Slon00779

2 копейки 1802 ем

В теме 21 сообщение

оцените, пожалуйста, всем заранее спасибо.

post-17280-131826462023_thumb.jpg

post-17280-13182648349_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 10 тыр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 10 тыр

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратиться к GELIOS, коллекционирует разновидности двушек кольцевых...И совет даст - и цену порекомендует, как старта так и финиша...личное мнение :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратиться к GELIOS, коллекционирует разновидности двушек кольцевых...И совет даст - и цену порекомендует, как старта так и финиша...личное мнение :)

Спасибо, обязательно обращусь, тем более я с ним лично знаком, в Оренбурге как-то виделись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это разновидность "ЕМ-ЕМ", т.е., чеканенная пробным штемпелем со срезанными "ЕМ" под орлом. Вещь интересная, встречается не очень часто, так что могут и больше дать, чем 10 тыр. Почитайте Брекке / Баккена (1997) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это разновидность "ЕМ-ЕМ", т.е., чеканенная пробным штемпелем со срезанными "ЕМ" под орлом. Вещь интересная, встречается не очень часто, так что могут и больше дать, чем 10 тыр. Почитайте Брекке / Баккена (1997) :)

Спасибо, а мне казалось это самый часто встречающийся вид
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а мне казалось это самый часто встречающийся вид

у самой частой разновидности нет точки после года и нет остатков ЕМ под орлом. Есть монеты со следами ЕМ под орлом но без точки, но, насколько мне известно, все монеты с точкой имеют следы ЕМ под орлом. Есть публикация тов. Казбека Темираева по этим двушкам, но у меня, к сожалению, её нет... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у самой частой разновидности нет точки после года и нет остатков ЕМ под орлом. Есть монеты со следами ЕМ под орлом но без точки, но, насколько мне известно, все монеты с точкой имеют следы ЕМ под орлом. Есть публикация тов. Казбека Темираева по этим двушкам, но у меня, к сожалению, её нет... :(

Да, действительно-порадовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не самая частая факт. Точка после года не всегда в паре с ЕМ зачищенными под орлом на аверсе. Бывает с разными по редкости орловиками. Монету отчеканенную той же парой штемпелей, но в худшем состоянии продал за 5тыр. Вашу старт ставил бы 6тыр, а там как пойдет. Но лично у меня мало оптимизма и на 10 и уж тем более на больше 10. Мало кто собирает восемнашку(кольцевики я к этому периоду отношу) по штемпелям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятное состояние в довершение ко всему!!) Так что 8-10 думаю должна стоить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оцените, пожалуйста, всем заранее спасибо.

Здраствуйте.Данная разновиднсть монеты 2 копейки 1802 года ЕМ встречается двух типов с точкой после даты и без точки.На двухкопеечниках с эти типом орла всегда под лапами орла следы от букв ЕМ.Иногда их почти не видно из-за износа монеты или коррозии.С данным типом орла только две разновидности, подтипов нет.В каталоге К.М.Темираева описана,как В-1,R-2.Разновидность без точки после даты встречается пореже В-2,R-4.В каталоге Я.В.Адрианова данная монета оценена 12000 рублей,для состояния VF.На снимках монета,которую приобрёл года два назад за 12000 рублей.С уважением.

post-12424-131832262285_thumb.jpg

post-12424-131832264058_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии ,при ее разновидности -10 с(+).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающие приобрести есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставил на продажу. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=73191

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающие приобрести есть?

У меня есть,точно не помню,такой вариант или нет,с двойным ударом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть те, кто по 10 тыр оценивал, свои слова деньгами подтвердят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было две,одну продал за 10. Да это еще зависит от покупателя. Пусть аукцион покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком подходе мне уже давным - давно нужно было с сумой идти по миру. За без малого 11 лет работы на последнем своем рабочем месте я оценил монет, может, на МИЛЛИАРДЫ рублей. И что, я их должен все купить? Или я не совсем в курсе и на этом форуме есть какие - то другие правила, обязывающие оценившего монету, в случае согласия с ценой продавца, сразу монету выкупить?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком подходе мне уже давным - давно нужно было с сумой идти по миру. За без малого 11 лет работы на последнем своем рабочем месте я оценил монет, может, на МИЛЛИАРДЫ рублей. И что, я их должен все купить? Или я не совсем в курсе и на этом форуме есть какие - то другие правила, обязывающие оценившего монету, в случае согласия с ценой продавца, сразу монету выкупить?

Смысл не в этом. По-моему мнению очень мало кого интересуют эти точки после года, подрезки, перерезки...

Редкость по Полуйко? Кто их кроме Полуйко собирает!(Коллекционер)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл не в этом. По-моему мнению очень мало кого интересуют эти точки после года, подрезки, перерезки...

Редкость по Полуйко? Кто их кроме Полуйко собирает!(Коллекционер)

Согласен, что для кого-то монета- медная болванка, а для кого-то точки, подрезки и перерезки это часть жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru