hohol13

USB-микроскоп

В теме 21 сообщение

Вкратце. Кто пользуется, каким? Какой лучше выбрать и где купить? Какие функции обязательны при выборе? Может кому хватает только регулировки резкости, а кто-то за обязательную регулировку и увеличения и т.п. Какой достаточно кратности, до х200 или лучше до х400?

Отпишитесь пожалуйста, коллеги.

Заранее всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей памяти эту тему обсуждали не один раз, воспользуйтесь поиском и будет Вам счастие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, юзал поиск, результатов ноль, сейчас попробовал - 8

описАлся что ли в первый раз..

спасибо, тему можно в утиль :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо тему в утиль :blush:

Прочесал по ссылкам, ответа на свои вопросы не нашел.

Итак, вернемся к началу :help:

Буду премного благодарен коллегам за "личный опыт в использовании" данной "приблуды" :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главная проблема этих приблуд - мало света от светодиодов, цветопередача от этого не то что хромает, практически с перебитыми ногами ползёт. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главная проблема этих приблуд - мало света от светодиодов, цветопередача от этого не то что хромает, практически с перебитыми ногами ползёт. :angry:

Сразу в догонку вопрос :)

Как говорится, положено, на подоконнике при дневном свете если брать в объектив... нормально получится или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкратце. Кто пользуется, каким?

Тут наверно два основных ответа/подответа будут: китайский-не китайский/ и х200-х400

Какой лучше выбрать и где купить?

Первая часть - каждый решает для себя, вторая часть ответа - рыба ищет где глубже, человек где дешевле. Поиск рулит.

Какие функции обязательны при выборе? Может кому хватает только регулировки резкости, а кто-то за обязательную регулировку и увеличения и т.п.

Для профессионального использования эти приборчики слабоваты, а не для профи не сильно принципиально, это моё личное ИМХО

Какой достаточно кратности, до х200 или лучше до х400?

Собственно это каждый решает для себя и своих задач, в основном х200 более чем достаточно, х400 где-то лучше (разглядывание колосков-волосков), но не принципиально как мне кажется.

Отпишитесь пожалуйста, коллеги.

Заранее всем спасибо.

Можно ещё добавить что прибором х200 трудно снять полностью монету крупней советских 3х копеек, нужна переделка подставок/крепежей, соответственно х400 более 2х копеешника такая-же проблема, то-есть прибор только для локальных участков монеты, и кстати прибором видно всё, и даже пруф становится какаликом.

+ то что написал постом выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтарецЪ

Спасибо за развернутый ответ, плюсег поставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут наверно два основных ответа/подответа будут: китайский-не китайский/ и х200-х400

Дядь, вопрос стоит китайский от дядюшки Ляо или китайский произведенный на приличной фабрике, но все равно скорее всего будет Китай. Вообще сейчас часто электроника даже не заказывается на производство в Китае, а просто брендируется - т.е. малоизвестная фирма штампует нечто приличное, к ней приходит представитель какой-нибудь крутой компании и договаривается, что будет продавать это устройство, но в качество торговой марки будет использовать свою контору, так, например, залман выпускает боксы для жестких дисков (реально их разрабатывает и производит iOdd)

Чтобы далеко не ходить, сравните:

http://www.lindner-original.de/shop/optisches-zubehor/lindner-usb-digital-mikroskop/lindner-usb-digital-microscope.html

http://www.dealextreme.com/p/portable-usb-2-0-25x-400x-cmos-digital-microscope-with-8-led-illumination-black-70709

Я не говорю что это один и тот же прибор, но очень похожи и у линдера почти наверняка нет ни спецов, ни производственной базы под такие устройства т.к. это немного не их профиль, так что разработка стопудово сторонняя

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

из трех знакомых, у которых есть эти устройства, все три ими недовольны и не пользуются.

Изменено пользователем Артем P1n0cheT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкратце. Кто пользуется, каким? Какой лучше выбрать и где купить? Какие функции обязательны при выборе? Может кому хватает только регулировки резкости, а кто-то за обязательную регулировку и увеличения и т.п. Какой достаточно кратности, до х200 или лучше до х400?

Отпишитесь пожалуйста, коллеги.

Заранее всем спасибо.

А он для чего Вам вообще нужен-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы далеко не ходить, сравните:

http://www.lindner-original.de/shop/optisches-zubehor/lindner-usb-digital-mikroskop/lindner-usb-digital-microscope.html

http://www.dealextreme.com/p/portable-usb-2-0-25x-400x-cmos-digital-microscope-with-8-led-illumination-black-70709

Я не говорю что это один и тот же прибор, но очень похожи и у линдера почти наверняка нет ни спецов, ни производственной базы под такие устройства т.к. это немного не их профиль, так что разработка стопудово сторонняя

Всё именнго так - каждый должен заниматься своим делом. А цифровые микроскопы это просто сопутствующий товар, который никто из европейских предприятий не разрабатывает сам.

По поводу применения - я уже писАл что это не нумизматический прибор так как света не мало (как об этом писалось выше) а много и он слишком точечный. Металл бликует - для монет нужен рассеяный свет. Для бумаги (марки, боны) использовать можно. Можно и так установить, чтобы монета полностью помещалась - просто увеличить расстояние. Другое дело что неудобно и придётся конструировать подставку.

Тем кто думает поставить такой микроскоп, подкладывать под него монетки нажимая кнопочку сливать всё быстренько в интернет для продажи придётся разочероваться - неполучится. Впроочем практически то можно но качество не будет соответсвовать никаким более-менее взыскательным стандартам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он для чего Вам вообще нужен-то?

Мало ли... в хозяйстве все пригодится :)

Просто своей мыльницей детали на монетах никак не сфотать.

В общем как я понимаю, абсолютное большинство не довольно такой "техникой".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из трех знакомых, у которых есть эти устройства, все три ими недовольны и не пользуются.

Я в Токио пару лет назад купил себе какойто и так тож валяется гдето. Так я четвертым буду :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтарецЪ

Спасибо за развернутый ответ, плюсег поставил.

:blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зеркалка, хороший макрообъектив, ну и штатив, конечно. Вполне хватает рассмотреть любую деталь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо быть готовым, что большое увеличение и хорошая проработка деталей позволит увидеть свою "красавицу" в несколько ином свете :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы и деды лупами пользовались и нам не зазорно еси!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу Вам Линдер продать дешево в идеальном состоянии (использовал несколько раз)

Фотографическое разрешение: 1280 x 960 точек, 2.0 мегапикселей

Питание: через разъём USB

Программное обеспечение: немецкий, английский, испанский, русский

Размеры: 33мм x 110мм (без штатива)

Комплектация: цифровой USB микроскоп LINDNER, кабель USB (PC), настольный штатив,

диск с ПО и руководством по эксплуатации.

Только желательно в Москве, без пересылки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографическое разрешение: 1280 x 960 точек

Не фотографическое, а какое-то онанистическое разрешение... даже на форум обычно картинки крупнее выкладывают... :blush::blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен, это в характеристиках написано

вообще девайс не самый полезный, Вы правы

лучше всего получается рассматривать чешую, да и то замучаешься свет настраивать.

еще видео снимать хорошо, если надо блеск передать или что-нибудь маленькое в движении (например, как блохи прыгают)

в дневном свете более-менее, тогда зачем галоген забабашили - непонятно.

лучше ручной микроскоп купить, на мой взгляд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru