Перейти к содержимому

Фотография

Мастер и Маргарита, Булгаков.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 412

#76 serpol-2

serpol-2

аспирант

• Коллекционер
  • 377 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 10.10.2011 - 21:27:55

Для всех любителей "Мастера и Маргариты" очень рекомендую посмотреть спектакль в Театре на Юго-Западной: http://www.teatr-uz....ster_margarita/

#77 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 10.10.2011 - 21:28:36

А как , кто читал Джека Лондона " Морской волк" в детстве, не впечатлила она вас? Тоже понял только после армии, лет в 21. В 16 было ещё легко, серьёзно не воспринял.

В 16 впечатлило, в 21 - вдохновляло, в 30 - понял, что это хня(я про идейную подоплеку тру).

Щяз, не без удовольствия, но с ухмылками, перечитал с мыслью: ЕГЭ, вот как оно бывало! Ну, и хлопнул рюмочку, что не в чеченском ауле в яме, а за столом в собственной квартире...

Времена не выбирают...

#78 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 10.10.2011 - 21:29:30

Письками померяться? В данном случае легко - 62 год, июнь.

Зачем меряться, дружить и общаться надо. Мы же люди.

#79 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 10.10.2011 - 21:32:52

По-моему речь шла не о "Морском волке" Джека Лондона, а о "Степном волке" Германа Гессе. Или я опять чего-то не понял?

А я вот не помню, успел я степенвульфа осилить - или уже нет? В том формате, до Игры в бисер точно не дотянул, перешел на олдриджей и олдингтонов...

#80 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 10.10.2011 - 21:33:54

Зачем меряться, дружить и общаться надо. Мы же люди.

Годовка, аднака...

#81 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 10.10.2011 - 21:34:03

Кстати, есть пословица, для тех, кто не знает : " Никогда своей жене не говори какая у тебя зарплата и кого из твоих друзей большой х...й.

#82 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 10.10.2011 - 21:44:10

Кстати, есть пословица, для тех, кто не знает : " Никогда своей жене не говори какая у тебя зарплата и кого из твоих друзей большой х...й.

ИМХО, конечно, но отношение к жене достаточно странное, а пословица идиотская, с возрастом как-то совсем не клеится.

#83 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 10.10.2011 - 21:47:02

...Или я опять чего-то не понял?

Юрий В., ну а нафига Вам-то это все надо, если кроме явных оппонентов это уже никому не надо? :rolleyes:

#84 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 858 сообщений
MS70

Отправлено 10.10.2011 - 22:02:05

Альтист не торкнул никак.
Степной волк хорош

Ой, виноват. Говорил-то о "Плахе" Айтматова. Там тоже волки были))

#85 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 10.10.2011 - 22:19:44

Юрий В. , как всегда, начальная тема плавно перетекает во множество побочных течений. Главное суть не потерять.

Ещё как клеится

Вспомните себя в молодости, когда на дерево юбку оденут, да и пообещают дать и мы поскачем со всех ног :rolleyes:
Конечно это больше для молодёжи, когда поглядывает каждый на жену друга.
Тоже относился к этой пословице очень холодно до 40-ка летнего возраста.
У меня есть друг один, старше меня на 10 лет. Так вот я с первой женой развёлся в 40, а он меня всё, как-то поддерживал, приободрял, чтобы не унывал и как-то пригласил в копанию к девушкам, познакомить.
Познакомились, посидели, чуток махнули, пригласил к себе.Одна не поехала, только с подругой. Сидим, болтаем, пьём красное вино, я вроде уже предвкушаю сладкую ночь, да и приятель мой подругу отвлекает, чувствую понравился, ну они выходят покурить, там поцелуйчики, и вдруг...., прибегает та подруга и зовёт мою на балкон. Я в напряге, думаю друг чего не так сделал и к нему на кухню. На кухне окно открыто и слышно всё о чём идёт разговор на балконе.Так вот которая с моим другом была на кухне рассказывае, что у него член до колена и она его очень хочет.Честно, говоря об этом не знал. У него спросил, признался. Короче, у него ночь была прекрасна, а мне пришлось просто спать.

#86 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 10.10.2011 - 22:47:00

Юрий В. , как всегда, начальная тема плавно перетекает во множество побочных течений. Главное суть не потерять.

Вспомните себя в молодости, когда на дерево юбку оденут, да и пообещают дать и мы поскачем со всех ног :rolleyes:
У меня есть друг один, старше меня на 10 лет. Так вот я с первой женой развёлся в 40, а он меня всё, как-то поддерживал, приободрял, чтобы не унывал и как-то пригласил в копанию к девушкам, познакомить.
Познакомились, посидели, чуток махнули, пригласил к себе.Одна не поехала, только с подругой. Сидим, болтаем, пьём красное вино, я вроде уже предвкушаю сладкую ночь, да и приятель мой подругу отвлекает, чувствую понравился, ну они выходят покурить, там поцелуйчики, и вдруг...., прибегает та подруга и зовёт мою на балкон. Я в напряге, думаю друг чего не так сделал и к нему на кухню. На кухне окно открыто и слышно всё о чём идёт разговор на балконе.Так вот которая с моим другом была на кухне рассказывае, что у него член до колена и она его очень хочет.Честно, говоря об этом не знал. У него спросил, признался. Короче, у него ночь была прекрасна, а мне пришлось просто спать.

Очень интересная история, а вот какое отношение она имеет к "Мастеру и Маргарите" ну или хотя бы к "Морскому волку" не никак не могу понять. Наверное интеллекта не хватает:unsure:

#87 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 10.10.2011 - 22:58:41

Я конечно извиняюсь, просто ответить на это даже нечего. Где-то, примерно, так: " . . . то ли лыжи не едут, то ли я ебанутый?"

#88 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 10.10.2011 - 23:00:55

Тема плавно съехала на мудовые рыдания :dry:

#89 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 10.10.2011 - 23:09:43

Я уже получил предупреждения за блатняк. Вчера смотрели видно " Каникулы строгого режима"? Для особо одарённых объясняю, история имеет отношение к пословице.Так от темы отошли .

#90 baz1960

baz1960

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 552 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 10.10.2011 - 23:56:55

Прочитал сею дискуссию и почему-то вспомнилось.
Служба в СА. А был я писарем техчасти. Сижу в своем кабинете, т.е. не моем, а зампотеха, а по сути моем. Входит командир ремонтного взвода ст.прапорщик Дякин. Личность надо сказть колоритная - пьянь беспробудная, три извилины, но на слух в технике безошибочно неполадки определял. А у меня на столе журнал, а там статья о Н.Островском (напомню, автор книги "Как закалялась сталь")с его фотографией. Взял Дякин журнал в руки, хмыкнул и говорит: "Ну что за х...я, написал о себе... А если б я про свою жизнь! (Тут следует соответствующая тирада). Нет, вот я понимаю, Фадеев про молодую гвардию - вот это писатель. А этот м....к х...ю о себе написал, а все .......".
Подумал еще Дякин, повертел журнал в руках и говорит: "Ну или вот Чехов - тоже известный писатель."
Помню, у меня задача была не сорваться, а остаться с серьезным лицом. Смеха мне Дякин не простил бы.
К чему это я? Сам не знаю, так ассоциации. :beer:

#91 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 11.10.2011 - 00:14:37

Да , сорвались бы , если он про Чехова сразу же Каштанку назвал. У нас в Армии ,был старлей, ну человек с высшым техническим образованием вроде, зам. ком.роты. Так вот стоит передвижной компрессор на раме, кто не знает, для отбойных молотков такая хренотень-прицеп, которая воздух даёт в отбойные молотки, а я вначале 5 месяцев на Баме, в Ургале-2 служил.Так он не заводится от мороза, т.к. на соляре работает, да ещё -55 градусов на воздухе. Стоял, думал, а потом говорит, а давайте его с толкача заведём.Всем взводом от смеха не удержались. За это на морозе часа 2 занимались строевой подготовкой.

#92 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 11.10.2011 - 13:34:53

Да , сорвались бы , если он про Чехова сразу же Каштанку назвал. У нас в Армии ,был старлей, ну человек с высшым техническим образованием вроде, зам. ком.роты. Так вот стоит передвижной компрессор на раме, кто не знает, для отбойных молотков такая хренотень-прицеп, которая воздух даёт в отбойные молотки, а я вначале 5 месяцев на Баме, в Ургале-2 служил.Так он не заводится от мороза, т.к. на соляре работает, да ещё -55 градусов на воздухе. Стоял, думал, а потом говорит, а давайте его с толкача заведём.Всем взводом от смеха не удержались. За это на морозе часа 2 занимались строевой подготовкой.

Бывшую Вашу жену - искренне жалко :smoking:

#93 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 11.10.2011 - 13:48:00

Обсуждение частных половых вопросов - моветон и некошер. Табу :mamba:

#94 Markowich

Markowich

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 11.10.2011 - 13:59:26

Есть молчальт

#95 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 13.10.2011 - 02:31:10

А может пущай :rolleyes: ещё -чё-нить про жалость :rolleyes:
скажет. Жизнь есть , жизнь. Тема, кстати очень интересная, почему мы разводимся или женимся.Может отдельно сделать , к примеру, Любовь и Развод. Пусть кажд(ый)(ая) выскажутся о наболевшем.

#96 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 13.10.2011 - 02:37:12

Бывшую Вашу жену - искренне жалко :smoking:

Мне вот вначале также было, вот плохо расстались,сам сильно переживал и получил из-за этого язву желудка. зато теперь , на расстоянии, лучшие друзья, т.к. у нас сын общий. Спасибо, вы очень добрый человек.

#97 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 13.10.2011 - 02:44:29

Есть молчальт

На самом деле это душевная кровь, боль, всё очень сложно .....!17 лет были вместе-для меня была трагедия жизни.

#98 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 13.10.2011 - 03:57:09

Для всех любителей "Мастера и Маргариты" очень рекомендую посмотреть спектакль в Театре на Юго-Западной:
http://www.teatr-uz....ster_margarita/

Всё же современный театр не может передать классику, имеется ввиду только классика, нет хороших декораций, технических возможностей. Для того, чтобы идти на спектакль надо книгу прочитать вначале. Касаемо " Мастера и Маргариты", то читая книгу, появляются воображения, музыка, понимаешь действия людей, кино может сделать сейчас очень много. Поэтому и открыл эту тему, т.к. последний фильм, очень близок по душевным переживания и мыслям, совпадает.
Спектакли люблю, но потом, если вижу стоящее, читаю книгу, чтобы лучше понять.
Помню, одна знакомая артистка из Мтюза, пригласили на спектакль. Г-да, всё было сыграно красиво. Меня с друзьями провели после в гримёрку , посидеть, спектакль отметить. Если бы вы знали, как они напиваются,правда только предпочтительно,почему-то коньяк, отходя от роли...... Нет, не осуждаю,был за рулём, смотрел на всех, на сцене, классика, а по жизни быт.
Смысл в том, что вначале прочитай, а потом смотри.

#99 Markowich

Markowich

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 13.10.2011 - 12:08:00

Мне вот вначале также было, вот плохо расстались,сам сильно переживал и получил из-за этого язву желудка. зато теперь , на расстоянии, лучшие друзья, т.к. у нас сын общий. Спасибо, вы очень добрый человек.

На крыше трех-этжки сидели две девочки,одна добрая другая злая,и плевали в низ на прохожих.Злая девочка оплевала трёх прохожих,а добрая оплевала двести прохожих - добро всегда побеждает :smoking:

#100 shortnotes

shortnotes

магистр

• Коллекционер
  • 225 сообщений
MS62

Отправлено 16.10.2011 - 01:01:19

Вернувшись к теме топика, хочу добавить пару слов. Фильм Бортко неоднозначный. Но удачные находки в нем есть. Иешуа, Воланда, Мастера, Маргариту я, например, представлял иначе, и исполнители, соглашусь, мелковаты для этих ролей. А вот Коровьев-Абдулов, по-моему, очень органичен. Впечатлили Левий Матвей (Семен Стругачев), Каифа (Гафт), Азазелло (Филиппенко). Несколько колоритных маленьких ролей - Римский (Олейников), Поплавский (Карцев). Интересная работа Александра Баширова-Бегемота. Фильм тем и хорош, что вызывает желание задуматься, в каких-то трактовках поспорить с режиссером. 2 Chonkin : Музыка - не знаю, насколько плагиат - но, по-моему, просто убогая. Булгаков заслуживает композитора уровнем повыше Корнелюка. Вот хороший пример: "Собачье сердце". Там саундтрек - это пласт, компонент драматургии. А тут... А вообще, Бортко заслуживает уважения уже тем, что взялся за эту глыбу. Это еще большой вопрос - можно ли вообще этот роман экранизировать так, чтобы не получилась пародия на первоисточник. Все сказанное имхо. С уважением ко всем :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей