silvertrade

Рубль 1720 (Головожоп)

В теме 249 сообщений

Теперь, хоть, понятно, что легенды у монеты ни какой нет и взялась она ниоткуда.

Блин , вот подзадолбали уже , ТЕОРЕТИКИ хреновы. :angry: Легенду можно какую угодно сочинить - только уши развешивайте. Хоть с аукциона Иры и Ларри Хессельвассеров , хоть из коллекции попа Гапона... :hysterical: Вы НА МОНЕТУ смотрите , а не на легенду к ней. Легенда - это потом , предмет главное. А только с "провенансом" монеты берут в основном те , кто в них нихЧЕГО не понимает и боятся на фуфел влететь. :D:(
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета отторжения не вызывает. Скорее всего, оригинал.

Для любителей брака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все есть в этой монете ,Фома вы наш не верящий ,и подлинность (заключение десятка экстра класса специалистов),и красота эстетическая и механическая (наличие штемпельного блеска,красивейшая старинная патина и т.д.) ,и история прослеживается(готовится интересная историческая статья, с фамилиями) и цена (брал за 300 т.р. ,сейчас есть предложение уже за 500 т.р) ,и хозяин неплохой (в меру упитанный и воспитанный) и даже красивая "постелька" для нее (старинный мюнцкабинет)

И судьба у этой интересной монеты продолжится также интересно.Будет подарена музею.Хотя о чем я,вы же все равно неверите в искренность меценатства. :beer:

Юрий, респект! В очередной раз поражаюсь... :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легенда - это потом , предмет главное.

+1

Только так и не как иначе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,здесь я с Вами полностью согласен.

Прочитал Ваш пост.И стало немного грустно.Вы очень тонко подметили.Изменился сильно.

Спасибо Вам.

Знаете ,мое перерождение это ,наверно больше относится к тому,что тороплюсь жить.Хочется,что то сделать хорошее,пожить достойно.Может это и ошибка.Но даже нехочу думать об этом.

Еще раз спасибо.Появился повод поразмыслить :blush:

"Что отдано-то твое" (может даже еще более) ,кажется, еще не отменял никто.Мало вот,увы, кому позволено.При любом раскладе,вариант лучше ячейки.А не дать "прибивать гвоздями к стенду",думаю в Вашей компетенции.С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, респект! В очередной раз поражаюсь... :toy:

Леонид,спасибо :D

От тебя Респект.! Вдвойне приятно. :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета отторжения не вызывает. Скорее всего, оригинал.

Для любителей брака.

В моем случае,наверно больше, любителя истории.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и дураку понятно, также как у десятков-сотен других неописанных монет. :)

Эта монета, если внимательно на неё посмотреть, не имеет ни чего общего с остальными сотнями неописанных монет. К тому же, она достаточно экстравагантна, что бы заинтересовать коллекционера с именем и деньгами, как и некоторые другие неординарные монеты. За 300 лет она обязательно попала бы в такую коллекцию лет 100-50 тому назад и на одном из аукционов была бы приложена соответствующая информация. Вот, примерно в этом отличие этой монеты от сотен других неписанных, и именно это теперь понятно, а точнее – эта монета не была в какой-либо из известных коллекций, а свалилась на голову кому-то просто от туда – сверху.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все есть в этой монете ,Фома вы наш не верящий ,и подлинность (заключение десятка экстра класса специалистов),и красота эстетическая и механическая (наличие штемпельного блеска,красивейшая старинная патина и т.д.) ,и история прослеживается(готовится интересная историческая статья, с фамилиями) и цена (брал за 300 т.р. ,сейчас есть предложение уже за 500 т.р) ,и хозяин неплохой (в меру упитанный и воспитанный) и даже красивая "постелька" для нее (старинный мюнцкабинет)

Ещё есть письменное заключение от специалиста, за которое какое-то чадо даже плюсануло, интересно – оно ( это чадо ) прочитало его ( это заключение )?

И судьба у этой интересной монеты продолжится также интересно.Будет подарена музею.Хотя о чем я,вы же все равно неверите в искренность меценатства. :beer:

Не в курсе – что такое меценатство? Если это публичные понты про музей, то, они ( понты ) вполне искренние. Монеты жалко, только и всего. С другой стороны – остальным держателям таких же монет как бы выгодно. Для чего сдавать монеты в музей, сори, абсолютно не понимаю? Не собираюсь ходить туда и смотреть на них. Тот кто понимает, наверное ходит каждое воскресенье и смотрит, повышает музею проходимость, видимо.

А по монете, не ругайтесь на меня, пожалуйста! На данный момент с уверенностью на процентов 95 могу доказать неслучайность возникновения этой монеты, и ещё есть куча вопросов, которые не позволяют объяснить смысл и способ её изготовления. Что значит МОНЕТА ПОДЛИННАЯ – ваще не андестенд? Гурт на ней подлинный, не спорю, и метал, видимо, тоже. Чуть-чуть его ( металла) не хватает, видимо, переюстировали при юстировке немного, но это не беда. В дальнейшем просто постараюсь въехать в тему и уяснить возможность перехлёста этих штемпелей. К стати, в заключении хотя бы от руки переправьте номер реверса, а то совсем отстойно как-то выглядит, даже для неспециалиста. Ну, или, специалисты нынче такого уровня.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин , вот подзадолбали уже , ТЕОРЕТИКИ хреновы. :angry: Легенду можно какую угодно сочинить - только уши развешивайте. Хоть с аукциона Иры и Ларри Хессельвассеров , хоть из коллекции попа Гапона... :hysterical: Вы НА МОНЕТУ смотрите , а не на легенду к ней. Легенда - это потом , предмет главное. А только с "провенансом" монеты берут в основном те , кто в них нихЧЕГО не понимает и боятся на фуфел влететь. :D:(

Эта, так сильно не ворчи, на монету и смотрю, картинки офигенные, ещё раз спасибо хозяину! И, именно монета не нравится, надеялся на подкрепление легендой, а его нет. Вроде бы там обещали что-то показать, подождём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин , вот подзадолбали уже , ТЕОРЕТИКИ хреновы. :angry: Легенду можно какую угодно сочинить - только уши развешивайте. Хоть с аукциона Иры и Ларри Хессельвассеров , хоть из коллекции попа Гапона... :hysterical: Вы НА МОНЕТУ смотрите , а не на легенду к ней. Легенда - это потом , предмет главное. А только с "провенансом" монеты берут в основном те , кто в них нихЧЕГО не понимает и боятся на фуфел влететь. :D:(

Сережа, ты прав - подзадолбали уже, зти демагоги от нумизматики.Слышат только себя, другие мнения для них ноль.С такими выход только один - просто игнорировать.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сережа, ты прав - подзадолбали уже, зти демагоги от нумизматики.Слышат только себя, другие мнения для них ноль.С такими выход только один - просто игнорировать.

tst, ну чё щёки то дуть? Ну прочитайте заключение специалиста хоть бегло. У чела монет целый музей и каталог каждый день на ночь читает, а определить реверс не смог. А он смотрит монеты в живую наверное больше, чем тут все остальные вместе взятые. И чё даёт после этого просмотр в живую? Ну решили, что монета правильная - вложите отстойное заключение в гламурную коробочку и успокойтесь. Пояснять суть и технологию создания монеты не желаете, ну и не надо, сами разберёмся как-нибудь. Ни кто пока не утверждает, что это фуфел, но, и доказательств подлинника тут мизер. При штемпельном блеске слабочитаемый гурт от обмылка, плюс сочетание штемпелей ранее неизвестное, плюс ещё много всего разного - всё это в некоторой степени требует более углубленного изучения, нежели верить на слово какой-то убогой бумажке. Да такую стыдно показывать в приличном обществе, или он там за дополнительную плату нужный реверс привязал? А ещё про искренность пытаются рассуждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tst, ну чё щёки то дуть? Ну прочитайте заключение специалиста хоть бегло. У чела монет целый музей и каталог каждый день на ночь читает, а определить реверс не смог. А он смотрит монеты в живую наверное больше, чем тут все остальные вместе взятые. И чё даёт после этого просмотр в живую? Ну решили, что монета правильная - вложите отстойное заключение в гламурную коробочку и успокойтесь. Пояснять суть и технологию создания монеты не желаете, ну и не надо, сами разберёмся как-нибудь. Ни кто пока не утверждает, что это фуфел, но, и доказательств подлинника тут мизер. При штемпельном блеске слабочитаемый гурт от обмылка, плюс сочетание штемпелей ранее неизвестное, плюс ещё много всего разного - всё это в некоторой степени требует более углубленного изучения, нежели верить на слово какой-то убогой бумажке. Да такую стыдно показывать в приличном обществе, или он там за дополнительную плату нужный реверс привязал? А ещё про искренность пытаются рассуждать.

Уважаемый, forest, не занимайтесь демагогией и не передергивайте факты, Вы хоть сами внимательно читали заключение.Как это Ширяков определить реверс не смог.Там черным по белому написано - отчеканена подлинными штемпелями. А у Вас самого легенда есть? Вы кто, коллекционер - нумизмат, вас знают в нумизматических кругах или просто хочется по...ть?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пару вопросов.

Первый:

Будьте добры,не скажите,какая Ваша основная тема в нумизматике?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, forest, не занимайтесь демагогией и не передергивайте факты, Вы хоть сами внимательно читали заключение.Как это Ширяков определить реверс не смог.Там черным по белому написано - отчеканена подлинными штемпелями. А у Вас самого легенда есть? Вы кто, коллекционер - нумизмат, вас знают в нумизматических кругах или просто хочется по...ть?

Да при чём тут нумизматическая значимость? Если она есть, то можно по ушам ездить смело что ли? Откуда мне знать - почему Ширяков не смог определить правильно? Видимо, эту тему читал невнимательно. Там на самом деле реверс Р, и если кто-то считает иначе, может первым бросить в меня камень, а у Ширякова написано вот это:

post-10016-133813982364_thumb.jpg

У меня тоже пару вопросов.

Первый:

Будьте добры,не скажите,какая Ваша основная тема в нумизматике?

Не, не скажу. Зачем это вам? Это же ни как не отразиться на подлинности монеты? Или сомнения всё же присутствуют? В Петрах двадцатого я разбираюсь лучше Ширякова, а интерес к данной монете абсолютно бесплатный. Просто интересно, и однажды с этим разберусь окончательно. Ещё бы кто подкинул странички из какого-нить попсового каталога по этой дате, было бы ваще ништяк, а то в нашем лесу даже каталогов нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не скажу. Зачем это вам? Это же ни как не отразиться на подлинности монеты? Или сомнения всё же присутствуют? В Петрах двадцатого я разбираюсь лучше Ширякова, а интерес к данной монете абсолютно бесплатный. Просто интересно, и однажды с этим разберусь окончательно. Ещё бы кто подкинул странички из какого-нить попсового каталога по этой дате, было бы ваще ништяк, а то в нашем лесу даже каталогов нет.

Ну если в Петрах двадцатого Вы разбираюсь лучше Ширякова, тогда отвечу Вашими же словами: "Теперь, хоть, понятно, что легенды у Вас ни какой нет и взялись Вы ниоткуда."
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если в Петрах двадцатого Вы разбираюсь лучше Ширякова, тогда отвечу Вашими же словами: "Теперь, хоть, понятно, что легенды у Вас ни какой нет и взялись Вы ниоткуда."

Да и не было ни каких претензий какбэ, но это не повод верить в ахинею специалистов. Лучше скажите - кто прав по поводу реверса - да и закончим на этом. Хоть станет понятно - какая у вас легенда и откуда вы взялись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/27/2012 в 13:38, forest сказал:

Да при чём тут нумизматическая значимость? Если она есть, то можно по ушам ездить смело что ли? Откуда мне знать - почему Ширяков не смог определить правильно? Видимо, эту тему читал невнимательно. Там на самом деле реверс Р, и если кто-то считает иначе, может первым бросить в меня камень, а у Ширякова написано вот это:

 

Не, не скажу. Зачем это вам? Это же ни как не отразиться на подлинности монеты? Или сомнения всё же присутствуют? В Петрах двадцатого я разбираюсь лучше Ширякова, а интерес к данной монете абсолютно бесплатный. Просто интересно, и однажды с этим разберусь окончательно. Ещё бы кто подкинул странички из какого-нить попсового каталога по этой дате, было бы ваще ништяк, а то в нашем лесу даже каталогов нет.

Причем здесь Ширяков.Я оплатил Заключение ради интереса и раскрутки монеты т.е. как правило он в конце З. пишет "Нет сомнений,что представленная монета является подлинной"

Мне было интересно,как он опишет мою.Что хотел я получил.(.......она представляет значительный интерес.)Как правильно сказал Serg_antik "Легенда это потом,предмет главное" С предметом я определился,сейчас делаю "легенду" или по другому "родословную"

А подлинность монеты мне озвучили другие люди.Она в Москве была месяц.И поверьте сомнений у меня никаких нет.Даже если принять,гипотетически,вашу версию.И с ней согласится.Вы автоматически становитесь авторитетнейшим,классиком,безоговорочным специалистом и т.д. челом. А всем остальным ,озвученным мною,просто пора уходить из этой темы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а эта монета тоже не может иметь право на существования.

Вы извините,я просто стараюсь проанализировать ваши высказывания.Поэтому задаю вопросы.Чтобы понять для себя,насколько вы заблуждаетесь в своих выводах или просто. вредничаете:)

post-13240-13381431059_thumb.jpg

post-13240-133814312333_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если принять,гипотетически,вашу версию.

Пока нет ни какой версии, просто монета не нравится. Были тут монеты, которые по началу нравились, а потом оказалось . . . Но толку в этом нет, на стоимость это ни как не влияет, таким покупателям как вы это просто неинтересно, сори за прямоту.

Абсолютно не спорю - монета красивая, и, видимо, своих денег стОит. Но, её происхождение пока мне непонятно. То, что написано выше - абсолютно не стыкуется с реальностью, ну, скажем, на уровне делитанта. Как оно на уровне специалистов - абсолютно по барабану, пусть читают заключения вот такие и кипятком писают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а эта монета тоже не может иметь право на существования.

Вы извините,я просто стараюсь проанализировать ваши высказывания.Поэтому задаю вопросы.Чтобы понять для себя,насколько вы заблуждаетесь в своих выводах или просто. вредничаете:)

Эту монету вижу первый раз в жизни и ни чего по ней сказать не могу. А на монете из данной теме помню каждую чёрточку, даже нарисовать смогу не глядя на картинку. Перерыл все доступные монеты в и-нете и не нашёл этого сочетания штемпелей. Ширяков реально гонит по поводу реверса, тут уже надо вам самому проверить по каталогу, а не просто доверять tst, хотя, это абсолютно не моё дело. В общем, реверс тут Р, и я его не нашёл с таким аверсом, по крайне мере в той единственной странице Биткина, показаной тут - таже фигня. Если это сочетание было неизвестно 300 лет, то оно либо очень редкое, либо его просто не бывает, вот это и постараюсь вычислить на досуге в течении неопределённого времени. Если будет что сказать - тут сообщу. Пока эта монета просто не нравится по многим признакам. Перечислять их тут желания нет, всёравно ни кто слушать не будет. Но по поводу реверса, повторю: он там реально Р и ни какой-то ещё другой. Даже заключение это в некоторой степени достаточно показательное, хоть теперь понятно - за что балон катят на автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не было ни каких претензий какбэ, но это не повод верить в ахинею специалистов. Лучше скажите - кто прав по поводу реверса - да и закончим на этом. Хоть станет понятно - какая у вас легенда и откуда вы взялись?

Тем кто меня знает, предлагаю игнорировать этого демагога.
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня знаете,что больше всего удивляет.Вы ,как будто не слышите оппонента.

Причем здесь Ширяков.

Я же писал,что взял бумагу ради интереса (любая инфо найденная,высказанная и т.д. по этой красаве собирается и анализируется)

Для вас родословная ,так понимаю,главный критерий подлинности монеты.

Я, же в начале отписал,что родословная монеты изучается,также отметил,что она и продолжает мною создаваться.

Забудьте о Ширякове.Смотрите глобальней ,на этот интересный не только брак,но и исторический ,поневоле,предмет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня знаете,что больше всего удивляет.Вы ,как будто не слышите оппонента.

Причем здесь Ширяков.

А зачем его заключение показано? Оппонента слушаю в силу своих способностей. Прекрасно услышал, что на монету посмотрели много специалистов и вынесли вердикт. Доверие к специалистам почему-то постепенно падает.

Я же писал,что взял бумагу ради интереса (любая инфо найденная,высказанная и т.д. по этой красаве собирается и анализируется)

Для вас родословная ,так понимаю,главный критерий подлинности монеты.

Я, же в начале отписал,что родословная монеты изучается,также отметил,что она и продолжает мною создаваться.

Забудьте о Ширякове.Смотрите глобальней ,на этот интересный не только брак,но и исторический ,поневоле,предмет.

Вот, тоже чё-то ни как не пойму - рассуждаете так, как буд-то такими монетами завалины все ауки, и некоторые из них могут оказаться неподлинными, и только родословная их спасёт. Неужели абсолютно не напрягает тот факт, что она появилась именно сейчас, и что она одна такая, и больше нет ни чего подобного, и где-то она лежала 300 лет, и многие - головЫ лишились, но монету хранили передавая из поколения в поколение. И что не должно быть на ней даже мизерной потёртости, или кто-то по вашему играл ей в пристенок? И тут просто посмотрели в живую, и сказали, что она подлинная. Возможно, очень мало знаю про монеты и про то, как их делают, и ни когда мне такие не встречались. Поковыряюсь в доступных ресурсах и восстановлю пробел. Пока сказать нечего, но даже подлинность этой монеты непонятна, сам этот термин. Это не монета, это бред какой-то навороченый, это не залипуха обдолбаная до тарелки, и не выкус какой-то или перепутка по металлу, это абсолютно случайно получившийся головожоп, т.е. пока голова думала - жопа заняла её место. Ну абсолютно случайно, не как-то там криво наискось, а вот так ровненько. И ни одного эксперта это не напрягает абсолютно, потому что достаточно посмотреть монету в живую, и всё всем понятно. Видимо, чего-то не понимаю в монетах, надо ещё многому научиться. Поковыряюсь в штемпелях, доступной информации сейчас навалом. Если возможность этого перехлёста обозначится, то всё встанет на свои места, хотя, отличие штемпелей от оригинальных немного заметно. Прикольно, представил, как сидит там специалист и сравнивает всё тот же реверс, и не обнаруживает сходство. А потом и пишет, что это он, но чутка другой. Ему абсолютно пофик, что жопа вместа головы, хотя, может для него это нормально, абсолютно без претензий.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а эта монета тоже не может иметь право на существования.

Вы извините,я просто стараюсь проанализировать ваши высказывания.Поэтому задаю вопросы.Чтобы понять для себя,насколько вы заблуждаетесь в своих выводах или просто. вредничаете :)

А чё за монета, если не секрет? Чё-то орёл у неё совсем косячный какой-то, да и аверс вялый. Картинку бы покрупнее. Аверсы такие нашёл, но у этой рельеф реально заниженый, а реверса такого вообще не нашёл. Он похож на остальные, но достаточно много элементов как бы исправлены что ли.

Вы тоже извините, но просто стало интересно - к чему вообще эта монета тут показана? Если про неё где-то можно прочитать - буду благодарен за ссылку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru