СтарецЪ

Хитрый "Павловский Перечекан". Обсуждение подделок.

В теме 540 сообщений

А есть уже купившие такие монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть уже купившие такие монеты?

Да, Марат, есть. И они хотят отбить свои деньги, и "навариться" на этом.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню я этот вброс пятаков, года 2-3 назад, по клубу носили их разные люди, и один даже весьма уважаемый из местных - "копателей-скупателей".

Сказал я ему, что пятаки эти фуфло, не поверил, получил бумажку у ИВШ и после этого мне в лицо, ТАКОГО наговорил, что я до сих пор сам удивляюсь, как до драки не дошло.

Вот интересно, как он теперь при встрече будет "в глаза смотреть".

Бумажка то была видимо положительная?

Значит монеты уже где-нибудь осели вместе с прикрепленными бумажками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумажка то была видимо положительная?

Значит монеты уже где-нибудь осели вместе с прикрепленными бумажками.

Миша...Ты что? Только что проснувшись?....ветку почитай. А что ранее выкладывалось? С заключениями того же ИВШ? До кучи то, что у меня в архиве, на что было дано честное слово никогда "не светить". Миша, с твоим то опытом....Что за вопросы??? :rolleyes:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша...Ты что? Только что проснувшись?....ветку почитай. А что ранее выкладывалось? С заключениями того же ИВШ? До кучи то, что у меня в архиве, на что было дано честное слово никогда "не светить". Миша, с твоим то опытом....Что за вопросы??? :rolleyes:

Да я вообще то только частный случай с Васей имел в виду. Я и сам нарывался на ляпы "ширяковские" как в серебре, так и в меди :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу продолжения темы, с фамилиями УМЕЛЬЦОВ.

На сколько мне известно,все таки заводик находится в самом городе.

И в начале была специализация на рядовых ПП 1793 года.Потом стали появляться ИНТЕРЕСНЫЕ МОНЕТЫ из Нижнего от одного ПРОФЕССОРА ПО ПАВЛОВСКИМ ПЕРЕЧЕКАНАМ,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне честно не понятно молчания форумчан.

Человека обвинили и представили доказательства в продаже монет, которые многие признали фуфлом.

Хотелось бы понять Олег знал или нет, что это фуфло.

Продажа одного фуфла понять можно, вели в заблуждение, но продажа разностороней фуфлыжной меди мягко говоря напрягает.

Позиция, моя хата с краю, просто убивает. Я типа знаю, а лохи пусть попадают на бабки. Может действительно нас по разному воспитывали.

Олега услышать очень хочется, но боюсь диалог (если он будет) может закончится ничем, он может сказать, что считает монеты совершенно нормальными, Ширяков тоже подтвердил подлиность.

И в данном случаи диалог может прийти в тупик. И ветка уйдет в низ и каждый сам сделает из этого выводы.

Вот это неправильно.

Давайте выйдем с предложением к тем кто охраняет поля наши и пастбища, если человека уличили неоднократно в продаже фуфла и нет внятного объяснения (что мол каюсь, крест во все пузо не знал, брал там то, у тех то, пароли, явки и т.п.), то гнать с позором с форума и банить, может быть и по айпи адресу на вечно.

А молчать............ Молчать то можно, вон новости про Турцию читал, где русскую девушку и ее парня во время поездки турки избивали, не просто избивали, а очевидцы говорят, что такое ощущение, что хотели убить. А рядом стояла толпа русских и смотрели. Салли и смотрели, лишь бы их не тронули. А турки ржали, пиздили и ржали. Х.з. может у некоторых это генетически заложено, смотреть и молчать, иногда сать от страха и молчать. Вроде крепостное право в 1861 отменили, свободу дали, так дышите, будьте людьми, а не засанцами.

Короче - Считаю обвинение в намеренной продаже фуфла серьезным обвинением. И таким людям на ЦФН не место. (Пока не услышим Олега, естественно к нему это не относится)

Надеюсь эта ветка не канет в небытие и админами будут сделаны выводы, а может и принят какой то внутренний закон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не вижу продолжения темы, с фамилиями УМЕЛЬЦОВ.

На сколько мне известно,все таки заводик находится в самом городе.

И в начале была специализация на рядовых ПП 1793 года.Потом стали появляться ИНТЕРЕСНЫЕ МОНЕТЫ из Нижнего от одного ПРОФЕССОРА ПО ПАВЛОВСКИМ ПЕРЕЧЕКАНАМ,

Ув.тов.stupenjkin....Продолжение темы обязательно будет.Даю Вам гарантию...К моему личному удовлетворению( :rolleyes: )наши сотоварищи по форуму всё-таки не все существуют по жизни язык в .опу засунувши... :rolleyes: У некоторых(к моему большому сожалению, что не у всех, кому есть что сказать)совесть всё-таки просыпается...И даже Ваши земляки более молчать не хотят!!!И если упоминается ртищевская шайка, то это вовсе не значит, что ВЫ в их числе...Ув.тов.stupenjkin, если Вы располагаете тем, что сказать...Поделитесь с нами...Я Вам даю гарантию, что факты некоей ртищевской шайки(а также им сочувствующим, помогающим)будут обязательно преданы гласности, как минимум, на этом форуме..Имхо, лучше 50лет прожить честным человеком, нежели 100, но пи...ом. Ув.тов.stupenjkin, если Вы что-то хотели сказать-говорите. Как минимум, я один Вас поддержу изо всех сил и возможностей... Изменено пользователем Артем P1n0cheT
запикан мат по просьбе автора
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фамилии все указанны в уже в озвученной старой теме.

Интересно , что сейчас думают ТОВАРИЩА AgCupera, когда до усра..и его защищали и минусы ставили.

Что самое интересное фуфловые ПП это еще цветочки, тем более поняли ребята, что тема умирает.

Стали осваивать новые технологии КИДАЛОВА В БОЛЕЕ БОЛЬШИХ ОБЪЕМАХ на просторах инета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интересно получается...

Думаю нужно подождать что скажет Олег(метелица).тк просто промолчать в данном случае просто нельзя.

Очень мне хотелось бы услышать "видение этого вопроса" со стороны (Бега) Алексея.

Позиция некоторых мне непонятна. Продолжайте жить с засунутым в .опе языке.

Позиция кого именно?

Я думаю если Вы знаете тех людей,кто что то знает и молчит,озвучьте имена!

имхо

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже ГИМ далеко не панацея от всякой заразы.Интересно на каком основании он дал такую бумажку?

1)Да ещё как далеко!!!Вы даже и на 10% Не догадываетесь!

2)А на основании заплаченных ему денег!

Тема этих ляпов-заключений" ГИМА уже давно витает в нумизматической среде!

И лично меня уже не раз посещали мысли:"А случайные ли вообще это ляпы?"

И почему то ответ сам лезет в голову(хотя я его и пытаюсь отогнать),что НЕ случайно!!!

Мне ОЧЕНЬ хочется что-бы я ошибся!

Но у меня есть такие аргументы...

...печально всё это!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.тов.stupenjkin....

Имхо, сейчас не стоит горячиться, и говорить на эмоциях. Как мне кажется, главная задача -донести до наших однофорумчан кто есть кто. Кто такой Агкупер-да, его здесь под таким ником вообще никто не знает..Это ревьюшный ник...Соответственно, следует говорить-Монгол. Этот ник знаком абсолютно всем(имею ввиду старых участников коинса).Это правая рука верховодствующего Кисана. Главаря шайки ртищевских по фуфлопродаже...Собственно, поступают многочисленные факты о деятельности этой шайки. По поводу самого Кисана следует так же говорить, чтобы всем всё было понятно. Это Андрюшка(Шаломенцев). И всё...Как бы вопросы по верхушке сняты. А шестёрок называть-так я только этим и занимаюсь... :rolleyes: Они все, родимые, рано или поздно, предстанут на суд общественности. Вот, для начала, Метелица. Далее-пойдут все остальные. А куда ж они, родимые от нас денутся??? :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тема прямо разогрелась до красна.

Насчет заключений могу сказать, что ОН их (эти фуфловые АМ ПП) не распознавал и когда я ему сказал года два назад, что это фуфло голимое И.В. искренне удивился и говорит: это же не сильно редкие монеты, кто их подделывать-то будет. Он еще тогда был не в теме снятых штемпелей. Я понимаю, что оправдание слабое, но сейчас он уже на такие пятаки (и не только) заключения не дает - говорит фуфло.

Если по существу - там есть примерно 348 признаков как их отличить от настоящих, извините не могу прилюдно озвучивать т.к. известно, кто главный читатель этих веток.

Что до Олега, так мы его еще года три назад с приятелем спрашивали неужели он не видит отличия фуфловых АМ ПП от настоящих - он же держа в руках несколько штук тех и других очень правдоподобно говорил, что не видит никаких отличий. Может и вправду не видит, но торговать ему тогда надо, наверно, не монетами, а чем-нибудь другим - например водкой она любая безцветная прозрачная жидкость.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему прикрепил. Думаю, что это, действительно, нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интересно получается...

Думаю нужно подождать что скажет Олег(метелица).тк просто промолчать в данном случае просто нельзя.

Очень мне хотелось бы услышать "видение этого вопроса" со стороны (Бега) Алексея.

Позиция кого именно?

Я думаю если Вы знаете тех людей,кто что то знает и молчит,озвучьте имена!

имхо

А я не думаю, но уверен. Никакого Метелицу ждать не нужно. И Бега также. Это что...эксперты? Они в своей жизни держали стоящие монеты в руках???(кроме катиных пятаков). Брат, тут даже пословица:"один раз не водолаз" не работает. :angry: Абсолютно всегда, когда метелица показывает очередной фуфел-Бег-его записной адвокат. Он с пеной на губах(хотя ноль абсолютный в монетах)доказывает, что фуфел есть подлинник. И всё. Ты тут можешь распинаться как хочешь, но этих МРАЗЕЙ сюда допускать невозможно. И фуфло пусть друг другу гоняют. А если такой добрый-общайся с этими ... вне пределов видимости. Изменено пользователем Артем P1n0cheT
запикан мат по просьбе автора
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если не ошибаюсь господин Бегемот как то показывал фото штемпелей собственного производства на СМ. Правда утверждал что это всё забавы молодости.

Изменено пользователем Артем P1n0cheT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интересно получается...

Думаю нужно подождать что скажет Олег(метелица).тк просто промолчать в данном случае просто нельзя.

Очень мне хотелось бы услышать "видение этого вопроса" со стороны (Бега) Алексея.

Позиция кого именно?

Я думаю если Вы знаете тех людей,кто что то знает и молчит,озвучьте имена!

имхо

К чертовой матери обоих. И ответ с малороссийскими шутками и базарным акцентом уже надоел. Имена озвучиваю...Что этот Бег, тупорылое создание, что Ометелица-пусть идут лесом. Можно понять ошибку(заблуждение)раз, пять , но когда уже 10 и более... Изменено пользователем Артем P1n0cheT
запикан мат по просьбе автора
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, давайте не будем всех шашками рубить. Дождемся Олега, выслушаем и каждый сам для себя сделает правильные выводы.

Ваше мнение ОЧЕНЬ важно как для меня, так и для многих присутствующих (посмотрите количество плюсов в Ваш адрес, люди поддерживают и своими плюсами с Вами соглашаются). Ваша позиция ясна - Олег и Алексей продавцы фуфла, причем знают, что продают фуфло и вполне возможно, что и сами его изготавливали или по их просьбе. Но выслушать вторую сторону все равно нужно. Зачем? А для того, чтобы картина была полной.

Как предложение - Если факт сознательного продажи фуфла подтверждается, то я думаю варианта три:

1. Оставить все как есть без изменения, почитали и каждый сам сделал для себя вывод.

2. Забанить продавцов фуфла.

3. Под аватаркой сделать надпись - продавец фуфла. (есть же надпись - не выкуп лота, так пусть будет тогда и такая).

Второй и третий пункт можно объединить.

Если "вышестоящие" остановятся на варианте №1, ну чтож............ Бог им судья. Но только нужно самим понимать, что тем самым провоцируете развитие фуфлоделия. Очень часто в ветках обсуждения подлинности монет мы все видим, что производители фуфла не стоят на месте и постоянно усовершенствуют свое производство. А нам оно надо? Моя позиция целиком и полностью совпадает с мнением Леонода - продавцам фуфла тут не место.

Леонид, от меня Вам заслуженный плюс (только перезаряжусь).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немец1_2010, Вы вот неправильно поняли тему.

Говно те кто намеренно продает фуфло или Вы считаете иначе?

Леон молодец, поднял наконец то нужную тему и не боится это обсуждать, называя конкретные имена.

Вам то, что не нравится? Или Вы то же предерживаетесь политики - моя хата с краю?

Леон первым не шушукаясь за глаза, а прямо и открыто заявил, что те то являются производителями и продажниками фуфла. Что в этом плохого? Я вижу только плюсы. Да согласен, Леонид высказывается эмоционально и открыто, зато не боится и пишит, доводя до масс правду. Я помню этот вопросс на форуме уже пытались поднять, но темка канулы в небытие. Многие тогда промолчали, ушли в сторону. Леонид уже тогда заявлял, что знает многих с этого форума кто в УБ с производителями фуфла, чут ли не в десны долбятся. Я рослав тогда попросил назвать имена. Имен в той фетке не прозвучало.

Немец1_2010, обозначьте Ваше видение темы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж Леон взялся кого-то в чем-то разоблачить и если он специалист,так нужно наверное с трезвой головой писать об этом .

Зачем превращать хорошую тему в очередной срач ?

К фуфлу отношусь отрицательно !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас истерика? Сходите к доктору ! Выпейте валерьянки.

Как спец Вы возможно и хороший,но как человек-говно !

Вот такое мнение сложилось,почитав эту ветку.А эфект должен быть обратный.

немец, ты не прав, согласен, Леонид резок, но он поднял очень хорошую тему.

я в теме перечеканы ноль и что то конструктивное кроме фуфлоделы пидоры

написать не могу, но это картину не изменит.

теперь прикинь, кто то возможно даже из наших форумчан попал на большое

бабло купив эти перечеканы?

Леонид, я тебя уважаю как спеца и знаю лично, но Леонид ты постоянно

пишешь "молчат засунув язык в жопу" а что допустим я могу по теме перечеканов

написать если в этом полнейший ноль или все кто в этом не разбираются

должны в поддержку писать фуфлоделы пидоры, но это и так понятно.

и все же я с братом согласен, хотелось бы послушать оппонентов метелицу,

по бегемоту с тобой полностью согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1795АМ

post-8574-131736391095_thumb.jpg

post-8574-131736392166_thumb.jpg

post-8574-131736396756_thumb.jpg

post-8574-131736397427_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё

post-8574-131736404686_thumb.jpg

post-8574-131736405484_thumb.jpg

post-8574-13173640937_thumb.jpg

post-8574-13173641019_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в личку отвечать не нужно!!!Я и без лички всё давно видел и знаю. Позиция некоторых мне непонятна. Продолжайте жить с засунутым в .опе языке.

Леонид, вот умеешь ты любую тему в ср*чь превратить. Написал же, люди не спецы, повелись на заключение Ширякова, вот и выставили. Несколько человек уже им сказали, что фуфел, надеюсь монету с аука снимут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я окончательно осознал после прочтения этой темы, так это то, что на заключения господина Ширякова по меди можно просто забить большой болт. Они ровным счетом ничего не стоят. Леониду - отдельное спасибо, что поднял эту тему. Смотреть на это безучастно точно нельзя. Надо что-то делать. Хотя бы вывешивать все изделия господ фуфлоделов на всеобщее обозрение. В образовательных целях, так сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru