Кибер-ас

ранний новодел рубля алексея михайловича

В теме 41 сообщение

Есть такой рубль с манисты. Эту манисту еще ребенком трогал, там одни рары и суперрары. Фото приложу. Интересует подлинность и примерная цена. На фото монет сразу оговорюсь второй сверху Ал. Мих.-фуфел, бородовой знак и полуполтинники 1726 года то же.

post-22390-132007698322_thumb.jpg

post-22390-132007700779_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть такой рубль с манисты. Эту манисту еще ребенком трогал, там одни рары и суперрары. Фото приложу. Интересует подлинность и примерная цена. На фото монет сразу оговорюсь второй сверху Ал. Мих.-фуфел, бородовой знак и полуполтинники 1726 года то же.

post-22390-132007818911_thumb.jpg

post-22390-132007838731_thumb.jpg

post-22390-132007872469_thumb.jpg

post-22390-132007890165_thumb.jpg

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык и михалыч этот ничем не лучше - тоже весьма слабенькое фуфлецо "по мотивам"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока как-то всё фуфлом видится...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык и михалыч этот ничем не лучше - тоже весьма слабенькое фуфлецо "по мотивам"

Такой же на МиМе стоит тоже фуфел что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же на МиМе стоит тоже фуфел что ли?

На МиМе чеканеный, а ваше говнецо - литое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Австрийский 20-геллеровик видится мне совершенно подлинным, хоть и заебашен сверлом несколько иного диаметра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На МиМе чеканеный, а ваше говнецо - литое.

когда принес в Русский Нумизматический дом гангута. По сканам - ответ: Ховно! А в руки взяли - Она настоящая! И траур тоже настоящий. Заметьте, это говорит колекционер со стажем. Так что сканы ничего не говорят. Может по Спаскому посмотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда принес в Русский Нумизматический дом гангута. По сканам - ответ: Ховно! А в руки взяли - Она настоящая! И траур тоже настоящий. Заметьте, это говорит колекционер со стажем. Так что сканы ничего не говорят. Может по Спаскому посмотреть?

Так у них и 10к1762 подлинными позиционируются. Что с того?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда принес в Русский Нумизматический дом гангута. По сканам - ответ: Ховно! А в руки взяли - Она настоящая! И траур тоже настоящий. Заметьте, это говорит колекционер со стажем. Так что сканы ничего не говорят. Может по Спаскому посмотреть?

Я не буду касаться истории с коллекцией дырявых раритетов и РНД, так как не полностью владею информацией о произошедшем, но то что касается конкретного предмета - скажу, что на поле вокруг "ездца" целая куча углублений в поле, которые иначе как при литье возникнуть не могли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду касаться истории с коллекцией дырявых раритетов и РНД, так как не полностью владею информацией о произошедшем, но то что касается конкретного предмета - скажу, что на поле вокруг "ездца" целая куча углублений в поле, которые иначе как при литье возникнуть не могли.

Вам нужно просто представить манисту. Когда на свадьбах бабки плясали эти монеты в такт прыгали так, что некоторые коллекционеры от увиденного в "бутылку залезли бы". Смотрю я ее и где углубления? Заметьте еще моя бабушка молодой эту манисту принимала по наследству. Во как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно просто представить манисту. Когда на свадьбах бабки плясали эти монеты в такт прыгали так, что некоторые коллекционеры от увиденного в "бутылку залезли бы". Смотрю я ее и где углубления? Заметьте еще моя бабушка молодой эту манисту принимала по наследству. Во как.

Я хорошо знаю что такое монисто, но спасибо за предложение.

С монет достаточно того, что в них сделаны дырки, это уже автоматически делает их неликвидом.

Хотите конкретики - привозите Ваш предмет в офис - как это сделать - могу об"яснить в личке, если будет такое желание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из какой волости бабушка? Фото монисто в сборе есть? Или хотя бы каких-нибудь частей наряда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно просто представить манисту. Когда на свадьбах бабки плясали эти монеты в такт прыгали так, что некоторые коллекционеры от увиденного в "бутылку залезли бы". Смотрю я ее и где углубления? Заметьте еще моя бабушка молодой эту манисту принимала по наследству. Во как.

Не надо семейные легенды превращать в общенародные. Пусть дальше внутри микросоциума и варятся. Вместе с "монистами"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образованный человек монисто делал, со вкусом ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образованный человек монисто делал, со вкусом ;-)

Ну так и я о том же , вы гляньте ниже господа. Да и извиняюсь за панибратское обращение, не гоже новичкам в таком тоне со "старожилами" общаться. Надеюсь никто не в обиде.

post-22390-132008724528_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой рубль с манисты. Эту манисту еще ребенком трогал, там одни рары и суперрары. Фото приложу. Интересует подлинность и примерная цена. На фото монет сразу оговорюсь второй сверху Ал. Мих.-фуфел, бородовой знак и полуполтинники 1726 года то же.

Извините. Может это бестакность. А сколько Вам лет?

И каким (по Вашему мнению) образом литой фуфел новодельной (именно новодельной) полуполтины 1726 оказался на манисте? Равно и бородового знака?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пришёл поручик ржевский и всё опошлил, не дали развиться легенде про то как

Когда на свадьбах бабки плясали эти монеты в такт прыгали так, что некоторые коллекционеры от увиденного в "бутылку залезли бы"

:unsure:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=60yIZWZKx0I

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для монисты бабушке использовали запас ГИМа...

...бабушка-то Романова?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сохранилось фото моей прабабки с манистами... жаль красножопые всё отняли при колективизации эрзянских сёл... а там сплошь серебро было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно просто представить манисту. Когда на свадьбах бабки плясали эти монеты в такт прыгали так, что некоторые коллекционеры от увиденного в "бутылку залезли бы". Смотрю я ее и где углубления? Заметьте еще моя бабушка молодой эту манисту принимала по наследству. Во как.

Нумизматы все своего рода сказочники....так что в сказки я не верю. К тому же , где гарантия , что подлинники не спи....ли за это время , и не заменили на фуфела. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы уже обращались с просьбой оценить на соседний форум полгода назад. Что попросту воздух сотрясать?? всё - фуфло, кроме пятака ПП, и тот под вопросом.

Как вообще можно допустить, чтоб в монисту попали монеты разных эпох, начиная с рубля Алексея Михайловича и до Гангутского рубля, которого дочеканивали при советах?? при чём не рядовые монеты, а рары и супер рары??

про бабушку уже сейчас до фантазировали, ваша цитата с того форума про происхождение монисты, ни слова о бабушке:

происхождение манисты: по рассказам предков нити тянутся с Питера еще революционного времени. Мне бы раньше подключиться к интернету было бы намного проще Вам показать все целиком. Вы не поверите но коллекция на фото не вся, но об этом позже. Сейчас меня больше интересует цена. Согласен, что монеты я могу уже не увидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монисто - архаичное украшение селян с национальных окраин.

В Санкт Петербурге, да ещё 20 ого века смотрелось бы крайне нелепо.)

Автор сказочник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не единственная здесь тема ТС о "дырявых раритетах". Клондайк прямо какой-то, и все с отверстиями. Смешно, господа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не смешно, а грустно. Люди искренне считают, что если дырка есть в предмете, то она всё-всё-всё внимание отвлечь может...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru