brook

Рубль 1864 СПБ - НФ. Определение состояния и оценка

В теме 19 сообщений

Уважаемые форумчане,доброго здравия.Может ли кто помочь определиться мне относительно состояния и цены данного рубля.

Спасибо.

post-19125-1320990674_thumb.jpg

post-19125-132099069211_thumb.jpg

post-19125-132099070583_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще гурт:

post-19125-132099084589_thumb.jpg

post-19125-132099093023_thumb.jpg

post-19125-132099093886_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы неплохой VF, но имхо, убит чисткой.

Примерно в таком же виде долго висел на молoтке за 20, по-моему, тысяч - не знаю, купили в итоге или нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год - то хороший. Если не купили за 20.000, я сильно удивлюсь. А совсем красивый он стоил бы совсем других тышш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы неплохой VF, но имхо, убит чисткой.

Примерно в таком же виде долго висел на молoтке за 20, по-моему, тысяч - не знаю, купили в итоге или нет.

На молотке за 20 с дыркой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу за себя..

40 тр дал бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо если есть богатые родственники! Не более 15 т. руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо если есть богатые родственники! Не более 15 т. руб.

Хорошо бы матчасть изучить,дабы глупости Не говорить вслух!

У вас этот год ,можно купить за 15 тр?Есть предложения?

или просто слова?

или по вашему брат дурак,который "деньгами швыряется"не понимая зачем и за что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо если есть богатые родственники! Не более 15 т. руб.

Честно скажите, Вы хотя бы видели вживую рубль 1864г?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На молотке за 20 с дыркой.

Не, тот был без дырки... известная тетя из Нижнего продавала на молoтке... правда (сейчас посмотрел записи) было это 1.5 года назад. Реверс там был практически убит чисткой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу за себя..

40 тр дал бы.

А я б не дал.

Кстати, на авардсе рубль 1864 видел надысь?

За него чего-то никто больше 30 не предложил... и там был рубчик получше, имхо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А я б не дал.

Кстати, на авардсе рубль 1864 видел надысь?

За него чего-то никто больше 30 не предложил... и там был рубчик получше, имхо.

1) Я сказал за себя.

Ценообразование на монеты зависит от многих факторов. В данный момент я заинтересован в покупке именно этого года, поэтому могу заплатить столько, но это не означает, что я готов купить 1867 или 1877 гг. дорого.

Раз я я сегодня за него предлагаю 40, (а не оценил НЕРЕАЛЬНО и в кусты, как часто мы видим) значит сегодня и здесь он стоит именно 40 т.р., и ни копейкой меньше, но только пока конечно за него не предложат больше.

2) Кстати авардс такой сайт, где торги в лс "имеют значение" не меньше торгов на доске.

а где сейчас этот рупь.... :rolleyes: для меня это не тайна!!!

:beer:

Изменено пользователем брат
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения.Прочитав вышенаписанное,спрашиваю:насколько гуманно,в пределах,так сказать,общего фона,поставить на аук со старта 40?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения.Прочитав вышенаписанное,спрашиваю:насколько гуманно,в пределах,так сказать,общего фона,поставить на аук со старта 40?

Поскольку есть человек, готовый дать 40000 - то, получается, вполне гуманно. Если найдётся тот, кто даст больше - он объявится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения.Прочитав вышенаписанное,спрашиваю:насколько гуманно,в пределах,так сказать,общего фона,поставить на аук со старта 40?

Вы поставьте старт 30 000, если есть человек, дающий за монету 40 000, то меньше этой суммы не уйдет.

115 000 монет - тираж маленький, монета без внимания не останется.

Не хотите заморачиваться с ауком - продайте по фиксированной цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда - то я был в славном городе Краснодаре. Было это ещё перед Олимпиадой - 80, году в 1978. И у меня спрашивают, сколько в Москве стоит "Гангут". Я отвечаю, что монета редкая (а в те времена она была ГОРАЗДО реже, чем сейчас) и стоит 3.000 - 3.500 рублей. Говорят в ответ, что это бред, потому что в Краснодаре она стоит максимум 1.000. Но в ответ на мой вопрос, у кого её за такую цену можно купить, отвечают, что такую монету никто у них никогда не покупал и не продавал (а от себя немного дофантазирую, что и не имел и даже, возможно, и не видел).

Так и здесь. Стоит этот рубль 1864 года максимум 15.000, но у меня его нет. Вот если бы автор этой цифры их купил - продал бы хотя бы штук пять, тогда можно было бы к нему прислушаться. А так он просто демонстрирует, что он не в теме. А цену монеты определяет, исходя из своих материальных возможностей, а они у него на сегодня таковы. Да ни один здравомыслящий человек такую монету за эти деньги вам не продаст!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда - то я был в славном городе Краснодаре. Было это ещё перед Олимпиадой - 80, году в 1978. И у меня спрашивают, сколько в Москве стоит "Гангут". Я отвечаю, что монета редкая (а в те времена она была ГОРАЗДО реже, чем сейчас) и стоит 3.000 - 3.500 рублей. Говорят в ответ, что это бред, потому что в Краснодаре она стоит максимум 1.000. Но в ответ на мой вопрос, у кого её за такую цену можно купить, отвечают, что такую монету никто у них никогда не покупал и не продавал (а от себя немного дофантазирую, что и не имел и даже, возможно, и не видел).

Так и здесь. Стоит этот рубль 1864 года максимум 15.000, но у меня его нет. Вот если бы автор этой цифры их купил - продал бы хотя бы штук пять, тогда можно было бы к нему прислушаться. А так он просто демонстрирует, что он не в теме. А цену монеты определяет, исходя из своих материальных возможностей, а они у него на сегодня таковы. Да ни один здравомыслящий человек такую монету за эти деньги вам не продаст!

[/quote

Иван Иванович,не могу, в знак уважения,сейчас поставить Вам плюс.Свой сегодня отдал человеку,который "ломанного гроша" за этот рубль не готов дать.

Интересная история про "Гангут" в доолимпийской Москве.Ужасно интересно,почему тогда он был ГОРАЗДО реже,чем сейчас.Ну неужто нонче понакопали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Ужасно интересно,почему тогда он был ГОРАЗДО реже,чем сейчас.Ну неужто нонче понакопали?

Это просто. Тогда нумизматика вообще не особо поощрялась. Да и не за чем было владельцам редкие монеты светить. Поэтому всё было по-тихому, из рук в руки. И интернета не было, и поездами-самолётами не так часто пользовались. Страшно сказать - даже домашние телефоны не у всех были. То есть потенциальным продавцу и покупателю было много труднее найти друг друга. А сейчас - приехал в УБ - показал пачку денег нужной толщины - и принесут "Гангуты" на выбор. И не только с ними так было. Та же двушка 1927 - в те времена была реальным раритетом. А сейчас - даже без учёта множественно всплывшей копанины - при наличии денег можно качество выбирать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После распада СССР и появления реальных возможностей покупки многих вещей, ранее просто не доступных, ДЕНЬГИ СТАЛИ ДЕНЬГАМИ. При СССР мы имели лагерные боны. На прожитьё тратили, а излишки подавляющее большинство несло в сберкассу (Сбербанк и другие коммерческие банки появились несколько позже). Нельзя было купить квартиру, я, например, сунулся в 1989 году в кооператив, устал уже ждать подарка от государства (меня дурили с очередью на жильё более 12 лет, невзирая на льготы, положенные моей семье и давным - давно прошедшие все сроки). Оказалось - вступить в кооператив и заплатив деньги, купить квартиру - НЕЛЬЗЯ! Дачу можно было построить только 6 х 4 м, вот тут, извините, туалет типа "сортир", тут три кривых яблони и здесь крыжовник и смородина. И всё это счастье на 6 сотках. Машину реально купить было нельзя. За рубеж съездить - нельзя. На проживание денег и так вроде хватало у всех, а толстую пачку рублей просто реально и разумно не на что было и тратить. Ну продал человек коллекцию монет и получил пачку этих денег и сидит с ней. Купить ничего не может. И лежат в итоге эти рубли, лежат... Так пусть лучше монеты лежат, чем эта бумага!

А потом стало возможным купить дачу, квартиру, машину, поехать за рубеж - да хоть в кругосветку! И старые деды стали продавать монеты, коллекции и покупать в первую очередь жильё себе и своим близким. И тут повылезало столько монет, которых я раньше никогда и не видел! Ну или почти не видел! Какие бы ни были инфляционные деньги тех времён, но это уже были ДЕНЬГИ, а не лагерные боны. К тому же спасали доллары и марки ФРГ (евро ведь тоже ещё не было). Можно было от бурной инфляции спрятаться в них.

Вот в этом и весь секрет. Кстати, и цены на приличные монеты тоже как с цепи сорвались. Хорошие монеты стали стоить не менее хороших денег. Это когда - то Дима Марков объехал половину бывшего СССР, от Сибири и до Прибалтики и никто у него так и не купил достаточно редкий гривенник Петра I 1713 года в хорошем состоянии за 300 рублей, пока я ни встретил его в Ленинграде и не дал ему половину деньгами и половину обменом. Такое было время. Все были нищими и примерно равными. А тут появились люди с серьёзными деньгами, вот и цены тоже стали серьёзными. Всё как у взрослых. И продав что - то, коллекционеры уже получали взамен определенные реальные блага. А это уже ближе к настоящему рынку. Его у нас, правда, до сих пор нет, но всё в процессе.

Как - то примерно так.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru