Пермяк

1 рубль 2001 СНГ

В теме 22 сообщения

Вот хоть и говорят,что монета обычная.. Но мне в ходячке за 10 лет попадалась лишь пару раз.. ИМХО намного реже встречается чем Гагарин..

Конечно есть она у меня.. Но мне все же интересен сам принцип.. Редкость считается по тиражу.. Может куда то эти монеты отправили кучей,но вот в Перми их видимо совсем мало. Недавно в банке обменял мешок мелочи на тысячу рублей.. Не нашел ни одной. Думаю,придет время,все же будут определенной редкостью..

Ведь когда то некоторые монеты которые лет 150-200 назад ходили не часто,сейчас тоже редкими объявлены..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно что в ваш регион их завезли совсем мало...логично предположить, что где-то их наоборот с избытком...мой город видимо завалили "Малгобеком" и "Ржевом" - очень часто сдачу дают мешковыми уже недели три подряд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У большинства коллекционеров эта монета есть. У многих продавцов она мешками. Отсюда и цена - равновесие спроса (низкого) и предложения (высокого) в конкретный момент и конкретном месте.

В Москве в начале 2000-ных можно было спокойно получить СНГ на сдачу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не далее, как сегодня в маршрутке на сдачу дали. Тертая уже, страшненькая - 10 лет по кошелькам гулять..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего смотря куда сколько отправили.. Повторюсь за десять лет пару монет.

А третья за какой период?

Как с узким вензелем Павла.. Там где чеканили ни одной, а в белоруссии много..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите,"тертая",прочем как "третья".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за флуд ТС, но вопрос задам.

Вы в обычном порядке, как физ.лицо пришли в банк и поменяли полновесную 1000 рублей на мешок мелких монет?

У меня получалось только заказывать, причем можно было и юбилейку, на ООО, и платить дополнительно комиссию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хоть и говорят,что монета обычная.. Но мне в ходячке за 10 лет попадалась лишь пару раз.. ИМХО намного реже встречается чем Гагарин..

Конечно есть она у меня.. Но мне все же интересен сам принцип.. Редкость считается по тиражу.. Может куда то эти монеты отправили кучей,но вот в Перми их видимо совсем мало. Недавно в банке обменял мешок мелочи на тысячу рублей.. Не нашел ни одной. Думаю,придет время,все же будут определенной редкостью..

Ведь когда то некоторые монеты которые лет 150-200 назад ходили не часто,сейчас тоже редкими объявлены..

Ну подождите лет 150-200, тогда можно будет предметно ответить, редкие ли они. Редкость считается не по тиражу, а по сохранившимся экз., на которые есть спрос. Эту монету вылавливать бессмысленно, т.к. когда их было много, то запасено вдоволь на несколько поколений вперёд. Я сам не искал и не запасал, но в 2003 году кто-то не то по номиналу, не то по 2 номинала отдал мне пару десятков. Значит такова "редкость" их была тогда. Вполне сравнима с относительной редкостью мелких номиналов 50-летия Советской власти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за флуд ТС, но вопрос задам.

Вы в обычном порядке, как физ.лицо пришли в банк и поменяли полновесную 1000 рублей на мешок мелких монет?

У меня получалось только заказывать, причем можно было и юбилейку, на ООО, и платить дополнительно комиссию.

Я договаривался заранее через знакомого.. отвечающего за безопасность.. в одном..не буду говорить в какой,но руководящей конторе Сбербанка.. Если назову конкретно сразу человека запалю.. Получилось без комиссии.. Он забрал бумагу принес металл..
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост. область. В 2001-2002 г.г. попадавалась на сдачу, как обычный рубль. За 2010-11 г.г. из оборота не выудил ни одну. На авито.ру лежат по 100 раблей, на рынке по 50.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2010-11 г.г. из оборота не выудил ни одну.

Во-во, я об этом же..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же ещё от "удачи" зависит. Мне вот, например, в Москве биметаллические десятки из оборота попадаются крайне редко. А 2 рубля 1999 ММД попалась одна единственная - в 2009 году. 1 копейку 1997 СП видел только на фото. Хотя это вообще не редкости никакие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, 2 рубля 99 попалась одна за год (СПМД). 1 рубль 99 попадается, в среднем, одна в два-три месяца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в московской области снг вообще ни одной не дали. Пушкин одна ммд, Гагарин один ммд. Только в этом году десятки валом. Малгобек, Орёл, Курск и т.д. А вот биметалл 2011 года только одна...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне Содружество ни разу не попадалось.

Из стальных десяток к нам завезли только Белгород. Биметалл 2011года Елец, Соликамск, Бурятия завал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха... хреново искали.... =)

Подмосковье.

СНГ, пушкин, 2р99 ММД - за всё время штук по 10 попалось. В продаже только 2рэ удачно пошли.

1р99 спм+ммд, 2р99 спм - попадаются постоянно до сих пор. приличные пакетики собрались.

Юбилейку биметальную почти всю вытянул из оборота, за некоторым исключением. + за исключением редких Чечни и пр. и за исключением 2011 года регионов. Гоорода 2011 идут в руки хорошо.

что касается юбилейки не биметал - 65 лет победы вытянул тоже мешочек, ну и разных городов из оборота штук 20 уже есть.

З.ы. только из магазинов. с банками не работаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же ещё от "удачи" зависит. Мне вот, например, в Москве биметаллические десятки из оборота попадаются крайне редко. А 2 рубля 1999 ММД попалась одна единственная - в 2009 году. 1 копейку 1997 СП видел только на фото. Хотя это вообще не редкости никакие.

2 рубля 1999 года увидел у матери когда она из Москвы прилетела, я ее встречавл.. Не думал тогда что не частая монета..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того,Соликамск у нас в Крае. Так у нас этих монет мне попалось за три дня штук 20.

Я сделал вывод,что неплохую часть монет отправляют в то место в честь которого отчеканено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот Свердловскую область в обороте так ни одну и не выловил... так что тезис спорный!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне редко попадаются. За 1,5 года всего 4 штуки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рынке по 30р

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внесу свою капельку

Смоленск и область

1 р 1999 СП и М в среднем по 20-30 монет на 1000 штук

1 рубль Пушкин СП и М 1-2 монеты на 2000 штук

1 рубль СНГ 2-3 монеты на 2000 штук

2 рубля Сп в среднем 8-10 штук на 1000 монет

2 рубля М 1-2 монеты на 1000 монет

2 рубля Гагарин СП 4-5 монет на 1000 штук

2 рубля Гагарин М 2-3 на 1000 монет

2 рубля Города-герои 5-7 монет на 1000 штук

беру мешками в банке раз в 2 недели :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru