huntsmen

2 копейки 1802г

В теме 23 сообщения

Вопрос знающим... Что с патиной? Как ее выровнить? Примерная стоимость?

post-21099-131977833808_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копанная монета, безграмотно почищенная. Не нужно дальнейших эксперементов, оставьте как есть, не квалифицированная чистка может только испортить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй стороны монеты не хватает.Пока нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй стороны монеты не хватает.Пока нравится.

Мне тоже нравиться... Обмыл мыльной водой, все... А вот патина почему такая?

Вот вторая сторона...

post-21099-131978216141_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с ней не так то? Обычная ржавчина. Или Вы хотели на ней чтобы штемпельный блеск присутствовал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что многие такие монеты мажут салом и горчицей (шутка). На самом деле некоторые такие монеты смазывают маслом для консервации поверхности и придания монете цвета и блеска. О пользе или вреде этой процедуры я высказываться воздержусь, но визуально потом монеты смотрятся лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах, довести ее до ума и закатать в полароид.... Но вот как ее довести до ума? Очень не хочется испортить...Люди добрые, научите...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все-равно не могу понять, что Вы из нее получить то хотите? Обычная нормальная копаная монетка.

Вы можете прикрепить фото какой-нибудь монеты, к чему стремитесь то? После и можно будет ответить, что нужно сделать или не получится получить такой же результат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это "что хотят получить?" Не копаную монету со штемпельным блеском....как обычно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу убрать окислы... И патина как то (на первом фото)не равномерно.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это "что хотят получить?" Не копаную монету со штемпельным блеском....как обычно.

Обычное желание.... Не видел человека,который хотел бы обратного...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу убрать окислы... И патина как то (на первом фото)не равномерно.....

На Вашей монете все поле ржавое и как Вы написали окислы, но никак не патина. У меня ассоциация с патиной как с чем то красивым. Но не может быть красивое то, что уже подгнило. Для меня в голове две вещи не складываются вместе - это ржавое поле и патина. Ну не знаю, может я и не прав.

Повторюсь у Вас вполне нормальная земляная монетка. Если Вам нравится глянец, попробуйте положить ее в оливковое масло. Потом протереть тряпочкой. Псевдоблеск будет. Но мне лично такое не нравится. Земляная монета может иметь глянцевое поле и на солнце "переливаться", вот такой монете блеск пойдет. В Вашем случаи повторюсь монета ржавенькая, коррозия по всему полю, сгнила, ну не знаю как еще понятно написать то, так вот я считаю таким монетам матовый цвет пойдет больше. Я бы оставил так бы, ну может быть совсем немного "памацал бы" пальчиками и оставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если же все же Вам категорически не нравится, то что сейчас с монеткой, можно ее помыть посильнее, попытаться смыть все окислы, а затем запаненировать с помощью купороса и марганцовки. Будет тоже неплохо. Как именно можно проконсультироваться с Титовым или с к&а.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если же все же Вам категорически не нравится, то что сейчас с монеткой, можно ее помыть посильнее, попытаться смыть все окислы, а затем запаненировать с помощью купороса и марганцовки. Будет тоже неплохо. Как именно можно проконсультироваться с Титовым или с к&а.

Спасибо за участие...Но монета хорошая... Хотелось бы из нее, достойный экземпляр сделать...

post-21099-131978993026_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие...Но монета хорошая... Хотелось бы из нее, достойный экземпляр сделать...

Продайте эту и добавьте и купите ту которая Вам понравиться. Не стоит сильно заморачиваться с чисткой - лучше она уже не станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продайте эту и добавьте и купите ту которая Вам понравиться. Не стоит сильно заморачиваться с чисткой - лучше она уже не станет.

Продавать не хочу...Эту хочу сделать...Ровненькая,рельефная, без особых царапин...Красиво должно получиться... Вот только узнаю как...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой., большая просьба, как узнаете как из этого сделать хорошую монету, расскажите нам пожалуйста. А то я например могу сделать из нее продажную, но вот хорошую-очень вряд ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой., большая просьба, как узнаете как из этого сделать хорошую монету, расскажите нам пожалуйста. А то я например могу сделать из нее продажную, но вот хорошую-очень вряд ли.

Согласен... Но понятие "хорошая",в данном случае, субъективно... Одно дело для меня, а другое дело ,для Вас...

Совет бы ,очень пригодился....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже хорошая :) ,но заморачиваться с усиленным доведением до ума смысла пожалуй и нет.Хорошая такая какая есть.Как тут выше написали вполне может оказаться достаточно потереть пальцами.На них есть чуть-чуть того средства,которое тут нужно :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае не возьмусь давать советы не видя монеты воочию. Мацать руками надобно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как не монета, так все думают что удачу за х.... поймали.

Изменено пользователем AbsentoS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru