rostropovich

2 копейки 1762 г. Номинал над гербом.

В теме 38 сообщений

По утверждению библиографа мы с ним двушку 62 года в верхней надписью держали вруках в 94-95 м году, но сами понимаете, что ни я, ни он не помним настоящая она была или нет. фото нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставленная монета очень нравится, но у нее тип всадника 57-58 годов, как всегда мат часть не бьет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По утверждению библиографа мы с ним двушку 62 года в верхней надписью держали вруках в 94-95 м году, но сами понимаете, что ни я, ни он не помним настоящая она была или нет. фото нет.

Ну вот примерно об этом я и говорю.

На тот момент ни подделок такого уровня никто не знал, ни информация о фуфле так быстро не распространялась.

И то, что допустим вы 10 лет назад воспринимали как открытие, с течением времени, накопления информации,

вы же сами можете определять как подделку.

Александр Библиограф, несомненно знающий специалист, но на сколько я знаю, на сегодняшний день непосредственно

монетами не занимается.

Любой может совершить ошибку в какой-то момент.

Мы вот например буквально месяц назад узнали о налаженном производстве и сбыте ПП из Ртищево.

А года 2 назад эти же монетины многими воспринимались как подлинные.

А у этой конкретной монеты, при том, что мы знаем про проделки и стилистику маскировки подделок

группы из Ртищево, слишком много странностей и абсолютно все приёмы и уловки, которыми пользовались те господа.

На одной монете собрано и 1762 год, и гурт надпись, и верхняя надпись, и тип 58 года, при этом это перечекан, подгнивший в земле.

Ну десять лет и пять лет назад, я бы мог принять её за подлинник.

Сегодня - никогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, и патина такая же как на знаменитой копейке 1718 года ("пробной"), которая на Ревью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, и патина такая же как на знаменитой копейке 1718 года ("пробной"), которая на Ревью.

Да, тоже хотел об этом сказать - научились они какую-то жженую окалину наносить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что хотя бы одна из сотен известных ошибок монетных дворов была сделана сознательно. Поэтому варианты типа "этого не может быть потому, что этого не может быть никогда" - не дают полновесных ста процентов. В данном случае - тем более. Подметали пол, вымели из угла старую копейку - и под пресс её! В России мы живём, или нет?

Ярослав, но конечно всякое бывает, но Екатеринбург перечеканивал монеты ТОЛЬКО штемпелями с верхней надписью, а чеканил с нижней только на гладких кружках. И если и найдется подлинная двушка 62 года - то это может быть только перечекан из обл. копейки в две копейки номинал над всадником и гуртовой надписью.

Ведь нашлась же двушка 60 года с верхней надписью и сетчатым гуртом (монета Екатеринбургского двора).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, и патина такая же как на знаменитой копейке 1718 года ("пробной"), которая на Ревью.

Ага, то есть вы эту шнягу уже видели. Хорошо. А то я волновался, что ее сюда не выложили. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт.

С уважением,Сергей.

post-11301-132005143662_thumb.jpg

post-11301-132005145429_thumb.jpg

post-11301-132005146535_thumb.jpg

post-11301-132005147629_thumb.jpg

post-11301-132005148779_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес 19,6 гр.

С уважением,Сергей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А не думаете ли Вы господа,что фуфлогоны пользуются для чеканки реальными монетными затоговками того времени,ну скажем берут рядовые монеты. Такие подделки по анализу металла не отличить, а состарить легко..

Изменено пользователем Пермяк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пермяк, ну Вы как будто вчера родились. :rolleyes:

Вы как думаете барабаны они на чем чеканят? :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде подобных не выплывает больше...

С уважением,Сергей.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что-то не верю в такое распиздяйство на монетном дворе. В таком случаи Вы слышали, а может быть видели екатеринбургскую двушку с нижней бандеролью не 62 года, а просто любого года с 57 по 62 "живой" сохранности отчеканеной не на гладкой заготовке, а перечеканенной с копейки или наоборот с верхней бандеролью и отчеканенной на гладкой заготовке? 57 год чеканки оставшихся гуртовых заготовок от копейки не рассматриваем естественно.

+1

Ярослав, но уже несколько раз обсуждали, а Вы все свое. Причем здесь Рас...дяйство. Екатеринбург чеканил на гладких заготовках нижнюю надпись а надпись сверху - перечеканивал.

Если 2 коп. 62 надпись сверху перечекан с гуртовой надписью еще может существовать ТЕОРЕТИЧЕСКИ, то 2 коп с нижней надписью и с надписным гуртом Екатер. двора даже теоретически существовать почти не может.

Вначале должно найтись штук 100 обычных двушек обычных годов Екат. двора с надписным гуртом и ТОЛЬКО ТОГДА одна 62 года. А пока их не одной никто не видел кроме фуфла и перерезок.

Ну это тоже самое, что предполагать, что найдется полтина 1858 года с выпуклой гуртовой надписью - Рас...дяйство....

А монеты -то в начале темы абсолютно настоящие просто перерезки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru