eugeneS

рубль 1826

В теме 18 сообщений

есть желание продать данную монетку. соориентируйте пожалуйста по цене

post-17663-131913588127_thumb.jpg

post-17663-131913589022_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мм... Если б не дефектики, вкусный... Сложно счас предположить уход, стартуйте тыщ с 6-7... Думаю... Хотя в общем хоть с рубля...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До кризиса такие уходили хорошо за двадцать. Как сложится сейчас - предсказывать не возьмусь, поэтому предложение Сергея видится наиболее правильным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

большое спасибо

Изменено пользователем eugeneS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, если шаг аукциона поставить рублей по 500, истина определится быстрее :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, между 11 и 12 часами как там с гуртом? Удара не было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение, что это брак полученный при гурчении монеты.

но это лишь только мое мнение

выкладываю фото для вынесения вердикта экспертами

post-17663-131921931647_thumb.jpg

post-17663-131921932276_thumb.jpg

post-17663-131921933138_thumb.jpg

post-17663-131921933894_thumb.jpg

post-17663-131921934831_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скорее это все же удар. Собственно как и говорилось, монета далеко не в идеале, но меж тем «такие орешки на помойках горами не валяются ©»

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже с ударом рубль оочень неплохой я б сказал (коллекционный).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, для коллекционного он слегка :invalid: да и по полю как будто коньками проехали.Ну, а так вроде не плохой. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же эта монета нужна в коллекцию тем, кто собирает императорскую Россию "по типам и по царям". Ведь это единственный год, в котором при Николае I выпускались монеты предыдущего образца. Это обстоятельство обуславливает несколько больший спрос. К тому же монета достаточно приятная, да и не из частых. Своё должна набрать, хоть с рубля поставь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же эта монета нужна в коллекцию тем, кто собирает императорскую Россию "по типам и по царям". Ведь это единственный год, в котором при Николае I выпускались монеты предыдущего образца. ...

А 1825 НГ? Он однозначно чеканился уже при Николае I, ибо монетный передел Павла Данилова был закончен 6 мая 1825 года, а рубль Константина делался уже при Николае, хотя о его вступлении в царствоавние ещё не было объявлено. И делался он в медальном отделении Двора, т.к. серебряного монетного передела в это время не было. Сие однозначно говорит о том, что серебряные монеты с инициалами Николая Грачёва чеканились уже при Николае I.

Хотя тот же МиМ в разных своих каталогах относит 1825 НГ то к Александру, то к Николаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 1825 НГ? Он однозначно чеканился уже при Николае I, ибо монетный передел Павла Данилова был закончен 6 мая 1825 года, а рубль Константина делался уже при Николае, хотя о его вступлении в царствоавние ещё не было объявлено. И делался он в медальном отделении Двора, т.к. серебряного монетного передела в это время не было. Сие однозначно говорит о том, что серебряные монеты с инициалами Николая Грачёва чеканились уже при Николае I.

Хотя тот же МиМ в разных своих каталогах относит 1825 НГ то к Александру, то к Николаю.

Уважаемый Ярослав! Насколько я помню, Николай Грачёв был назначен минцмейстером в конце (по-моему, даже в декабре) 1825 года. Потому-то рубль 1825 НГ гораздо реже 1826 года. Источник - книга "Константиновский рубль", под рукой у меня её сейчас, к сожалению, нет...

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, об этой истории с рублем 1825 НГ - я в курсе. Но истинные зомби коллекционирования монет "по типам и по царям" стараются НИКОГДА НЕ КЛАСТЬ В КОЛЛЕКЦИЮ МОНЕТЫ СМЕЖНЫХ ЛЕТ ПРАВЛЕНИЯ, разве что они несут на себе четкие отличительные признаки принадлежности к определенному царствованию (например, вензель Императора).

Так что с этой точки зрения рубль 1825 НГ для таких коллекционеров гораздо менее предпочтителен, чем рубль 1826 старого типа. К тому же сам рубль 1825 НГ найти, пожалуй, будет даже сложнее, чем такой вот рублик 1826 со старым орлом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, об этой истории с рублем 1825 НГ - я в курсе. Но истинные зомби коллекционирования монет "по типам и по царям" стараются НИКОГДА НЕ КЛАСТЬ В КОЛЛЕКЦИЮ МОНЕТЫ СМЕЖНЫХ ЛЕТ ПРАВЛЕНИЯ, разве что они несут на себе четкие отличительные признаки принадлежности к определенному царствованию (например, вензель Императора).

Так что с этой точки зрения рубль 1825 НГ для таких коллекционеров гораздо менее предпочтителен, чем рубль 1826 старого типа. К тому же сам рубль 1825 НГ найти, пожалуй, будет даже сложнее, чем такой вот рублик 1826 со старым орлом.

Это так. Хотя я считаю рубль 1826 старого типа несколько (но не принципиально) сложнее, чем 1825 НГ - по личному опыту. Правда, мой опыт с твоим не сравнится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой опыт, увы, тем более не сравним с опытом обоих авторов двух предыдущих постов... но, по моим наблюдениям, 1825НГ встречается примерно в 2 раза реже, чем 1826 старого типа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводя итоги - монета интересная, даёшь торги :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только хотел сказать, хорош трещать, давайте торговать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru