Bob

UNUSUAL COINS

В теме 30 сообщений

британника на сд есть и у меня.3 диска в сумме.

я помню как в марках-1971-й последний год эмиссии марок княжеств.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мутная и длинная у них там была история с независимостью. Но то, что монетки датированы 1970 годом - не случайно. В 1971 отдельные эмираты объединились в ОАЭ, а до этого непродолжительное (насколько я понял) время были вполне самостоятельными, отпрыгнув от англичан. Более детально, пожалуй, ответить не могу. Но Britannica в интернете есть, и не 35 кг, а пару мегабайт на страницу.

Я бы не сказал, что они отпрыгнули от англичан. Колониями типа Танганьики или доминионами типа Южной Африки они никогда не были, шейхи там всегда были свои, англичане просто навязали им протекторат по ряду вопросов. До 1971 г. на политической карте они обозначались как Договорный Оман (Брит.). Эта конфедерация под британским протекторатом включала, помимо пяти упомянутых, ещё Дубай и Абу-даби. Последний монеты не чеканил, а Дубай выпустил серию в связке с Катаром. Так что все монеты вполне легитимны. Исключение составляет пятирупиевик Шарджи с Кеннеди, эмитированный шейхом без согласования с англичанами, и поэтому попавший в Анъюжел Коинс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем вдруг биафра то в ан"южл угодила? всегда ж монетой вроде была..

или в свете новых веяний Светоносный Митра переопределил её статус? :dirol:))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колин Брюс второй не указал в своей книжонке, значит ИМХО не анюжл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

биафра точно не анъюжл.

про кеннеди я упоминал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru