Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила на Молотке.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 mms1902

mms1902

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 248 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS65

Отправлено 09.11.2011 - 17:20:47

Уважаемые продавцы! Информируем вас, что 20 октября 2011 года был изменён пункт 2.3. Правил проведения торгов на Интернет-аукционе: "После регистрации сделки продавцу и покупателю будет направлено уведомление по электронной почте с координатами друг друга. В течение 3 (трех) рабочих дней с момента покупки продавцу необходимо связаться с покупателем по электронной почте или телефону для окончательного уточнения и подтверждения способов доставки и оплаты товара; обязательства по выходу на связь лежат на продавце". Таким образом, после удачного завершения торгов, продавец обязан первым выходить на связь с покупателем. В противном случае, ответственность за невыполнение данного обязательства по сделке будет лежать на продавце, и покупатель будет иметь право оставить отрицательный отзыв о сделке. Данное правило было введено для того, чтобы покупателям было удобнее и проще покупать на нашей торговой площадке. Классический пример, когда при совершении покупки в интернет-магазине на связь с покупателем выходит менеджер магазина и уточняет параметры заказа, поэтому мы идём в ногу со временем и стремимся соответствовать ожиданиям наших клиентов. Мы очень надеемся на ваше понимание. С уважением, Служба поддержки Молоток.Ру Обратная связь Мое мнение что продавцам создают лишние неудобства. Ваше мнение? :comp:

#2 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 966 сообщений
PROOF

Отправлено 09.11.2011 - 17:25:00

В принципе это правильно, Вы продаёте, так ответственность на Вас больше. Одно то что продавец (как правило) ставит условие предоплата, ставит покупателя не совсем в равные условия, моё мнение - у продавца должно быть больше обязанностей.

#3 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 09.11.2011 - 17:26:28

Ну как же , растут... Была барахолка, становятся интернет-магазином... :rolleyes:

#4 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 09.11.2011 - 17:32:31

Уважаемые продавцы!

Информируем вас, что 20 октября 2011 года был изменён пункт 2.3. Правил проведения торгов на Интернет-аукционе:

"После регистрации сделки продавцу и покупателю будет направлено уведомление по электронной почте с координатами друг друга. В течение 3 (трех) рабочих дней с момента покупки продавцу необходимо связаться с покупателем по электронной почте или телефону для окончательного уточнения и подтверждения способов доставки и оплаты товара; обязательства по выходу на связь лежат на продавце".

Таким образом, после удачного завершения торгов, продавец обязан первым выходить на связь с покупателем. В противном случае, ответственность за невыполнение данного обязательства по сделке будет лежать на продавце, и покупатель будет иметь право оставить отрицательный отзыв о сделке.

Данное правило было введено для того, чтобы покупателям было удобнее и проще покупать на нашей торговой площадке. Классический пример, когда при совершении покупки в интернет-магазине на связь с покупателем выходит менеджер магазина и уточняет параметры заказа, поэтому мы идём в ногу со временем и стремимся соответствовать ожиданиям наших клиентов.

Мы очень надеемся на ваше понимание.

С уважением,
Служба поддержки Молоток.Ру
Обратная связь
Мое мнение что продавцам создают лишние неудобства. Ваше мнение? :comp:

По-моему кто пользует Молоток систематически, а не в фоновом режиме, всё равно следит за своими лотами независимо от того, покупает он или продаёт.
Заинтересованному лицу, а это обычно адекваты, не западло и первому выйти на связь с контрагентом и приступить к завершению сделки.
Три дня достаточно, о форс-мажоре сейчас не говорим.

#5 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 09.11.2011 - 17:42:49

Заинтересованному лицу, а это обычно адекваты, не западло и первому выйти на связь с контрагентом и приступить к завершению сделки.
Три дня достаточно, о форс-мажоре сейчас не говорим.

А вот здесь полностью согласен, как покупатель, всегда стараюсь завершить сделку в максимально короткие сроки (форс-мажор ессесно сейчас не учитываем).

#6 маркшейдер

маркшейдер

бакалавр

• Коллекционер
  • 196 сообщений
  • Имя, отчество:Вадим Валерьевич
  • Номер карты:4276-6871
XF (Extremely Fine)

Отправлено 09.11.2011 - 18:02:37

Да я и при старых правилах , будучи продавцом не редко первый выходил на связь :rolleyes: Тем более если у покупателя не высокий рейтинг , может что то ещё не до конца знает :unsure: Сам когда на Молотке начинал не знал , куда чего и зачем :sorry: Согласен здесь общая заинтересованность

#7 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 09.11.2011 - 18:23:29

А я вот наоборот против! У меня отключена опция об информировании о завершении лота, во избежание засорения почтового ящика. Я и узнавал от покупателей о завершении. Пускай сначала хотя бы разделят завершенные лоты и проданные.

#8 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 09.11.2011 - 18:24:00

То, что ввели это положение в ранг "закона" - правильно. Хотя, мне с продавцами везло - как правило, они первыми выходили на связь, редко я первым успевал. :smoking:

#9 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 884 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 09.11.2011 - 18:34:53

Покупаю-первым выхожу на связь(обычно сразу)
Продаю,жду неделю-две,месяц))Потом тактично напоминаю,что пора бы и познакомиться. :beer:
По-моему даже отр.никогда не ставил.Ну или пару раз было, особо прьяным алкоголикам шопоголикам. :wall:

#10 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 106 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 09.11.2011 - 19:16:42

Покупаю-первым выхожу на связь(обычно сразу)
Продаю,жду неделю-две,месяц))Потом тактично напоминаю,что пора бы и познакомиться. :beer:
По-моему даже отр.никогда не ставил.Ну или пару раз было, особо прьяным алкоголикам шопоголикам. :wall:

Главное, особенно в случае дорогих покупок, сверять емейл контрагента с емейлом из уведомления. А то мало ли.
Впрочем, вполне допускаю, что все это уже делают.

#11 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 09.11.2011 - 19:30:44

Мое мнение что продавцам создают лишние неудобства. Ваше мнение? :comp:

Если это правило, то, видимо, надо соблюдать. По логике вроде бы правильно - продавец должен сообщить реквизиты для оплаты, но, с другой стороны всё же надо подтверждение о готовности выкупить. ИМХО, если покупатель незнаком с продавцом, то, чисто, из вежливости он должен, банально, спросить "куда отправить деньги?", чем и подтвердить свою готовность к выкупу. Что должен спросить продавец у покупателя в первом письме - без понятия, но и молча отправлять реквизиты на оплату это то же не дело. Получается просто лишний движняк.

#12 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 884 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 09.11.2011 - 20:04:27

Полностью согласен с Forest.
Если позволите,то расскажу балдёжный,на мой взгляд,случай.
Года с 2 назад,человек просит у меня дорогую(ок.70т.р.)вещь.
20т.р.говорит оплачу сразу,остальную сумму в течение 20-30 дней.
ок,без проблем.Тем более он покупал у меня ранее,в его же интересах,чем быстрее оплатит,-быстрее получит.
Ему, мне не доверять, причин не было,на то время рейтинг был ок.500(без нейтрала и отр.,да и сейчас тоже :rolleyes: :P )
...Проходит недели 3,он переводит оставшуюся сумму.Я по-шустрому переписал номер,в банк,"в EMS"..
Вечером приехал,зафотил чек ЕМС,думаю сейчас обрадую..Открываю почту:
-Ну ты че блеать молчишь!? Онемел чтоль от счастья?! Получил-отправил!?
Уф.Закурил,чайку попил.Ну и ответил ему, как можно корректно:-Ты че типа пьяный,какая муха тебя укусила? Вдогонку фото ЕМС.
Вскоре ответ:-Да ладно,ты уж извини меня.Я типа втихаря от жены купил.А она чует,что семейный бюджет пошатнулся.
Да и к Н.Г дело..Показывай,жена евоная говорит,что купил? :( Ну и пришлось ему показать фото на мониторе.А дело было наполовину пути нашей сделки.
- Ну ты и лох!,было заключение его жены. :D
пс.Потом слышал,что купленная у меня вещь, была перепродана под 100ку.
А Ув.captcha,интересные вещи покупает,но я :ph34r:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей