GELIOS

2 копейки 1802 ЕМ перечекан или двойной удар.

В теме 114 сообщения

Посоветуете может лучше специалистов у которых есть доступ к архивам ЕМд, и время в них копаться за спасибо? С удовольствием к ним обращусь с просьбой этот вопрос проверить. Верится с трудом, что что-то отыщется, т. к. вопрос не новый, о этих перечеканах известно как минимум с 1997 года, но пока никаких материалов не всплыло, но чем черт не шутит? А по поводу статьи, почитайте сначала, до августа не долго осталось, она уже закончена, тогда и поговорим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуете может лучше специалистов у которых есть доступ к архивам ЕМд, и время в них копаться за спасибо? С удовольствием к ним обращусь с просьбой этот вопрос проверить. Верится с трудом, что что-то отыщется, т. к. вопрос не новый, о этих перечеканах известно как минимум с 1997 года, но пока никаких материалов не всплыло, но чем черт не шутит? А по поводу статьи, почитайте сначала, до августа не долго осталось, она уже закончена, тогда и поговорим.

 

А мне их книжка про Екатеринбургский монетный двор очень даже понравилась!

Основательно люди поработали, много интересного впервые опубликовали.

А сидеть в Москве и пальцем по клаве стучать, не выходя из дома, это как минимум - непрофессионально.

Богданов, вот уж совсем не нумизмат, а книга - просто кладезь интересных фактов... :hi:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако этот вопрос не освятили...  Вы специалистов посоветовать хотели кажется, а не книги хорошие расхваливать... :)  ПС: не люблю жару, уехал в Австралию... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако этот вопрос не освятили...  Вы специалистов посоветовать хотели кажется, а не книги хорошие расхваливать...  :fall:   ПС: не люблю жару, уехал в Австралию... 

 

Так я имел ввиду авторов той книги или что, они для вас не авторитет!? :fall:

... а в Австралии хорошо, я и сам люблю на кенгуру покататься! :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё весьма интересно. А разве вызывает сомнение то, что данная монета является перечеканом из монеты 2 копейки 1802 года с ЕМ под орлом и точкой после даты 1802, где на реверсе буквы ЕМ монетного двора отсутствовали? Или можно доказать, что это не перечекан? В ГИМе подтвердили, что это перечекан. Если есть сомнения что это перечекан,-обосновать есть ли возможность? С уважением.

post-12424-0-69992300-1434643794_thumb.png

post-12424-0-81432300-1434643811_thumb.png

post-12424-0-32984800-1434643825.png

post-12424-0-72651600-1434643836.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё весьма интересно. А разве вызывает сомнение то, что данная монета является перечеканом из монеты 2 копейки 1802 года с ЕМ под орлом и точкой после даты 1802, где на реверсе буквы ЕМ монетного двора отсутствовали? Или можно доказать, что это не перечекан? В ГИМе подтвердили, что это перечекан. Если есть сомнения что это перечекан,-обосновать есть ли возможность? С уважением.

 

Не понял смысла твоего послания... :dontknow:

Ты говоришь про очевидные вещи и при этом задаешь какой-то странный вопрос. :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял смысла твоего послания... :dontknow:

Ты говоришь про очевидные вещи и при этом задаешь какой-то странный вопрос. :think:

Вы задали вопрос: "...Сначала изготовлена партия монет с обозначением монетного двора на аверсе, затем она пошла в передел.

Это произошло только с монетами номинала 2 копейки или же были отчеканены и другие?..."  В моём послании, про признанные Вами очевидные вещи-есть ответ на Ваш более странный вопрос, чем мой на который Вы сами дали ответ. С уважением. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы задали вопрос: "...Сначала изготовлена партия монет с обозначением монетного двора на аверсе, затем она пошла в передел.

Это произошло только с монетами номинала 2 копейки или же были отчеканены и другие?..."  В моём послании, про признанные Вами очевидные вещи-есть ответ на Ваш более странный вопрос, чем мой на который Вы сами дали ответ. С уважением. 

 

 

Не хами дяде! :punish:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я и сам люблю на кенгуру покататься! :sarcastic:

 

:fall:  post-27191-0-28216000-1434670026_thumb.jpg Они ведь такие милые!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:fall:  gal_albino_kangaroo_02.jpg Они ведь такие милые!

 

Это совсем еще детеныш, я так понимаю?

Сколько ему месяцев?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем нестандартный как и обсуждаемые 1802 года 2 копейки!  ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем нестандартный как и обсуждаемые 1802 года 2 копейки!  ;)

 

Да хрен с этими гнилыми копейками, лучше про кенгу расскажи! :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мой интересный зачекан/перечекан. Следы орла на номинале большего размера чем кружок из колец. С переворотом.img_20160424_172915.thumb.jpg.4c86e6bc12aa8733bad6834ac3e96d28.jpgimg_20170525_174811.thumb.jpg.d73bb30cec1bfe387055b0181758a548.jpgimg_20170525_174714.thumb.jpg.fb6648203072f132ee803c42f0090fbb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Neumvakin сказал:

Вот и мой интересный зачекан/перечекан.

Ни чего интересного.Тему свою нужно было создать а не древнюю поднимать.Поругают за такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru