Перейти к содержимому

Фотография

Если завтра война...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 14.11.2011 - 15:41:45

Всё очень реалистично описано. Прям пробрало. http://www.politonli...yator/7878.html

#2 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 14.11.2011 - 16:05:36

ни один дурак войсками на Россию не попрет, так что можно не париться. я понимаю, что Россия это не Египет и никакими манифестациями власть не сменить, но если будут действовать, то в этом ключе. Плюс создавая вокруг кольцо недружественных стран.

#3 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 14.11.2011 - 16:12:10

ни один дурак войсками на Россию не попрет, так что можно не париться. я понимаю, что Россия это не Египет и никакими манифестациями власть не сменить, но если будут действовать, то в этом ключе. Плюс создавая вокруг кольцо недружественных стран.

А чего его создавать? Оно уже давно создано. Совместными усилиями Запада и наших властей. Только Белоруссия старается изо всех сил сохранить отношения с Россией, ибо ей тоже деваться некуда.

#4 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 14.11.2011 - 16:13:39

Второй-про взаимное уничтожение-похож на правду.Если б не был похож,всё бы уже случилось давно.А первый-очень лиричный,но уже не в той стране и не с тем врагом.Так не будет думаю,как ни жаль.Никакой идеологической основы под ним нет,а одними заградотрядами вперёд на "врага" не загонишь.

#5 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 14.11.2011 - 16:19:51

И знаешь, что парень? Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы. А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на п**ора типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты пиздил за то, что он ссыт в подъезде. Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно. Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще. Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк. Потому, что больше никого нет. Удачи.

#6 полиграф

полиграф

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 830 сообщений
MS69

Отправлено 14.11.2011 - 16:29:27

Что-то изначально нереалистично: 1. Если в России чужаки, то точно либо Баларусь, либо Украина пала. 2. Козлов мы и так вышибем. 3. Кто попрет - сербы, слоываки, хохлы, - Полная Хуйня. 4. Любые другите - просто порвем нахуй всех!!! 5. Арабы или иные странные народности - так у нас есть други чехи!!!, их ВСЕ БОЯТСЯ как огня!!! 6. Страна у нас огромная, поэтому всякому чужестранцу или ... найдется кусок земли размером 1х2 м. где-нибудь в глуши нашей НЕОБЪЯТНОЙ Родины.

#7 RUSKAN

RUSKAN

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 181 сообщений
  • Имя, отчество:Павел Петрович
  • Номер карты:4276-3575
MS65

Отправлено 14.11.2011 - 16:32:29

Войны как в ВОВ не будет. Могут вести войну эконимическую, биологическую, подрывную из вне, электронную. Нужны будут люди, которые будут работать на новых хозяев. Нужны будут нормальные заводы, станки и параходы, скважены и т.п. Рухлять никому не нужна. Поэтому спим спокойно! Никто не прийдет и не разбудет вас ночью. Тех контрактников, что служат их хватает на мелкие конфликты на подобие 08.08.08 с Грузией.

#8 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 605 сообщений
Prf69

Отправлено 14.11.2011 - 16:34:16

Когда-то, уже очень давно, дядьки моего уж как 15 лет в живых нет, а проработал он всю жизнь на заводе "Арсенал", он сказал мне - все штатовские-натовские генералы отводят нашим кораблям 20 минут жизни на войне, подводным лодкам - час-час двадцать. На что один наш мудрейший, незаслуженно забытый Маршал Обороны Устинов, благодаря стараниям которого до сих пор жива часть армии и выпускаются "новые" (суть модернизированные) вооружения, ибо он велел принимать в оборот технику, подлежащую как минимум пяти таким модернизациям, ответил - "А вот посмотрите, нам больше и не надо". Кроме того всё НАТО вместе с самыми передовыми технодогиями так и не научилось ничего делать с лавиной устаревших Т-60 и Т-72 под прикрытием не менее устаревших Тунгусок, Буков, Ос и прочего. Эту лавину, в течение двух суток способную достичь центра Европы остановить может только нелимитированное применение тактического ядерного оружия. И даже если правда то, что пишут бесы от журналистики, что половина этого стада не заводилась уже лет 20 и разворована, то не сомневайтесь - ЭТА техника, сделанная руками наших отцов и дедов заведется и поедет. И нечему там ломаться, никакой ЖПС из строя не выйдет, и хотя никакого "стелса" там не предусмотрено, эту ржавую лавину никто не заметит - переговоров по рациям не будет, спиздили их давно, но вот 50-летние механики-водители прекрасно помнят команды флажками, отставные ПВОшники, прозябающие в нищете великолепно отлавливают цели и сбивают современные самолеты, что они и доказали кстати в Грузии, дав по зубам обосравшейся разведке и дебилам-офицерам, выпускающим стратегические бомбардировщики "на разведку". Так что еще лет 10-15 у нас есть, пока не помрут те, у кого на жопе стоит клеймо "Сделано в СССР". А вот там уже будет лихо по-настоящему. Когда останутся только те, кто стрелял только в компьютерном шутере а автомат даже в школе не видел, потому что НВП у него не было, а был лишь блеать, маркетинг и ОБЖ, непонятный симбиоз части военной программы и рекламы противозачаточных средств. Страна потеряла образ врага, и непонятно пока, хорошо это или плохо. Поживем-увидим. Если доживем.

#9 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 14.11.2011 - 17:01:00

Нет уже 10-ти 15 лет. Сдерживает только оружие массового поражения,поэтому и борьба ведётся на идеологическом фронте.Судя по окружающей действительности терпим разгромное поражение,торопить события смысла нет.А потом нажать на последнюю кнопку просто будет некому,кто ж работодателя и кормильца гробить станет?

#10 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 14.11.2011 - 17:01:09

Сколько, блядь, пафоса

#11 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 399 сообщений
MS70

Отправлено 14.11.2011 - 17:33:27

Когда-то, уже очень давно, дядьки моего уж как 15 лет в живых нет, а проработал он всю жизнь на заводе "Арсенал", он сказал мне - все штатовские-натовские генералы отводят нашим кораблям 20 минут жизни на войне, подводным лодкам - час-час двадцать. На что один наш мудрейший, незаслуженно забытый Маршал Обороны Устинов, благодаря стараниям которого до сих пор жива часть армии и выпускаются "новые" (суть модернизированные) вооружения, ибо он велел принимать в оборот технику, подлежащую как минимум пяти таким модернизациям, ответил - "А вот посмотрите, нам больше и не надо". Кроме того всё НАТО вместе с самыми передовыми технодогиями так и не научилось ничего делать с лавиной устаревших Т-60 и Т-72 под прикрытием не менее устаревших Тунгусок, Буков, Ос и прочего. Эту лавину, в течение двух суток способную достичь центра Европы остановить может только нелимитированное применение тактического ядерного оружия. И даже если правда то, что пишут бесы от журналистики, что половина этого стада не заводилась уже лет 20 и разворована, то не сомневайтесь - ЭТА техника, сделанная руками наших отцов и дедов заведется и поедет. И нечему там ломаться, никакой ЖПС из строя не выйдет, и хотя никакого "стелса" там не предусмотрено, эту ржавую лавину никто не заметит - переговоров по рациям не будет, спиздили их давно, но вот 50-летние механики-водители прекрасно помнят команды флажками, отставные ПВОшники, прозябающие в нищете великолепно отлавливают цели и сбивают современные самолеты, что они и доказали кстати в Грузии, дав по зубам обосравшейся разведке и дебилам-офицерам, выпускающим стратегические бомбардировщики "на разведку".
Так что еще лет 10-15 у нас есть, пока не помрут те, у кого на жопе стоит клеймо "Сделано в СССР". А вот там уже будет лихо по-настоящему. Когда останутся только те, кто стрелял только в компьютерном шутере а автомат даже в школе не видел, потому что НВП у него не было, а был лишь блеать, маркетинг и ОБЖ, непонятный симбиоз части военной программы и рекламы противозачаточных средств.
Страна потеряла образ врага, и непонятно пока, хорошо это или плохо. Поживем-увидим. Если доживем.

Лавину танков совсем недавно, остановил только один самолёт В-52 под Богдадом,сбросив всего лишь 2 кассетные бомбы,а там как раз 50%нашей техники и было.Остальные арабские воины сдались в плен(америкосы не потеряли в этом сражении ни одного человека).Почему америкосы не нападают на С.Корею-бояться силы духа корейских воинов да и ядерного оружия.Так что оружие надо модернезировать и изобретать что-то новое.Да и силу духа укреплять у МОЛОДЁЖИ.

#12 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 14.11.2011 - 17:43:49

Арабские воины и воины многострадальной России,несколько разные понятия.

#13 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 605 сообщений
Prf69

Отправлено 14.11.2011 - 17:55:25

Лавину танков совсем недавно, остановил только один самолёт В-52 под Богдадом,сбросив всего лишь 2 кассетные бомбы,а там как раз 50%нашей техники и было.Остальные арабские воины сдались в плен(америкосы не потеряли в этом сражении ни одного человека).Почему америкосы не нападают на С.Корею-бояться силы духа корейских воинов да и ядерного оружия.Так что оружие надо модернезировать и изобретать что-то новое.Да и силу духа укреплять у МОЛОДЁЖИ.

Вы простите, либо совсем незнакомы с военным делом, либо просто ситуацией не владеете. Во первых, никакой лавины танков у Багдада никогда и не было, их у Саддама всего-то около двух тысяч было, мнеьше кстати. чем в Ливии. Во-вторых, даже сейчас имея на вооружении современные кассетные установки CBU 97 и 105, каждая способна нести до 10 отдельных кумулятивных боеприпаса. То есь о двух бомбах речи не идет, тем более их сбросили тогда по самым скромным подсчетам 18-20 тысяч. И то, что было уничтожено около тысячи танков ( в основном Т-50 и их модификации) - виновата банальная трусость и измена. Наши советники, коих там было несть числа, предупреждали иракцев, чтобы те закопали свои машины и сидели не высовываясь, пока америкосы не пойдут живой силой. Пока сидели - были целы. Побежали - были уничтожены. И самое главное - когда танк идет бурым пёром один или колонной, без сопровождения войскового ПВО, он обречен. А когда даже со слабым сопровождением первой линии - напомнить что было в Грузии официально, а не по настоящему, от трех (!!!) комплексов "Бук", управляемых старыми солдатами с Нэзалежной? Шилка, Тунгуска, Оса и Бук, прикрывающие любую мало-мальски значимую колонну танков полностью обеспечивают перехват воздушных целей, включая малые крылатые ракеты. А уж какая фольга остается обт бомбардировщиков - это мы тоже увидели в Грузии. Саакашвили научил, за что ему спасибо. И это заметьте, СТАРОЕ оружие, которое еще не успели распродать или сократить, и его слава Богу, пока достаточно.
А вот касаемо морального духа и нового - согласен полностью. Хотя наизобретали хренову гору, сделать не могут нормально, спецы все либо спились, либо разъехались за лучшей долей. Когда это у нас в космосе СТОЛЬКО всего падало и не взлетало?

#14 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 367 сообщений
PROOF

Отправлено 14.11.2011 - 17:56:20

Кто бы что не говорил, но на сегодня единственной военной силой, которую до сих боятся амеры и считаются с ней, является Российская армия и ее флот. Даже ослабленная горбатым и елкиным русская армия и флот хоть и были значительно ослаблены, но выжили из-за своего огромного запаса прочности. Спасибо нашим дедам. В отличие от армий всех других стран, включая Индию и Китай, на сегодня только мы можем нанести по амерам ядерные удары,от которых они не смогут прикрыться. Поэтому вся политика США направлена на нейтрализацию и ослабление России и ее армии. Надо быть совсем наивным либерастом, чтобы этого не понимать и думать, что США могут сделать для нашей страны что-то хорошее и полезное.

#15 ValeryElf

ValeryElf

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 639 сообщений
G (Good)

Отправлено 15.11.2011 - 08:17:57

Как писал один из классиков:
"Победа рождается в конструкторских бюро, добывается в шахтах, плавится в мартеновских печах, куется на заводах, катится по рельсам и заканчивается ударом штыка на фронте"

Теперь перейдем к теории, война всегда ведется с помощью шести приоритетов обобщенных средств управления:
1. Информация мировоззренческого характера.
2. Информация хронологического характера.
3. Информация факто-описательного характера.
4. Экономические процессы.
5. Средства геноцида.
6. Средства силового воздействия.
При том, что победа на более высоком приоритете автоматически приносит победу на более низких приоритетах. Например, если страна имеет более сильную экономику (4-й приоритет) чем у противника, то победа с помощью оружия (6-й приоритет) будет достигнута.

А теперь немного лирики в тему.

Враги сожгли родную хату,
Был термоядерный заряд,
Куда теперь идти морпеху?
Где отыскать свой дом и сад?

Пошел морпех на край воронки,
Хоть счетчик Гейгера трещал,
Бутылку вынул самогонки -
Он весь свой город поминал.

Стоял морпех и комья в горле
Застряли словно как на грех,
Сказал морпех "Встречай, мой город,
Один я выжил среди всех.

Готовь герою поздравленья,
Оркестр и мой любимый джаз,
Свой день, свой праздник возвращенья
Хочу я праздновать сейчас"

Никто морпеху не ответил,
Никто его не повстречал,
Радиактивный смертный ветер
Траву желтевшую качал.

"Сойдутся вновь друзья подруги
Но не сойтись вовеки нам..."
И на руинах Кременчуга
Пил водку с горем пополам.

Он пил, морпех, слуга народа
И с болью в сердце говорил:
"Я был в боях четыре года,
Три континента покорил..."

Хмелел морпех, слеза катилась,
Играл трофейный саксофон,
И на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...

#16 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 15.11.2011 - 08:58:28

:rolleyes:

#17 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 15.11.2011 - 10:05:02

Как писал один из классиков:
"Победа рождается в конструкторских бюро, добывается в шахтах, плавится в мартеновских печах, куется на заводах, катится по рельсам и заканчивается ударом штыка на фронте"

Теперь перейдем к теории, война всегда ведется с помощью шести приоритетов обобщенных средств управления:
1. Информация мировоззренческого характера.
2. Информация хронологического характера.
3. Информация факто-описательного характера.
4. Экономические процессы.
5. Средства геноцида.
6. Средства силового воздействия.
При том, что победа на более высоком приоритете автоматически приносит победу на более низких приоритетах. Например, если страна имеет более сильную экономику (4-й приоритет) чем у противника, то победа с помощью оружия (6-й приоритет) будет достигнута.

А теперь немного лирики в тему.

............

Не читал,но если в своём понимании определяю первые три пункта как "идеологию"-целиком согласен с данной теорией.
П.С.-"медаль за город Вашингтон" рука не поднялась сократить ;) ...Видимо во мне что-то сохранилось такое :D ...

#18 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 15.11.2011 - 10:47:03

Когда это у нас в космосе СТОЛЬКО всего падало и не взлетало?

Вы наверное просто не в курсе - когда это у нас об этом СТОЛЬКО писали? :hysterical:
Поработал в своё время на космос - цех собирал 6 приборов, до старта должно было дойти 4, если из них оставался хотя бы один резевный считалось хорошим результатом. Если удавалось что-то вывести в космос и включить с ПЕРВОГО раза так это был просто праздник:)

#19 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 15.11.2011 - 11:05:39

Хмелел морпех, слеза катилась,
Играл трофейный саксофон,
И на груди его светилась

Безногий пел, слеза катилась,
Никто ему не подавал,
А на груди его светилась
Медаль за Поти и Цхинвал.

#20 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 15.11.2011 - 18:19:28

Так повеселее будет: "Ранним солнечным утречком возвращался домой, Майским дембельским поездом паренек молодой, С голубыми погонами,с сигаретой в зубах, Шел походкою бодрою на обеих ногах. И с улыбкой и радостью парня встретила мать, Прибежала та девушка и хотела обнять, -Ковыляй потихонечку,а меня ты забудь. Заросли мои ноженьки :invalid: проживу как-нибудь.."

#21 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 15.11.2011 - 20:27:37

Праальна! в достойнейших традициях социалистического реализма. Национального, блеать, по форме и социалистического по содержанию.

#22 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 15.11.2011 - 20:46:37

Тогда подпевай: -С чего начинается Родина? С окошек,горящих вдали, со старой отцовской буденовки,Что где-то в шкафу мы нашли." :alkash:

#23 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 15.11.2011 - 21:30:13

Щтаты как действовали из-под тишка, так и делают. Гораздо неприятнее экспансия китаёзов, по мне если. Они у себя в приграничье давным давно и рубли в обороте разрешили, а наши чинуши и их пустили на территорию РФ. Даже наш губер, б*?ть, челябинский, ратовал, что они у нас работают, типа продовольствие нам на нашей земле выращивают... Ну а то, что они , б*?:ть, ни один не зарегистрирован, никто !!! не платит никаких налогов, то это, по-губеровскому мнению, всего лишь досадный недостаток, который впрочем и устранять не обязательно. И это вполне официальные заявления и политика едресовца. Вот и имеет именно он "рейтинг выживаемости" губернаторов на первом месте....

Нахер никому не нужна наземная операция на нашей земле, размечтались использовать реальные остатки вооружения :hysterical:

#24 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 15.11.2011 - 22:09:03

-С чего начинается Родина?
С окошек,горящих вдали...

Vaterland, kein Feind soll dich gefährden
Teures Land, das unsre Liebe trägt
Denn es gibt kein andres Land auf Erden
Wo das Herz so frei dem Menschen schlägt!
Von Amur bis fern zum Donaustrande
Von der Taiga bis zum Kaukasus
Schreitet froh der Mensch in unserm Lande
Ward das Leben Wohlstand und Genuss!
Mächt'ge Kraft ist unserm Land entsprungen
Mächtig wie die Wolga braust ins Meer
Überall die Bahn frei unser'n Jungen!
Überall dem Alter Schutz und Ehr!...

http://www.youtube.com/watch?v=J_dBkT31KGc

Сообщение отредактировал stirlitz: 15.11.2011 - 22:09:23

#25 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 15.11.2011 - 22:19:43

Panzerlied Ob's stürmt oder schneit, Ob die Sonne uns lacht, Der Tag glühend heiß Oder eiskalt die Nacht. Bestaubt sind die Gesichter, Doch froh ist unser Sinn, Ist unser Sinn; Es braust unser Panzer Im Sturmwind dahin. Mit donnernden Motoren, Geschwind wie der Blitz, Dem Feinde entgegen, Im Panzer geschützt. Voraus den Kameraden, Im Kampf steh'n wir allein, Steh'n wir allein, So stoßen wir tief In die feindlichen Reihn. Wenn vor uns ein feindliches Heer dann erscheint, Wird Vollgas gegeben Und ran an den Feind! Was gilt denn unser Leben Für unsres Reiches Heer? Ja Reiches Heer? Für Deutschland zu sterben Ist uns höchste Ehr. Mit Sperren und Minen Hält der Gegner uns auf, Wir lachen darüber Und fahren nicht drauf. Und droh'n vor uns Geschütze, Versteckt im gelben Sand, Im gelben Sand, Wir suchen uns Wege, Die keiner sonst fand. Und läßt uns im Stich Einst das treulose Glück, Und kehren wir nicht mehr Zur Heimat zurück, Trifft uns die Todeskugel, Ruft uns das Schicksal ab, Ja Schicksal ab, Dann wird uns der Panzer Ein ehernes Grab.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей