Перейти к содержимому

Фотография

карта сбера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#26 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 28.10.2011 - 19:29:03

Вот и поясни мне свой ответ (относительно перевода денег со счета Сбера на счет Другого банка! :blink:

Не, ну, если очень хочется сказочно обогатить Сбер - то пожалйста. Любое действо со счетами ЧУЖОГО банка в СВОЕМ облагается съемом бабла. Перевод со счета на счет облагается комиссией. Внесение на расчетный счет СВОЕГО банка в ЕГО офисе - не облагается.
Если сумма ничтожна - то пофиг. С нескольких тышш 0,5-2% уже ощутимо.
Если филиала банка - получателя поблизости нет - то перевод - минимальное зло.

#27 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS65

Отправлено 30.10.2011 - 01:27:23

Не, ну, если очень хочется сказочно обогатить Сбер - то пожалйста. Любое действо со счетами ЧУЖОГО банка в СВОЕМ облагается съемом бабла. Перевод со счета на счет облагается комиссией. Внесение на расчетный счет СВОЕГО банка в ЕГО офисе - не облагается.
Если сумма ничтожна - то пофиг. С нескольких тышш 0,5-2% уже ощутимо.
Если филиала банка - получателя поблизости нет - то перевод - минимальное зло.

Вот я и спрашивал: "Нафига тут реклама Сбера"? Если на мою карту деньги (перевод) приходят без налога для меня... Пришли и пришли... :)

#28 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 30.10.2011 - 14:22:13

При чем здесь реклама? Сбер - самый поганый и невыгодный банк, уж не знаю, только в России или во всем свете. Но! 1. В каждой дыре есть филиал. 2. Начали оне бесплатно(?) выдавать карты на имеющиеся счета. А вот на мою зарплатную карту другого банка хер откуда переведешь без комиса. Терь понятно? Никто не любит лишние затраты.

#29 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 30.10.2011 - 16:28:58

Многие москвичи забывают, что за МКАДом Россия только начинается- та Россия, где живёт большинство её населения. И только Сбер имеет такую широкую сеть филиалов, которая позволяет бесплатно зачислять людям зарплаты и пенсии на карты Сбера и перечислять с карты на карту деньги из одной "дыры" в другую. А в этих "дырах" и живёт почитай вся Россия. И никакой рекламы, только констатация фактов.И ещё раз спасибо тем, кто помог понять, что для моей "дыры" пока нет карты лучше карты Сбера, хотя сам Сбер всегда был и остаётся первым помощником властей предержащих в обмане простого населения.

#30 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 02.11.2011 - 21:50:33

...
И только Сбер имеет такую широкую сеть филиалов... перечислять с карты на карту деньги из одной "дыры" в другую.
А в этих "дырах" и живёт почитай вся Россия.
И никакой рекламы, только констатация фактов... Сбер всегда был и остаётся первым помощником властей предержащих в обмане простого населения.

Ну вот, можете же нормально объяснить (надо бы участнику ветки плюс поставить за рекламу Сбера... :rolleyes: ).

#31 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 04.11.2011 - 11:52:13

У моей жены есть карта сбера. Завела она её месяца 3 назад. Деньги снимала всегда в сберкассе, которая рядом с домом. Там прям сотрудница стоит и чуть ли не вместо тебя всё вводит. Один единственный раз жена воспользовалась банкоматом на улице. Неделю назад на метро Динамо где-то. После этого одного раза, через три дня хотела картой воспользоваться, а она заблокирована. В сбере объяснили, что была несанкционированная попытка съёма денег, они карту сразу заблокировали. Два вывода. 1. Сбер сработал оперативно, деньги мошенникам снять не удалось. 2. При первой же попытке воспользоваться банкоматом вне пределов сбера, с карты считали все параметры и попытались снять деньги. Восстановление 7 дней. Не позволили украсть, хорошо, но воспользоваться своими деньгами ты не можешь, плохо. Карта для чего вообще? Для того, чтобы ты не таскал нал и чтобы в любой момент и в любом месте мог обналичить нужные деньги. По факту - могут своровать деньги с карты и поехав в поездку, ты можешь оказаться с 0 средств - раз. Сбер может определить несанкционированную попытку своровать деньги, и пресечь её, но и ты сам своими деньгами воспользоваться не сможешь, как минимум 7 дней - два. Ну и нафига такое счастье надо объясните?

#32 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 07.11.2011 - 21:22:18

У моей жены есть карта сбера.
Завела она её месяца 3 назад.
Деньги снимала всегда в сберкассе, которая рядом с домом.
Там прям сотрудница стоит и чуть ли не вместо тебя всё вводит.
Один единственный раз жена воспользовалась банкоматом на улице.
Неделю назад на метро Динамо где-то.
После этого одного раза, через три дня хотела картой воспользоваться, а она заблокирована.
В сбере объяснили, что была несанкционированная попытка съёма денег, они карту сразу заблокировали.
Два вывода.
1. Сбер сработал оперативно, деньги мошенникам снять не удалось.
2. При первой же попытке воспользоваться банкоматом вне пределов сбера,
с карты считали все параметры и попытались снять деньги.
Восстановление 7 дней. Не позволили украсть, хорошо, но воспользоваться своими деньгами ты не можешь, плохо.
Карта для чего вообще?
Для того, чтобы ты не таскал нал и чтобы в любой момент и в любом месте мог обналичить нужные деньги.
По факту - могут своровать деньги с карты и поехав в поездку, ты можешь оказаться с 0 средств - раз.
Сбер может определить несанкционированную попытку своровать деньги, и пресечь её, но и ты сам своими
деньгами воспользоваться не сможешь, как минимум 7 дней - два.
Ну и нафига такое счастье надо объясните?

Тимофей! Мало что понял... Твоя жена пользовалась твоей картой (с твоим кодом, который ты ей дал) или своей картой (дополнительной) с ее кодом (и лимитом по этой карте, если он есть в Сбере)?

#33 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 08.11.2011 - 18:42:26

Из плюсов у нее только одно - очень низкая ставка по обслуживанию. Хотя за последние 15 лет она выросла раз в 5.

Ну не знаю, не знаю, где по каким картам Сбера выросла... У меня для расчетов Маэстро, ставка за обслуживание "0".
И банкоматов сберовских натыкано на каждом углу...

#34 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 08.11.2011 - 19:16:38

Многие москвичи забывают, что за МКАДом Россия только начинается- та Россия, где живёт большинство её населения.
И только Сбер имеет такую широкую сеть филиалов, которая позволяет бесплатно зачислять людям зарплаты и пенсии на карты Сбера и перечислять с карты на карту деньги из одной "дыры" в другую.
А в этих "дырах" и живёт почитай вся Россия.
И никакой рекламы, только констатация фактов.И ещё раз спасибо тем, кто помог понять, что для моей "дыры" пока нет карты лучше карты Сбера, хотя сам Сбер всегда был и остаётся первым помощником властей предержащих в обмане простого населения.

Никто не забыт, ничто не забыто. :rolleyes:

#35 icons

icons

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS69

Отправлено 08.11.2011 - 19:21:27

По сути реквизитов- деньги всегда(!) зачисляются только на Ваш расчетный счет, а не на карту. Катра всего-лишь инструмент управления счетом. Реквизиты Ваши состоят из непосредственно номера Вашего расчетного счета, ФИО владельца счета, наименования банка, БИК(банковский идентификационный код) и кор.счета (корреспондентского счета) банка. И вот уже к этим реквизитам "привязана" Ваша карта. (например, после окончанися срока действия карты, Вам выдадут новую карту с новым номером, но номер Вашего расчетного счета и др. банковские реквизиты останутся такими же, как и были). Так вот для перевода через Сбер. достаточно только знать номер карты, т.к. сотрудники Сбера могут увидеть в базе, к какому счету эта карта "привязяна" и зачислить деньги на счет. А вот для перечисления через любой другой банк уже нужны вышеназванные полноценные реквизиты(Банк, расчтеный счет, ФИО владельца счета, БИК, кор.счет), для зачисления денег на счет. Т.к. из другого банка никто не сможет посмотреть по номеру карты к какому счету она "привязана". Поэтому, если занимаетесь продажами, рекомендую знать свои реквизиты- номер какрты для тех, кто платит через Сбер и полноценные для тех, кто платит через другие банки. Много букв получилось, надеюсь доходчиво объяснил :rolleyes:

#36 mazl

mazl

бакалавр

• Коллекционер
  • 173 сообщений
G (Good)

Отправлено 15.11.2011 - 09:03:11

Господа, подскажите, дернуло меня оформить карту сбера для удобства контрагентов , сегодня столкнулся с проблемкой, а спросить не у кого (уже поздно все спят) :blush:
так вот суть отправил реквизиты партнеру со справки которую мне в банке дали, а человек говорит что это не те реквизиты, а ему нужно номер карты
пожалуйста разъясните какие реквизиты нужно писать в инф. письме для перевода на сбер карту :blush:
с ув.SEM_MM

Хороший вопрос и развернутый ответ получил в теме. Сам вчера открыл карту СБ и не знал какие реквизиты покупателю отправлять, теперь стало все понятно. С ув.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей