Перейти к содержимому

Фотография

Новые евроденьги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 30.10.2011 - 22:14:23

В следующем году Эстония должна напечатать новые евроденьги В следующем году Эстония должна вернуть в валютную систему ЕС денежные знаки, которые были использованы для перехода на новую валюту; к тому же Эстония должна произвести новый объем денежных знаков, который каждый год устанавливает Европейский центральный банк. Банк Эстонии будет участвовать в заказе на производство новых денежных знаков совместно с центробанками других европейских стран: Голландии, Финляндии, Словении, Кипра, Мальты и Люксембурга, пишет rus.err.ee. Заказанные денежные знаки будут изготовлены в типографии Bundesdruckerei GmbH в Берлине. Банковские знаки номиналом 20 евро будут иметь серийную маркировку "D", а поступившие денежные средства поступят в запасы евросистемы. Единый заказ восьми банков составит 860 млн денежных знаков. http://rus.delfi.ee/...i.d?id=60743629

Прикрепленные изображения

• file49872773_9536a906.jpg

#2 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 30.10.2011 - 22:18:24

В следующем году Эстония должна напечатать новые евроденьги

В следующем году Эстония должна вернуть в валютную систему ЕС денежные знаки, которые были использованы для перехода на новую валюту; к тому же Эстония должна произвести новый объем денежных знаков, который каждый год устанавливает Европейский центральный банк.
Банк Эстонии будет участвовать в заказе на производство новых денежных знаков совместно с центробанками других европейских стран: Голландии, Финляндии, Словении, Кипра, Мальты и Люксембурга, пишет rus.err.ee.
Заказанные денежные знаки будут изготовлены в типографии Bundesdruckerei GmbH в Берлине.
Банковские знаки номиналом 20 евро будут иметь серийную маркировку "D", а поступившие денежные средства поступят в запасы евросистемы.

Единый заказ восьми банков составит 860 млн денежных знаков.
http://rus.delfi.ee/...i.d?id=60743629

Ещё пожалуйста, детальные схемы маршрутов доставки. :rolleyes: :gangster:

#3 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 30.10.2011 - 22:22:07

В следующем году Эстония должна напечатать новые евроденьги

В следующем году Эстония должна вернуть в валютную систему ЕС денежные знаки, которые были использованы для перехода на новую валюту; к тому же Эстония должна произвести новый объем денежных знаков, который каждый год устанавливает Европейский центральный банк.
Банк Эстонии будет участвовать в заказе на производство новых денежных знаков совместно с центробанками других европейских стран: Голландии, Финляндии, Словении, Кипра, Мальты и Люксембурга, пишет rus.err.ee.
Заказанные денежные знаки будут изготовлены в типографии Bundesdruckerei GmbH в Берлине.
Банковские знаки номиналом 20 евро будут иметь серийную маркировку "D", а поступившие денежные средства поступят в запасы евросистемы.

Единый заказ восьми банков составит 860 млн денежных знаков.
http://rus.delfi.ee/...i.d?id=60743629

Чего-то я не понял восторгов автора топика.
Ну да, нагнули, дескать коли и вы здесь, так пора работать и платить за чужую работу. А восторг в чём не понял.

#4 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 30.10.2011 - 22:37:13

новые деньги к этому времени могут уже не понадобиться... и вообще люди здесь возмущены до придела - Эстония должна вернуть,Эстония должна произвести,... зарплаты мизерные,пенсии мизерные,цены на всё огромные, сахар, например, дороже чем у всех в ЕС 1.18евро и все остальное тоже...

Сообщение отредактировал Sandra: 30.10.2011 - 22:38:01

#5 Зепп (правильный)

Зепп (правильный)

магистр

• Коллекционер
  • 264 сообщений
F (Fine)

Отправлено 30.10.2011 - 22:56:31

А вы попробуйте присоединиться к РФ, в качестве федерального округа, сахар и подешевеет.

#6 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 30.10.2011 - 23:01:04

не совсем понял... Эстонию попросили вернуть деньги, затраченые ЕС на осуществление перехода с кроны на евро? ну так остальные страны 10 лет назад подозреваю тоже за свой счет переходили. т.ч. это ЕС получается целевой кредит попросило вернуть. то же самое и с расходами на текущее пополнение валютной массы в пределах, установленных ЕЦБ - никакой дядя за Вас не заплатит. только сами. не вижу никакой разницы в источниках финансирования между этими расходами и расходами на печатание и чеканку крон допустим 5 лет назад

#7 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 31.10.2011 - 01:18:27

ЕС сейчас приостановил все выплаты Эстонии. Так что все "цветочки и ягодки" для Эстонии еще впереди.

#8 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 31.10.2011 - 02:28:11

http://gidepark.ru/c.../article/453063 Это - про Латвию. Но, думаю, много чего есть общего.

#9 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 31.10.2011 - 09:29:48

Халява закончилась :rolleyes:

#10 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 31.10.2011 - 10:09:06

Самое страшное в этой мышеловке - это то, что войти в Евросоюз - неизмеримо трудно. Нужно резать национальные, культурные и прочие традиции по живому, иначе последуем окрик какой-нить Англии, что гомопидоров притесняют и не дают им по улицам горлопанить, перестраивать свою экономику и сельское хозяйство (читай разрушать) под нужды единой Европы, и многое-многое другое. Но самое страшное наступает потом. Когда лет через 5 народ понимает, что внутри Евросоюза почти всем стало хуже (это справедливо для всех нищих стран Восточного блока, Ээсти не исключение), выясняется, что процедура ВЫХОДА из Евросоюза вообще отсутствует. Не предусмотрена. Dixi.

#11 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 31.10.2011 - 13:30:04

Зато большая свобода из незалэжной Эстонии удрать.

#12 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 31.10.2011 - 20:57:15

ЕС сейчас приостановил все выплаты Эстонии.
Так что все "цветочки и ягодки" для Эстонии еще впереди.

Мадам, а что раньше ЕС делал Эстонии какие-то выплаты?
Если не секрет, то за что?
Разве не стыдно быть поберушкой, тем более для страны.
Не понимаю на что Вы обижаетесь.

#13 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 31.10.2011 - 23:26:49

Мадам, а что раньше ЕС делал Эстонии какие-то выплаты?
Если не секрет, то за что?
Разве не стыдно быть поберушкой, тем более для страны.
Не понимаю на что Вы обижаетесь.

Да, я и не обижаюсь, просто не на что обижаться.
Деньги ЕС давал Эстонии на дотации, на строительство дорог,коммуникаций.
Но народ равно не видил никаких ЕСовских денег.И вообще это тайна за "семью печатями".

#14 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 383 сообщений
PROOF

Отправлено 31.10.2011 - 23:42:37

http://gidepark.ru/c.../article/453063

Это - про Латвию. Но, думаю, много чего есть общего.

В Эстонии-то еще хорошо. В Латвии с экономикой ситуация намного хуже, чем в Эстонии и Литве.

#15 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 383 сообщений
PROOF

Отправлено 31.10.2011 - 23:49:15

Самое страшное в этой мышеловке - это то, что войти в Евросоюз - неизмеримо трудно. Нужно резать национальные, культурные и прочие традиции по живому, иначе последуем окрик какой-нить Англии, что гомопидоров притесняют и не дают им по улицам горлопанить, перестраивать свою экономику и сельское хозяйство (читай разрушать) под нужды единой Европы, и многое-многое другое.

8 мая 2010 был в Вильнюсе. Парад Победы 9 мая там конечно не планировался. Зато (вместо него) 8 мая был проведен гей-парад :bravo: :ph34r: Причем говорили, что власти этого не хотели, но Европа приказала разрешить.
А в Риге 9 мая многие с ленточками ходили. И обращаются там с ними намного бережнее, чем в России, на шнурки никто не привязывает.

#16 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 31.10.2011 - 23:59:02

8 мая 2010 был в Вильнюсе. Парад Победы 9 мая там конечно не планировался. Зато (вместо него) 8 мая был проведен гей-парад :bravo: :ph34r: Причем говорили, что власти этого не хотели, но Европа приказала разрешить.
А в Риге 9 мая многие с ленточками ходили. И обращаются там с ними намного бережнее, чем в России, на шнурки никто не привязывает.

В Таллинне 9 мая многие с ленточками ходят, на машины и в салоне машин ленточки вешают,у многих водителей до сих пор в салоне ленточки висят.
А насчет штурков ,впервые об этом слышу, у нас очень бережно к ленточкам относятся.

#17 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 383 сообщений
PROOF

Отправлено 01.11.2011 - 00:20:35

В Таллинне 9 мая многие с ленточками ходят, на машины и в салоне машин ленточки вешают,у многих водителей до сих пор в салоне ленточки висят.
А насчет штурков ,впервые об этом слышу, у нас очень бережно к ленточкам относятся.

У вас ко всему внимательнее относятся, более обстоятельно и медленно :) . А у нас вот так:
http://stolica.onego...ews/122046.html

#18 Miignes

Miignes

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 565 сообщений
MS62

Отправлено 01.11.2011 - 00:34:10

Если разговор пошел про ленточки, то все это чушь собачья. Кто придумал их носить, вешать на зеркала авто и вообще выбрал такой цвет. По мне так это единственное что смогло сделать гос-во для ветеранов, которые отдали жизни и своё здоровье за страну - выдать всем ленточки и напомнить ветеранам что о них помнят и ждут когда они уже поскорее умрут чтобы поскорее присвоить денежки, которые должны были пойти на их льготы, квартиры, до которых многие ветераны так и не дожили... :sleep:

#19 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 01.11.2011 - 00:43:43

Если разговор пошел про ленточки, то все это чушь собачья. Кто придумал их носить, вешать на зеркала авто и вообще выбрал такой цвет.
По мне так это единственное что смогло сделать гос-во для ветеранов, которые отдали жизни и своё здоровье за страну - выдать всем ленточки и напомнить ветеранам что о них помнят и ждут когда они уже поскорее умрут чтобы поскорее присвоить денежки, которые должны были пойти на их льготы, квартиры, до которых многие ветераны так и не дожили... :sleep:

Согласен. Не было никаких ленточек ни на 30-, ни на 40-, ни на 50-летие Победы, а тем более в 45-м. Что это такое, кем и зачем придумано, есть только нехорошие подозрения...

#20 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 01.11.2011 - 11:20:26

А у меня с ленточками такие воспоминания, хотя я их никогда не видела, о деде, папиного отца, который погиб на фронте, о бабушке,маминой маме, которая погибла при бомбежке Смоленска и дяди, родного браты своего папы, молодого лейтенанта, который погиб под Ленинградом. Вечная им память!

#21 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 01.11.2011 - 21:14:30

А у меня с ленточками такие воспоминания, хотя я их никогда не видела, о деде, папиного отца, который погиб на фронте, о бабушке,маминой маме, которая погибла при бомбежке Смоленска и дяди, родного браты своего папы, молодого лейтенанта, который погиб под Ленинградом. Вечная им память!

Sandra, а что без ленточек Вы бы их и не вспомнили?
При чем тут ленточки? Память людская или есть, или её нет, и ленточки тут не прибавить не убавить не могут.

#22 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 02.11.2011 - 12:18:30

Sandra, а что без ленточек Вы бы их и не вспомнили?
При чем тут ленточки? Память людская или есть, или её нет, и ленточки тут не прибавить не убавить не могут.

Вы, не правы, постоянно помним о них, сейчас речь совсем о другом, о ленточках, я говорю о себе, что они вызывают у меня воспоминания о павших в ВОВ.

#23 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 02.11.2011 - 12:24:21

Типа как у дресированной обезьянки, есть ленточки - помнишь, нет - не помнишь

#24 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 02.11.2011 - 12:30:24

Типа как у дресированной обезьянки, есть ленточки - помнишь, нет - не помнишь

Зачем же так грубо.
Может здесь и "тормоза", но к памяти о павших в ВОВ и к празднику 9 мая, очень бережно относятся. И к ветеранам, которых сейчас осталось совсем мало, внимательно и почтительно.

#25 sandco

sandco

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 652 сообщений
MS61

Отправлено 02.11.2011 - 12:41:25

новые деньги к этому времени могут уже не понадобиться...
и вообще люди здесь возмущены до придела - Эстония должна вернуть,Эстония должна произвести,...
зарплаты мизерные,пенсии мизерные,цены на всё огромные, сахар, например, дороже чем у всех в ЕС 1.18евро и все остальное тоже...

Бачили очі, що купували, так їжте, хоч повилазьте.

Речь идёт-то не о дотациях, а об обычных денежных знаках, имеющих хождение в стране и другими странами отпечатанными. Любая нормальная страна сама печатает(оплачивает) денежные знаки используемые на её территории или учавствует на равных в их изготовлении в сообществе.

А по поводу зарплат и цен - ну разумеется. Страна практически ничего не производит. Думаю в составе России вам как государству жилось бы лучше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей