Перейти к содержимому

Фотография

вот объявление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 602 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 30.11.2011 - 11:07:01

очень понравилось про отпуск...

Прикрепленные изображения

• IMAG2029.jpg

#2 munzen07

munzen07

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 250 сообщений
MS67

Отправлено 30.11.2011 - 11:16:24

Ну это кто-то пошутил. А вот от 20 суток - это сильно. На гражданке минимум 28 положено.

#3 Дорогой Гость_Коllекционер_*

Дорогой Гость_Коllекционер_*
  • Гость

Отправлено 30.11.2011 - 11:23:42

да это нормально. всё зависит от выслуги лет и подразделения к которому закреплён... у меня по началу в одной гос.структуре отпуск был всего 22 дня. а сейчас уже 42 дня :rolleyes: заслужил :rolleyes:

#4 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 30.11.2011 - 11:24:13

Да, реформа проведена как всегда "по Русски"...судя по объявлению даже оперов не хватает в СВАО...нормальный состав разогнали, теперь как в начале 90-х набирают всех, кого можно. А по отпуску, так я раз воспользовался таким предложением, потом месяца три с рапортами и бумажками носился в финчуправление, уже хотел на это дело "положить", но что-то там выплатили вместе с премией :wall:

#5 brook

brook

лаборант

• Коллекционер
  • 441 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Владимирович
  • Номер карты:6761-7918.
MS61

Отправлено 30.11.2011 - 11:26:31

"Бесплатный проезд в любую точку планеты,а также на любые близлежащие планеты". Если бы добавили такое дополнение,моментально собрал бы перечисленные документы и рванул в Москву "хотеть стать милиционером".

#6 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 30.11.2011 - 11:26:38

я про бесплатный проезд в любую точку мира :rolleyes:

#7 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 30.11.2011 - 11:32:14

Отпуск от 30 суток...хотя может введена новая мера дисциплинарной ответственности: вместо выговора или строгого урезают отпуск на пять и десять суток соответственно :hysterical:

#8 Дорогой Гость_Коllекционер_*

• Гость

Отправлено 30.11.2011 - 11:33:15

как ни странно... в момент реформы такая информация проходила... типа кто то двинул тему в главном департаменте мвд. что с учётом цен на билеты для передвижения по нашей стране, дешевле оплачивать билеты сотрудникам которые решили слетать в европу или в ту же турцию, египет или тунис... естественно только тем, кто имеет право выезда... но вот утвердили или нет, я чего то не слышал...

#9 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 602 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 30.11.2011 - 11:56:02

а если в Новую Зеландию слетать? А оттуда местными авиалиниями до Науру? оплатят?

#10 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 30.11.2011 - 12:00:02

никто не шутил и этому объявлению уже минимум года 3. Видел подобное в трамвае и меня этот вопрос тоже заинтересовал, но решил не проверять.

Сообщение отредактировал PaveL: 30.11.2011 - 12:00:27

#11 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 605 сообщений
Prf69

Отправлено 30.11.2011 - 12:02:02

Я боюсь в итоге будет как в том старом анекдоте - "я уже и унитаз приносил, и жопу показывал, а туалетной бумаги как не давали, так и не дают"

#12 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 30.11.2011 - 14:34:26

а если в Новую Зеландию слетать? А оттуда местными авиалиниями до Науру? оплатят?

Миш, дешевле в Варшаву, на МонДвор...

#13 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 30.11.2011 - 14:45:10

Други, а вот вы тут напрасно веселитесь по поводу "бесплатного проезда в любую точку планеты". По крайней мере сроком давности год тому назад это было абсолютной правдой. Люди летали на Ямайку, Доминикану, Мексику и в прочии турции и египты и это оплачивалось.

#14 Art52

Art52

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
  • Имя, отчество:Артем Александрович
XF (Extremely Fine)

Отправлено 30.11.2011 - 16:49:55

А звания у людей какие были?

#15 Дорогой Гость_Коllекционер_*

• Гость

Отправлено 30.11.2011 - 17:33:55

Да разные звания. не нужно думать что только высшие чины кайфуют :rolleyes: у меня друг-лейтенант в Египет летал. сегодня ради интереса у него поинтересовался. он правда из скромности сказал "ну ты понимаешь. сам не верил. ради прикола спросил у начальства и билет оплатили. хотя ведь я и сам могу весь самолёт арендовать" :rolleyes:

#16 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 30.11.2011 - 20:16:34

он правда из скромности сказал "ну ты понимаешь. сам не верил. ради прикола спросил у начальства и билет оплатили. хотя ведь я и сам могу весь самолёт арендовать" :rolleyes:

Вот видите, человек много работает и зарабатывает достаточно. Мне тоже очень нравятся наши полиционеры.:wacko:

#17 вадим77

вадим77

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 803 сообщений
MS61

Отправлено 30.11.2011 - 20:18:25

Да разные звания. не нужно думать что только высшие чины кайфуют :rolleyes: у меня друг-лейтенант в Египет летал. сегодня ради интереса у него поинтересовался. он правда из скромности сказал "ну ты понимаешь. сам не верил. ради прикола спросил у начальства и билет оплатили. хотя ведь я и сам могу весь самолёт арендовать" :rolleyes:

Какой скромник :blush: и всего лишь лейтенант :hysterical:

#18 Дорогой Гость_Коllекционер_*

• Гость

Отправлено 30.11.2011 - 20:31:49

Вот видите, человек много работает и зарабатывает достаточно. Мне тоже очень нравятся наши полиционеры.:wacko:

и я вот тоже не понимаю. чего их все хаят... они ведь прикрывают наши тылы :rolleyes:

#19 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 30.11.2011 - 21:15:33

Старший лейтенант, майор, подполковник... Без разницы. Тут не в погонах дело а в действующем законодательстве.

#20 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 30.11.2011 - 21:21:33

они ведь прикрывают наши тылы :rolleyes:

ИМХО, не удачная формулировка.:sorry:
Я глубоко убежден в том, что они каждодневно рискуют своими жизнями за то, что бы мы спокойно ходили по улицам, и за это получают вполне заслуженное денежное вознаграждение.
Меня в этом очень долго убеждал один уважаемый форумчанин и я в это уже почти поверил, вот только в самолет я верю чуть больше, чем в их героизм и честность:sorry:

#21 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 30.11.2011 - 21:28:19

"Товарищ, товарищ! Да, вот вы, подойдите, пожалуйста.... Скажите, за чей счет этот банкет?"

#22 Механик

Механик

бакалавр

• Коллекционер
  • 112 сообщений
G (Good)

Отправлено 30.11.2011 - 22:01:40

Други, а вот вы тут напрасно веселитесь по поводу "бесплатного проезда в любую точку планеты". По крайней мере сроком давности год тому назад это было абсолютной правдой. Люди летали на Ямайку, Доминикану, Мексику и в прочии турции и египты и это оплачивалось.

Совершенно справедливо. Знакомая работает в минюсте майоршей. Египет, Доминикана, Тайланд ..... По приезду, за билеты деньги возвращают. Раз в два года оплачивается дорога на двоих. Правда хотят эту лавочку прикрыть - по крайней мере поговаривают об ентом.

#23 Дорогой Гость_Коllекционер_*

• Гость

Отправлено 30.11.2011 - 22:17:32

ИМХО, не удачная формулировка.:sorry:
Я глубоко убежден в том, что они каждодневно рискуют своими жизнями за то, что бы мы спокойно ходили по улицам, и за это получают вполне заслуженное денежное вознаграждение.
Меня в этом очень долго убеждал один уважаемый форумчанин и я в это уже почти поверил, вот только в самолет я верю чуть больше, чем в их героизм и честность:sorry:

а какая формулировка... это была некая шутка юмора. в том плане что когда происходит нештатная ситуация, большинство только и делают что прикрывают наши тылы и носа боятся из за нашей спины показать... я ведь не просто так говорю. знаю всю эту систему не по наслышке. и реально страдал здоровьем из за таких сотрудников...

п.с. мой учитель, наставник, первый руководитель одной гос.структуры в звании генерал-полковник. любил говаривать. "им проще после оперативных действий труп осмотреть, чем в сами оперативные мероприятия вмешаться"... хотя естественно это не про всех... и среди них есть настоящие мужики.

#24 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 01.12.2011 - 22:57:49

Как человек военный - могу подтвердить. Проезд в отпуск действительно оплачивается. Причем не только офицеру, но и его семье. Ты имеешь право или получить бесплатные проездные, или просить компенсации затрат. Но смею вас заверить - это небольшие деньги. Если слетать, допустим, в Грецию - чартерный билет туда-обратно всего 11.200 В Египет - около 15 тыр. По России летать значительно дороже, и использование проездных (ВПД) - выгоднее. Для того чтобы вернуть затраченные деньги, надо собрать 10-12 справок и бумажек с печатями. У меня, допустим, это заняло 2 месяца - некоторые бумажки очень занятные и непростые. Возвращают деньги обычно в течение 1-2 лет. С 2012 года эту льготу забирают у всех, кроме участников боевых и чернобыльцев.

#25 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 02.12.2011 - 09:19:52

Вот из-за этого, я не разу и не пользовался этим. Вернее, один раз хотел, но когда описали весь путь, который надо сделать, я плюнул.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей