Перейти к содержимому

Фотография

Что будет с рублём в 2012 г ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#51 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 345 сообщений
PROOF

Отправлено 29.11.2011 - 11:51:03

Нас так долго приучали ждать только плохого, что же вы хотите, чтобы мы сразу отвыкли? Инерционность любых процессов во Вселенной никто ведь не отменял. Пройдет 2012 год и мы с вами поймем кто из нас оказался прав. Мой прогноз - рубль к доллару будет колебаться в пределах 29-33 рублей, ну максимум 34 рубля. Озвучьте ваши ожидания на 2012 год.

Сообщение отредактировал манро: 29.11.2011 - 11:55:59

#52 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 896 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 29.11.2011 - 12:17:18

Нас так долго приучали ждать только плохого, что же вы хотите, чтобы мы сразу отвыкли?
Инерционность любых процессов во Вселенной никто ведь не отменял.

Пройдет 2012 год и мы с вами поймем кто из нас оказался прав.
Мой прогноз - рубль к доллару будет колебаться в пределах 29-33 рублей, ну максимум 34 рубля.
Озвучьте ваши ожидания на 2012 год.

К сожалению, проблема не в инерционности ожиданий, а в том, что не дают отвыкнуть. Как известно, человек очень быстро привыкает ко всему хорошему, правда есть небольшое условие - надо чтобы было то, к чему привыкнуть. Насчёт курсов валют: а что, рубль к доллару среди экономических показателей - настолько важная величина, что всё остальное побоку? По-моему, рубль к килограмму картошки или мяса - гораздо важнее. У меня нет каких-то серьёзных предсказаний по поводу курсов валют, хотя есть предпочтения. Для меня лично гораздо важнее, как скажется понижение центроставок на евро даже не на самом курсе его, а на покупательной способности, естественно в соотношении с долларами, которыми пока что измеряется золото и бензин.
На счёт ожиданий (в России) - нестабильность, переходящая в политическую - именно то, что провоцируется правящим режимом временщиков.

#53 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 345 сообщений
PROOF

Отправлено 29.11.2011 - 12:24:44

К сожалению, проблема не в инерционности ожиданий, а в том, что не дают отвыкнуть. Как известно, человек очень быстро привыкает ко всему хорошему, правда есть небольшое условие - надо чтобы было то, к чему привыкнуть. Насчёт курсов валют: а что, рубль к доллару среди экономических показателей - настолько важная величина, что всё остальное побоку? По-моему, рубль к килограмму картошки или мяса - гораздо важнее. У меня нет каких-то серьёзных предсказаний по поводу курсов валют, хотя есть предпочтения. Для меня лично гораздо важнее, как скажется понижение центроставок на евро даже не на самом курсе его, а на покупательной способности, естественно в соотношении с долларами, которыми пока что измеряется золото и бензин.
На счёт ожиданий (в России) - нестабильность, переходящая в политическую - именно то, что провоцируется правящим режимом временщиков.

Уважаемый iff, эта ветка назвается "Что будет с рублем в 2012 году?" и именно это мы здесь и обсужаем.
Мы пишите, что у вас "нет каких-то серьёзных предсказаний по поводу курсов валют", а о чем мы тогда спорим?
Я давно уже несерьезно отношусь к малопонятным терминам типа "политическая нестабильность", "экономическая напряженность" и т.д., которые не в чем измерить. Это все пустые слова, которыми так привыкли жонглировать политики и журналисты.

#54 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 896 сообщений
Prf70

Отправлено 29.11.2011 - 12:32:17

Уважаемый iff, эта ветка назвается "Что будет с рублем в 2012 году?" и именно это мы здесь и обсужаем.
Мы пишите, что у вас "нет каких-то серьёзных предсказаний по поводу курсов валют", а о чем мы тогда спорим?
Я давно уже несерьезно отношусь к малопонятным терминам типа "политическая нестабильность", "экономическая напряженность" и т.д., которые не в чем измерить. Это все пустые слова, которыми так привыкли жонглировать политики и журналисты.

В том-то и дело, что Вы пытаетесь измерить плавающую валюту рубль другой нестабильной валютой - долларом, а это не ответ на вопрос, что будет с рублём - это подмена одного вопроса другим - что будет с долларом. Попробуйте лучше предсказать цены - это гораздо ближе к теме. Серьёзнее Вы к этим малопонятным терминам будете относиться, когда они напрямую скажутся на той же покупательной способности рубля.

#55 GlavShpan

GlavShpan

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 229 сообщений
MS62

Отправлено 29.11.2011 - 12:50:42

Рубль колебаться будет туда-сюда :rolleyes:

#56 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 29.11.2011 - 13:19:56

Мой прогноз - рубль к доллару будет колебаться в пределах 29-33 рублей, ну максимум 34 рубля.
Озвучьте ваши ожидания на 2012 год.

Озвучиваю. Ожидаю, чтобы как и в этом году суточного дохода хватало, чтобы кормить всю мою семью всю неделю с пн по вс. Остальное как-то второстепенно и по-житейски.
А цена нефти, курсы валют, да какая разница. При царском режиме студенты жили на стипендию в пять копеек в неделю не тужили, а Пушкин вообще снимал двухэтажный особняк в центре Москвы по молодости, пока был безименный. Так что по мне как если, более критично конечное представление "цена нефти, курсы валют" в общесемейном потреблении, а чисто математическое выражение велечин по*?*. Но морально и к революциям и к беспорядкам готов, пойду "огород машинным маслом полью"...

#57 nikopron

nikopron

школьник

• Коллекционер
  • 19 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 29.11.2011 - 14:12:54

Просто вложить в некий актив и ни хрена не делая успешно сохранить- это маловероятно и подходит только отчаянным везунчикам.
Надо приложить труд, то есть вложить в товар и стать дилером по продвижению своего товара на рынок и на этом заработать чтобы перекрыть инфляцию.
Товар нужно выбрать из уровня своих знаний и навыков, ну и чтобы не противно было этим торговать.
Большинство коллекционеров, особенно опытных, знакомы с дилерством непонаслышке и им легче это освоить, чем, например, учителю или врачу.
Вот и получается- без труда не вытащишь рыбку из пруда.

Как заработать денег.

Берете высокий стул, кладете под него доллар, садитесь на стул.
Задача: Взять этот доллар.

Решение:
Встаете со стула и поднимаете доллар.
Смысл упражнения. Чтобы заработать денег, надо поднять жопу

#58 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 896 сообщений
Prf70

Отправлено 29.11.2011 - 14:35:36

Как заработать денег.

Берете высокий стул, кладете под него доллар, садитесь на стул.
Задача: Взять этот доллар.

Решение:
Встаете со стула и поднимаете доллар.
Смысл упражнения. Чтобы заработать денег, надо поднять жопу

Такие и подобные им советы обычно даются теми, кто стоит сзади за этим стулом, и пока Вы поднимаете жопу, успевают вытащить этот доллар. См. например сказку про Буратино. :blush:

#59 Tein

Tein

студент

• Коллекционер
  • 62 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 29.11.2011 - 16:29:05

пишу второй раз по такой теме:
ТС купите тушенки, сгущенки, туалетную бумагу, все что храниться более 2 и более лет и успокойтесь

Самый дельный совет.
У моего знакомого соседи еще в советское время в спички вложились. До сих пор пользуются.

#60 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 29.11.2011 - 17:02:16

Самый дельный совет.
У моего знакомого соседи еще в советское время в спички вложились. До сих пор пользуются.

с одной стороны газовые печи с электророзжигом появились, а вот с другой до сих пор храню несколько коробков, сделанных сплошняком из шпона... :rolleyes:

#61 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 896 сообщений
Prf70

Отправлено 29.11.2011 - 17:08:25

Самый дельный совет.

Наверное, большие сбережения у них были, если только на спички на четверть века вперёд хватило? Допустим, они тратят по целому коробку в день (хотя на что столько тратить, есди печку самими спичками не топить?) Тогда им хватило бы 100 рублей - меньше одной месячной средей зарплаты тех лет - вложили скажем, одно-полуторанедельную зарплату на двоих. Или они на несколько веков запаслись? Но тогда надо вдобавок позаботиться, чтобы ничего не отсырело, пока ещё есть порох в пороховницах. :blush:

#62 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 896 сообщений
Prf70

Отправлено 29.11.2011 - 17:14:05

с одной стороны газовые печи с электророзжигом появились, а вот с другой до сих пор храню несколько коробков, сделанных сплошняком из шпона... :rolleyes:

В коробках из шпона удобно было запасы монеток хранить - стенки в отличие от картонных не выгибаются. Я хоть и не курю, но спички в доме всегда есть - часто приятно бывает посидеть пред свечами, а недавно так вообще элекричество на 2 часа вырубило. Вот, кстати, можно свечками запасаться на случай глобального энергетического кризиса.

#63 Alegator

Alegator

абитуриент

• Коллекционер
  • 49 сообщений
середняк

Отправлено 29.11.2011 - 19:51:40

Инфляция будет больше чем обычно, медвепуты чтобы выполнять свои предвыборные обещания включат станок и произведут неконтролируемую доп. эмиссию.

Сообщение отредактировал Alegator: 29.11.2011 - 19:52:26

#64 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 29.11.2011 - 19:59:13

Никто не будет выполнять свои предвыборные обещания,тем более Путьмеди. Пора бы и перестать верить в сказки.

#65 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 29.11.2011 - 22:14:37

вот

Прикрепленные изображения

• kalend011.jpg

#66 Alegator

Alegator

абитуриент

• Коллекционер
  • 49 сообщений
середняк

Отправлено 30.11.2011 - 13:14:25

Они всегда делают вид что что то делают, поэтому повысить пенсии и зарплаты бюджетникам за счет станка им ничего ни стоит, СМИ это событие разрекламируют, а партия власти белая и пушистая. Минфин скажет что инфляция опять 7% и ВВП растет. ВВП не Путин, хотя оба карлики и ВВП и ВВПутин

#67 Tein

Tein

студент

• Коллекционер
  • 62 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 01.12.2011 - 19:32:20

Наверное, большие сбережения у них были, если только на спички на четверть века вперёд хватило? Допустим, они тратят по целому коробку в день (хотя на что столько тратить, есди печку самими спичками не топить?) Тогда им хватило бы 100 рублей - меньше одной месячной средей зарплаты тех лет - вложили скажем, одно-полуторанедельную зарплату на двоих. Или они на несколько веков запаслись? Но тогда надо вдобавок позаботиться, чтобы ничего не отсырело, пока ещё есть порох в пороховницах. :blush:

Они не только для себя покупали спички. Но и для родственников, друзей, знакомых. И не только спички, но и сигареты, соль и даже бензин. :rolleyes:
А кто в Сберкассе деньги держал, в те годы всё потерял.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей