Перейти к содержимому

Фотография

женщины и техника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 220 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 30.03.2006 - 15:35:08

есть у мене жена.и есть техника.кроме всего прочего-двд XORO и чё-та перестал он работать.звук есть-картинка йок :( решила жена проявить инициативу-вызвала "мастера" их А-Айсберг приехал.походил вокруг.изрёк что-то типа вы наверное ставили нелицензионный диск и у вас перемкнули проводки-в общем именно с этим панасоником ксора работать больше не будет.починить можно но долго и дорого-везите к нам. звонит жена-типа а чё делать то??? я посоветовал выгнать мастера пинками.в технике я конечно не разбираюсь но 1-как от диска могут перепутаться проводки??? 2-при чём тут панасоник??? 3-ксоро позиционируется как двд для любых дисков и любых форматов. в общем убедил жену позвонить в сервис.3 минуты-и всё готово!оказывается она случайено кнопочку какую-то нажала рядом с пауэр када отрубала. вот такие мастера бывают. вопрос до кучи если не выключать кнопку пауэр и индикатор горит-на какую сумму тратится энергии в день кто посчитает?а то моя ходит и всё время жмёт эти кнопки :)

#2 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 090 сообщений
MS68

Отправлено 30.03.2006 - 15:41:42

Я никогда не выключаю. Какая там нахрен энергия - несколько мА.

#3 UrryKulibin

UrryKulibin

лаборант

• Коллекционер
  • 435 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 30.03.2006 - 16:23:54

У меня всё что может быть в дежурном режиме всё стоит месяцами. Никогда не выключаю. Пробовал подсчитать сколько набегает в месяц денежек за каждый агрегат... Когда начал суммировать, насчитал что-то около 10 руб в месяц, дальнейшие подсчёты прекратил :D

#4 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 30.03.2006 - 16:32:26

все верно энергию потребляет в основном диод, а енто так сказать мизер...во включенном состоянии тотже телевизор потребляет от 70 до 100 Ватт тоесть как лампочка мож чють больше...

#5 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 295 сообщений
MS70

Отправлено 30.03.2006 - 16:35:28

Смирись, все равно не докажешь, что копейки. Найдет следующий довод - а вдруг загорится :D и т.д. и т.п. Вот заведи аквариум, а еще лучше несколько, вот тогда точно затрахаешься оправдываться по счетам за электричество :D

#6 Зепп (правильный)

Зепп (правильный)

магистр

• Коллекционер
  • 264 сообщений
F (Fine)

Отправлено 30.03.2006 - 16:45:55

Когда-то я менял холодильник. Купил новый высокий 2м Либхерр, а старый советский двухкамерный уродец выбросил. Читал при этом паспорта изделий и обнаружил, что советский, хоть и был карликом потреблял электроэнергии в 2 раза больше, чем должен потреблять Либхер. По деньгам у получилось, что на 300 р. больше в год.

#7 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 30.03.2006 - 22:22:52

Женщина и техника - понятие несовместимое

#8 7777777nik

7777777nik

ассистент

• Коллекционер
  • 1 083 сообщений
F (Fine)

Отправлено 30.03.2006 - 22:27:06

-Чем отличается женщина от телевизора? -Телевизор сначала показывает, потом ломается, а женщина сначала ломается, потом показывает :D ...

#9 ALLA

ALLA

абитуриент

• Новичок
  • 45 сообщений
середняк

Отправлено 31.03.2006 - 16:07:20

а то моя ходит и всё время жмёт эти кнопки :)

У нас дома аналогичная проблема с бабушкой, только она ещё всё из розеток выдергивает. Пробовали применить воспитательный процесс - выключаешь всё что можно, оставляя индикаторы и ведёшь ее к электросчетчику - не помогло! Забаррикадировали "акквариумные" и "компьютерную" розетки, а в плане остальных смирились.

#10 Andres

Andres

кочевник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
G (Good)

Отправлено 01.04.2006 - 09:40:28

вопрос до кучи
если не выключать кнопку пауэр и индикатор горит-на какую сумму тратится энергии в день кто посчитает?а то моя ходит и всё время жмёт эти кнопки :)

маниак.... Миш, а ты спички на пополам не колешь? ;) :D

#11 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2006 - 17:22:29

Представляю что они (жена и бабушка) устраивают по поводу забытого в туалете света! Объясните им, что один диод берет столько энергии в день, сколько тратит холодильник из-за одного лишнего яйца. А такие вещи как пылесос и фен с тостером, вообще должны быть тогда выкинуты из дома. И кстати, диод не может брать энергии, как одна лампочка накаливания. Вот в пульте батарейки хватает на два-три года, а ведь там именно он. Каждый квартирант нажимает пульт примерно 200 раз в день по 1 секунде. Итого округлим до 3-х минут. В средней семье - 4 человека, итого 12 минуто/работ в сутки. За год 12х365=4380 мин=73 часа/год. За пару лет примерно 150 часов постоянной работы диода от пальчиковых батарей. А ведь 200 нажатий - это минимум! У меня 200 и за час бывает из-за реклам. А некоторые нажатия не по секунде, а по 3-4! (Убавление-прибавление звука и т.п.) А веди иногда люди садятся на пульты! В общем, если б не 1 апреля, я бы столько хрени не писал, а вы бы не читали...

#12 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 01.04.2006 - 17:35:23

Представляю что они (жена и бабушка) устраивают по поводу забытого в туалете света!
Объясните им, что один диод берет столько энергии в день, сколько тратит холодильник из-за одного лишнего яйца. А такие вещи как пылесос и фен с тостером, вообще должны быть тогда выкинуты из дома.
И кстати, диод не может брать энергии, как одна лампочка накаливания. Вот в пульте батарейки хватает на два-три года, а ведь там именно он.
Каждый квартирант нажимает пульт примерно 200 раз в день по 1 секунде. Итого округлим до 3-х минут. В средней семье - 4 человека, итого 12 минуто/работ в сутки. За год 12х365=4380 мин=73 часа/год. За пару лет примерно 150 часов постоянной работы диода от пальчиковых батарей.
А ведь 200 нажатий - это минимум! У меня 200 и за час бывает из-за реклам.
А некоторые нажатия не по секунде, а по 3-4! (Убавление-прибавление звука и т.п.)
А веди иногда люди садятся на пульты!
В общем, если б не 1 апреля, я бы столько хрени не писал, а вы бы не читали...

я хочу таковаже ганжубаса как у тебя, сдай дилера, а?

#13 kolega

kolega

магистр

• Новичок
  • 215 сообщений
середняк

Отправлено 01.04.2006 - 17:37:51

Я пытался объяснить, что постоянные выдёргивания из розеток, приводят к их розеток быстрой поломке, что может произойти короткое замыкание и даже пожар. Что лишние 5 минут работы эл. плиты требуют столько же энергии, что работа всех лампочек. Не смог. Смирись и прими как данность.

#14 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 01.04.2006 - 18:52:28

А такие вещи как пылесос и фен с тостером, вообще должны быть тогда выкинуты из дома.

Еще выкинь чайник и утюг.
А ваще я както спросил у одного финна (не путать с Фином) че типа в мятой рубашке ходите? ответ - дык дорого искричество.

#15 ALLA

ALLA

абитуриент

• Новичок
  • 45 сообщений
середняк

Отправлено 01.04.2006 - 19:14:42

Вот тему-то подняли. Начала задумываться, а не поэкономить ли на электричестве. Вот интересно, а 600-700 руб. в месяц за электричество это нормально или многовато? (3-х комн. квартира с газ. плитой) :rolleyes:

#16 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 01.04.2006 - 19:18:53

Я пытался объяснить, что постоянные выдёргивания из розеток, приводят к их розеток быстрой поломке, что может произойти короткое замыкание и даже пожар. Что лишние 5 минут работы эл. плиты требуют столько же энергии, что работа всех лампочек. Не смог.
Смирись и прими как данность.

блять, хорош а, я опять пивом клаву облил, я тебе счет выставлю.

#17 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2006 - 20:32:01

Начала задумываться, а не поэкономить ли на электричестве. Вот интересно, а 600-700 руб. в месяц за электричество это нормально или многовато? (:rolleyes:

Алла! Нахаленкова жена и твоя бабушка начинали с такой-же, вроде бы разумной, мысли!
Но 700 явно многовато, если у вас постоянно не были включены зимой обогреватели, или батареи не электрические.
Или муж не работает на циркулярочке.
и не паяет по 3-4 часа в день.
Или дома не стоИт свой солярий.
И так далее.

#18 ALLA

ALLA

абитуриент

• Новичок
  • 45 сообщений
середняк

Отправлено 01.04.2006 - 21:09:59

Не, солярия дома нет (пока, слава богу). Только 3 акквариума и орхидариум :D А сколько в среднем люди платят за электричество? :ohmy:

#19 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 01.04.2006 - 21:32:56

аквариумы размером с океанариум? :shock:

#20 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 01.04.2006 - 21:36:13

У меня меньше 900кВт в месяц никак не выходит и плита тоже газовая :rolleyes: Ну полы жрут сколько-то, но никаких аквариумов и т.п. Хрен его знает откуда стока набегает

#21 ALLA

ALLA

абитуриент

• Новичок
  • 45 сообщений
середняк

Отправлено 01.04.2006 - 22:11:42

аквариумы размером с океанариум? :shock:

80, 200 и 350 л . Больше не лезет (квартирка маленькая) :cry:
А 600 литровый на работе склеили :D ( Пожарники теперь не достают ;) ) Тьфу, тьфу, тьфу!

#22 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 01.04.2006 - 23:04:36

Пожарники теперь не достают

Почему?
Кильку любят что ли....

#23 ALLA

ALLA

абитуриент

• Новичок
  • 45 сообщений
середняк

Отправлено 01.04.2006 - 23:59:20

Не достают, потому что на нем табличка висит "В случае пожара разбить стекло молотком" :)

#24 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 220 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 02.04.2006 - 00:12:16

ЖАРЕНАЯ КИЛЬКА-ЭТО КРУТО!

#25 ALLA

ALLA

абитуриент

• Новичок
  • 45 сообщений
середняк

Отправлено 02.04.2006 - 00:15:42

Мишель, время, второй час ночи, а ты о кильке думаешь. В постельку пора :D Кстати, что-то на форуме с часами ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей