Moneymaker

2 копейки 1935 н шт.2Б

В теме 14 сообщений

Добрый вечер. Вот такая монетка. Хотелось бы редкость/стоимость оценить, и есть ли интерес, соответствующий редкости данной монетины?

post-20086-13187041973_thumb.jpg

post-20086-131870420977_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Л.шт.2 Об.шт.Б -редкая штуковина.-однако..в таком состоянии предположу от 10тр

Изменено пользователем валери-61
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что самое удивительное - все 3 экземпляра, что мне довелось увидеть, были какие-то побитые жизнью (правда, малость в более щадящем виде). Сдается мне, что это устойчивый признак подлинности и, если двушка 2Б будет в штемпельном блеске, - это фальшак. Великий Л.Ф. как-то говорил, что видел их 4, но и он указывал на их общий побитый вид. Может быть, их портили прямо на монетном дворе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот монета с молотка насколько помню она начинала продаваться чуть-ли не с 550тр. Хотя может у него их было две штуки? Мне кажется эту можно и с более чем 10тр выставить, например с 30. Возможно удастся ее более-менее отмыть, т.к. пострадала только одна из сторон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот монета с молотка

насколько помню она начинала продаваться чуть-ли не с 550тр. Хотя может у него их было две штуки?

Мне кажется эту можно и с более чем 10тр выставить, например с 30. Возможно удастся ее более-менее отмыть, т.к. пострадала только одна из сторон.

Спасибо, Павел. Хотелось бы узнать, известны ли Вам либо кому-то ещё именно проходы данной монетины где-либо? Мои поиски успехом не увенчались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут покупал из иваново, тож убитую за 30 тр

см.архивы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нашёл. Видимо, за 40тр, вот этот аук: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=57489&st=0&p=580292&hl=2%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8%201935&fromsearch=1entry580292

А касательно сохранности, то 80% моей монетки абсолютно без царапин и потёртостей (в т.ч. гурт отличный, все УЗЛЫ видны и прочеканены отлично). Конечно, "бяка" в очень неприличном месте смотрится некрасиво, но ведь её никто не чистил. В целом, думаю, она никак не хуже, чем затёртая на молотке и просверленная на форуме, хотя судить не мне, а покупателям. Я же просто в случае выставления сделаю фото со всех сторон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нашёл. Видимо, за 40тр, вот этот аук: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=57489&st=0&p=580292&hl=2%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8%201935&fromsearch=1entry580292

А касательно сохранности, то 80% моей монетки абсолютно без царапин и потёртостей (в т.ч. гурт отличный, все УЗЛЫ видны и прочеканены отлично). Конечно, "бяка" в очень неприличном месте смотрится некрасиво, но ведь её никто не чистил. В целом, думаю, она никак не хуже, чем затёртая на молотке и просверленная на форуме, хотя судить не мне, а покупателям. Я же просто в случае выставления сделаю фото со всех сторон.

вот эти 20% бурого цвета портят всю картину, если это отмыть то поля под этой какой не будет, а будет "рытвина"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эти 20% бурого цвета портят всю картину, если это отмыть то поля под этой какой не будет, а будет "рытвина"

Вы правы, конечно. Но во-первых на 100т.р. я не рассчитываю, а учитывая известное в коллекциях кол-во данных монет (около 6-8 штук) и тот факт, что почти все они такие же убитые, я готов выставить данную монетину со стартом в одну треть от 100т.р. - то есть 33333 рубля. Спрос среди форумчан будет? Насколько мне известно, у многих уважаемых людей нет такой монеты. :unsure:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрос будет, тем более почти дырявая ушла за 40 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета на аукционе: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=73528 , обсуждать и задавать вопросы прошу в данной теме. Желаю удачи! :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня окончание аукциона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно что-нибудь обсудить, то в этой ветке, пожалуйста. Аукцион длится ещё неделю, здесь: 2 копейки 1935 шт.2 узлы Б, R-4! Старт 1000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послезавтра окончание аукциона, напоминаю заинтересованным лицам.. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru