Evgen

Прошу пояснить

В теме 15 сообщений

В разделе ФАК данного сайта написано, что цена на советскую мелочь, за исключением редких годов составляет 10 рублей за кг.

В то же время в ценнике указана цена на эти монеты минимум 5 рублей за штуку. Где есть правда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже чуть дороже - рублей 30. не путайте понятие купить 1-2 монеты нужного номинала и года и мешок монет на вес...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и добавлю, что в ценниках указано за Какое состояние. в мешке грубо говоря нет коллекционного состояния. почти нет. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что есть для Вас коллекционное состояние? На мой взгляд для каждого своё. Кто-то кладёт себе не ниже XF+, а другой не брезгует и VF-.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллекционное состояние - то которое не стыдно положить в коллекцию и показывать всем, кто любит ВФ, кто любит ХФ, соответственно каждый сам оценивает монеты, поэтому нет единой цены..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю и видел лично, что в мешке много монет коллекционного состояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я че,сказал что то про мешок? может быть и в мешках все унц монеты лежат, но когда пишут объявы о продаже кучи СССР, то ответ - 30 - 50р за 1 кг, и все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже чуть дороже - рублей 30. не путайте понятие купить 1-2 монеты нужного номинала и года и мешок монет на вес...

Я уже по 40 покупаю. По 30 кончились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SERGEI, про мешок писали не Вы , а товарищ выше :exclaim:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже чуть дороже - рублей 30. не путайте понятие купить 1-2 монеты нужного номинала и года и мешок монет на вес...

Я уже по 40 покупаю. По 30 кончились.

:shock::D

40р-это примерно 16 кр,если считать советы номиналом в 1-5 коп за бронзу =>У нас 1 кг бронзы около 30 крон -тоесть примерно рубликов так 70 / 75, и если считать что монеты в мешке не коллекционные,то можно наварится! :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже чуть дороже - рублей 30. не путайте понятие купить 1-2 монеты нужного номинала и года и мешок монет на вес...

Я уже по 40 покупаю. По 30 кончились.

:shock::D

40р-это примерно 16 кр,если считать советы номиналом в 1-5 коп за бронзу =>У нас 1 кг бронзы около 30 крон -тоесть примерно рубликов так 70 / 75, и если считать что монеты в мешке не коллекционные,то можно наварится! :lol:

Только придется весь никель оттуда выбрать. И в Эстонию везти. Нет, пусть пока полежат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже чуть дороже - рублей 30. не путайте понятие купить 1-2 монеты нужного номинала и года и мешок монет на вес...

Я уже по 40 покупаю. По 30 кончились.

:shock::D

40р-это примерно 16 кр,если считать советы номиналом в 1-5 коп за бронзу =>У нас 1 кг бронзы около 30 крон -тоесть примерно рубликов так 70 / 75, и если считать что монеты в мешке не коллекционные,то можно наварится! :lol:

Только придется весь никель оттуда выбрать. И в Эстонию везти. Нет, пусть пока полежат.

Ну про никель это понятно! :D А у вас что металл не дорожает?Скилько он у вас сейчас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорожает, год назад было 30 руб/кг, теперь 40. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя. В советской мелочи после 1961г. самая большая доля - цинка. Как в белой, так и в желтой. А его отдели попробуй. Так что на лом такие монетки не берут. Во всяком случае у нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя. В советской мелочи после 1961г. самая большая доля - цинка. Как в белой, так и в желтой. А его отдели попробуй. Так что на лом такие монетки не берут. Во всяком случае у нас.

:P:D

1)По цвету не скажешь...

2)Не уверен что все работники пунктов приема металлов об этом знают... :rolleyes:;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru