Прохор123

1 копейка1756 облачная

В теме 84 сообщения

Это, прежде всего, с точки зрения монеты...

А покупать по таким фото адекватный человек всё равно не стал бы. Можно ведь попросить другие фото или сканы, можно даже подсказать как монету правильно помыть, можно предложить цену с поправкой на возможные дефекты. А такой общий совет, в случае с новичком, ни к чему хорошему привести не мог. Кто из нас не убивал монеты по неопытности?

В итоге, ТС, ведомый алчностью, отмыл монету до металла. Хорошо хоть валенок и пасту ГОИ не использовал.

А если бы оказалось, что монета красивая и с хорошо сохранившимся родным полем - сейчас было бы вдвойне обиднее.

Да веть дело - то не в том чистить или не чистить - поймите. Дело в оценке монеты - именно в оценки.

Когда показывают монету в зелени и говорят - что отличное состояние и рельеф и цена - ой ой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AbsentoS, а с чего Вы решили так резво boris'у предъявы кидать? Читаем внимательно, что писал boris

ТО что она немыта и не чищенна - цену не прибовляет. Помойте - и почистите - ПОКАЖИТЕ ТОВАР ЛИЦОМ !!! - какая она прекрасная.

А так тоже согласен - в районе 5 тыс.

писано по-русски - немытость цены не прибавляет, надо мыть. А вот как владелец монеты распорядился советом "надо мыть", - это его трудности. Где boris написал, что надо сунуть монету в мыло/пройтись наждаком/искупать в кислоте?

А то получается

- у Вас сердце болит, лечить надо

- а я его ножом столовым ковырнул, врачи ведь тоже резали бы

Топикстартер, щас буду капитаном Очевидностью, но прежде чем принимать решение в вопросах, в которых не смыслите, надо советоваться со сведущими людьми

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот кажется, что если кто-то и страдал завышенными ожидениями, то вовсе не автор темы.

Сейчас вот пострается ТС, щёлкнет предмет с достоверной передачей цвета и качнётся качелька ещё раз - поделенное ранее на 3 помножат на 2 ...

Прохор123 , попросите товарища снять на тёмном фоне.

Только чтобы чётко получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот кажется, что если кто-то и страдал завышенными ожидениями, то вовсе не автор темы.

Сейчас вот пострается ТС, щёлкнет предмет с достоверной передачей цвета и качнётся качелька ещё раз - поделенное ранее на 3 помножат на 2 ...

Прохор123 , попросите товарища снять на тёмном фоне.

Только чтобы чётко получилось.

Полностью согласен. Фото в студию просим с реальным цветом монеты. Прежние не канают.

Если химией не чистили - значит все нориально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К хозяину монетки. Вы хотя бы отпишите. Будете выкладывать новые фото или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же я,как и ТС.Пофиг скока стоит.С мылом, всё равно помою.Зато честно видны все огрехи.А всех слушать,хе-хе, эт как секс на площади.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же я,как и ТС.Пофиг скока стоит.С мылом, всё равно помою.Зато честно видны все огрехи.А всех слушать,хе-хе, эт как секс на площади.

На монетку смотрел до помывки? Тебе даже в голову бы не пришло мыть её,уверен. С ней всё было хорошо вполне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,вашему вниманию натур.цвет (ну как уж смог)post-22437-132880061872_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-22437-132880082426_thumb.jpg
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету подпортили капитально, тут уж как ни фотографируй. Но 4-5 тысяч все равно может набрать, как и говорили с самого начала. Но теперь цена выше 5 это уже почти фантастика. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохор, вы убрали патину и сразу вылезла коррозия на поле,

особенно реверс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда у людей взялось это святое убеждение, что мыло безопасно для монет, и что это не "химия"? Может быть такое выражение как "смесь натриевых и калиевых солей жирных кислот с добавлением ЭДТА", чем по сути является мыло, будет выглядеть более предостерегающе? Честно говоря, практически не видел монет, которые бы стали выглядеть после мыла лучше, может быть, за исключением некорродированных кладовых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2012 в 20:29, Mihail сказал:

Откуда у людей взялось это святое убеждение, что мыло безопасно для монет, и что это не "химия"? Может быть такое выражение как "смесь натриевых и калиевых солей жирных кислот с добавлением ЭДТА", чем по сути является мыло, будет выглядеть более предостерегающе? Честно говоря, практически не видел монет, которые бы стали выглядеть после мыла лучше, может быть, за исключением некорродированных кладовых.

Да-с, как то не удобно получилось с ТС, могли бы уберечь от вандализма. А ведь сколько новичков, да и я то же, прошли через это. Может кто нибудь из профессионалов попробует загладить каверны, хотя это и влетит в копеечку, но уж больно монета хороша. Имеется ввиду по сохранности. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ссы Прохор, 7 штук минимум тебе дадут сразу наличкой... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,вашему вниманию натур.цвет (ну как уж смог)post-22437-132880061872_thumb.jpg

Ндаа. Очень жаль, что испортили. :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндаа. Очень жаль, что испортили. :dry:

А почем бы до этого взяли бы, до мыла? :rolleyes:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патину нетрогал,смыл только грязь,вековую. На первых фото монета грязная,интереса не было.

А вот теперь,грязью что смыл,умывают меня. Круг замкнутый,не моеш,мой. Помыл дурак.

Вы уж определитесь Уважаемые что вам нужно! И если возник интерес держите под кантролем .

А вы реально сбивая цену,убиваете (по вашему мнению) свой же интерес...

С Ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ссы Прохор, 7 штук минимум тебе дадут сразу наличкой... :)

Пусть теперь ссыт тот,кто манету профукал :sorry:,

а у меню реальных предложений уже несколько,и далеко за ваших 7 штук :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почем бы до этого взяли бы, до мыла? :rolleyes:

На 9т.р-10т.р он мог рассчитывать. Сейчас не знаю. Даже не берусь сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть теперь ссыт тот,кто манету профукал :sorry:,

а у меню реальных предложений уже несколько,и далеко за ваших 7 штук :smoking:

А если не секрет за сколько у вас хотят купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть теперь ссыт тот,кто манету профукал :sorry:,

а у меню реальных предложений уже несколько,и далеко за ваших 7 штук :smoking:

Ну так продайте предлагающим! Чего ждете?

А если хотите продать здесь, выставляйте на биржу, заодно и узнаем реальную цену.

К чему все эти разговоры?

О результатах мытья каждый вправе делать собственные выводы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда у людей взялось это святое убеждение, что мыло безопасно для монет, и что это не "химия"? Может быть такое выражение как "смесь натриевых и калиевых солей жирных кислот с добавлением ЭДТА", чем по сути является мыло, будет выглядеть более предостерегающе? Честно говоря, практически не видел монет, которые бы стали выглядеть после мыла лучше, может быть, за исключением некорродированных кладовых.

Да и кубаревые после мыла 2/3 цены от цены после нормальной чистки. Здесь, как говорится, хозяин барин - сам выкопал кубарь сам его и порчу. И ведь имеет право. Ничего не скажешь.

А насчет этой монеты ну совсем ее не убили на мой взгляд лишь немного попортили 7-12 как стоила так и стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно передать по фото реальный цвет и состояние именно медной монеты, но ИМХО тоже дешевле 7-8 тыс она не стала..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и кубаревые после мыла 2/3 цены от цены после нормальной чистки. Здесь, как говорится, хозяин барин - сам выкопал кубарь сам его и порчу. И ведь имеет право. Ничего не скажешь.

А насчет этой монеты ну совсем ее не убили на мой взгляд лишь немного попортили 7-12 как стоила так и стоит.

Да, согласен, в данном случае повезло и каверны оказались не очень глубокие, но, понятно, что при грамотной расчистке цену можно было и нарастить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru