АнтикварЪ

1 копейка 1958

В теме 101 сообщение

О вкусах бесполезно спорить. Кто-то предпочтёт выкинуть неподъёмное бабло на одну красивую монету, а кто-то - остаток жизни дрочить на гнилой какалик. Причём каждая из сторон найдёт тыщу аргументов ЗА и в пользу своего решения

А про то, что нельзя поднапрячься и купить хорошую монету - это сказки. Просто нам же не столько монета важна, сколько сам процесс... :rolleyes: Так что кого-то для процесса и какалик удовлетворит

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Первые 10к и 3к 1958 я купил когда учился в институте и получал зп в 6тр. Вот накопил и купил, потому что хотел. Просто кто то собирает МОНЕТЫ, а кто то на сканы дрочит. Без обид.

Тов. Шульц, я ещё раз повторяю, что для очень многих и 10 000 рублей это очень крупная сумма. И не надо рассказывать сказки, про то, что человек получающий 6 000 в месяц способен накопить 250 тысяч.

Далее, я не в теме, но всё же выскажусь. 10 коп. и 1 копейка в равных состояниях совсем не одно и тоже, в смысле их стоимости. Вы ещё напишите, как вы на 15-ть копеек или на 3 рубля накопили имеея доход в 100 раз меньше их рыночной стоимости. И тут тема дрочева снова всплывает и опять на сканы, только не простых монет, а очень дорогих.

Вы вот как считаете:

Лучше дрочить на скан испытывая психологические муки от недоступности сего предмета,

или

На реальный какалик, но рарный.

И чтобы вы не ответили, есть истина

Каждый дрочит, как хочет.

Без обид.

Изменено пользователем Grim
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл спорить.Просто ТС спросил оценить и ему флуда накидали на две страницы.Ведь он не спрашивал про мерянье пи..пи.. Не спорю поддался и я.Но про воду и про те года с пупурышками ,давно задумывался.Ведь не все монеты в таком качестве,есть и нормальные ,требующие чистки.Но они на не шарящего ... А тут просто надо ответить и по мизеру и по максимому.Ведь спецов на этом сайте ,будь здоров.Сам ожидал увидеть конкретную оценку ,конкретной монетки из редких.И по ней видно ,что не подделка. :blush: Дико извиняюсь ,если не то написал :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, если поставить здесь с 1 т.р., десятку всяко должна набрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю с 1тр маловато.Но свою думаю цену наберёт.Ведь желающих закрыть брешь в своей коллекции есть и не мало.Не за слишком большие бабосы уйдёт как миленькая. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) возникает логичный вопрос - если не можешь накопить на монеты, зачем их собирать? Какой смысл закрывать во всей серии дырку одной монетой, если надо еще 11 потом закрыть?

Что касается этой "монеты", то тут соглашусь с Фоксом, что 10т она может и наберет, но если учесть, что "для очень многих и 10 000 рублей это очень крупная сумма", а у тех, для кого нет, она уже есть, то мне видится сумма до 10т. Свою 1к я покупал 2 года назад в разгар кризиса за 120т, но на ней были остатки блеска. Недавно продал чуть дороже покупаемой суммы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё спорщики,приехали.Вылезайте,там(на торгах)вас "помирят"?(Место встречи...(с))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел старую тему http://coins.su/forum/index.php?showtopic=27856. Если не изменяет память, выставлялась она за 50т рублёв во времена, когда еще народ не слышал про кризис и деньги у всех водились, никто так и не купил. По встречаемости 1к и 2к примерно одинаковы. Качество я считаю получше данного "экземпляра".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ,зачем бахвалиться и чем? Сегодня кто то на коне,завтра под конём.И кто то к примеру :сегодня приобретёт и останется довольным.Завтра приобретёт лучше и спокойно расстанется с такой.Но самоуспокоение у него будет полное.Всё постигается в сравнении. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) возникает логичный вопрос - если не можешь накопить на монеты, зачем их собирать?

Смотря о каких накоплениях идёт речь. Вы похоже никак не поймёте о чём я?

Ещё раз. Читайте уже внимательно..

Для кого-то и 100 рублей накопления, а кто из кармана ежемоментно 100 000 вытащит, легко..

Улавливаете? Или нужно подробно расписывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел старую тему http://coins.su/forum/index.php?showtopic=27856. Если не изменяет память, выставлялась она за 50т рублёв во времена, когда еще народ не слышал про кризис и деньги у всех водились, никто так и не купил. По встречаемости 1к и 2к примерно одинаковы. Качество я считаю получше данного "экземпляра".

Копейка пореже будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейка пореже будет.

ИМХО, двушка пореже копеечки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейка пореже будет.

Мммм, не соглашусь. Копейки всегда были на рынке, даже сейчас на молоке висят. А 2к я видел в продаже всего несколько раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря о каких накоплениях идёт речь. Вы похоже никак не поймёте о чём я?

Ещё раз. Читайте уже внимательно..

Для кого-то и 100 рублей накопления, а кто из кармана ежемоментно 100 000 вытащит, легко..

Улавливаете? Или нужно подробно расписывать?

Да не, думаю расписывать не надо, и так с вами все ясно :) Так, ради справки - я монеты собирал 5 лет, собирал только в качестве. Успел из погодовки собрать больше трети, пока не надоело. И зп моя за эти 5 лет не превышала 20-30т. Поэтому не надо мне говорить, про то, что вот мы кусок фекалий лучше купим, потому, что у нас денег мало. Тут вопрос не денег, а эстетики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, думаю расписывать не надо, и так с вами все ясно :) Так, ради справки - я монеты собирал 5 лет, собирал только в качестве. Успел из погодовки собрать больше трети, пока не надоело. И зп моя за эти 5 лет не превышала 20-30т. Поэтому не надо мне говорить, про то, что вот мы кусок фекалий лучше купим, потому, что у нас денег мало. Тут вопрос не денег, а эстетики.

Прошу прощения, но Вы не правы... Всем понятно, что в идеале нужно приобретать монеты в качестве, но не все это могут сделать из-за финасовых возможностей. Вы смогли. Молодец. Но что-то подсказывает мне, что собрать большее трети погодовки в качестве при з/п 20-30 тр. без других каких-то "потерь" невозможно. Для справки - сейчас в глубинке зарплата 5-6 тр. считается хорошей. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, в глубинке и монеты в качестве стоят дешевле :) Даже по ценнику иногда попадаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) Даже по ценнику иногда попадаются.

...Даже дешевле,но реже)

При з/п 5-6т.р.,я лично бы участвовал в торгах по этой.

при з/п 20-30т.р. -откладывал бы на лучшую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толпа скандирует Аукцион,счас прийдет Любимый Вождь и будет всем минусовать :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, в глубинке и монеты в качестве стоят дешевле :) Даже по ценнику иногда попадаются.

Случается такое крайне редко. Монета в качестве она везде монета в качестве. А региональные ценники отличаются от московских в сторону увеличения, как правило...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие дефекты встречал на монетах, побывавших в огне.

По цене сложно сказать - это на любителя.

Полностью согласна!

Нормальная монетка :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная монетка :blush:

...подумала,Sandra.Жалко,что не 1к.-1943г(мой любимый год))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...подумала,Sandra.Жалко,что не 1к.-1943г(мой любимый год))

не-а, мои любимые 20 коп.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где? :blink:

Ты в теме ваще, воен якудзкий? Где ты тут землю увидел? Если оно и было когда копейкой 1958-го, то прошло огонь, но никак не землю

Вы, ребята, зря спорите про воду и огонь.

То поле, на котором мы её нашли, уже лет 15 если не более и каждый год обильно удобряется птичьим помётом - вот Вам и вода, и огонь и медные трубы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На такой благодатной земле надо картошку сажать, а не унылое говно всякое выкапывать. Эх, Рассея, Рассея, куда ты катишься... :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТЕПАНЫЧ-да-редкая копейка-но двушка реже-сохранность уг-при желании и наличии некоторой не особо большой суммы денег довольно легко приобретается в приличном состоянии-ЭТО НЕ 3 РУБЛЯ-а цену на данный уг артефакт определит только аук с 1000 рублей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru