Перейти к содержимому

Фотография

Сегодня - 20 лет со дня распада СССР.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#76 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 388 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 08.12.2011 - 16:37:28

А многие шлют. Und es ist gut so.

#77 sandco

sandco

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 652 сообщений
MS61

Отправлено 08.12.2011 - 16:57:19

А многие шлют. Und es ist gut so.

Разумеется хорошо. Я просто хотел сказать что неверная и неполная информация порождает фольсификацию и искажение действительности. Как и в случае с СССР (мы плавно и элегантно вернулись к теме). Человек это такое животное, существо если хотите, которое вытесняет из себя отрицательные воспоминания пытаясь сохранить хоть крупицу хорошего так как это хорошее это его жизнь и очень не хочется вспоминать о большей части своей жизни как о дурдоме. Нихрена(почти) в СССР хорошего небыло, как нет почти ничего хорошего в сегодняшней России. Та малая толика счастья и тепла из воспоминаний прошедшей эпохи это не колбаса, водка или бесплатное образование. Это извечное стремление человека хоть как нибудь, хоть дыркой в закрашенныых окнах тюремной камеры через которое видна синева неба, облагородить тот ад в котором человеку приходиться жить.

#78 Ямит

Ямит

студент

• Коллекционер
  • 60 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 08.12.2011 - 17:39:51

Почему6 "ничего хорошего не было"? Молодость была. Она сама по себе неплоха... отнюдь.

#79 sandco

sandco

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 652 сообщений
MS61

Отправлено 08.12.2011 - 17:46:57

Почему6 "ничего хорошего не было"? Молодость была. Она сама по себе неплоха... отнюдь.

Аргумент не принят, потому что молодость у вас была не благодаря СССР а скорее вопреки. Основная масса хорошего исходило от человека. Ваша молодость была бы не менее прекрасна на Гаваях и это не заслуга СССР.

#80 Ямит

Ямит

студент

• Коллекционер
  • 60 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 08.12.2011 - 17:55:45

Не "благодаря", но и не "вопреки", все-таки. Закон природы, независимый от страны и общественного строя.

#81 sandco

sandco

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 652 сообщений
MS61

Отправлено 08.12.2011 - 18:01:41

Не "благодаря", но и не "вопреки", все-таки. Закон природы, независимый от страны и общественного строя.

Но СССР как строй мог устроить вам такую молодость о которой бы вы без содрагания не вспоминали. Вполне реально и без особых затруднений. Поэтому именно "вопреки"

#82 Ямит

Ямит

студент

• Коллекционер
  • 60 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 08.12.2011 - 18:07:08

"Ты себя в счастливцы прочишь? А при Грозном жить не хочешь? Не мечтаешь о чуме Флорентийской и проказе, Хочешь ехать в первом классе, а не в трюме в полутьме... Времена не выбирают." Да и строй как-то не очень получается выбрать.

#83 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 08.12.2011 - 18:59:04

... а больше всех при развале пострадали азиаты - считались баями - стали тем кем и были - дворниками...
Конечно при распаде пришлось отдать нахлебничкам изрядный кусок Российской империи - так они, суки, иначе бы не ушли:)

Это чья-то цитата или свои измышления?

#84 sandco

sandco

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 652 сообщений
MS61

Отправлено 08.12.2011 - 18:59:18

"Ты себя в счастливцы прочишь?
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе,
Хочешь ехать в первом классе,
а не в трюме в полутьме...

Времена не выбирают."

Да и строй как-то не очень получается выбрать.

Именно потому что "времена не выбирают" государство несёт ответственность за условия в которых живут его подданные. В первую очередь государство перед подданным а не наоборот. Это в теории.

Что то я расписАлся сегодня ... :rolleyes:

#85 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 08.12.2011 - 19:06:22

Именно потому что "времена не выбирают" государство несёт ответственность за условия в которых живут его подданные. В первую очередь государство перед подданным а не наоборот. Это в теории.

Именно поэтому все и ждут светлого будущего перманентно, надеясь на то, что хороший дядя в лице государства ну просто обязан решить их проблемы. Т.с., теория на практике.

#86 isa

isa

школьник

• Коллекционер
  • 14 сообщений
середняк

Отправлено 08.12.2011 - 19:10:06

Многое было плохо во времена СССР ,но куда мы идем сейчас, по моему это путь в бездну. Входя в подъезд я не знаю чего там больше, бычков от сигарет или шприцов. Социалка отсутствует , медицина если нет денег тоже.

#87 Ямит

Ямит

студент

• Коллекционер
  • 60 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 08.12.2011 - 19:13:24

Теория, она без практики... того...

#88 Андрей78

Андрей78

доцент

• Коллекционер
  • 2 783 сообщений
MS70

Отправлено 08.12.2011 - 19:14:41

Но ведь, я помню, мой дед (а он был плотником ВСЮ жизнь, 1910г.р.), выходя на пенсию, говорил мне:"Внук, сейчас я смогу прокормить свою семью по-настоящему, ибо я сделаю раму для окна за "Два пийсят", а в "Сельпо" такая же рама стоит 4 целковых... Причём я вставлю раму строго по размерам, а те лоботрясы сделают это кое-как". И, как Вы думаете, к кому шли люди? (Я - житель Глухой провинции Башкирии(

#89 oakey

oakey

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 649 сообщений
MS62

Отправлено 09.12.2011 - 13:25:34

"Люди даже смутно не понимают сил, которые управляют их жизнью. Они не понимают смысла своей эволюции. То, что называют "прогрессом", опустило человека гораздо ниже живущего на свободе животного. Образ жизни зверя - есть экологически чистую пищу, жить в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться и никогда ни о чем не волноваться - сегодня доступен только ушедшему на покой миллионеру. А обычный человек всю жизнь работает, высунув язык от усталости, а потом умирает от стресса, успев только кое-как расплатиться за норку в бетонном муравейнике. Единственное, что он может, - это запустить в то же колесо своих детей." (с) В. Пелевин "Ампир В"

#90 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 09.12.2011 - 15:29:55

СССР развалился потому, что он развалился. И, видимо, по-другому не мог. Не из-за капитализма, не из-за коммунизма, а из-за слабости власти, не сумевшей противостоять внутренним и внешним причинам. Почему? Вопрос другой. Не было в СССР жестко предопределенного ни меда, ни г-на. Каждый шел куда хотел и видел то, что хотел видеть. Да и "звериного оскала" тогда быть не могло - повыбивали бы те зубы. Моя думай, если бы СССР остался бы, на уровне шмоток и жратвы все было бы примерно как сейчас. Единственно, при минимальном контроле, не уплыли бы за рупь ёж те триллионы баксов, а вынуждены бы были работать внутре. И приватизировали бы все примерно те же люди, и сырье за рубеж гнали бы точно так же... Народу померло бы поменьше, школа бы не так развалилась и т.п. Не в разы плюсики, а так % по 20. Но ТОГДА это НИКОМУ БЫЛО НЕ НАДО. Вот и получили то, что получили...

#91 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 447 сообщений
  • Имя, отчество:Георгий Степанович
  • Номер карты:6390-9914
MS67

Отправлено 09.12.2011 - 19:16:05

Тогда произошёл полураспад СССР. А сейчас уже впору отмечать момент полувозврата в СССР.

ПОЛУРАСПАД ПОЛУВОЗВРАТ
Напрашивается, что теперь ПОЛУРАЗВРАТ
Не принимайте как флуд

#92 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 09.12.2011 - 19:17:24

ПОЛУРАСПАД ПОЛУВОЗВРАТ
Напрашивается, что теперь ПОЛУРАЗВРАТ
Не принимайте как флуд

А как что принимать?
Конкретный флуд.

#93 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 447 сообщений
MS67

Отправлено 09.12.2011 - 19:26:47

А как что принимать?
Конкретный флуд.

Имел в виду, что РАЗВРАТ
и в политике (достаточно проанализировать всё избирательную бёжутерию)
и в финансовой сфере - на Украине женщину только за подозрения уже упрятали, а Лужков с супругой до сих гуляют и плюют на всех
что в школах твориться - так это ни словами не описать ни топором вырубить
Уже не говоря о том, что нынешние дети смотрят в нете и начинают делать детей в 12-13 лет
А в СССР "секса не было".......

#94 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 09.12.2011 - 19:32:08

Не было в СССР жестко предопределенного ни меда, ни г-на. Каждый шел куда хотел и видел то, что хотел видеть.

ой ли?

#95 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 09.12.2011 - 19:39:30

мля, хватит стенать, надо думать о будущем, о детях, внуках и самое главное, чтобы еще и Россия не развалилась.

#96 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 09.12.2011 - 19:39:40

Имел в виду, что РАЗВРАТ
и в политике (достаточно проанализировать всё избирательную бёжутерию)
и в финансовой сфере - на Украине женщину только за подозрения уже упрятали, а Лужков с супругой до сих гуляют и плюют на всех
что в школах твориться - так это ни словами не описать ни топором вырубить
Уже не говоря о том, что нынешние дети смотрят в нете и начинают делать детей в 12-13 лет
А в СССР "секса не было".......

Эта бредятина нуждается хотя бы в косвенных доказательствах.

#97 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 09.12.2011 - 20:32:55

может оторвете свою московскую задницу,и освоите хоть кусок из той,что уже пустует,и осваивается китайцами?

А почему как что, так сразу "Московская задница"? Что всем так столица как бельмо в глазу? Везде хватает своих идиотов (последнее конкретно ни к кому в данном посте не относится):angry:

#98 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 09.12.2011 - 20:37:04

Но ведь, я помню, мой дед (а он был плотником ВСЮ жизнь, 1910г.р.), выходя на пенсию, говорил мне:"Внук, сейчас я смогу прокормить свою семью по-настоящему, ибо я сделаю раму для окна за "Два пийсят", а в "Сельпо" такая же рама стоит 4 целковых... Причём я вставлю раму строго по размерам, а те лоботрясы сделают это кое-как". И, как Вы думаете, к кому шли люди? (Я - житель Глухой провинции Башкирии(

Конечно к профессионалу.

#99 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 09.12.2011 - 20:40:00

и освоите хоть кусок из той,что уже пустует,и осваивается китайцами?

А вот с этим согласен на все сто:каждый пусть сперва осваивает свои земли, а уже потом едет осваивать Москву (а не наоборот, как сейчас)

#100 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 447 сообщений
MS67

Отправлено 09.12.2011 - 20:45:31

Эта бредятина нуждается хотя бы в косвенных доказательствах.

Да уж, молодой человек!
Не только косвенных но и прямых доказательств не перечесть.
За два месяца до моего рождения арестовали моего отца и он так не успел узнать, что у него родился сын.
Детские впечатления очень стойкие и я до сих пор помню, как выбрасывали из дома не только взрослых, но и детей - раскулачивали, а вообще-то голодранцам (лентяям и пьяницам) было завидно, что у семьи, котороя трудилась всю жизнь всем составом по 18-20 часов в сутки и поэтому имела хорошее хозяйство
Всё детство и юность прошли под бой барабана и пионерский горн.
Когда разговаривали с девочкой, то старались, чтобы ни кто не увидел, а сейчас у всех на глазах сидит у него на.... коленях и целуются и лапаются - и это норма.....
Перечислять можно до бесконечности

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей