Перейти к содержимому

Фотография

Мастер и Маргарита, Булгаков.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 412

#201 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 24.07.2013 - 23:23:06

собачье сердце-дребедень полнейшая.

Каждому своё. Только клише не надо ставить.

#202 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 882 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 24.07.2013 - 23:27:07

здоров гавнюк.
и шож тебе в ентом отстое нрава то ?

Шалом кудрявый.
Попробую ответить на ваш вопрос. Булгаков писатель специфический, у него расчет на читателя из соседнего дома. Его символизм в вещах-местного значения, вот и непонятен для всех. Каждый предмет, фраза намек на определенное событие, человека. Вот и получается, что Любитель не понимает, особенно это видно в театральном романе.
http://www.youtube.com/watch?v=-LE7PspXm2Y

#203 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 602 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 24.07.2013 - 23:27:34

Каждому своё. Только клише не надо ставить.

ну если кому ето дерьмо нрава.пущай восторгаются.

#204 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 24.07.2013 - 23:27:42

Попробую по порядку.
1. Есть книги, в которых ДЕТАЛИ-мелочь. Главное сюжет.
2. Есть книги- заветы (по буквальному значению этого слова), где каждая деталь осмысленна. И автор рассчитывает на определенный КУЛЬТУРНЫЙ багаж читателя.
Вот пример из этой книги, когда Бегемот и Фагот расписываются в книге ресторана-Панаев и Скабичевский. Для Любителя эти фамелии-Иванов, Сидоров.
А для меня, каюсь, заядлого преферансиста, это два известных игрока, о каждом из которых была куча баек. Вот и получается, что Любитель читает и не врубается в шутку, а я смеюсь зная кого автор имел ввиду.
Вот поэтому я никогда не возьмусь за экранизацию такого произведения-это нереально.

Не не не, Борис - это немного не так. Как ни как - а это всё частности. Тут сама книга - вся непонятная. И я трактую это так - я не понимаю этой книги не из-за своей ограниченной умственной способности, а по той причине, что не во всех писателей врубаться надо, они не все гении, как их обычно представляют. "Белая Гвардия" - это единственное, что мне понравилось у Булгакова, но - не более.

#205 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 24.07.2013 - 23:28:32

Если бы режиссер знал, что этот фильм будет просматривать специалист Вашего уровня, орден был бы взят не в костюмерной, а прямо у наследников маршала :)

Специалист "Вашего" или другого уровня, ...а нужно и в экранизации придерживаться правдоподобия, а не "ахбыкакбы" лишь бы.Люди разного сословия и профессий смотрят фильмы,косяки сразу заметят,нужно это тоже учитывать снимая кино.

#206 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 602 сообщений
PROOF

Отправлено 24.07.2013 - 23:29:22

Шалом кудрявый.
Попробую ответить на ваш вопрос. Булгаков писатель специфический, у него расчет на читателя из соседнего дома. Его символизм в вещах-местного значения, вот и непонятен для всех. Каждый предмет, фраза намек на определенное событие, человека. Вот и получается, что Любитель не понимает, особенно это видно в театральном романе.

тоесть ты восторгаешься от етого дерьма ?

#207 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 24.07.2013 - 23:29:38

здоров гавнюк.
и шож тебе в ентом отстое нрава то ?

привЭвеД,трезвенник!а что тебе не нравится тут? :)

#208 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 24.07.2013 - 23:35:23

Специалист "Вашего" или другого уровня, ...а нужно и в экранизации придерживаться правдоподобия, а не "ахбыкакбы" лишь бы.Люди разного сословия и профессий смотрят фильмы,косяки сразу заметят,нужно это тоже учитывать снимая кино.

Всем угодить невозможно. Я не увижу в ордене изъяна, на какой бы он колодке ни висел. А Любителю будет резать глаз даже копия с целью обмана коллекционеров. Так что, режиссёру подлинник из музея заказывать? Не такой уж это и косяк, если на него один из ста тысяч зрителей внимание обратил.

Сообщение отредактировал 34na43: 24.07.2013 - 23:36:10

#209 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 602 сообщений
PROOF

Отправлено 24.07.2013 - 23:35:55

Не Любашь.мну фильм собачье сердце не понравился.

#210 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 24.07.2013 - 23:37:12

Попробую по порядку.
1. Есть книги, в которых ДЕТАЛИ-мелочь. Главное сюжет.
2. Есть книги- заветы (по буквальному значению этого слова), где каждая деталь осмысленна. И автор рассчитывает на определенный КУЛЬТУРНЫЙ багаж читателя.
Вот пример из этой книги, когда Бегемот и Фагот расписываются в книге ресторана-Панаев и Скабичевский. Для Любителя эти фамелии-Иванов, Сидоров.
А для меня, каюсь, заядлого преферансиста, это два известных игрока, о каждом из которых была куча баек. Вот и получается, что Любитель читает и не врубается в шутку, а я смеюсь зная кого автор имел ввиду.
Вот поэтому я никогда не возьмусь за экранизацию такого произведения-это нереально.

Думаю на такие мелочи не надо внимание обращать. Всё же это художественный фильм. На мелочи режиссёр внимание не обращает, чтобы сэкономить деньги спонсоров. В фильме, главное, мысль, которую хотят донести. Я , если правильно понимаю Булгакова, то считаю, что он чувствовал будущее России и судя по поведению, зная психологию людей написал свои выводы.

#211 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 24.07.2013 - 23:38:06

Между прочим,основной прототип персонажа Маргариты в "Мастере и Маргарите" была третья жена самого Булгакова.И роман этот был впервые опубликован спустя 26 лет после смерти писателя и принес ему мировую известность.Во как.

#212 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 24.07.2013 - 23:38:36

Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. Кому-то нравится "Хижина Дядя Тома", А кто-то прётся от "Капитал"-а. Не ругаться же из-за этого.

#213 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 24.07.2013 - 23:40:24

Всем угодить невозможно. Я не увижу в ордене изъяна, на какой бы он колодке ни висел. А Любителю будет резать глаз даже копия с целью обмана коллекционеров. Так что, режиссёру подлинник из музея заказывать? Не такой уж это и косяк, если на него один из ста тысяч зрителей внимания обратил.

Одно дело Борисовские картишки, а другое дело - истина реальных вещей, которые как бы должен каждый знать. Высший орден и высшая медаль страны, величайшей по всем параметрам страны мира - это что, обычный изъян? А особенно когда в титрах указан табун ассистентов-консультантов историков, состоящих из полковников-генералов, это уже не только глаза режет, это уже заставляет о многом задуматься...

#214 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 602 сообщений
PROOF

Отправлено 24.07.2013 - 23:41:21

Думаю на такие мелочи не надо внимание обращать. Всё же это художественный фильм. На мелочи режиссёр внимание не обращает, чтобы сэкономить деньги спонсоров. В фильме, главное, мысль, которую хотят донести. Я , если правильно понимаю Булгакова, то считаю, что он чувствовал будущее России и судя по поведению, зная психологию людей написал свои выводы.

Да психология проста.
Можно рассуждать о многм.на сытый желудок.
А вот когда я захожу на местный рынок.за будущее етой страны я и гроша не дам.

#215 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 24.07.2013 - 23:42:19

Всем угодить невозможно. Я не увижу в ордене изъяна, на какой бы он колодке ни висел. А Любителю будет резать глаз даже копия с целью обмана коллекционеров. Так что, режиссёру подлинник из музея заказывать? Не такой уж это и косяк, если на него один из ста тысяч зрителей внимание обратил.

Не согласна, муляж,но правдоподобный никому не будет "резать глаза", просто столько действительно сейчас в фильмах косяков,что ужас.Лишь бы кино побыстрее снять и "бабки" скосить.Современная реальность жизни.

#216 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 24.07.2013 - 23:44:18

А мне нравится этот фильм, особенно Шариков. :D

#217 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 602 сообщений
PROOF

Отправлено 24.07.2013 - 23:46:33

А мне нравится этот фильм, особенно Шариков. :D

не не не.бяка

#218 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 24.07.2013 - 23:47:04

Владимр, если не ошибаюсь, вас зовут, если не понятно, то не надо с дерьмом смешивать. Классика, она и есть признанная классика, что доступна каждому. Правда я вот , думаю, "Мастрер и Маргарита" всё же ещё раз перечитать. Мож :wall: , по новому пойму ещё.

#219 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 882 сообщений
Prf70

Отправлено 24.07.2013 - 23:50:07

Не не не, Борис - это немного не так. Как ни как - а это всё частности. Тут сама книга - вся непонятная. И я трактую это так - я не понимаю этой книги не из-за своей ограниченной умственной способности, а по той причине, что не во всех писателей врубаться надо, они не все гении, как их обычно представляют. "Белая Гвардия" - это единственное, что мне понравилось у Булгакова, но - не более.

Нет-вы не умнее или глупее книги и автора. Просто вы слишком удалены в культурном слое от данного писателя
.

Я признаю, что есть люди ГЕНИАЛЬНЫЕ в своих произведениях. И если вам непонятно это, то не надо обливать это грязью, просто наймите переводчика.
Есть символизм, есть детали, которые выясняешь=понимаешь только с опытом. Вот маленький пример-важности деталей, а символы это уже более высокая ступень.
И это аналогично касается монет. Есть знаменитая история из Антики. Исследователи всегда считали, что на этом денарии Октавиана изображена Эос-богиня зори. И только нашелся недавно денарий, где четко видно, что это не богиня Эос, а ее сын ветер Средиземного моря-Зефир.

Прикрепленные изображения

• !B8jbikgBGk~$(KGrHqIOKiQEy3Pw5UMiBM3YVqB(pQ~~_3.4.1.6р8.jpg
  • !B8jbikgBGk~$(KGrHqIOKiQEy3Pw5UMiBM3YVqB(pQ~~_3.4.1.6э.jpg

#220 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 24.07.2013 - 23:51:28

Да психология проста.
Можно рассуждать о многм.на сытый желудок.
А вот когда я захожу на местный рынок.за будущее етой страны я и гроша не дам.

Я думаю, что проблема не в стране, правителей, а в голове каждого в ней живущего гражданина.

#221 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 24.07.2013 - 23:51:54

Прочтите очерк Кураева про этот роман. Очень интересный взгляд с точки зрения РПЦ.

#222 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 602 сообщений
PROOF

Отправлено 24.07.2013 - 23:53:48

Нет-вы не умнее или глупее книги и автора. Просто вы слишком удалены в культурном слое от данного писателя
.
Я признаю, что есть люди ГЕНИАЛЬНЫЕ в своих произведениях. И если вам непонятно это, то не надо обливать это грязью, просто наймите переводчика.
Есть символизм, есть детали, которые выясняешь=понимаешь только с опытом. Вот маленький пример-важности деталей, а символы это уже более высокая ступень.
И это аналогично касается монет. Есть знаменитая история из Антики. Исследователи всегда считали, что на этом денарии Октавиана изображена Эос-богиня зори. И только нашелся недавно денарий, где четко видно, что это не богиня Эос, а ее сын ветер Средиземного моря-Зефир.

Да ладно кричать про высокое.ето говно было снято для простого обывателя.
я как обыватель.ето не оценил.

#223 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 24.07.2013 - 23:56:31

Правильно сказал,Борис,Булгаков писатель специфический, у него расчет на читателя из соседнего дома,какими людей рядом с собой видел,по соседству и их жизнь,так в своих произведениях описывал.
Так его сестра стала прототипом персонажа Елена Турбина-Тальберг в романе «Белая гвардия», а первая его жена, основной прототип персонажа Анны Кирилловны в рассказе «Морфий».

#224 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 25.07.2013 - 00:01:37

Володь, ты простой обыватель :D ,прочти еще раз его произведения, бывает,что только на третий раз поймешь классику и оценишь ее(на тверёзую голову). ;)

#225 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 882 сообщений
Prf70

Отправлено 25.07.2013 - 00:03:47

Никто не кричит, и про высокое и низкое не вспоминает. Но вы сами себя назвали обывателем. Если сложить значение этого термина у Гумилева (человек с отсутствием пассионарности) и старое значение-человек полностью приспособившийся к среде обитания, а значит удовлетворенный окружающим, то и получается, что вас раздражает ВСЕ, что не укладывается в вашу среду и окружающий мир.
Вывод-проблема в вас, а не в ФИЛЬМЕ и ПИСАТЕЛЕ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей