Перейти к содержимому

Фотография

Разгон лотов: Продавец+кореш+площадка VS покупатель?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#76 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 13.10.2011 - 18:10:43

Кажется это не распространяется на комиссионные товары.

#77 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 13.10.2011 - 18:40:34

+100
есть в статья 178 УК РФ "Недопущение, ограничение и устранение конкуренции",

а Вы статью эту читали или просто что-то умное сказать хочется?

Недопущение, ограничение или устранение конкуренции путем заключения ограничивающих конкуренцию соглашений или осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий, неоднократного злоупотребления доминирующим положением, выразившимся в установлении и (или) поддержании монопольно высокой или монопольно низкой цены товара, необоснованном отказе или уклонении от заключения договора, ограничении доступа на рынок, если эти деяния причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо повлекли извлечение дохода в крупном размере, -

2. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей, а особо крупным ущербом - три миллиона рублей.

Какой на хер доминирующее положение? Какой крупный размер, какие монополии, какие миллионы? Просто все, голосуй рублем - чуешь, кто тебя крутят - не покупай. Господа, вы упускаете из виду, сравнивая с бензином тем же, что сидящих на нефтяной трубе организаций гораздо меньше, чем интернет аукционов. И если без конкретной монеты вы прожить сможете еще какое-то время в поисках её по угодной вам цене, то без топлива - хуйвлобминералз.
И еще... монеты - это роскошь, а не жизненная необходимость, а за роскошь надо платить.
Повторюсь - голосуй рублем. Как кто-то уже сказал здесь - после 5-10 попыток продать по завышенной цене барыга либо положит предмет на полку, либо скинет цену.

#78 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 13.10.2011 - 18:55:31

Кажется это не распространяется на комиссионные товары.

Для площадки да, а для продавца - нет. Прикопаться, в принципе, можно

#79 фарисей

фарисей

абитуриент

• Коллекционер
  • 33 сообщений
середняк

Отправлено 13.10.2011 - 19:02:53

а Вы статью эту читали или просто что-то умное сказать хочется?

Недопущение, ограничение или устранение конкуренции путем заключения ограничивающих конкуренцию соглашений или осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий, неоднократного злоупотребления доминирующим положением, выразившимся в установлении и (или) поддержании монопольно высокой или монопольно низкой цены товара, необоснованном отказе или уклонении от заключения договора, ограничении доступа на рынок, если эти деяния причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо повлекли извлечение дохода в крупном размере, -

2. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей, а особо крупным ущербом - три миллиона рублей.

Какой на хер доминирующее положение? Какой крупный размер, какие монополии, какие миллионы? Просто все, голосуй рублем - чуешь, кто тебя крутят - не покупай. Господа, вы упускаете из виду, сравнивая с бензином тем же, что сидящих на нефтяной трубе организаций гораздо меньше, чем интернет аукционов. И если без конкретной монеты вы прожить сможете еще какое-то время в поисках её по угодной вам цене, то без топлива - хуйвлобминералз.
И еще... монеты - это роскошь, а не жизненная необходимость, а за роскошь надо платить.
Повторюсь - голосуй рублем. Как кто-то уже сказал здесь - после 5-10 попыток продать по завышенной цене барыга либо положит предмет на полку, либо скинет цену.

Привет господам(жам) матершинникам(цам)! Читайте дословно:
"осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий
" "неоднократного злоупотребления доминирующим положением, выразившимся в установлении и (или) поддержании монопольно высокой или монопольно низкой цены товара" "ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей" - прогоните 10 монет по 1000 руб. за год 100 раз по аукам - и вот Вам " в крупном размере". Причём наше замечательное правосудие как два пальца под ущерб подведёт выручку а не прибыль. Идиотизма много, вспомните учителя, которого пытались посадит за нелицензионную программу. Я с подобным сталкивался.
А вот с "голосуй рублем" согласен на все 100%, именно так.
Да и не про УК, в конце концов, я говорил. Хорошо было сказано про голубых, что бесит - так это то, что кто-то бравирует своими разгонами, обвешивает других ярлычками - "халявщики", "плакальщики" - а кто плакался-то? Ну, пусть дальше разгоняют - могут ведь и остаться со своими "спичечными этикетками".

#80 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 13.10.2011 - 23:49:18

А что такое доминирующее положение знаете? Почитайте реестр таких субъектов хозяйственной деятельности в различных отраслях. Есть на сайте ФСТ России.

#81 Grass

Grass

лаборант

• Коллекционер
  • 406 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS64

Отправлено 14.10.2011 - 01:16:10

Не жестковато, а несколько примитивно, как про хлебный бизнес, так и про гомиков. Возможно, по этой же причине и про разгоны не дано понять, от туда, сверху. Оно ведь, от туда дано по вашему раскладу - правильно?

Ок, пусть не жестковато, пусть будет примитивно. И про хлебный бизнес я тоже не высказывался, я про бабушку говорил....
А дальше я Ваше высказывание не понял, честно... :blink:

#82 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2011 - 03:38:29

Тема - чисто флудерская. Есть объективные реалии, хочется, или нет, их придётся учитывать каждому. Повторю - каждому! Отбросьте свой меркантилизм. Смотрите на вещи реально. Взрослые вроде люди, а в сказку всё попасть хотите. Есть вещь, есть сформированная рынком цена. Продавец отдавший вам вещь по цене в десятки раз ниже рынка - глупец, неумеха, недоучка, растяпа и т.д. Потом многие, кто кричит тут про "разгон" вкладывают в это понятие совершенно разный смысл. Что для вас есть "разгон"? На разных площадках для любой торговли есть определённые правила. Они могут обуславливаться какими-то техническими моментами, сложившимися обычаями делового оборота, ещё массой факторов, объяснять которые нет никакой необходимости. Жажда халявы неистребима и вечна. Но глупцами то быть не надо! Не отдали вещь, или право на что-то за копейки, как вам бы хотелось, и вы этих "негодяев" клеймите позором? А вы отдали бы свою вещь за копейки? Только не надо лицемерить. Себе ответьте. Вот продаёте вы свою машину, рыночная цена ей 15 тысяч долларов. И продаёте на торгах с рубля. Правила такие на площадке. Цена дошла до 5 тысяч и всё. Не торгуются больше. Отдадите? Себе только не врите. Обдумайте всё это, а потом выступайте тут с гневными речами.

#83 opaque

opaque

студент

• Коллекционер
  • 95 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 14.10.2011 - 09:01:56

Тема - чисто флудерская...

Есть вещь, есть сформированная рынком цена...

Жажда халявы неистребима и вечна.

Тема - информационная. Первоначальное размещение - "Для новичков и незарегистрированных пользователей".

Если прогоны действительно существуют, то какая нафиг рыночная цена? Средняя цена по проходам отражает фантазию и жадность барыг (толк.словарь: мелкий торговец, обычно жадный и нечестный. А то одна сторона дискуссии - чисто халявщики, а другая - вся в белом). Причем формируется не объективная цена, а цена ожидания + инвестиционная составляющая. Колебания вниз - не возможны. Снижение цены за VF минимизируется, разница формируется за счет задирания цены на XF.

Жажда халявы... Еще нет опыта общения с закупщиками, но подозреваю что человеку с улицы реальную цену они не дадут. (голос народа - мнение не зарегистрированных пользователей здесь мы уже не узнаем). При этом упреков в их адрес в халяве не услышал.

Реально за рубль тут думаю единицы из покупателй собираются купить, вполне бы устроила цена, сформированная самими покупателями, без участия разгонщиков (опять же если они есть).

Сообщение отредактировал opaque: 14.10.2011 - 09:02:32

#84 Д.В.

Д.В.

лаборант

• Коллекционер
  • 490 сообщений
G (Good)

Отправлено 14.10.2011 - 10:05:50

...
Никто вам не запрещает и не может запретить заниматься разгонами. Но только не пытайтесь перевернуть все с ног на голову, а тем более обелить сомнительное в плане порядочности занятие.
...
РАЗГОН в чистом виде - дело неприглядное. И РАЗГОНЯЛЫ в чистом виде - никогда не будут вызывать уважения. Им даже минус ставить не нужно - они его себе сами ставят адвокатскими выступлениями в защиту.
...
Повторюсь, есть вещи из разряда не самых достойных, которые мы в жизни в силу разных причин иногда допускаем. Но, право, не стоит на весь мир чуть ли не гордиться этим.

Золотые слова.

+ "много".

#85 фарисей

фарисей

абитуриент

• Коллекционер
  • 33 сообщений
середняк

Отправлено 14.10.2011 - 10:08:37

Вот продаёте вы свою машину, рыночная цена ей 15 тысяч долларов.
И продаёте на торгах с рубля. Правила такие на площадке. Цена дошла до 5 тысяч и всё. Не торгуются больше.

Обдумайте всё это, а потом выступайте тут с гневными речами.

Ну, с гневными речами - именно в этой теме - почему-то выступают как раз апологеты разгонов.
А в Вашем посте самое ценное я выделил - "Правила такие на площадке". Именно, правило - с рубля , торги свободные. Не устраивает - есть другие площадки, с МПЦ. Ну не хотите Вы рисковать, боитесь что Ваш раритет продастся дёшево - так идите туда, где МПЦ. Так ведь нет, нужно именно на эту, а Правила - они ведь для "плакальщиков" и "халявщиков" написаны, пусть думают, что это правда. Да, в законе написано одно - в жизни другое, да, судья должен судить исходя из закона, а он судит исходя из звонка. Но он хоть не кричит, как наши не-"халявщики", что его действия прекрасны и оправданы, что не надо в сказки верить.
Повторюсь - лично меня сам факт разгонов особо не колышет, для меня понятен уровень, на котором я готов покупать - выше я обычно не иду.
Меня удивляет сам факт столь яростной защиты практики разгонов - "я нарушаю правила, но мои действия оправданы, потому, что я так хочу, а вы все ...."
А вообще, из изучения этой темы, возникают - и я думаю не только у меня, определённые выводы. Практика разгонов действительно возможна только в сговоре, обозначенном в заголовке: "Продавец+кореш+площадка VS покупатель". И в данном случае опасность для покупателя, исходящая от продавца, значительно меньше, чем опасность, исходящая от площадки. Если площадка, в сговоре с продавцом, нарушает некоторые самой же ею установленные правила, то что ей мешает нарушать другие? Например, правила секретности автобидов? Я вот с некоторых пор перестал ставить автобиды раньше, чем за 10 минут до закрытия лота.

#86 vnukovo

vnukovo

доктор наук

• 3 170 сообщений
  • Номер карты:4276-0930
PROOF

Отправлено 14.10.2011 - 10:16:00

Езжайте на Таганку, желательно в феврале и в -30, разгонов никаких не будет, единственная беда - жопу можно отморозить. Копанины накупите, юбилейки советской в ВФ. Да кстати, а все ли участники ветки в курсе, что такое ВФ и все ли покупали монеты? Выставляй с той цены, которую ты хочешь. А если площадка не позволяет этого сделать, как быть?

#87 фарисей

фарисей

абитуриент

• Коллекционер
  • 33 сообщений
середняк

Отправлено 14.10.2011 - 10:43:42

А если площадка не позволяет этого сделать, как быть?

Вот ведь беда какая, площадка не позволяет, а так хочется. Так Правила такие на площадке... а на Таганке - другие, езжайте тогда Вы на Таганку. В минус 30. Отмораживать. И все правила соблюдёте. А то Вы хотите и на ... сесть, и девственницей остаться.

#88 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 14.10.2011 - 10:49:00

Хочу продавать под пальмами при +33 с бокалом коньяка в руке, и бутылкой красного сухого на загорелой женской попке... НА ТАГАНКЕ ТАКОГО НЕТ ЗИМОЙ!!!!! Как там торговать????? Там одни халявщики не приемлющие продаж под пальмами?!?!?! :rolleyes:

#89 фарисей

фарисей

абитуриент

• Коллекционер
  • 33 сообщений
середняк

Отправлено 14.10.2011 - 10:58:02

Хочу продавать под пальмами при +33 с бокалом коньяка в руке, и бутылкой красного сухого на загорелой женской попке... НА ТАГАНКЕ ТАКОГО НЕТ ЗИМОЙ!!!!! Как там торговать????? Там одни халявщики не приемлющие продаж под пальмами?!?!?! :rolleyes:

:hysterical::hysterical::hysterical:

#90 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2011 - 11:35:27

А вы отдали бы свою вещь за копейки?
Только не надо лицемерить. Себе ответьте.
Отдадите? Себе только не врите.

фарисей, вот главные слова, а совсем не те, что вы выделили.
Так ответьте.
Это же и к Д.В., Grass, opaque.
Да, и ещё, вы какими монетами вообще занимаетесь и как давно?
Хочется понять с каким материалом вы дело имеете.

Подобные гневные темы, как правило от людей совсем недавно обративших внимание на монеты и нумизматику.
Причём как правило монеты копеечные.

opaque, подскажите мне пожалуйста тех всесильных и тоталитарных диллеров, которые в состоянии
контролировать все торговые площадки и устанавливать цены вопреки рынка.
Хочу с такими познакомиться.

#91 Grass

Grass

лаборант

• Коллекционер
  • 406 сообщений
MS64

Отправлено 14.10.2011 - 12:03:25

Подобные гневные темы, как правило от людей совсем недавно обративших внимание на монеты и нумизматику.
Причём как правило монеты копеечные.

Вы всерьез предлагаете мериться длиной членов? Или толщиной?... Интересный поворот дискуссии... :rolleyes:

#92 vnukovo

vnukovo

доктор наук

• 3 170 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2011 - 12:11:17

Вот ведь беда какая, площадка не позволяет, а так хочется. Так Правила такие на площадке... а на Таганке - другие, езжайте тогда Вы на Таганку. В минус 30. Отмораживать. И все правила соблюдёте. А то Вы хотите и на ... сесть, и девственницей остаться.

Я на Таганке бываю часто, и на аукционах, интернет и не только, в отличие от Вас,
и разгоняют меня также, на нужные мне монеты, только по поводу этого я ныть не
привык. Я знаю сколько готов заплатить, за любую монету. А дальше, хоть пусть
образгоняются, больше своей суммы, я не дам.
И точно также, я не собираюсь продавать монеты, дешевле своего минимума, с рубля старт
на площадке или с этой минимальной цены. На молотке, к примеру, можно выставить и так, и так.
Там мне было бы проще ставить со своей минималки. А есть площадки, где старт ВСЕГДА с рубля.

#93 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2011 - 12:39:42

Вы всерьез предлагаете мериться длиной членов? Или толщиной?... Интересный поворот дискуссии... :rolleyes:

Вы на нумизматические форумы приходите говорить о длинне и толщине членов?
О пидорах?

Мне кажется я предельно конкретно задал несколько вопросов, где о пидорах и членах нет упоминаний.
Или такие вещи не обсуждаются прилюдно?
Про пидоров - пожалуйста, а вот про монеты - нет.

Сообщение отредактировал ТимВик: 14.10.2011 - 12:41:29

#94 Д.В.

Д.В.

лаборант

• Коллекционер
  • 490 сообщений
G (Good)

Отправлено 14.10.2011 - 12:43:12

Это же и к Д.В., Grass, opaque.

Уровень материала и порядочность как то взаимосвязаны?

По поводу ухода дорогих монет за копейки. Вы можете привести примеры, когда хороший предмет уходил за цену в 3 раза ниже среднерыночной? Я к тому, что хорошие коллекционные монеты всегда наберут свою цену. Без раскрутки. А погрешность в 10-15% - это можно истрактовать не только как "жадность халявщика", но и как скупость и прижимистость продавца.

Риск - благородное дело.

#95 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 14.10.2011 - 12:52:28

можете привести примеры, когда хороший предмет уходил за цену в 3 раза ниже среднерыночной?

Что касается разновидностей, то вагон и сто мильёнов тележек есть примеров.

#96 vnukovo

vnukovo

доктор наук

• 3 170 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2011 - 12:52:40

По поводу ухода дорогих монет за копейки. Вы можете привести примеры, когда хороший предмет уходил за цену в 3 раза ниже среднерыночной? Я к тому, что хорошие коллекционные монеты всегда наберут свою цену. Без раскрутки. А погрешность в 10-15% - это можно истрактовать не только как "жадность халявщика", но и как скупость и прижимистость продавца.

Риск - благородное дело.

http://coins.su/foru...ndpost&p=721421
Пост номер 10, цена такой копейки как минимум в десятки раз больше, цены ухода.
Уж тысяч 50 она точно стоит, тока Вас всё равно это боюсь не убедит.
Риск - благородное дело, когда другой рискует своими деньгами, в Вашем понимании.

#97 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 14.10.2011 - 12:54:45

...чем "копеечнее" материал, тем колебания на сто-тысячу-пять тысяч рублей кажутся просто фантастически бешеноразогнанным.... а когда одна страховка доставки столько стоит, то и колебания цены даже не воспринимаются, потому как ТАКИе покупатели достаточно адекватны, и чаще всего точно знают за что и почему платят столько "мрот"ов :rolleyes:

#98 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2011 - 12:55:34

Риск - благородное дело.

Серьёзно? А если на аукционе выставлен целый ряд одинаковых монет?
Например десятирублёвок николаевских?
Число желающих их купить меньше числа самих выставленных монет.
И что?
Пробежались по лотам, накидали ставочек по 50 рублей, и ожидаете забрать лоты за эту цену?
В чём заключается непорядочность продавца, если он выставит заочник на свой лот, чтобы не
отдавать его халявщикам за несоразмерно малую цену?
Или десятки Николая, это не "хорошие коллекционные монеты"?
Я третий раз прошу ответить на банальнейшие вопросы.
ТРЕТИЙ. Мне вся флудильня эта и псевдогнев не интересен.
ЛИЧНО ВЫ ОТДАДИТЕ СВОЮ МОНЕТУ НА НЕУДАЧНЫХ ТОРГАХ ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ ЕЁ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ?

#99 фарисей

фарисей

абитуриент

• Коллекционер
  • 33 сообщений
середняк

Отправлено 14.10.2011 - 13:03:45

ТРЕТИЙ.
ЛИЧНО ВЫ ОТДАДИТЕ СВОЮ МОНЕТУ НА НЕУДАЧНЫХ ТОРГАХ ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ ЕЁ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ?

Нет. Что из этого следует?

#100 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2011 - 13:03:48

Фауст вон ставил с 0 монеты, было такое что за 0 и отдавал. Не кряхтел и веток гневных о скрягах не создавал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей