Перейти к содержимому

Фотография

Мастер и Маргарита, Булгаков.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 412

#26 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 08.10.2011 - 01:46:37

Да безнадёжное это дело - спорить о фильмах и актёрах. У каждого своё вИдение. Я назвал только тех, кто, по моему мнению, был близок к образу. Ну, Филиппенко ещё. Абдулов никак не воспринимался Фаготом, а уж Басилашвили Воландом - и подавно. Но это опять же моё ИМХО. Интересно, в чём это я профи? Не льстите. 43 года уже ощущаю себя всего лишь любителем. Жизнь люблю. В разных её проявлениях :rolleyes:

#27 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 08.10.2011 - 01:52:52

Да безнадёжное это дело - спорить о фильмах и актёрах. У каждого своё вИдение. Я назвал только тех, кто, по моему мнению, был близок к образу. Ну, Филиппенко ещё. Абдулов никак не воспринимался Фаготом, а уж Басилашвили Воландом - и подавно. Но это опять же моё ИМХО. Интересно, в чём это я профи? Не льстите. 43 года уже ощущаю себя всего лишь любителем. Жизнь люблю. В разных её проявлениях :rolleyes:

профи в плане модерации данного форума. жизнь обожаю. даже с похмелья.

#28 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 08.10.2011 - 01:54:48

кста Коровьева представлял именно таким.

Сообщение отредактировал Chonkin: 08.10.2011 - 01:55:42

#29 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 08.10.2011 - 01:56:30

Мне фильм понравился. Кому-то нет. 2 раза в точку попасть тяжело. Задолго до этого было "Собачье сердце". Редчайший случай, когда фильм не хуже произведения.

#30 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
Prf70

Отправлено 08.10.2011 - 01:57:18

Задолго до этого было "Собачье сердце". Редчайший случай, когда фильм не хуже произведения.

Однозначно ©

#31 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 08.10.2011 - 02:01:13

Мне фильм понравился. Кому-то нет. 2 раза в точку попасть тяжело. Задолго до этого было "Собачье сердце". Редчайший случай, когда фильм не хуже произведения.

Собачье сердце - это бальзам для души.
есть ещё несколько фильмов . "Свой среди чужих.." например.

#32 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 08.10.2011 - 02:05:34

Понтий Пилат-уставший от жизни, и далеко немолодой уже и больной человек. К тому же, навоевавшийся "по горло". К.Лавров прекрасно справился с ролью, он сыграл именно того, кто описан в романе.

Здесь есть ваша правда,но по логике он должен быть по возрасту 43-45 лет, но никак под 80-т Лаврова, хотя он хорошо сыграл эту роль. В то время думаю они выглядели именно так.

#33 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 08.10.2011 - 02:06:48

Собачье сердце - это бальзам для души.
есть ещё несколько фильмов . "Свой среди чужих.." например.

А Белая Гвардия?

#34 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 08.10.2011 - 02:14:06

А Белая Гвардия?

дни турбиных мы помним. но на самом деле мы сыплем цитатами из "Бега".

#35 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 08.10.2011 - 02:20:39

А Белая Гвардия?

Белая Гвардия(Дни Турбиных) тоже просто гениальный фильм. И актёры замечательные. Мне там больше всего понравился В.Басов в роли Мышлаевского. А эпизод:"У Вас тут что, полы водкой моют?" просто супер. :hysterical:

#36 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 08.10.2011 - 02:30:31

Белая Гвардия(Дни Турбиных) тоже просто гениальный фильм. И актёры замечательные. Мне там больше всего понравился В.Басов в роли Мышлаевского. А эпизод:"У Вас тут что, полы водкой моют?" просто супер. :hysterical:

А ещё цитата, не дословно, где же так вас научили водочку пить-всё достигается регулярными тренировками! . :rolleyes:

#37 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
Prf70

Отправлено 08.10.2011 - 02:34:06

А ещё цитата, не дословно, где же так вас научили водочку пить-всё достигается регулярными тренировками! . :rolleyes:

Не перевирайте классика, юноша горбатый :devil:

http://www.youtube.com/watch?v=KqDM5a32TL4

#38 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 08.10.2011 - 02:40:29

Да, когда книгу читаешь, вырисовываются образы персонажей. Басилашвили вполне нормальный Воланд...Вот почему-то В.Галкин у меня не очень ассоциировался с Бездомным. Наверное, потому, что он много ролей сыграл на тему ВОВ(хорошо, кстати).

#39 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 08.10.2011 - 02:44:15

засим прощаюсь с почтенной публикой. закончились напитки парализующие волю.

#40 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 08.10.2011 - 02:50:28

А вы ещё в царской армии служили? При Екатерине?

:hysterical: Мы ж на нумфоруме... :hysterical: В 1988.

#41 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 08.10.2011 - 03:43:17

Не перевирайте классика, юноша горбатый :devil:

http://www.youtube.com/watch?v=KqDM5a32TL4

Спасибо за юношу, но смысл, тот же только разными словами. Зато какой прекрасный!!!! К. Ну закрыл буквой, чтобы было всё по правилам.

#42 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 08.10.2011 - 03:50:58

Да, когда книгу читаешь, вырисовываются образы персонажей. Басилашвили вполне нормальный Воланд...Вот почему-то В.Галкин у меня не очень ассоциировался с Бездомным. Наверное, потому, что он много ролей сыграл на тему ВОВ(хорошо, кстати).

Каждый по-своему видит, но Галкин, царство ему небесное, кстати вместе с ним 2-а раза летал из Челябинска в Москву. Вместе выходили и он при мне тачку ловил для себя, всё время скромно стоял отдельно от всех. Безруков-талант! Бандит, мент, Иисус! Всё же из молодых артистов тоже появляется элита нашего кино.

#43 молоточник

молоточник

Безответственный. Дел иметь не стоит.

• Коллекционер
  • 255 сообщений
G (Good)

Отправлено 08.10.2011 - 04:50:13

Ребяты! В свое время (совершенно случайно) попал на спектакль "Мурлин Муроло" в "Современнике", причем так случайно, что оказалось, что он юбилейный, 300-й... И там была целая плеяда ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ артистов- Дорошина, Гармаш, Яковлева.... А потом пошел на 305-й... такое г.... все от актеров зависит, несмотря на то, что режисер один!

#44 Вахрюк

Вахрюк

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 401 сообщений
MS70

Отправлено 08.10.2011 - 06:39:18

Вот Безрукова терпеть не могу - слащавого хихикающего идиотика, как выразился о нем Говорухин - и я с ним полностью солидарен. Всем фильм хорош, а вот озвучивать роль Галибина Безруковым было не след..

#45 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 08.10.2011 - 12:28:04

жалко новое поколение. как можно не знать Булгакова?

Ну вообще-то у молодого поколения он входит в школьную программу, правда не уверен что это идет на пользу - к некоторым предметам, "удачно" прочитанным в школе или институте, я до сих пор испытываю какое-то отвращение или долго испытывал, пока не пришлось использовать на практике

кста Коровьева представлял именно таким.

А я не могу отделаться от ощущения, что зачем-то перетащили Жакоба из формулы любви. Вообще по многим актерам какое-то ощущение возникло, что вроде и не очень подходит на роль (тот же Басилашвили ИМХО староват для Воланда), но вот кто бы ещё мог сыграть не знаю. Где-то слышал что предлагали Янковскому, но он отказался

#46 Вахрюк

Вахрюк

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 401 сообщений
MS70

Отправлено 08.10.2011 - 14:59:30

Каждому возрасту - своя литература. То, что мы изучали (сиречь, проходили мимо) в 6-7-8 классах - не казалось мне тогда чем-то достойным, тем более, что Чехова мы вообще обошли вниманием, разве что Каштанку во внеклассном чтении, да и Достоевского тоже не шибко изучали. А вот когда стукнет шибко за 40лет - вот тогда и потянет к извечной классике. И понимаешь, что хотел сказать автор. Что до Булгакова - так роман Мастер и Маргарита растет вместе с читателем. Когда мне было 18лет, в 1981году и я с первой же стипендии в сентябре в 40рублей купил эту книгу за те же 40 рублей - тогда меня восхищало одно. За прошедшие 30лет я перечитал эту книгу раз 200, и поверьте, каждый раз находилось что- такое, что было упущено в прошлые разы. Т.е. я расту и понимание книги тоже меняется с возрастом. Хотя перечитав всего Булгакова я скажу, что его Записки врача мне понравились не меньше, а уж Роковые яйца - так Спилберг с его Парком Юрского периода просто-таки сплагиатил саму идею, лет за 50 до него описанную.

#47 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 08.10.2011 - 15:23:47

Ну вообще-то у молодого поколения он входит в школьную программу

Перейдя в очередной раз в класс повыше, восьмой, в школе нам как раз "Собачье сердце" и "Мастера ..." впервые в образовании поставили... Сердце все наизусть почти что выучили, но никого с нашего выпуска не знаю, кто бы Мастера хоть прочитал... Хорошая мозгомойка в советской школе была :angry:

Так самое интересное не это. Отец рассказывал, когда он учился в школе в 60ых - "Войну и мир" самостоятельно читал, не от "школы", и в таком восторге даже сейчас (перечитывал раз тридцать точно), что Дюма даже рядом не валялся...

#48 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 08.10.2011 - 15:27:04

Вот Безрукова терпеть не могу - слащавого хихикающего идиотика, как выразился о нем Говорухин - и я с ним полностью солидарен. Всем фильм хорош, а вот озвучивать роль Галибина Безруковым было не след..

Сколько людей, столько и мнений. Думаю, артистов всё же подобрали отлично. Да и не в звёздности дело.Сыграли хорошо, да и смысл донесли!

#49 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 08.10.2011 - 18:42:35

... как же Вы селедку без водки кушать будете? :rolleyes:

#50 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер