rostropovich

Червонец Сеятель 1981 ЛМД

В теме 13 сообщений

Уважаемые коллеги!

Подскажите пожалуйста сколько стоит реально в настоящее время?

С уважением,Сергей.

post-11301-132022029333_thumb.jpg

post-11301-132022030478_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

До недавнего времени, данная монета относилась к высшей катигории редкости т.е. Р5, в последнем каталоге АИФ-а она отнесена в разряд Р4 :blink: .

В реалности же, судя по ее встречаемости ,ее бы за уши можно было бы дотянуть максимум до Р2. ИМХО

Классический случай несоответствия теоретической степени редкости ее реальной доступности....

Изменено пользователем Гринвич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета стала появляться с середины 2000х годов достаточно регулярно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета стала появляться с середины 2000х годов достаточно регулярно.

Интересуюсь, штемпеля оригинальные где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально купить за 50 тр. На молотке продается за 70 - 120. На мой взгляд нормальная цена - 50.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуюсь, штемпеля оригинальные где?

Штемпеля - в архиве двора, где им и положено быть.

Все появившиеся чирики 81 ЛМД по большей части происходят из одних рук, это случайно обнаруженный "в украинском сбербанке" пакет общим количеством меньше ста штук.

пережевывают его уже лет этак 5, и минимальной ценой была сумма в районе тысячи долларов.

Сейчас думаю уже до двушки, так как больше монет почему то не становится, и многим она нужна.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот 2 тыши-это уже хоть похоже на что-то...

С уважением,Сергей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда все логично и объяснимо. А то в голову приходят всякие нежелательные ассоциации (вроде как с 25 гульденами Данцига).

Спасибо за информацию, Basilio

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне помнится, первый проход такой монеты в Москве был в районе 4.000 долларов - это, наверное, сейчас если не как 40.000, то 25.000 - 30.000 уж точно. Потом как - то долго их не было, а позже ещё один экз. был продан уже за 11.000 у.е. (уже ближе к сегодняшнему времени). Потом резко они пошли вниз - 5.000, 4.000 и как - то сразу типа 2.500. На данный момент в предложении у здравомыслящих людей на самом деле в районе 50.000 рублей, +- (даже скорее тяга в сторону "+"). Во всяком случае, в "Улан - Баторе" 27.10.11 как минимум два человека продавали такую монету по 55.000 рублей, но люди они реальные и прогибаться не склонны. Обычно ставят конечную цену и не уступают.

Что касается сложившейся такой цены, то она, видимо, на сегодня реально отражает положение дел. Просто платежеспособность коллекционеров такая. Цена уже далеко не заоблачная, не космическая, хотя и не маленькая. А большого количества этих монет нет. Так что всё логично.

По редкости - я бы вообще поставил этой монете "Р" без всякой степени. Или как писал В.В. Уздеников - (.) = не частая монета. Указание редкости в каталогах всё же весьма условно. Тем более - для монет, которые могут появиться в количестве. Вот рубль 1999 ММД (обычный, не Пушкин) в своё время был очень редким, во всяком случае, мне их было известно не более 5 экз. Одному моему знакомому предлагали за такой рубль 200 долларов (теперь это чуть ли не 2.000!) Но он его не стал продавать. А потом они массово пошли в обращение и теперь я за такую монету больше 99 копеек не дам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубль 1999 ММД ...

я за такую монету больше 99 копеек не дам.

За червонец готов отслюнявить ровно 1кдолл. Ау, запорожцы-перводержатели, где ваш мешок? :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За червонец готов отслюнявить ровно 1кдолл. Ау, запорожцы-перводержатели, где ваш мешок? :blush:

Поздновато спохватился, в Москве они изначально дороже стоили, а "в исторических местах" уже вроде как кончились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кончились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кончились.

И почем?

С уважением,Сергей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru