spbbme

5 рублей 1837 г.

В теме 37 сообщений

Добрый вечер!

Вот такая пятерка. В руках вопросов не вызывает. Штемпельный блеск, вокруг букв характерный красноватый налет.

Вес 6,52. Вот только Й как-то кривовато получилась :) . В аукционах такого штемпеля не обнаружил.

Прошу высказать мнение, не видели ли таких левых изделий.

Спасибо.

С уважением , Михаил.

post-2885-132113062055_thumb.jpg

post-2885-132113064973_thumb.jpg

post-2885-132113067467_thumb.jpg

post-2885-132113069709_thumb.jpg

post-2885-132113071285_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае совершенно очевидно, что в слове "рублей" буквы пляшут все :)

Но монета подлинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото - монета не напрягает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото - монета подлинная. Но год тяжёлый. Внимательно надо изучать поле вокруг цифры "7". Не переделали ли дату? Потому что есть огромный соблазн. Посмотрите фото монет соседних лет. Нет ли среди них именно этого штемпеля?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого я видел только две пятёрки 1837 года - на обеих присутствовала передатировка из 1836 года. Тут я её не вижу. Больше по фото ничего не напрягает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех ответивших.

Перерезки года 7 нет, поле идеальное. Что РУБЛЕ везде пляшут, это да. Посмотрел года вокруг встречаются тоже Й с отклонением от 90 градусов. Тираж то небольшой - штемпелей не слишком много должно быть. Значит будет еще одна разновидность штемпеля.

С уважением, Михаил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел года вокруг встречаются тоже Й с отклонением от 90 градусов.

не всегда

post-2284-132120954887_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех ответивших.

Перерезки года 7 нет, поле идеальное. Что РУБЛЕ везде пляшут, это да. Посмотрел года вокруг встречаются тоже Й с отклонением от 90 градусов. Тираж то небольшой - штемпелей не слишком много должно быть. Значит будет еще одна разновидность штемпеля.

С уважением, Михаил.

Добрый вечер, Михаил!

Вот попалась мне монета с ТОЧНО таким же штемпелем( пляшущие буквы в РУБЛЕ). Думаю, что всё-таки это новая разновидность штемпеля. Характерная патина у голов орла. Монета не напрягает. Но вот буквы :)

Коллеги, прошу высказать своё мнение..

Кстати, Михаил, никакой экспертизы своей монетки Вы больше не делали? Можете ответить мне в личку.

post-23691-132742757813_thumb.jpg

post-23691-132742759475_thumb.jpg

post-23691-132742765196_thumb.jpg

post-23691-132742766316_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас монитор повернут или шея согнута? Почему нельзя фото под прямым углом делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас монитор повернут или шея согнута? Почему нельзя фото под прямым углом делать?

post-23691-132757427342_thumb.jpg

post-23691-132757428375_thumb.jpg

post-23691-132757429575_thumb.jpg

post-23691-132757431447_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что это две разные монеты с одинаковым штемпелем?

Все вроде правильно - монеты по фото не отторгают, но может я излишне мнительный :toy: ,

все-таки странно, что одновременно всплывают две редкие монеты с одинаковым штемпелем,

очень похожей сохранности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я вижу в 10-м посте фото одной и той же монеты, только с разным освещением, которое, кстати, засветило всю монету. А так вполне симпатичная. По цене не скажу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я вижу в 10-м посте фото одной и той же монеты, только с разным освещением, которое, кстати, засветило всю монету. А так вполне симпатичная. По цене не скажу...

Да, Вы правы- это одна и та же монета..

Вот фоткать нормально я, увы, не умею :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что это две разные монеты с одинаковым штемпелем?

Все вроде правильно - монеты по фото не отторгают, но может я излишне мнительный :toy: ,

все-таки странно, что одновременно всплывают две редкие монеты с одинаковым штемпелем,

очень похожей сохранности...

Согласен, но ещё интересней то, что всплывают они в двух разных странах :rolleyes:

Не исповедимы пути..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Вот такая пятерка. В руках вопросов не вызывает. Штемпельный блеск, вокруг букв характерный красноватый налет.

Вес 6,52. Вот только Й как-то кривовато получилась :) . В аукционах такого штемпеля не обнаружил.

Прошу высказать мнение, не видели ли таких левых изделий.

Спасибо.

С уважением , Михаил.

Доброго времени суток!

Так монета подлинная или нет????

Или так и не определили .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Так монета подлинная или нет????

Или так и не определили .....

Умные люди предпочитают не делать громких публичных высказываний по таким непростым вопросам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смущают потертости на аверсе.Все почемуто направлены горизонтально над рублей и под ,а вот по (рублей)незаметно.Вот фото оригинала 1839г .(три недели как лично копнул)В подлинности можеш не сомниваться.

post-29708-0-16756300-1367872856_thumb.jpg

post-29708-0-86582100-1367872870_thumb.jpg

post-29708-0-88623300-1367872884_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это современные копии. Самые опасные, пожалуй. Сначала, на первых экземплярах, до всплытия "следующих" подорвались даже гранды.... Их распространили в малых количествах во всех уголках мира..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это современные копии. Самые опасные, пожалуй. Сначала, на первых экземплярах, до всплытия "следующих" подорвались даже гранды.... Их распространили в малых количествах во всех уголках мира..

Фигасе, а как определить что это копии, на Кюнкере в этом году году продали точно такого же с кривой Й, ценник не хилый был за неё, неужели тоже копия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Кюнкер - не есть защита от подделок!

2)На Кюнкер надейся,а сам НЕ плошай!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие повляпывались.

Покупать на Кюнкере можно если только ЗНАЕШЬ что приобретаешь . В понятие "ЗНАЕШЬ" включено очень "МНОГОЕ" . И если ты этим "МНОГИМ" не обладаешь ( как , например , уролог или , там космонавт в своих профессиях)- то лучше не соваться. И когда что то предлагают на халяву ( например подобные 5 рублевки 1837 г скажем за 5000$) - надо уметь умерить "жар в ладонях".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Кюнкер - не есть защита от подделок!

2)На Кюнкер надейся,а сам НЕ плошай!

Я и не утверждаю что аукцион с "именем" это залог подлинности, просто по конкретной, данной монете, какие признаки не подлинности имеются, если их лепили с настоящей, с кривой Й, то как отличать, по фото всё очень правдоподобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не утверждаю что аукцион с "именем" это залог подлинности, просто по конкретной, данной монете, какие признаки не подлинности имеются, если их лепили с настоящей, с кривой Й, то как отличать, по фото всё очень правдоподобно.

А вот это вопрос следующий !

Все идет к тому как и везде . Почему детские поликлиники сейчас массово просто хиреют, а появляются платные и пере бегают все туда? Там у персонала и зарплата не 12-20 тыс. руб, а в разы больше, и обслуживание на высоком уровне и все комфортнее( это просто один из многих частных примеров).

Есть " организации" которые с вероятностью ( 99 % , условно... а ошибиться может и уролог и космонавты-"светилы") определят Вам даже эту сложную 5 руб 1837 г. Только за это надо будет платить как и в платной поликлинике. Думаю - это работа недалекого будущего- таких организаций, как МИМ , ГИМ , наши Классики , некоторые другие субстанции( менее мне известные). Ведь работа , например , ведущего этого форума , Ярослава( а он сутками сидит в компе и помогает безвозмездно многим ) должна окупаться и в финансовом плане прямопропорционально его квалификации и стремлению к помощи...

Если ты хочешь инвестировать в нумизматику безубыточно, но не обладаешь соответствующей классификацией , плати за консультации.... Если ты некомпетентен,жаден и при этом имеешь стремление к жажде наживы- будь битым!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидал ожидаемого вопроса( а как же с этой монетой- специалисты многие тоже ведь ее б не отличили и как быть?), но не последовал пока..

Поэтому продолжу. Для специалиста( чтоб быть всегда в курсе) важно постоянно совершенствоваться и узнавать все " новое и плохое и хорошее" в ногу со временем. Я сам 20 лет ездил в Москву на повышение квалификации, раньше практически еженедельно , сейчас к сожалению редко. В Москву -это я имею ввиду в "тусовку продвинутых" в которой идет процесс общения ( за это тоже , бывает, платишь, чтоб пообщаться с профессорами) и процесс получения потока современной информации. Рассмотрим частный пример с данной монетой( 5 руб 1837) . Еще в летом 2011 ( то есть почти 2 года назад) в этой тусовке этот экземпляр демонстрировался и обнародовалось сообщение, что их появилось уже с десяток , обсуждались также некоторые характерные моменты- цвет, гурт, как изображение "лежит" на поверхности( все имеет отличия от оригинала)...И уже многим ( в большей степени активным и внимательным( были снятия с аукционов ) )на данный момент об 1837-й было хорошо известно... Ну вот докатилось и до этого форума ( с опозданием на 2 года) .

О будущем- далее подобных 1837 появится еще что -то и будет появляться. И варианта два - либо "1837-е " количеством 20-50 экз будут " разбавлять" рынок... Есть и вариант сопротивления - когда появятся структуры из группы специалистов к которым можно было б обратиться с вопросом, подобному сабжу поднятой здесь темы. Обратится как стационарно так и дистанционно(что сейчас и тем более далее будет крайне необходимо!!!)

Уверен, что группе, скажем из пяти-десяти квалиф.спецов ( а такие есть и здесь и прийдут, зная что их труд будет оплачен, ведь многие из "тусовки" находятся в тени и , им даже , например пока не интересен и данный форум) будет возможным оказать квалифицированную помощь в любом нумивопросе.

Ведь здесь и сейчас( на данном форуме) в большинстве вопросов, более чем на 95 проц. мы устанавливаем же истину. Только пока безвозмездно.

Все это создаст и серьезный щит против фуфлоделов , так как им сложнее будет находить жертву и прийдется задумываться серьезно о своем предприятии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь инвестировать в нумизматику безубыточно, но не обладаешь соответствующей классификацией , плати за консультации.... Если ты некомпетентен,жаден и при этом имеешь стремление к жажде наживы- будь битым!

Ну помимо алчных до наживы инвесторов и прочих, есть же другие группы околонумизматов, одержимые с пулей в голове или просто "сочувствующие" собиратели.

Я могу покупать монеты только на интернет аукционах, уверен таких много, выходит что по картинкам уже довольно сложно идентифицировать фуфло, вот больше всего напрягает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru