Перейти к содержимому

Фотография

VIP проходили к Поясу Богородицы без очереди

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#151 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 115 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 04.12.2011 - 20:57:16

Ответы на все вопросы и доводы, которые я увидел в этой ветке есть в богословских книгах.
Там все подробно разьяснено, те люди, которые действительно хотят узнать эти ответы, они эти книги читали или разговаривали со священниками и воцерковленными людьми.
Те, кого на самом деле ответы на эти вопросы не интересуют, те привычно упражняются в остроумии на темы веры и религии в интернете.

Справедливости ради, древние иудейские "книжники и фарисеи" про себя тоже так думали, что у них есть богословские книги, толкования учителей, предания мудрых (только из скромности не названных "святыми") отцов и, стало быть, прерогатива на совершенную истину.
А потом приходит сын какого-то плотника и говорит, что эта их книжная мудрость мало чего стоит, ибо выдумана людьми. И вообще, "если ваша праведность не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, не взойдёте в Царство Божие". Народ удивился, а фарисеи не стерпели. Точно так же удивился бы народ сейчас, если бы ему сказал кто "если ваша праведность не превзойдёт праведности священников..."

#152 Nipitna

Nipitna

профессиональный провинциал

• Коллекционер
  • 1 064 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS69

Отправлено 04.12.2011 - 21:07:21

..."если ваша праведность не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, не взойдёте в Царство Божие"...

Понимаю, что ппаааааааааааааааааапулизм, но сдержать себя не могу. тем паче - в такой день.
По российским реалиям Царство Божие достижимо реально!!! Ибо даже превосходить не надо никого! Бо некого... Блять

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей