Роман

Что-то удельное, но не пойму что именно

В теме 3 сообщения

Господа, обращаюсь к коллективному разуму (первый раз, даже как-то неловко, обычно своих навыков хватало), но вот угораздило меня на закрытие сезона 2011 откопать вот такую чешуйку...

Вес монетки 0,42 гр.

размер видно на фото (листок разлинован, ширина линии 0,5 см), следовательно, чуть больше 1 см. в диаметре.

На Рус.монете вопрос по ней задал, но пока тишина.

Да, находка сделана в Московской области, Щелковский район (бассейн реки Воря) - старопахатное поле.

Ежели кто вдруг узнает монетку, не держите сие знание в себе, поделитесь им, пожалуйста, т.к. самостоятельно найти ответ я уже несколько отчаялся :)

post-144-132204027725_thumb.jpg

post-144-132204045179_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для инфо, учитывая кол-во просмотров, вероятно, Вам будет это небезынтересно (на рус. монете я об этом написал, но поскольку тему создал и на ЦФН, продублирую свое тамошнее сообщение).

Подводя (очень надеюсь промежуточные) итоги:

1. Подтвердился факт отсутствия описания подобной монеты в каталогах (Уважаемый П. Г. Гайдуков указал, что это новая удельная монета, но из-за особенностей чеканки данного экземпляра, определить ее сейчас не представляется возможным, все что можно с уверенностью сказать - это пока неизвестная русская удельная монета конца 14 начала 15 веков).

Со своей стороны, постараюсь найти на поле другой экземпляр, с более полным вариантом штемпеля, о результатах непременно доложу, но это теперь уже будет в лучшем случае весной, не сезон :)

С уважением,

Роман

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, находка сделана в Московской области, Щелковский район (бассейн реки Воря) - старопахатное поле.

Мм... В следующем сезоне помогу с поиском... Возможно я даже представляю какое поле :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru