Raufbold

Литература по юбилейке

В теме 27 сообщений

Харе! Господа, человечек спрашивает - хочет каталог с картинками по юбилейке СССР и России. Чего ему купить? В разделе библиография есть несколько наименований.

Докучи, что б ветки не плодить. Смотрел что-то вчерась по ящику про "великого Гитлера" - ей Богу, так и сказали. И ляпнули там(контент не помню): "400 000 рейхсмарок. что по нынешнему курсу 8 000 000$". Т.е. 1рехсмарка = 20$. Это верно?

Благодарствую за помоЩь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По СССР вот тут глянь:

http://shiraliv.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зашибенно, но хочется бумажный носитель, да есЧё с картинками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ись ВЕЛИКИЙ СТРЕЛОВ тебя уже не устраивает ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ись ВЕЛИКИЙ СТРЕЛОВ тебя уже не устраивает ???

да еще с автографом, за отдельные деньги :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зохен вей! Я ж его в руках не держал... Он с картинками монет? Если да - то устроит.

Хм, автограф за деньги - более, чем оригинально.

Забыл залогиниться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет картинок - у стрелова явное присутствие практически полного отсутствия таковых :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стреловская книжка по оформлению на порядок выше таганского ценника формата А4 :D Даже несмотря на то, что ценники печатаются на цветном ксероксе :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

явное присутствие практически полного отсутствия

важнейшие картинки там даны.

если надо красиво-есть пархимович.на польском.просто перечень монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты всем членам клуба подари с автографами на память, вот все рады будут.... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет такой книжки, сам хотел купить, но не нашел. Если много инфы, то без картинок, если с картинками то монет из какого-нибудь металла нет или из какого-нибудь периода.

Привожу пример:

Памятные монеты России 1921-2003

Совесткого медно-никеля нет вообще, весь медно-никель начинается с 1992 года. Я уже подумал, что что-то неправильно понял, что СССР здесь не причем. Перелистал еще раз, советские монеты из драгметаллов есть, по крайней мере много, все не все не считал.

В целом книга хорошая, илюстрированная, много инфы и на 2-ух языках по моему, но не полная. Стоит рублей 800, но и напечатана на глянцевой бумаге, переплет картон и ленточка закладка.

Такая же фигня и с другими книгами, все в одном нет нигде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привожу пример:

Памятные монеты России 1921-2003

И что ж такого памятного чеканили в 1921-1964 гг.? :question: Ничего не путаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привожу пример:

Памятные монеты России 1921-2003

И что ж такого памятного чеканили в 1921-1964 гг.? :question: Ничего не путаешь?

Зачем, я списал по буквенно с названия книжки. В указанный период чеканили монеты из драгметаллов.

Я думаю что авторы книги хотели написать книгу по монетам из драгметаллов, указанных годов. Но потом видать исписались, а место осталось, типа по договору 600 страниц, а настрочили 450. Чего делать, включили медно-никель современной России и СССР. Потом выяснилось что без изменения стиля изложения все это не влезает в заявленные страницы. Выкинули СССР и наверное от этого стали счастливы.

А может у авторов зубы сводит от ленина, поэтому чтобы не быть необъективными, выкинули весь советский медно-никель. Я не очень хорошо разбираюсь в советских монетах из драгметаллов, но по моему монет из драгметаллов из серии ленин-партия-комсомол небыло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень хорошо разбираюсь в советских монетах из драгметаллов, но по моему монет из драгметаллов из серии ленин-партия-комсомол небыло.

А Центральный стадион стадион имени В.И.Ленина? Учи матчасть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень хорошо разбираюсь в советских монетах из драгметаллов, но по моему монет из драгметаллов из серии ленин-партия-комсомол небыло.

А Центральный стадион стадион имени В.И.Ленина? Учи матчасть.

Ну это стадион а не сам ленин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты ещё скажи, что Ленинградский ордена Ленина метрополитен имени В.И. Ленина непосредственно к В.И.Ленину отношения не имеет ваще никакого, поскольку построен после его смерти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серии ленин-партия-комсомол

пробники были.и со сталиным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а, в одном из изданий Краузе я видел богатую подборку картинок, выполненных явно по словесным описаниям очевидцев :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю у назарова спиздил.а тот у немчика.не помню как его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему у тебя погон абсолютного флудера не видно? Ну, или соответствующей звезды с брильянтами? Несолидно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один наш знакомый обещал вчера нарисовать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пусть рисует, мы ждем! :dirol::D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты ещё скажи, что Ленинградский ордена Ленина метрополитен имени В.И. Ленина непосредственно к В.И.Ленину отношения не имеет ваще никакого, поскольку построен после его смерти.

Да я откуда знаю, чем руководствовались авторы :shock: , я просто высказал предположения. А названия в честь ленина и сам ленин вещи разные. Ну не повезло стадиону, метрополитену и еще кучи всего быть названными в честь ленина, но от этого они хуже ведь не становятся. А сам ленин урод, я тут вчера посмотрел фильм, о том как он продался немцам. Об этом многие трындели и уже давно, но без подробностей. Оказывается многим, куда более известным людям делались такие предложения, но никто не посчитал возможным брать деньги на революцию в собственной стране от страны противника, только подонок ленин согласился. :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подонок-однозначно!!!(С)

если б не он я бы жил на вилле в финляндии а участники форума таскали мне монеты :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А половину из них себе бы тырили. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru