кавик

копейка 1758 (перечекан шведа)

В теме 27 сообщений

Прошу оценить монетку...

post-16292-132306949066_thumb.jpg

post-16292-132306950128_thumb.jpg

post-16292-132306950946_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Следов маловато (я вижу только след от короны на аверсе), да и сохранность подкачала (забоины). На мой вкус, не более 2 тыс. На днях за 2 тыс. я лично купил подобную монету в значительно лучшей сохранности.

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где следы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А где следы?

На аверсе - в районе головы коня два зубца от королевской короны. Если меня не глючит, конечно. :)

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться,а какой вес монеты? Вот к примеру монета представленная господином Basilio здесь перечекан из 1 ORE(S.M) нормативный вес которой 14.2гр. Копейки 1757-1761гг. нормативный вес 10.24гр.,но конечно необходимо всегда учитывать ремедиум.

post-21398-132309693095_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так их вроде бы вырубали из ере

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими следами - по цене обычной копейки. Из Сестрорецка 57-58 копеек вырубок из эре не меньше 40-50% просто раздавлены сильно и не на всех следы видно. Я с такими следами даже из тазиков не выбираю - не вижу смысла.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поглядел еще раз фото. Я следов не вижу, но что это "ОНО" сомнений нет. Это вырубка из эре .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет следов согласен - не много. но они все же есть, отметил на фото ....

По поводу сохранности на мой взгляд ни одна из упомянутых в ветке монеток - не заслуживает оценки - "значительно лучшей сохранности"... хотя возможно о вкусах не спорят....

P.S Я думаю, правильно нашел упомянутую монетку за 2000....

post-16292-13231171526_thumb.jpg

post-16292-132311719292_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост Basilio в теме 1 копейка 1758 Сестрорецкого двора до 6,12,11

Поинтереснее монетка, и очереди не было.

повторюсь только , о вкусах не спорят ...

На мой взгляд - если говорить об интересе, а не сохранности - то монетка Esromeron (за 2000) реально интереснее (практически сохранилась дата "1733") , я думаю это хорошее приобретение.... ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S Я думаю, правильно нашел упомянутую монетку за 2000....

Да, это она. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими следами - по цене обычной копейки. Из Сестрорецка 57-58 копеек вырубок из эре не меньше 40-50% просто раздавлены сильно и не на всех следы видно. Я с такими следами даже из тазиков не выбираю - не вижу смысла.

Спасибо большое за информацию.... признаться если судить по проходам перечеканов и о 15% речи не идет...

Я помню Ваших красавцев (из темы 2 коп 1757-1760) - не покажете парочку своих копеек перечеканов из шведов ну или фото тех монеток которые Вы считаете красивыми и в сохранности???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот очень красивая, хозяин, думаю, не будет возражать (фото взято на одном из форумов). Говорит, что долго искал такую.

post-20732-132315367107_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот очень красивая, хозяин, думаю, не будет возражать (фото взято на одном из форумов). Говорит, что долго искал такую.

Согласен , но это известная фотка... :)красивая монетка на мой взгляд сохранностью (Vf+)-(XF-)

Кстати на мой взгляд - все перечеканы уступают в сохранности и качестве обычным монеткам - возможно из-за технологической особенности и мне кажется несправедливо ценить их одинаково в случаях "просто следов" (без красоты или качества )...

Из упомянутых в ветке выше "желтая" - не выше (Vf-), монетка Esromeron (F+), копейка Basilio не выше (F)....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они либо красивые и сильно раздавленные, либо некрасивые и много следов. Вам какие получше где следов нет или похуже где следов много?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна вырубка из пятака. Теперешний хозяин разрешил показать фото. Найдена мною в "тазике" в 93-94 году. Гарантия подлинности без срока давности.

post-22235-132320643179_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они либо красивые и сильно раздавленные, либо некрасивые и много следов. Вам какие получше где следов нет или похуже где следов много?

Признаться, я немного не согласен с Вами по поводу важности следов и их колличества, по мне если следы не представляют эстетической красоты - они все одинаковы и не влияют на стоимость, на первый план выходит сохранность - поэтому если не затруднит "красивые и сильно раздавленные" в Вашей терминологии монеты мне были бы интересны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нашел фото такой весьма симпатичной "желтой" копейки (кстати продалась почти за 17500)...

post-16292-132336413275_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаться, я немного не согласен с Вами по поводу важности следов и их колличества, по мне если следы не представляют эстетической красоты - они все одинаковы и не влияют на стоимость, на первый план выходит сохранность - поэтому если не затруднит "красивые и сильно раздавленные" в Вашей терминологии монеты мне были бы интересны...

Ну если следы в перечекане где редкость в перечекане не влияют на стоимость, тогда сниму с продажи свои 96 ЕМ ПП без следов (по 10т.) и буду продавать их как 96 ЕМ ПП с красивыми следами по 30 т. Категорически не согласен.Так и не ответили Вам копейки со следами или с прочеканом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если следы в перечекане где редкость в перечекане не влияют на стоимость, тогда сниму с продажи свои 96 ЕМ ПП без следов (по 10т.) и буду продавать их как 96 ЕМ ПП с красивыми следами по 30 т. Категорически не согласен.Так и не ответили Вам копейки со следами или с прочеканом?

Если только по цене с обычными следами (не красивыми - правда здесь могут быть разночтения :) )- то я солидарен с Вами ....

Как не ответил - фото "красивые и сильно раздавленные" в Вашей терминологии ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да плохо прочел. Попробую,но я в основном собирал некрасивые и где следов побольше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я попробую обосновать свою точку зрения, простите если что не так......

Что есть следы от предыдущей монеты - это некий брак штамповки и доказательство принадлежности монеты к некоторой категории монет... с категорией монет - все понятно, а по поводу "брака" - его можно ценить в категории сложности и в категории эстетической красоты

По сложности в технологическом плане - не редкость( может лишь где количества следов и чекана монетки одинаково), остается в категории эстетической красоты - а значит мало и чуть больше не имеют разницы - важна только эстетика...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru