Арсен

10 копеек 1929 г Л.с Шт.1

В теме 17 сообщений

Доброго всем времени суток.Планирую выставить на аукцион данную монету.Хотел узнать мнение форумчан.Старт будет не маленький 115 000р.Меньше этой суммы,старт сделать не могу.Дело не в жабе,а в определённых обстоятельствах.Это бывшая монета Солт09.Заранее благодарю.

post-9809-131822429509_thumb.jpg

post-9809-131822430869_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета конечно редкая,но указанная вами стартовая цена выглядит слишком высокой, она скоре ближе к ОЧЕНЬ удачному финишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета конечно редкая,но указанная вами стартовая цена выглядит слишком высокой, она скорее ближе к ОЧЕНЬ удачному финишу.

Поддержу это мнение.

Несмотря на очевидную редкость этой монеты - за такое состояние-такой старт не кажется уместным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета конечно редкая,но указанная вами стартовая цена выглядит слишком высокой, она скоре ближе к ОЧЕНЬ удачному финишу.

Просветите, пожалуйста, менее искушенных в распознавании монет коллекционеров.

У меня получается, что по каталогу Федорина - это позиция 47, шт.1.4, о.с. В

По-видимому, я ошибаюсь, поскольку речь идет о редкой монете и предполагаемая цена из разряда очень высоких.

Поясните, пожалуйста, кому понятно в чем фишка.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите, пожалуйста, менее искушенных в распознавании монет коллекционеров.

У меня получается, что по каталогу Федорина - это позиция 47, шт.1.4, о.с. В

По-видимому, я ошибаюсь, поскольку речь идет о редкой монете и предполагаемая цена из разряда очень высоких.

Поясните, пожалуйста, кому понятно в чем фишка.

Спасибо.

Прочтите по внимательнее Разницу между 47 и 47-(А)-то и разница между Л.шт.1.4 и 1.1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите, пожалуйста, менее искушенных в распознавании монет коллекционеров.

У меня получается, что по каталогу Федорина - это позиция 47, шт.1.4, о.с. В

По-видимому, я ошибаюсь, поскольку речь идет о редкой монете и предполагаемая цена из разряда очень высоких.

Поясните, пожалуйста, кому понятно в чем фишка.

Спасибо.

Эта монета ф№47а, шт.1.1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите, пожалуйста, менее искушенных в распознавании монет коллекционеров.

У меня получается, что по каталогу Федорина - это позиция 47, шт.1.4, о.с. В

По-видимому, я ошибаюсь, поскольку речь идет о редкой монете и предполагаемая цена из разряда очень высоких.

Поясните, пожалуйста, кому понятно в чем фишка.

Спасибо.

Истина распознавания познаётся в сравнении. Возьмите 1.4 и сравните. Если разницы не видно, то Вам не надо заниматься советами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета конечно редкая,но указанная вами стартовая цена выглядит слишком высокой, она скоре ближе к ОЧЕНЬ удачному финишу.

Я Вас понимаю,по этому и спросил.Но любая сумма ниже озвученной,это мой минус.Я её не выкупал с целью наживы,да и в мыслях этого не было.Просто обстоятельства сложились так,что я за неё отдал данную сумму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета ф№47а, шт.1.1.

Спасибо за четкий лаконичный ответ:)

Недопонимание было связано, по-видимому, с тем, что пользуюсь изданием 2004 г., а там позиции №47а нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета ф№47а, шт.1.1.

Тогда уж ответьте еще раз, пожалуйста.

Это норма для данной монеты, что у нее на реверсе какой-то падающий, прям-таки "пизанский", нуль в номинале?

post-20088-131826183935_thumb.jpg..post-20088-131826151172_thumb.jpg

Отклонение от вертикали составляет -3,25º

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж ответьте еще раз, пожалуйста.

Это норма для данной монеты, что у нее на реверсе какой-то падающий, прям-таки "пизанский", нуль в номинале?

post-20088-131826183935_thumb.jpg..post-20088-131826151172_thumb.jpg

Отклонение от вертикали составляет -3,25º

Вы издеваетесь? Возьмите другую 10-ку и посмотрите, а лучше 5 десяток, чтобы запомнить. ДА, норма. Зачем в обсуждение серьёзной монеты глупые вопросы вставлять? Вы потенциальный покупатель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы издеваетесь? Возьмите другую 10-ку и посмотрите, а лучше 5 десяток, чтобы запомнить. ДА, норма. Зачем в обсуждение серьёзной монеты глупые вопросы вставлять? Вы потенциальный покупатель?

Я не издеваюсь, но интересуюсь. В каталоге Федорина такая особенность штемпеля реверса не описана, поэтому вопрос для форума вполне нормальный, не глупый, а направленный на просвещение рядовых участников форума. Или на форуме "элитой" только торговые аспекты нумизматики обсуждаются? "Серьезность" монеты я как раз хочу уяснить. Имею право. Никаких правил форума я при этом не нарушаю.

И не надо покрикивать, если вам что-то не понравилось. Это невежливо.

И, кстати, контр-вопрос: а вы потенциальный покупатель?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж ответьте еще раз, пожалуйста.

Это норма для данной монеты, что у нее на реверсе какой-то падающий, прям-таки "пизанский", нуль в номинале?

Отклонение от вертикали составляет -3,25º

Это искажение при фотографировании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это искажение при фотографировании

Спасибо за разъяснение. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за внимание и ответы.Тему можно закрыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Арсен, к сожалению, наша деятельность на ниве нумизматики не всегда приносит одни дивиденды. После начала кризиса (в конце 2009 - начале 2010 гг.) один мой знакомый продал очень приличную коллекцию России до 1917 г. по формуле - 20%. Нужны были живые деньги, так сложилось в его семье. А теперь это стоит -40%, а то и -50% от прежней, докризисной цены. У меня пара рядовых Анн с тех пор лежит, захочу продать - получу 50%, т. е. ровно половину. Таков рынок и таковы его законы. И не мы ему диктуем свои законы, а он нам. Да и ценность и сила нынешних денег выше, сейчас они достаются труднее. Так что если и продадите несколько дешевле, это не повод для расстройства, тем более, если эти денежки вам нужны для определенных целей, для дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Арсен, к сожалению, наша деятельность на ниве нумизматики не всегда приносит одни дивиденды. После начала кризиса (в конце 2009 - начале 2010 гг.) один мой знакомый продал очень приличную коллекцию России до 1917 г. по формуле - 20%. Нужны были живые деньги, так сложилось в его семье. А теперь это стоит -40%, а то и -50% от прежней, докризисной цены. У меня пара рядовых Анн с тех пор лежит, захочу продать - получу 50%, т. е. ровно половину. Таков рынок и таковы его законы. И не мы ему диктуем свои законы, а он нам. Да и ценность и сила нынешних денег выше, сейчас они достаются труднее. Так что если и продадите несколько дешевле, это не повод для расстройства, тем более, если эти денежки вам нужны для определенных целей, для дела.

Уважаемый Иван Иванович,полностью с Вами согласен. :beer: Расстраиваться у меня повода нет.Монета обрела нового хозяина.А деньги пойдут на достройку дома.Надо до холодов успеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru