Перейти к содержимому

Фотография

Возник вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 26.11.2011 - 20:49:01

Доброго здоровья уважаемые форумчане.Меня интересует такой вот вопрос.Если на бирже человек выставляет лот на продажу то может ли он отказать в покупке покупателю с нулевой или отрицательной репутацией? Заранее благодарю за ответы.С уважением Шеф.

#2 Батя-Мановар

Батя-Мановар

доцент

• Модератор ЦФН СССР
  • 2 673 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 26.11.2011 - 20:54:56

Читайте правила, там все написано

25.23. Если продавец не желает принимать ставку от каких-либо посетителей сайта, то отказ этот должен быть ОБОСНОВАН.
Сделать это можно принародно, в ветке аукциона или же объяснившись с модераторами раздела. В описании лота продавец может написать о нежелании принимать ставки от каких-либо юзеров. Например, от имеющих менее 10 постов или минусовую репутацию.

#3 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 26.11.2011 - 21:01:12

Спасибо.Значит если я правильно понял в описании лота нет ограничения на покупку,то он доступен для всех.

#4 VladS

VladS

аспирант

• Коллекционер
  • 340 сообщений
MS61

Отправлено 26.11.2011 - 21:29:50

Кстати, может и баян, но есть некоторое логическое несоответствие в правилах продаж.
Цитирую пункты:

25.0. Доступ в раздел "БИРЖА" открыт только для пользователей, имеющих продолжительность регистрации на форуме не менее месяца и оставивших на форуме не менее 20 сообщений, несущих смысловую нагрузку.
25.23. Если продавец не желает принимать ставку от каких-либо посетителей сайта, то отказ этот должен быть ОБОСНОВАН.
Сделать это можно принародно, в ветке аукциона или же объяснившись с модераторами раздела. В описании лота продавец может написать о нежелании принимать ставки от каких-либо юзеров. Например, от имеющих менее 10 постов или минусовую репутацию.

Как я понимаю действующие на форуме ограничения для новичков, пользователь с 10 сообщениями в торгах участвовать не сможет физически. Вот с испорченной репой - это всегда пожалуйста. :toy:

#5 наутилус

наутилус

бакалавр

• Коллекционер
  • 155 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 26.11.2011 - 21:36:26

Приветствую. Это несоответствие пошло с изменений правил в участии в торгах, с начала этого года, раньше 20 сообщений

#6 VladS

VladS

аспирант

• Коллекционер
  • 340 сообщений
MS61

Отправлено 26.11.2011 - 21:38:16

Я знаю, спасибо. Я к тому, что поправить бы, дабы неофиты не путались бы. А то вот вопросы задают.

#7 наутилус

наутилус

бакалавр

• Коллекционер
  • 155 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 26.11.2011 - 21:42:20

Приветствую. Это несоответствие пошло с изменения правил в участии в торгах, с начала этого года, раньше 20 сообщений не требовалось. Шеф - лучше укажите в описании лота, тех с кем не хотите иметь дела, ибо репутация может быть "+ много", но стоять приписка "невыкуп лота" , удачи.

#8 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 26.11.2011 - 22:10:40

Спасибо Всем за разъяснения и доброго здоровья

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей