Перейти к содержимому

Фотография

Разгон лотов: Продавец+кореш+площадка VS покупатель?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#176 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS68

Отправлено 10.11.2011 - 13:30:04

В означенно направлении я бы рекомендовал Вам самим направиться (не выходили? ну ладно... там и побудьте)

Не упоминайте выделенное словосочетание всуе.... У Вас его особо не наблюдается :dry:
Оно как бы Ваше, но это только так кажется...

Да вы(ты) точно тролль. Забуду про вас(тебя) с этого момента :) Мнение моё,читай где-то 4-ю/5-ю страницу.А ранее аук найди,о котором речь.2-ха 25-го продавалась не так уж и давно.Извинения готов принять в личку ;) пока ещё...

#177 Q.E.D.

Q.E.D.

школьник

• Коллекционер
  • 17 сообщений
середняк

Отправлено 10.11.2011 - 13:43:57

Да при чём тут вообще мораль? Каждый продаёт монеты так, как считает нужным, продаёт свои монеты, а не чужие. Если чужие продаёт, то прислушивается к желаниям владельца монет, но ни как не к тем, кто хочет купить эти монеты дёшево. Если хочешь купить дёшево, заинтересуй посредника материально, потом будешь всем свистеть, что достались дёшево. Какая тут в задницу мораль, начитались где-то про разгоны и несут бред. Какое вообще до разгонов дело, оно чё, там ваше что ли? Просто не суйте нос не в своё дело, когда будете сами продавать, то и придумаете свой причиндал, что бы всем угодить.

Давайте я еще раз специально для вас напишу основную мысль моего поста.

Если правилами аукциона действия продавца лотов запрещены, то у вас есть основания жаловаться, если же нет - то нет.

Совершенно согласен, что каждый продает свои монеты так как хочет, до тех пор пока не нарушены правила. Однако, любые отношения между людьми регулируются и законом, и моралью (не всегда совпадающими). Продажа и покупка монет на аукционе не является исключением. Именно поэтому ветка и разрослась на 7 страниц, что ТС не отделил "мух от котлет" и этические нормы от правил аукциона и реальности.

#178 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 10.11.2011 - 14:00:09

Давайте я еще раз специально для вас напишу основную мысль моего поста.

Если правилами аукциона действия продавца лотов запрещены, то у вас есть основания жаловаться, если же нет - то нет.

Совершенно согласен, что каждый продает свои монеты так как хочет, до тех пор пока не нарушены правила. Однако, любые отношения между людьми регулируются и законом, и моралью (не всегда совпадающими). Продажа и покупка монет на аукционе не является исключением. Именно поэтому ветка и разрослась на 7 страниц, что ТС не отделил "мух от котлет" и этические нормы от правил аукциона и реальности.

Да глупости всё это. Какие нафик правила? Там чё, в правилах написано, что, мол, запрещено попросить знакомого поставить заочный бид в энную сумму? А если несколько человек только этим и живут, что продают монеты? У каждого свой ник, и приличный опыт, они грамотно дрючат вот этих нытиков и ни чего при этом не нарушают. Они не коллекционеры, они просто деньги зарабатывают, и ни каких правил при этом не нарушают, закон то же не нарушают, у них просто знаний хватает таким способом сливать монеты по максимально возможной цене. Кто, и на основании чего, должен запретить им этим заниматься? На основании вот этих соплей что ли? Да бред полный, точнее, на мазохизм смахивает, типа, меня там обманывают, но всё равно туда хочу. Сядь и прижми задницу, и обманывать ни кто не будет, неужели так сложно? Или надо всё же отыскать - кто виноват, в собственной недалёкости?

#179 Q.E.D.

Q.E.D.

школьник

• Коллекционер
  • 17 сообщений
середняк

Отправлено 10.11.2011 - 15:32:58

Да глупости всё это. Какие нафик правила? Там чё, в правилах написано, что, мол, запрещено попросить знакомого поставить заочный бид в энную сумму? А если несколько человек только этим и живут, что продают монеты? У каждого свой ник, и приличный опыт, они грамотно дрючат вот этих нытиков и ни чего при этом не нарушают. Они не коллекционеры, они просто деньги зарабатывают, и ни каких правил при этом не нарушают, закон то же не нарушают, у них просто знаний хватает таким способом сливать монеты по максимально возможной цене. Кто, и на основании чего, должен запретить им этим заниматься? На основании вот этих соплей что ли? Да бред полный, точнее, на мазохизм смахивает, типа, меня там обманывают, но всё равно туда хочу. Сядь и прижми задницу, и обманывать ни кто не будет, неужели так сложно? Или надо всё же отыскать - кто виноват, в собственной недалёкости?

Я вроде бы то же самое написал или вы по каким то соображениям интерпретируете отдельные фразы из моих постов? До тех пор пока нет нарушений правил аукциона можно делать то, что угодно. В правилах нигде не написано, что такое "разгон" и что это делать нельзя. Нельзя не платить комиссию или не выкупать лот. Все остальное - это действительно то, что вы называете соплями или то, что я называю моралью. И как я уже писал ранее весь спор идет именно потому что этические нормы ТС находятся в конфликте с окружающей действительностью. А так как эти нормы у всех разные, не лучше или хуже, а РАЗНЫЕ (кому, как говорится, и кобыла невеста), то обсуждать здесь давным-давно нечего.

#180 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 10.11.2011 - 16:42:03

Я вроде бы то же самое написал или вы по каким то соображениям интерпретируете отдельные фразы из моих постов? До тех пор пока нет нарушений правил аукциона можно делать то, что угодно. В правилах нигде не написано, что такое "разгон" и что это делать нельзя. Нельзя не платить комиссию или не выкупать лот. Все остальное - это действительно то, что вы называете соплями или то, что я называю моралью. И как я уже писал ранее весь спор идет именно потому что этические нормы ТС находятся в конфликте с окружающей действительностью. А так как эти нормы у всех разные, не лучше или хуже, а РАЗНЫЕ (кому, как говорится, и кобыла невеста), то обсуждать здесь давным-давно нечего.

Вы считаете,что позволив подобные высказывания в адрес людей,которых вы никогда не видели,не знаете и похоже слабо понимаете о чём речь ими ведётся,вы поступаете этично? С чего вы решили что здесь вопрос вообще о морали уместен в подобном ключе? О кобылах и невестах? Что за бред?
Я человек простой,без изысков,задаю элементарный вопрос:
КТО готов отвечать за обвинения(ложные)в каком-то там "разгоне"??? Если ВЫ ВСЕ кто тут отписался о "низости" данного факта не готовы его ДОКАЗАТЬ на практике,чего стоит весь ваш околоинтеллектуальный флуд? Давайте механизм,действующий 100% и безошибочно.РОДИТЕ всей толпой его.Вас же много тут отписалось-теоретиков/моралистов....Ваши поступки этичны? Моральны? Обос..ть человека и вообще огульно участников форума до кучи аморальными типами которые путают "сопли" с "моралью"-этично? Есть моральное право? Когда до ВАС дойдёт,что обвиняя нужно ДОКАЗЫВАТЬ,а говоря ОТВЕЧАТЬ за слова? Аккуратнее словами разбрасывайтесь и думайте ЧТО пишете.Не всё безнаказанно в виртуальном пространстве.

#181 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 10.11.2011 - 17:04:50

Не надоело троллей кормить?

#182 Q.E.D.

Q.E.D.

школьник

• Коллекционер
  • 17 сообщений
середняк

Отправлено 10.11.2011 - 17:13:09

Вы считаете,что позволив подобные высказывания в адрес людей,которых вы никогда не видели,не знаете и похоже слабо понимаете о чём речь ими ведётся,вы поступаете этично? С чего вы решили что здесь вопрос вообще о морали уместен в подобном ключе? О кобылах и невестах? Что за бред?
Я человек простой,без изысков,задаю элементарный вопрос:
КТО готов отвечать за обвинения(ложные)в каком-то там "разгоне"??? Если ВЫ ВСЕ кто тут отписался о "низости" данного факта не готовы его ДОКАЗАТЬ на практике,чего стоит весь ваш околоинтеллектуальный флуд? Давайте механизм,действующий 100% и безошибочно.РОДИТЕ всей толпой его.Вас же много тут отписалось-теоретиков/моралистов....Ваши поступки этичны? Моральны? Обос..ть человека и вообще огульно участников форума до кучи аморальными типами которые путают "сопли" с "моралью"-этично? Есть моральное право? Когда до ВАС дойдёт,что обвиняя нужно ДОКАЗЫВАТЬ,а говоря ОТВЕЧАТЬ за слова? Аккуратнее словами разбрасывайтесь и думайте ЧТО пишете.Не всё безнаказанно в виртуальном пространстве.

Вы вообще читаете, что я пишу? Где ВЫ конкретно увидели обвинения кого-либо в "разгоне" в моих постах. Где ВЫ конкретно увидели мои нравоучения, где я "до кучи" обзывал участников форума аморальными типами (имя, сестра, имя (с))? Вы не согласны с тем, что моральная сторона присутствует при любом обшении между людьми, в том числе и при торгах?

Все что я пытаюсь сказать - это то, что пока правила проведения торгов на конкретной площадке не нарушены, никаких жалоб быть не может. Ни на "разгон" ни на "халяву". Все остальное - вопрос личного отношения (если вам не нравится слово мораль) продавца и покупателя к происходящему в частности и к жизни в целом. Так доступно?

Да, о кобылах и невестах - классику знать надо.

#183 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 10.11.2011 - 17:29:01

А чем аморально нежелание продавать свою монету ниже своего же эстимейта? Нумизматы - ребята в основной массе крепкие, к мазохизму не склонные

#184 Q.E.D.

Q.E.D.

школьник

• Коллекционер
  • 17 сообщений
середняк

Отправлено 10.11.2011 - 17:42:26

А чем аморально нежелание продавать свою монету ниже своего же эстимейта? Нумизматы - ребята в основной массе крепкие, к мазохизму не склонные

Если вопрос ко мне, то я считаю что в этом ничего аморального нет, также как нет ничего аморального в попытке купить монету по цене ниже, чем ее оценка.
Просто надо разделять правила и свое отношение к ним, какое бы оно ни было. Тогда не будет 8 страниц переливания из пустого в порожнее.

Принцип прост: есть игра, есть ее правила, сел играть - играй по правилам, не знаешь правил - не играй, не нравятся правила - не играй. Пока правила соблюдаются нечего жаловаться, а личное отношение к правилам может быть каким угодным, на то оно и личное.

#185 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 10.11.2011 - 17:44:28

..............
Да, о кобылах и невестах - классику знать надо.

Вот последите за собой а? Ну с чего вы решили,что я не знаю какую-то там "классику"...Ну читал я "12 стульев" и что? Ваши доводы все такие...корявые,надуманные,предполагающие у оппонента недостаток развития морального либо интеллектуального,либо ещё чего-то,делающего его ниже вашего святейшества(высокоморального).С чего бы? На каком спрашивается основании :D ? Может в себе поищете проблему?
Млин...кормёжка продолжается :dry:

#186 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 10.11.2011 - 18:07:27

Все остальное - вопрос личного отношения (если вам не нравится слово мораль) продавца и покупателя к происходящему в частности и к жизни в целом.

Единственное непонятно - почему и к жизни в целом? Они чё, и в булочной требуют социальную цену на вкусные булки?

#187 Q.E.D.

Q.E.D.

школьник

• Коллекционер
  • 17 сообщений
середняк

Отправлено 10.11.2011 - 18:54:01

Единственное непонятно - почему и к жизни в целом? Они чё, и в булочной требуют социальную цену на вкусные булки?

Может и требуют, кто знает. А к в жизни в целом, потому что отношение человека к жизни формирует его поведение в обществе (ну и наоборот, не будем забывать диалектику :) ).

#188 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 110 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 10.11.2011 - 19:04:09

Заходим в булочную... А там написано: булки с изюмом - 10 рублей. Мы - ого, берём. Нам - проходите, располагайтесь, сейчас-сейчас. Мы ждём немножко. У нас вдруг спрашивают: вам пропечённые? Мы: ну да. Нам: тогда с вас ещё 10 рублей. Изюм класть будем? Мы, охреневая, ну да, булки ж с изюмом! Тогда с вас ещё 15 рублей. Вам чистыми руками булку подать? Твою мать, говорим мы, а какими же ещё? Тогда ещё 10 рублей. Потом вдруг уточняют, вам булки точно те, которые по 20 грамм, или стандартные по 200? Что за булки по 20 грамм, орём мы, это даже "булочками" не назовёшь!!! И в результате вместо 10 рублей мы булку покупаем за 200 рублей и расстраиваемся, не понимая, где ж нас накололи. Мы зашли за булками с изюмом, которые нам пообещали отдать за 10 рублей, а получилась какая-то ерунда. И мы идём на форум клеймить нехороших товарищей из булочной.

#189 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 10.11.2011 - 19:33:00

Заходим в булочную... А там написано: булки с изюмом - 10 рублей. Мы - ого, берём. Нам - проходите, располагайтесь, сейчас-сейчас. Мы ждём немножко. У нас вдруг спрашивают: вам пропечённые? Мы: ну да. Нам: тогда с вас ещё 10 рублей. Изюм класть будем? Мы, охреневая, ну да, булки ж с изюмом! Тогда с вас ещё 15 рублей. Вам чистыми руками булку подать? Твою мать, говорим мы, а какими же ещё? Тогда ещё 10 рублей. Потом вдруг уточняют, вам булки точно те, которые по 20 грамм, или стандартные по 200? Что за булки по 20 грамм, орём мы, это даже "булочками" не назовёшь!!! И в результате вместо 10 рублей мы булку покупаем за 200 рублей и расстраиваемся, не понимая, где ж нас накололи. Мы зашли за булками с изюмом, которые нам пообещали отдать за 10 рублей, а получилась какая-то ерунда. И мы идём на форум клеймить нехороших товарищей из булочной.

Во-во, и я о том же. Некоторые почему-то решили для себя окончательно и бесповоротно, что монеты - это те же булки, только плоские и твёрдые, ну и стОят почему-то дохрена - не столько - сколько стОят булки. И в этом кто-то, неприменно виноват, какие-то обманщики-разгонщики. Вы им подскажите, что монеты надо в булочной покупать - там их ни кто не обманет.

#190 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
Prf70

Отправлено 10.11.2011 - 19:58:15

Вы им подскажите, что монеты надо в булочной покупать - там их ни кто не обманет.

Если сдачу пересчитывать и в чеки посматривать. А то и в булочной могут "разогнать"

#191 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 10.11.2011 - 20:02:08

отношение человека к жизни формирует его поведение в обществе (ну и наоборот, не будем забывать диалектику :) ).

Ну, тогда давайте обмусолим "наоборот", т.е., поведение человека в обществе, которое, если правильно понял, формирует отношение человека к жизни. Если человек купил на аукционе монету дороже цены в ценнике - он, непременно, просто обязан обвинить весь белый свет в разгоне и потребовать от, непонятно кого, что бы всё это однозначно прекратилось, и что бы цена на аукционах ни когда не поднималась выше цены ценников. Он не хочет переплачивать в связи со своим правильным отношением к жизни, и надо обязательно кого-то наказать за это, обозвать мошенником и нарушителем законов, и ваще в турму упрятать, что бы другим неповадно было, и что бы остались только те, у кого правильно сформированное отношение к жизни. Это, надо понимать, вот такое поведение в обществе должно служить эталоном для отсталых барыг-разгонщиков, ну и для всех остальных, связанных каким-то образом с нумизматикой?

#192 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 10.11.2011 - 20:06:25

Если сдачу пересчитывать и в чеки посматривать. А то и в булочной могут "разогнать"

А если сдачу дадут 2003-им ( рублёвым ) годом, то, они, видимо, отслюнявят булочнику рыночную стоимость монет, что-то подсказывает - они непременно, именно так и сделают со своим правильным отношением к жизни.

#193 opaque

opaque

студент

• Коллекционер
  • 95 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 10.11.2011 - 20:37:21

Просмотрел пару нумизматических аукционов, правил проведений не нашел вообще (кроме условий оплаты). Вот как выглядят требования о честном участии в аукционе, на площадке, которая заботится о своей репутации и, дальновидно, о будущей прибыли:

К участию в аукционах допускаются только зарегистрированные Участники. В аукционах не имеют права принимать участия сотрудники xxxx.ru, их родственники и аффилированные к ним лица.

При регистрации на сайте Участник должен указать свой номер мобильного телефона и Фамилию Имя Отчество. Регистрация считается завершенной после подтверждения номера телефона, которое осуществляется путем ввода на сайте кода подтверждения, который будет отправлен в SMS-сообщении на указанный номер.... При первой авторизации на сайте Участник должен будет заполнить все обязательные для регистрации поля, в том числе указать Фамилию, Имя и Отчество. Недостоверное указание данных может служить причиной для отказа Участнику в получении товаров по выигранным аукционам.

Каждый Участник может быть зарегистрирован в системе один раз. Использование одним Участником двух или более учетных записей для участия в аукционах недопустимо.

Участникам запрещено предпринимать попытки сговора друг с другом с целью нарушения хода торгов. Факт сговора устанавливается в результате внутреннего расследования. Мера пресечения для нарушителей определяется Организатором проекта.

Всем желающим продавать свои монеты как им хочется - продавайте, как Вам хочется. Отсутствие запрета на недобросовестные действия на электронных аукционах - недоработка данных площадок (прощается), либо их целенаправленная политика (неуважение к покупателям). В наперстки и с шулерами тоже по доброй воле садятся играть, но что-то с этими играми не то.

#194 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
Prf70

Отправлено 10.11.2011 - 20:51:09

Принимают жестко со стартом 1 рубль? И надолго их хватит? Клиенты быстро кончатся - после первого же аука наивный поставщик помашет ручкой такому честному аукциону. Потому что в таких играх тоже что-то для продавца будет "не то". И будет "честный аукцион" писю хряпать держать своих сотрудников на хлебе и воде - тишь да гладь, ни поставщиков, ни комиссии, одни возмущённые письма от покупателей с требованием дешёвых и качественных монет.

Сказки нам не рассказывайте, почтенный. Аукционный бизнес не терпит крайностей. Он живёт за счёт комиссии от взаимно удовлетворённых продавцов и покупателей

Сообщение отредактировал Фокс: 10.11.2011 - 21:32:41

#195 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 10.11.2011 - 21:02:51

В наперстки и с шулерами тоже по доброй воле садятся играть, но что-то с этими играми не то.

Попробуйте порассуждать нестандартно - может быть не то - с теми, кто садится играть? Если этих сидаков всех изолировать, то и напёрсточники самоликвидируются. Где тут нарушение логики? Понятно одно - кто-то кого-то хочет обмануть. Ну и зачем создавать повод для обмана? Исключительно, для того, что бы потом ныть на весь белый свет что ли?

#196 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 10.11.2011 - 21:12:59

ИМХО, пора тему прикрывать. Порезвились, плюсов-минусов друг другу понаставили... А между тем это правило никто пока не отменил: "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."

#197 Q.E.D.

Q.E.D.

школьник

• Коллекционер
  • 17 сообщений
середняк

Отправлено 10.11.2011 - 22:06:03

Если человек купил на аукционе монету дороже цены в ценнике - он, непременно, просто обязан обвинить весь белый свет в разгоне и потребовать от, непонятно кого, что бы всё это однозначно прекратилось, и что бы цена на аукционах ни когда не поднималась выше цены ценников.

Это зависит от человека, один махнет рукой и скажет "ну и хрен с ним с этим плащем" (с), а другой будет искать правду на всех форумах. Я уверен, вы встречались в жизни и с теми и с другими.

Он не хочет переплачивать в связи со своим правильным отношением к жизни, и надо обязательно кого-то наказать за это, обозвать мошенником и нарушителем законов, и ваще в турму упрятать, что бы другим неповадно было, и что бы остались только те, у кого правильно сформированное отношение к жизни. Это, надо понимать, вот такое поведение в обществе должно служить эталоном для отсталых барыг-разгонщиков, ну и для всех остальных, связанных каким-то образом с нумизматикой?

Я не совсем понимаю в чем вы пытаетесь меня убедить. Если в том, что человек, купивший монету дороже, чем он может ее продать через 5 минут сам виноват, то я абсолютно с вами согласен. Я уже говорил ранее, что если правила аукциона соблюдены, претензий быть не может.

Если же в том, что при продаже монеты правильно делать ставки самому или просить друзей делать ставки на эту монету, чтобы монета не ушла дешевле чем хочется, то не убедите. Я этого не делаю, потому что мне это неприятно, и я знаю что те дополнительные деньги, которые я получу, не компенсируют мне моих неприятных ощущений. Для меня - это неправильно. Судя по этой теме, я не единственный, кто этого не делает. Но я не зарабатываю на жизнь продажей монет и не собираюсь навязывать свое мнение другим и тем более не считаю его эталоном.

#198 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 11.11.2011 - 12:55:41

Если же в том, что при продаже монеты правильно делать ставки самому или просить друзей делать ставки на эту монету, чтобы монета не ушла дешевле чем хочется, то не убедите. Я этого не делаю, потому что мне это неприятно, и я знаю что те дополнительные деньги, которые я получу, не компенсируют мне моих неприятных ощущений. Для меня - это неправильно. Судя по этой теме, я не единственный, кто этого не делает. Но я не зарабатываю на жизнь продажей монет и не собираюсь навязывать свое мнение другим и тем более не считаю его эталоном.

Вот в этом и проблема. Вы и канализацию чистить не полезете, для вас это неприятные ощущения, а кто-то работает ассенизатором и получает за это зарплату. И если кто-то торгует монетами зарабатывая себе этим на жизнь - ему абсолютно пофик до ваших слабых познаний в области нумизматики. Ему лишь бы денег выжать по максимуму, и он знает как это сделать грамотно. Из вашего кармана он деньги не вытаскивает, вы ему их сами отдаёте, если не вы, то другие отдадут. А вас жаба начинает давить из чувства зависти к другим. А вот это - достаточно продвинутый грех, и не надо его замазывать благими убеждениями.

#199 Мотя

Мотя

бакалавр

• Коллекционер
  • 106 сообщений
F (Fine)

Отправлено 11.11.2011 - 13:20:44

Принимают жестко со стартом 1 рубль? И надолго их хватит? Клиенты быстро кончатся - после первого же аука наивный поставщик помашет ручкой такому честному аукциону.

На Конросе ведь именно так и происходит: продают свой материал, а все, что на комиссии - по-честному.

#200 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 11.11.2011 - 13:22:05

Одного не понял, точнее двух: 1. сколько ангелов на конце иглы, 2. какой стороной яйца надо разбивать, тупой или острой??? :toy: Вы же об этом? :blush:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей