a3811974

п Муравейники.

В теме 31 сообщение

Кто занимается копом. Не замечали странную вещь? Почему муравейники, типа термитников, земляные всегда звенят благородной трелью МД ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто занимается копом. Не замечали странную вещь? Почему муравейники, типа термитников, земляные всегда звенят благородной трелью МД ?

у меня не звенят.

а вообще прибор отстраивайте от земли лучше, из-за воздушных полостей может давать глюк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня лягушки звенели )) три штуки в ямке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не звенят.

а вообще прибор отстраивайте от земли лучше, из-за воздушных полостей может давать глюк.

Чувствительность на 75% стояла. Огромное поле, все звенят. Может рыжие муравьи вещёство какое выделяют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствительность на 75% стояла. Огромное поле, все звенят. Может рыжие муравьи вещёство какое выделяют?

Рыжие-это ржавчина,ржавчина-это железо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжие-это ржавчина,ржавчина-это железо.

А муравьи это мура? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А муравьи это мура? :rolleyes:

Муравьи-это шМУРдяк :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1942 году мой отец партизанил на Брянщине. Взяли они как-то в плен солдат из альгемайне-СС. Отпускать нельзя. Оставить, значит кормить и охранять. Решили уничтожить. И чтоб патроны не тратить закопали их в муравейнике. Так что, если покопать в муравейнике, можно чего нибудь и найти :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм... Не вдаваясь в подробности "гуманной" акции осмелюсь усомниться в её правдивости - ножики тогда еще не придумали?:blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Батя, в детстве(Ярославская обл.),с пацанами гадюк ловили рогатиной.. и в муравейник.

Рассказывал,что змеюка аж "пищит".Кто-нить пробовал? :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм... Не вдаваясь в подробности "гуманной" акции осмелюсь усомниться в её правдивости - ножики тогда еще не придумали?:blink:

Что такое альгемайне-СС знаешь? И какое к нему отношение населения было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда маленький был, помню плакал над сценой из фильма "Не стреляйте в белых лебедей" когда там муравейник сжигали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое альгемайне-СС знаешь? И какое к нему отношение населения было?

Ножиком надежнее. Или веревочкой. А то всяк бывает, спасаются и не из таких ситуёвин. Это как с 10 пожизненными заключениями для некоторых арабских мм... борцов за свободу, которых недавно отпустили. Видимо, отсидели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое альгемайне-СС знаешь? И какое к нему отношение населения было?

Насколько я знаю - что-то типа параллельной структуры ваффен-СС, в которую входили те, кого сейчас называют правоохранительными органами - контрразведка, уголовная полиция, таможня, погранцы, охрана концлагерей. Вроде туда же входили части типа наших штрафбатов и резервные строевые. А вот чем отношение к ним отличалось от отношения к частям ваффен-СС - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда маленький был, помню плакал над сценой из фильма "Не стреляйте в белых лебедей" когда там муравейник сжигали.

А мне грустно было под песню: "Братва,не стреляйте в белых лебедей друг в друга :uzi::skull::D

А в детстве на Биме,-ком в горле стоял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, если покопать в муравейнике, можно чего нибудь и найти :toy:

Муравьи в шоке! Уже вижу, как они в ужасе спешно собирают свои пожитки и со словами "Боже, и зачем они только эту тему подняли? :god: " покидают насиженные муравейники и разбегаются по местности...

Не обижайте братьев наших меньших (хоть и насекомых). :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вам копарьскую историю расскажу про муравейник, а то от темы отвлеклись.

По весне ходили мы по чужому основательно выбитому старому распаху с "барашками".

И туда - сюда, и обратно а потом вдоль.

Добрали за ряжскими парнями несколько штучек, шмурдяк редкий вытащили, крупицы обломков уделом отковыряли.

Ну все, нету больше.

post-696-131965753071_thumb.jpg

А Никыч с утра еще про муравейник закинул мазу, мол надо бы его расковырять, а то стоит такой наглый рядом с тремя ямками и отсвечивает.

Ну мы понятное дело его всеми приборами понюхали, ногами попинали - тишина.

К обеду на площадке уже трава вся вытоптана, даже железо вынуто, от скуки уже расслабуха началась - пивасик, кто-то и стопочку пригубил. Солнышко припекло, разморило.

post-696-131965752068_thumb.jpg

Уже и шурфец ленивый поковыряли, и вокруг побродили, скучно

post-696-131965754159_thumb.jpg

И тут вспомнил я как на муравейник поглядывали, напоминаю НИкычу насчет срезать его. Ну а че, давай.

несколько махов лопатой и на месте муравейник маленькая ямочка, а оттуда ЕМАЕ! сигнал, все сбежали с гоготом позыреть и вот нате вам!

Иван Федорыч рязанский))

post-696-131965744909_thumb.jpg

Вот после этого песец пришел ко всем окрестным муравеникам, кротовникам и просто холмикам))

Да и до сих пор редко кто из них выживает на других местах.

Но с бонусом пока тока один попался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорил же им старый мудрый муравей: "Не таскайте вы всякую хрень в муравейник" - нет-же, "прикольная блестящая штучка"... Теперь бомжуют... :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муравьи - санитары леса, труп обгладывают до костей, что не опознаешь. В 90-е много людей пропадало, ежели в лесных кучках порыться, много интересного нарыть можно :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый, шёл по деревне, видит холмик крота, а сверху 15 коп. 1908 года лежат, чистенькие и красивые. Пошёл в дом за лопатой, стал дальше копать, ничего больше не нашёл.

Муравейники, вот тоже жаль мне. Они уже спать легли, а здесь звон на МД, да я ещё с лопатой ковыряю их. Больше не буду. На муравейник звон теперь игнорирую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этак и мышец жалеть надо, расправляться жестоко с трактористами, знаете скока они их расчленяют во время вспашки?

А личинки медведок скока раз за коп вынимаете, садисты? А уж бедных ни в чем не повинных червяков вообще не пересчитать, они такие милые, склизкие, кольчатые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За мною сегодня по пашне птичко ходило, это самое и собирало.

Кстати, вот заметил - приличная поляна, вскрывается после перепашки регулярно, но каждый раз по-разному. То 18 век лезет - деньги-полушка и заканчивается Павлом, то только конец 19-го, а вот сегодня после перепашки - только советы, которых там сроду не было, причем сразу штук 10. Империя всего пару штук, и те ушатанные. И бесогон огромный 14 века, прямо на земле лежал сверху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пино, к тебе души убиенных насекомых по ночам не приходят? :skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И бесогон огромный 14 века, прямо на земле лежал сверху.

покаж!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пино, к тебе души убиенных насекомых по ночам не приходят? :skull:

Их склевывают души съеденых мной курочек :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru