Manager

2 копейки 1810 ЕМ

В теме 11 сообщений

Доброе время суток!

Помогите оценить, монету. Гурт - шнур.

post-22755-132290789052_thumb.jpg

post-22755-132290791748_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото сделайте пожалуйста качественные.При увеличение не чего же не видать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фото - 100 рублей с натяжкой. По хорошим - возможен иной результат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Помогите оценить, монету. Гурт - шнур.

Здравствуйте.Представленная Вами монета 2 копейки 1810 года ЕМ видится, что не является редкой разновидностью. Хотя снимки монеты не идеальные, но предпологаю, что она не отличается своим прекрасным качеством. Наверное Вашу монету 2 копейки 1810 года ЕМ трудно будет отнести по состоянию выше VF. Видится, что в каталоге по медным монетам Российской Империи 1700-1917 года Я.В. Адрианова, данная разновидность оценена для VF, как 800 рублей. Предпологаю, что цена Вашей монеты может варьироваться от 250-500 рублей,- на любителя. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит,что-то я проглядел...Или все же корона на реверсе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

прошу прощения за мусор-самый частый вариант,действительно у уважаемого Ярослава оценен в 800 при соответствующей сохранности...

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно - при соответствующем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото чуть лудшего качества. Но со шнурованным гуртом, цены разве не поитересней будут, и обе коронны одинаковые (маленькие).

post-22755-132297799206_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению,именно вариант с двумя маленькими коронами,к которому относится представленная Вами монета(правильнее,видимо-обе короны с узким основанием)-наиболее часто встречающийся,что и влияет понятным образом на оценку.Состояние представленной Вами монеты-увы,не вполне соответствует оценке,данной в каталоге уважаемого Я.Адрианова.Шнуровой гурт-для т.н."пчелок" норма...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото чуть лудшего качества. Но со шнурованным гуртом, цены разве не поитересней будут, и обе коронны одинаковые (маленькие).

На этих снимках видна кажется коррозия на аверсе,-есть маленькие раковинки.Сейчас по дополнительным снимках точно видно, что монетка весьма далека от состояния VF,-наверное всё-таки 250 рублей ей средняя цена, а то и максимальная.Однако, данную монету надо пытаться ещё реанимировать,дабы привести её к какому-то подобию коллекционного состояния, что весьма не просто.А в каталоге Я.В. Адрианова думается, что всё-таки оценка для этой хоть и простой разновидности VF 800 рублей правильная,это оценка для монеты коллекционного состояния,когда монетка смотрится красивой,она в родной патине,без раковин,каверн,с хорошим прочеканом мелких деталей,пусть и со следами обращения в своё время.С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этих снимках видна кажется коррозия на аверсе,-есть маленькие раковинки.Сейчас по дополнительным снимках точно видно, что монетка весьма далека от состояния VF,-наверное всё-таки 250 рублей ей средняя цена, а то и максимальная.Однако, данную монету надо пытаться ещё реанимировать,дабы привести её к какому-то подобию коллекционного состояния, что весьма не просто.А в каталоге Я.В. Адрианова думается, что всё-таки оценка для этой хоть и простой разновидности VF 800 рублей правильная,это оценка для монеты коллекционного состояния,когда монетка смотрится красивой,она в родной патине,без раковин,каверн,с хорошим прочеканом мелких деталей,пусть и со следами обращения в своё время.С уважением.

Да,конечно...Я лишь имел ввиду,что благодаря выросшему на порядок интересу к монетному поиску и,соответственно,увеличению количества...гм..вновь появившихся на свет божий монет оценка как этого,так и более редких(по сочетанию различных корон на аверсе и реверсе)вариантов "пчелки"несколько изменилась,что,без сомнения,и будет скорректировано уважаемым Я.Адриановым в уточненной,новой редакции каталога-если таковая готовится к выходу,разумеется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru