вам надо его понимать, а не наоборот ;)

#15 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 03.04.2006 - 23:44:27

Вообще чтобы успешно действовать не ebay - это Вам надо его понимать, а не наоборот ;)

Я с этим и не спорю!

#16 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 04.04.2006 - 00:09:37

И начинают выражаться культурно и без оскорблений. ;)

#17 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 04.04.2006 - 00:09:57

Дорогой английский друг! Давай ты не будешь тут писать всякую хреновню про банальные вещи, ибо то что ты там только начинаешь узнавать, некоторые из нас уже начинают забывать. Посему умничай среди тех, кто это может быть оценит, а мне лично и так все видно. И более того, дабы успешно действовать на ебай, если ты еще не в курсе, можно вообще не знать ни английский язык, не правила, ни методы оплаты, ни даже как надо "предварительно переписываться" со всяким сбродом. Но иметь все, что оттуда захочется, в лучшем виде, быстро и с доставкой на дом. Равно как и с других более достойных и серьезных аукционов. Так что иди попонтись куда нить среди лузеров, может там твои сказки оценят.

#18 PS13

PS13

бакалавр

• Новичок
  • 102 сообщений
середняк

Отправлено 04.04.2006 - 00:16:12

Если бы я жил в Восточном Сассексе, товарищ давно бы получил повестку в суд за такие вот фразы: "voy a intentar mandarle lo que me pide ,pero pienso que son demasiados problemas para una simple compra de 43$" "я буду пробовать посылать ему то, что он просит у меня, но я думаю, что это слишком много проблем для простой покупки 43$" (с) Промт То есть до полтинника (или до соточки?) я покупателей вертел на хую,так надо понимать?

#19 East Sussex

East Sussex

магистр

• Новичок
  • 226 сообщений
середняк

Отправлено 04.04.2006 - 01:24:37

И более того, дабы успешно действовать на ебай, если ты еще не в курсе, можно вообще не знать ни английский язык, не правила, ни методы оплаты, ни даже как надо "предварительно переписываться" со всяким сбродом. Но иметь все, что оттуда захочется, в лучшем виде, быстро и с доставкой на дом. Равно как и с других более достойных и серьезных аукционов.

Да Вы я вижу с ними через адвоката и переводчика общаетесь! Не удивлюсь, если казенных. Повторюсь еще раз, все то же самое можно было бы сказать короче: "Извозчик знает куда вести!" Только боюсь никому нет пользы читать подобные излияния, разве только писать ;)

#20 East Sussex

East Sussex

магистр

• Новичок
  • 226 сообщений
середняк

Отправлено 04.04.2006 - 01:29:41

Если бы я жил в Восточном Сассексе, товарищ давно бы получил повестку в суд за такие вот фразы:
"voy a intentar mandarle lo que me pide ,pero pienso que son demasiados problemas para una simple compra de 43$"
"я буду пробовать посылать ему то, что он просит у меня, но я думаю, что это слишком много проблем для простой покупки 43$" (с) Промт

То есть до полтинника (или до соточки?) я покупателей вертел на хую,так надо понимать?

Ну да, время-деньги, жизнь дорогая, поэтому они будут возиться только с такими как Тимофей, который заплатит втридорога и оплюёт с ног до головы, и то не все. А расчет по paypal занимает меньше минуты у покупателя, и ничего у продовца.

#21 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 04.04.2006 - 08:28:25

А в чем выражается нехорошее поведение? Рейтинг у него более чем достойный.

Нехоршее поведение обычно выражается в том, что по получении денег с нас сиволапых начинаются проблемы. А все что Вы написали я не могу понять каким образом может решать проблемы.

#22 East Sussex

East Sussex

магистр

• Новичок
  • 226 сообщений
середняк

Отправлено 04.04.2006 - 12:34:20

Нехоршее поведение обычно выражается в том, что по получении денег с нас сиволапых начинаются проблемы. А все что Вы написали я не могу понять каким образом может решать проблемы.

Насколько я понимаю, факт получения денег продавцом до сих вызывает сомнения у покупателя. Если вернуть деньги так и не удастся, то очевидно стоит прекратить пользоваться этой системой платежей, иначе дальнейшие жалобы будут странны.

#23 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 04.04.2006 - 12:57:05

Предложи вместо пейпал другую.

#24 East Sussex

East Sussex

магистр

• Новичок
  • 226 сообщений
середняк

Отправлено 04.04.2006 - 14:24:37

Предложи вместо пейпал другую.

Банковские переводы очень многие принимают. Сколько это будет стоить понятия не имею, но оно все так или иначе не бесплатно

#25 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 04.04.2006 - 17:31:56

через адвоката и переводчика общаетесь! Не удивлюсь, если казенных.

Не понял. В этом месте детально пиши, что ты ввиду имеешь. Ибо до того - просто бредни совгражданина были без особого смысла, а вот тут я че то личное улавливаю. Это ты вообще че написал то?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей