СтарецЪ

Хитрый "Павловский Перечекан". Обсуждение подделок.

В теме 540 сообщений

Только вот почему то молчите,на протяжении многих лет.Лично я молчать не собираюсь,а при возможности сделаю фотографии этих фуфлопродавцов и выложу их сюда,что бы такие люди как СтарецЪ в следующий раз знали с кем имеют дело.

ВЫ можете даже собрать всех фуфлоделов - и отправить на остров. Но через месяц - другой - фуфло будут продавать другие.

Првильно forest - НЕ ПОКУПАТЬ - другого выхода просто нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова пухнет, конструктив на последних трех страницах исчез окончательно. Появляются взаимные упреки, предложения отрубать руки, языки и т.д.

Предлагаю все таки встать на мирные рельсы, сформировать конкретные вопросы к конкретным личностям - где купил, зачем купил, кому продал, почему продал и т.д. На основании ответов резюмировать по подлинности предметов, "вине" персонажей и делать другие аргументированные выводы. Всю ветку почистить, либо открыть новую ветку под замком, куда модератор будет копировать важные моменты этой ветки - фотографии, разъяснения, объяснения и выводы. А иначе будет долгий срач без гарантированных результатов.

А ВЫ уверенны что кто - то будет отвечать на вопросы??? Например КИСАН, Надо подождать Олега - послушить что он скажет на счет появления этих пятаков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо коллеге Борис за разьяснительную работу. Наглядно показано лицо одного из горе-обвинителей.

По крайней мере оригинальность и фуфло не доказывал никогда и ничего, уж тем более того в чем "любитель", а не "профессионал"...

И уж точно не тот - чтобы у "приятелей" было фуфло в коллекции за прошлые поднаебъки в личную сторону...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫ можете даже собрать всех фуфлоделов - и отправить на остров. Но через месяц - другой - фуфло будут продавать другие.

Првильно forest - НЕ ПОКУПАТЬ - другого выхода просто нет.

Согласен,но не бороться значит сдаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫ можете даже собрать всех фуфлоделов - и отправить на остров. Но через месяц - другой - фуфло будут продавать другие.

Првильно forest - НЕ ПОКУПАТЬ - другого выхода просто нет.

Да не выход это!! Так российский нумирынок и работает:

Не покупать/продовать - фуфло! А если купил/продал - значит не фуфло!!

разве не так??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,но не бороться значит сдаться.

Нужно сначало понять с кем нужно боротся???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ВЫ уверенны что кто - то будет отвечать на вопросы??? Например КИСАН, Надо подождать Олега - послушить что он скажет на счет появления этих пятаков.

Правильно, подождать Олега. Только для Олега уже сейчас сформировать пакет вопросв - где купил, у кого купил, частное мнение о подлинности, говорил ли при продаже, что предметы вызывают споры, кому продал? А если зайдя на форум, Олег увидит на каждой из 55 страниц то, что он фуфлогон, гандон, масон, баран, шаман и прочее, то желания общаться явно отпадет. Поэтому и призываю к корректности и чистке ветки от неконструктивных постов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегемот, пробежал еще раз по теме. Покажите где утверждают, что Вы продавец фуфла? Сказали что Вы их записной адвокат. Кстати Вас первый упомянул Брат, а не Леон.

Краткое(если можно так сказать описание прошлых серий, а то если все это читать сама суть пропадает):

Брат - Думаю нужно подождать что скажет Олег(метелица).тк просто промолчать в данном случае просто нельзя. Очень мне хотелось бы услышать "видение этого вопроса" со стороны (Бега) Алексея.

Леон - Кто такой Агкупер-да, его здесь под таким ником вообще никто не знает..Это ревьюшный ник...Соответственно, следует говорить-Монгол. Этот ник знаком абсолютно всем(имею ввиду старых участников коинса).Это правая рука верховодствующего Кисана. Главаря шайки ртищевских по фуфлопродаже...Собственно, поступают многочисленные факты о деятельности этой шайки. По поводу самого Кисана следует так же говорить, чтобы всем всё было понятно. Это Андрюшка(Шаломенцев). И всё...Как бы вопросы по верхушке сняты. А шестёрок называть-так я только этим и занимаюсь... Они все, родимые, рано или поздно, предстанут на суд общественности. Вот, для начала, Метелица. Далее-пойдут все остальные. А куда ж они, родимые от нас денутся???

Костя - Что до Олега, так мы его еще года три назад с приятелем спрашивали неужели он не видит отличия фуфловых АМ ПП от настоящих - он же держа в руках несколько штук тех и других очень правдоподобно говорил, что не видит никаких отличий. Может и вправду не видит, но торговать ему тогда надо, наверно, не монетами, а чем-нибудь другим - например водкой она любая безцветная прозрачная жидкость.

Леон - Брат, тут даже пословица:"один раз не водолаз" не работает. Абсолютно всегда, когда метелица показывает очередной фуфел-Бег-его записной адвокат. Он с пеной на губах(хотя ноль абсолютный в монетах)доказывает, что фуфел есть подлинник. И всё. Ты тут можешь распинаться как хочешь, но этих МРАЗЕЙ сюда допускать невозможно. И фуфло пусть друг другу гоняют. А если такой добрый-общайся с этими ... вне пределов видимости.

ХЕЛА2- Если не ошибаюсь господин Бегемот как то показывал фото штемпелей собственного производства на СМ. Правда утверждал что это всё забавы молодости.

Леон - Можно понять ошибку(заблуждение)раз, пять , но когда уже 10 и более...

Chonkin - http://coins.su/foru...=1entry378486 и http://coins.su/foru...=1entry378464

Артем P1n0cheT - в общем так.

после беседы с уважаемыми людьми подтвердилась инфа по цепочке, которую представил гневный Леон.

кисан-ометелица-бегемот-монгол

их дубли и их шестерки

фуфела меди в течение 2 примерно лет исходят от них, забавные деньги, пятаки, не забавные перечеканы и не перечеканы.

выяснилось так же то, что волоса на жопе рвать уже поздно - рынок ими наелся сполна.

некоторые из фуфлыжников успели себе создать хорошую репутацию у неопытных или недостаточно опытных собирателей, копателей и просто покупателей.

Леон, ты прав, но хлесткое слово жестче чем матерные обзывательства - держи себя, пожалуйста в рамках, чтобы за переругиваниями не скрылась суть.

Далее. По идее даже приговоренные на казнь имеют право на последнее слово и мы должны и хотим услышать эту пиздобратию или хотя бы их представителя. Тему эту они наверняка читают, но не высказываются.

Мое лично мнение - бан всех этих деятелей по айпи, особенно это злоебучее ртищево. Но я пока помолчу-послушаю.

Basilio - Михаил, а Вы реально ждете покаяния и сожалений этой "организованной группы лиц"?

Даже не смешно.

Истину видно за километр, и в общем то всё прозрачно и очевидно.

Добавлю лишь, что среди "продукции" замечены так же пятаки 1781-КМ и 1793ЕМ "обычного" Павловского перечекана.

Оба изделия так же зашифрованы "под копанину"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сначало понять с кем нужно боротся???

Естественно с фуфлоделами и их диллерами.Поверьте мне на Ваш маленький бизнес они оказывают очень серьезное влияние.Очень часто я слышу в нашем маленьком клубе: "А вдруг это подделка?", у тех же самых диллеров. Недавно от очень обеспеченного коллекционера,которого Вы хорошо знаете,я услышал слова "Есть заключение из ГИМ,значит все нормально".Делайте дальнейшие выводы сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо руки рубить покупателям фуфла, тогда производители сами исчезнут....... Если не разбираешься в монетах - займись чем-то другим, и фуфлоделы потеряют смысл своей деятельности....

Странная какая-то точка зрения, уже не только от Вас звучавшая.

Может быть, и с ворами бороться и искать и сажать их не нужно? нужно только дома сидеть и форточки не открывать, и тогда воры сами исчезнут, да?... А я вот не силен пока в монетах так, как некоторые уважаемые люди на этом и др сайтах, но я хочу заниматься монетами, и хочу верить, что вокруг порядочные люди, а не воры - именно так нужно называть тех, кто торгует фуфлом, зная, что это фуфло...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно с фуфлоделами и их диллерами.Поверьте мне на Ваш маленький бизнес они оказывают очень серьезное влияние.Очень часто я слышу в нашем маленьком клубе: "А вдруг это подделка?", у тех же самых диллеров. Недавно от очень обеспеченного коллекционера,которого Вы хорошо знаете,я услышал слова "Есть заключение из ГИМ,значит все нормально".Делайте дальнейшие выводы сами.

Никто на меня никакого влияния не оказывает. Еще раз повторюсь - можете всех фуфлоделов отправить на остров вместе с их инструментами. Через месяц - фуфло опять будет изготавливатся. Или может Вы думаете что Китайцы - вот так просто взяли и начали тоже делать фуфло - ??? Без заказа и сети реализации??? или без консультаций продвинутых нумизматов???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот с другой стороны если посмотреть: на качественной подделке и зубры налетают и на серьёзные деньги... как здесь быть?? ведь и экспертов за нос водят!!

Зубры в плане количества лишней наличности, или в плане количества познаний? Если про наличность, то степень серьёзности не для всех однозначна. Ну а экспертам - есть к чему стремиться, некий стимул возникает для повышения квалификации.

кому руки рубить? тем кого обманули?? ох не всё так просто...

А у кого стремление к обману? Обычно, он возникает в голове покупателя, по принципу - хапнуть побыстрее и подешевше, прослушав убедительную легенду. Потом ( точнее сразу ), он понимает, что это халява, ну и на дегустацию экспертам. Потом понимает, что это не он обманул продавца, а продавец обманул его. А если бы монета оказалась правильной - в своём обмане он ни когда не признался бы, и выдал это за фортуну. А через наезд на покупателя свой обман он вообще загоняет в подсознание. Всё просто как грабли - вперёд и вниз.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или без консультаций продвинутых нумизматов???

Возможно,везде есть свои предатели.Ладно мне пора идти.Еще раз повторюсь, НЕ БОРОТЬСЯ, ЗНАЧИТ СДАТЬСЯ!!!.

С уважением ко всем форумчанам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная какая-то точка зрения, уже не только от Вас звучавшая.

Может быть, и с ворами бороться и искать и сажать их не нужно? нужно только дома сидеть и форточки не открывать, и тогда воры сами исчезнут, да?... А я вот не силен пока в монетах так, как некоторые уважаемые люди на этом и др сайтах, но я хочу заниматься монетами, и хочу верить, что вокруг порядочные люди, а не воры - именно так нужно называть тех, кто торгует фуфлом, зная, что это фуфло...

Есть такая пословица древняя: воров плодят ротозеи. Дык вот, своей неграмотность вы плодите фуфлоделов. Вы ещё и гордитесь своей неграмотностью при этом, вам надо ни хрена не понимать в монетах, но ими заниматься. Ну бред полнейший - не находите? Что бы что-то заработать - надо поработать. Понятно, что в вашем понятии "заниматься монетами", это - торговать монетами, и дальше ценников монеты вам не интересны. Ну и получайте по заслугам, вы это честно заслужили. При чём тут фуфлоделы? Они были всегда и будут всегда, т.к. в нумизматике всегда будут те, для которых цена монеты - это самый важный элемент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая пословица древняя: воров плодят ротозеи. Дык вот, своей неграмотность вы плодите фуфлоделов. Вы ещё и гордитесь своей неграмотностью при этом, вам надо ни хрена не понимать в монетах, но ими заниматься. Ну бред полнейший - не находите? Что бы что-то заработать - надо поработать. Понятно, что в вашем понятии "заниматься монетами", это - торговать монетами, и дальше ценников монеты вам не интересны. Ну и получайте по заслугам, вы это честно заслужили. При чём тут фуфлоделы? Они были всегда и будут всегда, т.к. в нумизматике всегда будут те, для которых цена монеты - это самый важный элемент.

Т.е. если я неофит, наебите меня по полной...Ибо учись...Фуфлоделы здесь не причем получается..Так наебите по цене по настоящей монете тогда...

А если Вас наебут позже, это как будет звучать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незачем из края в край кидаться. Знания нужны,но и со знаниями при наличии злой воли будешь обманут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей417, приходи тогда лет через 20...Пивка попьем :skull: :skull: :skull:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая пословица древняя: воров плодят ротозеи. Дык вот, своей неграмотность вы плодите фуфлоделов. Вы ещё и гордитесь своей неграмотностью при этом, вам надо ни хрена не понимать в монетах, но ими заниматься. Ну бред полнейший - не находите? Что бы что-то заработать - надо поработать. Понятно, что в вашем понятии "заниматься монетами", это - торговать монетами, и дальше ценников монеты вам не интересны. Ну и получайте по заслугам, вы это честно заслужили. При чём тут фуфлоделы? Они были всегда и будут всегда, т.к. в нумизматике всегда будут те, для которых цена монеты - это самый важный элемент.

Я своей неграмотностью не горжусь, не выдумывайте. Для меня монеты - хобби. И эта Ваша фраза: "Понятно, что в вашем понятии "заниматься монетами", это - торговать монетами, и дальше ценников монеты вам не интересны. Ну и получайте по заслугам, вы это честно заслужили." - вообще плод какой-то больной фантазии. Я вообще монеты не продаю. И цена монеты для меня - далеко не самый важный элемент.

А чтобы не нести бред, читайте пост, на который отвечаете, внимательнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу экспертами не родятся. Новички были, есть и будут. Объекты для обмана, соответственно, тоже.

Что, разумеется, не отменяет необходимости учиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу экспертами не родятся. Новички были, есть и будут. Объекты для обмана, соответственно, тоже.

Что, разумеется, не отменяет необходимости учиться.

Это типа гордыня такая? Эксперт от обмана застрахован,а жертвами всегда будут новички? Почитайте тему-увидите,что это не так :cool: Да и вообще это дело принципа ряды чистить от кидалова,а аргументы о необходимости учится на ошибках и деньгами-самые затасканные у фуфлоделов ;)Они так остатки своей совести убаюкивают видимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И цена монеты для меня - далеко не самый важный элемент.

А какой самый важный, если не секрет?

А чтобы не нести бред, читайте пост, на который отвечаете, внимательнее.

Вот, читаю:

воры - именно так нужно называть тех, кто торгует фуфлом, зная, что это фуфло...

Чего у вас украли фуфлоделы торгующие фуфлом? Почему они воры? Вас кто-то заставляет это покупать? Вы в этом не разбираетесь, но зачем-то покупаете, зачем вам это нужно? Это и есть ваше хобби? Купили то, в чём не разбираетесь - оказалось фуфло - кто виноват? Ну не могу это понять, может разъяснит кто, а то мозгов не хватает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо руки рубить покупателям фуфла, тогда производители сами исчезнут. А ловля производителей - это демонстрация своей дремучести. Какой смысл от поросячего визга в подобных темах? Если не разбираешься в монетах - займись чем-то другим, и фуфлоделы потеряют смысл своей деятельности. Ни кто ни кого не обязывает что-то покупать, виноват только покупатель и точка. Особенно веселят вот эти понты по поводу скрытности признаков, типа, что бы фуфлоделы опыту не набрались. По логике - это безоговорочное признание победы фуфлоделов и своей убогости по сравнению с ними. Если начать выявлять признаки на монетах - все зачинатели этих разборок разбегутся как тараканы, т.к. на монеты им ваще насрать.

Извините за прямоту, но то, что вы написали - феерический снобистский бред. По вашим словам, получается, что никто больше не смеет в принципе начать заниматься нумизматикой (кроме тех, кто уже в теме). И еще получается, что можно оправдать любого преступника. "Не подставляй спину в темноте под удар дубинкой, не клади сумку в машине сзади, чтобы не провоцировать других на разбивание стекла, не храни ценности дома, чтобы не стать объектом наводки при грабеже" и прочее, и прочее.

Изготовление и продажа фуфла попадает под статью 159 УК РФ (Мошенничество), если мне не изменяет память, так что предлагаю не придумывать альтернативные законы, а попытаться следовать имеющимся и помочь изобличить нарушителей этих законов. Возможно, тогда получится что-то путное.

В противном случае, рано или поздно, Вы сами станете покупателем фуфла. Потому что не сможете отличить его от подлинника.

С уважением

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за прямоту, но то, что вы написали - феерический снобистский бред. По вашим словам, получается, что никто больше не смеет в принципе начать заниматься нумизматикой (кроме тех, кто уже в теме).

Ага, ЗАНИМАТЬСЯ НУМИЗМАТИКОЙ, вы хоть представляете - что это такое? Просто интересно послушать от Неофитов - что есть ЗАНИМАТЬСЯ НУМИЗМАТИКОЙ в их понимании?

Изготовление и продажа фуфла попадает под статью 159 УК РФ (Мошенничество), если мне не изменяет память, так что предлагаю не придумывать альтернативные законы, а попытаться следовать имеющимся и помочь изобличить нарушителей этих законов. Возможно, тогда получится что-то путное.

Ну да, щас, нарушители всё подробно расскажут в закрытой ( что бы не мешали ) теме, и кто-то напишет заявление, видимо, это будет Леон?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ЗАНИМАТЬСЯ НУМИЗМАТИКОЙ, вы хоть представляете - что это такое? Просто интересно послушать от Неофитов - что есть ЗАНИМАТЬСЯ НУМИЗМАТИКОЙ в их понимании?

Ну да, щас, нарушители всё подробно расскажут в закрытой ( что бы не мешали ) теме, и кто-то напишет заявление, видимо, это будет Леон?

1. Каждый "неофит" волен сам определить для себя что это значит. Но то, что это связано так или иначе с покупкой монет, очевидно.

2. Я не предлагаю писать заявлений. Я не сумасшедсший. Бороться надо другими методами. Первый и главный - это разоблачение. Второе - просвещение тех, кого вы называте "неофитами".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Неофитов

Вы серьезно считаете, что дата регистрации на этом ресурсе самый серьезный показатель в этой жизни?

Про снобизм Esromeron верно заметил, а следом идет гордыня- уже смертный грех :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru