Д.В.

Чеканка иностранных монет на отечественных монетных дворах

В теме 47 сообщений

Какой-никакой список я привёл. Суть в том, что я не обладаю 100% верной инфой, поэтому мой список может ввести в заблуждение многих. Из-за этого и не хотел его приводить. Перечень я составляю не лично для себя, эта информация будет интересна многим.

А следуя вашей логике, с такой установкой можно отшивать всех вопрошающих на форуме - по любому поводу. Будь то оценка, определение подлинности и т.д. пусть сами штудируют проходы, изучают архивы, набивают себе шишки и т.п.

Я сейчас на примере ВАШЕЙ логике следовал.

Моя логика была тогда, когда я первым ответом попросил вашу проделанную работу, чтобы что-то подправить, чтобы добавили форумчане информацию.

А отшивать Вас по-моему и сейчас не отшивают, наоборот ведут разъяснительную беседу, фонтанируют речевыми оборотами, сравнениями и даже подкидывают нужную инфу.

Собирайте ее в список, а не губы надувайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон Васильевич! А разве я обвиняю тебя в чем-то ?

Чтобы видеть документы, надо посещать архивы!

Так что дело за тобой!

Марат Масимович, я имел в виду Штирлица ака Максима Максимовича Исаева и никого более...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ну я так на свой счет и принял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вам работ Глейзера Марата Максимовича мало? Он вроде бы все наглядно описал с тиражами и прочим. Или Вам лень его книгу купить?

А что за книжка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это свежатина, так надо ссылу в "Литературу" кинуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "соседнем" нашёл схожую тему. Кое-что есть. Но думаю, это далеко не всё. Да и то что есть, требует уточнения.

ЛМД

Монголия. 1 тугрик 1925

Иран. 2000 динаров 1927

Румыния. Бани, 1951-1952

ГДР. Пфенниги 1968-1969,

Лаос, кипы, 1962

ЧССР, геллеры, 1953

НСРА. леки, 1957

НРБ. стотинки,1952,1961 гг.,

Бирма.Кьяты, 1966-1967 гг,

Финляндия. Пенни 1962г,

Куба. Центы 1962,1964,1968 гг.

ПНР, 2 и 5 злотых, 1977г

Монеты Таджикистана

ММД

Индия. 5 рупий 1999г

Попросите картиночку на посмотреть :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, теперь по моей теме - Армению от 20 до 500 драм чеканила Россия. Киргизию(ходячку) - чеканила Россия, таджиков всех - тож она...

Киргизию вроде казахи делали. А по Армении откуда сведения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киргизию вроде казахи делали. А по Армении откуда сведения?

На мешках 20-500 было написано "100 штук", а на десятке - "100 նյութեր"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мешках 20-500 было написано "100 штук", а на десятке - "100 նյութեր"

Это не доказательство. Десятку тогда в Армении чеканили? И где же, интересно.

Наши бы делали мешки по 1000-2000 штук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глейзер М.М. Советские монеты 1921-1991. Краткая история. Спб 2011

Ежели кому-то интересно сие творение ММ, в Москве можно купить в Библио-Глобусе(ну и у автора, конечно).188 страниц. По теме, собсна, там в приложениях написано. Даны картинки Монголии, Тувы и Персии. Ожидается статья о чеканке монет на ПМД за 1916 год, в т.ч. и для иных стран.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не доказательство. Десятку тогда в Армении чеканили? И где же, интересно.

Наши бы делали мешки по 1000-2000 штук.

Надо бы в тему упаковки сканы мешков скинуть. Спрошу у поставщика, откуда сие чудо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что администрация закрыла доступ Глейзеру на свой форум, иначе бы Марат Максимович давно бы тут написал сам.

Несколько раз видел Ленинградского, читающего эту ветку, более того, я получил от него сообщения через личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступ у него есть, он пишет в эту ветку, тока в стиле жириновского как обычно.

Поэтому премодерацию не снимают, для этого она и существует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы это могли прочитать в анонсе свежего номера "ПК", но администрация его трусливо счистила, тем самым в очередной раз обделив посетителей форума информацией о публикациях по нумизматике.

Хватит уже, может быть? За рекламу принято платить в цивилизованном мире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы в тему упаковки сканы мешков скинуть. Спрошу у поставщика, откуда сие чудо.

Значитца так.

Армяне были упакованы в п/эт мешки по 100 штук. Каждые 10 мешков - в большом мешке. Почему надписи "20...500" драм и "100 штук" на русском непонятно, вроде бы не у нас чеканили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свежем номере журнала "Петербургский коллекционер" №5(67) опубликована статья Глейзера о чеканке монет на Петроградском монетном дворе в 1916 г. В том числе в статье приведены сведения о чеканке монет для зарубежных стран.

Вы бы это могли прочитать в анонсе свежего номера "ПК", но администрация его трусливо счистила, тем самым в очередной раз обделив посетителей форума информацией о публикациях по нумизматике.

Большинство публикаций по нумизматике в Апельсине очень низкого качества, и Вам об этом уже много раз говорили. От такой информации надо ограждать всеми возможными способами.
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа-хорошие! Для разборок есть соответствующий раздел. Там и выясянйте, у кого апельсины слаще. Не надо засорять ветку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это говорит человек, который на халяву хочет получить от других информацию по интересующей его теме... :hysterical:

А поподробнее можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра! Хорошо, что те кто покупают Апельсины не страдают той формой паранойи, что и ты! :invalid:

А за откровенную клевету лови минус!

Я давно заметил, что вы очень любите слово клевета. Рекомендую использовать его аккуратнее, это на грани обвинения. А то однажды возможно придется отвечать за свои слова.

В своих апельсинах можете печатать что угодно, это не запрещено. И продавать можно, только не здесь. Здесь все-таки нумизматический форум, а большинство ваших материалов по нумизматике очень слабые. Очень много публикуется неверной и непроверенной информации, от которой больше вреда, чем пользы. Чего только стоит история с публикацией о разновидностях, когда автор, имея фотографию аверса, перепутал номинал 15 и 20 копеек, получив, таким образом, новую разновидность. Я не сомневаюсь, что пользы такая публикация не принесла, а в заблуждение могла ввести многих. И это касается многих статей. Достаточно того, что отдела нумизматики в АПК нет, а статьи публикуют. Наглядно уровень нумизматических материалов и знаний редакции показан в этих темах:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=52289

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=34793&st=125

Вроде были еще, но сразу не нашел.

Для сравнения, попытка докопаться до чужого издания - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=62723

Бывают и очень хорошие статьи, если автор знает материал, о котором пишет.

Редакции уже несколько раз на этом форуме сообщалось об этой проблеме, но изменений к лучшему не заметно.

Исходя из этого, я не рекомендую читать статьи по нумизматике (другие темы не изучал) в апельсине, особенно начинающим, так как там могут опубликовать все, что угодно. Иногда печатают полный бред, в который любой начинающий может поверить и пойти дальше неверной дорогой. И конечно, я против рекламы его здесь.

Покупателей при хорошей рекламе можно найти на любой товар, даже на тухлые апельсины. Многие даже едят их с удовольствием.

Вы бы еще для расширения продаж добавили анекдотов и продавали в электричках, подобно другим вашим изданиям - http://apelsin.tv/archiv/index.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это говорит человек, который на халяву хочет получить от других информацию по интересующей его теме... :hysterical:

Я ещё раз попрошу поподробнее объяснить мне смысл сказанного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё раз попрошу поподробнее объяснить мне смысл сказанного.

Почему-то у меня складывается впечатление, что это Глейзер под Обломовым пишет тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете мне надо проверить на юридическую чистоту всех застройщиков Ю-З и З подмосковья. Просьба - поделитесь информацией.

Мой список, думаю, публиковать не стоит, т.к. не уверен, что в нём 100% верная информация.

Артем, знаешь какую ветку мне эта напомнила? Помнишь, про монеты "редких (или как там)" номиналов? Тоже один начал спрашивать, все поначалу ему кинулись помогать. А потом он сказал, что статью пишет и свой список выложил... Там ППЦ! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru