KDenis2

Подготовка к упаковке

В теме 57 сообщений

-Grim -Спасибо за пояснение -А если есть капсула на 1мм больше диаметра монеты -в ней можно хранить ? -

Ну а почему нельзя? Можно. Единственное, болтаться немного будет. Попробуйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Rodomir можно и в ацетоне мыть, хуже не будет, он с металлом монеты в реакции не вступает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, так..........Пино заканчивай тут наезды на холдеры :):angry: . Да помню твою тему, когда ты написал (с фотами), что несколько монеток у тя в холдерах пококались. Ну и? Ещё неизвестно от чего это всё произошло. И холдеры ли в этом виноваты. Вариантов мильён может быть. Даже перечислять не буду.

У мене первые в холдерах уже лет пять с лих.. уже и ничё. Совсем ничего. Фото надо?

Если ты допускаешь, что у меня 4 из 20 монет попортились в холдерах случайно, то почему случайно не может такого случиться, что с твоими все в порядке?

Фото лучше покажи, как монеты испортились в бумажном пакетике, если вообще такие примеры могут быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты допускаешь, что у меня 4 из 20 монет попортились в холдерах случайно, то почему случайно не может такого случиться, что с твоими все в порядке?

Фото лучше покажи, как монеты испортились в бумажном пакетике, если вообще такие примеры могут быть.

4 из 20 - оч. много. У меня ни одной. А монет поболе 20-ти.

Тут причина имхо не в холдерах была. Другое что-то. Как версия - намазал ты их чем-то, или типа того (может помыл чем). После, закупорив монету в холдере, эффект усилился и монета крякнула.

Ну а про пакеты бумажные, я слова плохого не сказал... Я холдеры защищаю. :rolleyes:

И вообще всё от условий хранения зависит. Тем паче, если монетос в бумажном пакете хранится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 из 20 - оч. много. У меня ни одной. А монет поболе 20-ти.

Тут причина имхо не в холдерах была. Другое что-то. Как версия - намазал ты их чем-то, или типа того (может помыл чем). После, закупорив монету в холдере, эффект усилился и монета крякнула.

Ну а про пакеты бумажные, я слова плохого не сказал... Я холдеры защищаю. :rolleyes:

И вообще всё от условий хранения зависит. Тем паче, если монетос в бумажном пакете хранится.

дядько Грим, ну как ты, офицер убеленный сединами, можешь защищать химическую пленочку неизвестного состава, при этом всегда разного? На основании только лишь того, что с твоими монетами ничего не произошло. Сегодня не произошло, а завтра что будет - кто даст гарантии? Зачем этот риск.

Насчет моих монет, я уже говорил - это была кучка полтосов из одного места, одинаково сполоснутая в спирте и хранил я их всех в одном и том же месте, упаковал одномоментно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

дядько Грим, ну как ты, офицер убеленный сединами, можешь защищать химическую пленочку неизвестного состава, при этом всегда разного? На основании только лишь того, что с твоими монетами ничего не произошло. Сегодня не произошло, а завтра что будет - кто даст гарантии? Зачем этот риск.

Насчет моих монет, я уже говорил - это была кучка полтосов из одного места, одинаково сполоснутая в спирте и хранил я их всех в одном и том же месте, упаковал одномоментно.

Ну допустим не убелённый :)

Ну а по способам хранения, в частности в холдерах, я тебе дружище так скажу..... Статистика штука упрямая. Если, к примеру, из 50 монет ни одна не зацвела, то это значит, что и плёнка нормальная и монеты перед упакованием правильно подготовлены были. Ну а гарантий 100 % - ых по определению быть не может. Ты же понимаешь прекрасно.

Тём, ты пойми, я не агитирую за холдеры, а лишь привожу примеры из личной практики. Положительной кстати. Что будет дальше, я действительно не знаю и поручиться не могу, но имхо, риск потерять монету из-за хранения в холдере считаю уж никак не выше альтернативного варианта хранения в пакете. Опять же, заключение сие сделано исключительно полагаясь на предыдущий опыт использования холдеров.

Изменено пользователем Grim
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А советские рубли ПРУФ можно очищать спиртом прежде чем укласть в капсулу ? -

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru