Перейти к содержимому

Фотография

Что можно встретить на досках и в гостевухах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 529

#301 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 13.01.2007 - 20:35:53

забавно... это он онанирует???

На родной монете Деметрия Полиаркета изображен Нептун ( копия знаменитой античной статуи) , а на этом фуфле Нептуна заставили катать яйца!!! :shock: Ужос!!! :shock:
Ничего святого! :devil:

#302 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 386 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 21.01.2007 - 22:07:17

http://www.borisogle...a...opic&t=1207
Всю ветку копировать лень.

#303 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 22.01.2007 - 02:44:21

20.01.2007 Вячеслав Подскажет кто-нибудь, за скока можно продать 1рубль 1315г. Дмитрия Великого?

#304 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 06.02.2007 - 09:02:31

Доллар 1876 Автор: PechkinV Город: Ярославль Дата: 05.02.2007 Продаю доллар за 30 000 рублей желтая натуральная белая начищена зубным порошком мой телефон 89xxxxxxxx5, Вадим

Прикрепленные изображения

• 38721.jpg

#305 none

none

научный сотрудник

• Новичок
  • 624 сообщений
середняк

Отправлено 06.02.2007 - 15:03:29

Доллар 1876
Автор: PechkinV
Дата: 05.02.2007
Продаю доллар за 30 000 рублей желтая натуральная белая начищена зубным порошком мой телефон 89xxxxxxxx5, Вадим

Ой любят у нас этим заниматься... :ireful: :ireful: :ireful:

#306 Anatoliy - leader

Anatoliy - leader

магистр

• Коллекционер
  • 257 сообщений
середняк

Отправлено 07.02.2007 - 15:30:51

Доллар 1876
Автор: PechkinV
Дата: 05.02.2007
Продаю доллар за 30 000 рублей желтая натуральная белая начищена зубным порошком мой телефон 89xxxxxxxx5, Вадим

Ой любят у нас этим заниматься... :ireful: :ireful: :ireful:

Я поТ стАлом!!!!! :D :D :D

#307 Антиквар

Антиквар

бакалавр

• Коллекционер
  • 151 сообщений
середняк

Отправлено 12.02.2007 - 22:37:53

Автор: ivan3710 не магнитная - это к магниту не магнитется?

#308 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 13.02.2007 - 15:10:20

ахтунг!слезть со стульев!читать лёжа!!!

Не смотря на всю абсурдность данной темы для опытного нумизмата, я все-таки решил написать эту статью. В общем-то, в механической чистке нет ничего особенного, все и так ясно любому – берешь абразивный материал и трешь им монету до достижения желаемого результата. Вот о достижении желаемого результата мы и поговорим здесь.Определимся с используемой шкуркой. Шкурку можно купить на любом строительном рынке и почти в любом хозяйственном магазине. Подойдя к продавцу и попросив самую мелкую шкурку, вы получите в качестве предложения шкурку, которая находится на фото в начале статьи. Эта шкурка, представляет из себя ткань с наклеенным на нее слоем мелкого песка, поставляется рулонами и продается на метры. Шкурка действительно самая мелкая, но предназначена она для ошкуривания грубых металлических поверхностей, с которых надо снять заусенцы, облой или слой окислов. Для работы с монетами она не подходит, использовать ее – это сразу же испортить монету без всяких “но”. Продавец, как правило, кавказских национальностей будет вас уверять что это самая мелкая шкурка, и скорее всего будет он делать это не по злобе или желанию продать любой ценой, а просто по незнанию.Чтобы не тратить свое время зря, вам необходимо сразу искать листовую шкурку. Шкурка различается по индексам, которые означают количество песчинок абразивного материала на дюйм. Так, чем больше индекс, тем более тонкая шкурка, чем меньше индекс, тем более грубая шкурка. Объясняется все очень просто, чем больше песчинок нанесено на одну и ту же площадь, тем меньшего размера они должны быть, чтобы уместиться на ней, песчинки меньшего размера обращаются с металлом более нежно, чем их крупные собратья. Вам лучше купить шкурку с индексом 2000 и более, на ощупь она как очень шероховатая бумага. На фотографиях после этого абзаца, показана листовая шкурка и ее упаковка. Стоимость листа шкурки на строительном рынке в Москве составляет 15-20 рублей за лист, его хватит на сносную чистку 10 монет средней загрязненности, размером с современные 2 рубля. На фотографии справа показаны разные шкурки под увеличением. Слева, рулонная шкурка, ее абразив отчетливо виден. В центре, листовая шкурка с индексом 1200, ее абразив в зависимости от игры света виден местами. Справа, листовая шкурка с индексом 2000, у нее видны только шероховатости и изгибы самой бумаги, на которой приклеен ее абразив. Такое пристальное внимание вопросу выбора шкурки обусловлено тем, что без опыта работы со шкуркой вам могут всучить не то, что вам нужно. Подробное объяснение принципов и иллюстративный материал призваны уберечь вас от потери монеты, если вы хотите ее почистить, а других средств по каким либо причинам кроме как воспользоваться шкуркой, у вас нет.
При использовании абразивных методов чистки нет никакой разницы в том, монету из какого материала чистить, абразив одинаково хорошо и как правило беспощадно снимает и медь, и серебро, и бронзу и другие металлы и сплавы. В качестве подопытного пациента, которого не жалко, будем использовать бронзовую монету неизвестной мне страны, фото которой перед чисткой находится в конце абзаца. Выбор именно этой монеты обуславливается тем, что у меня есть еще несколько таких монет, которые не жалко испортить, и на которых мы опробуем различные методы чистки монет. Вооружившись листовой шкуркой, я почистил аверс шкуркой с индексом 1200, а реверс шкуркой с индексом 2000. То, что получилось через пару минут представлено на фото в начале следующего абзаца. Монета отчищена не очень хорошо, но это и не надо, чтобы увидеть основные тенденции.
Остановимся на анализе очищенной монеты.
На аверсе монеты отчетливо видны повреждения нанесенные шкуркой с индексом 1200 в виде ряда глубоких полос в металле/ Реверс монеты почищенный шкуркой с индексом 2000 не получил таких повреждений;
Шкурка не может проникнуть в узкие места рисунка монеты, даже на выступающих его частях. Дальнейшие усилия приведут только к стиранию рисунка монеты и окончательной ее порче;
На фотографиях это не очень хорошо видно, но шкурка уничтожила ряд тонких, выступающих элементов рисунка монеты, а это переход состояния сохранности монеты на 2-3 категории вниз;
Единственный плюс этого метода чистки – некое контрастирование выступающих частей монеты с остальной монетой, которая покрыта патиной. Возможно, кому-то это понравится или кто-то сможет добиться очень красивого эстетического вида монеты.
За исключением эстетов, нумизматам такой метод чистки не подходит. Есть более эффективные и дешевые методы, а этот метод был рассмотрен для того, чтобы показать как не надо делать.

#309 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
Prf70

Отправлено 13.02.2007 - 15:13:02

энтузиаст бля... Опыт 01. Чистка 5 копеек 1991 года стальной щеткой Первый опыт чистки монет с помощью гравировальной машинки. Подопытный - 5 копеек СССР 1991 года ММД. Монета не очень загрязнена, фактически на монете имеется только тонкая окисная пленка, ситуацию портит большое пятно рыхлой патины неизвестного происхождения. В общем-то, нам ее происхождение и состав не интересны, главное что она рыхлая.Для большей наглядности очистим только одну сторону, а после обе сторону отполируем. Таким образом, мы сможем сравнить степень повреждения монеты при работе стальной щеткой. Режим работы гравировальной машинки – обороты на максимуме. Очень быстро половинка монеты отчистилась. Процесс занял примерно минуту, две.Хотя этот опыт был у меня не первый, но так как это первый описываемый опыт, здесь уместно поделиться впечатлениями. Небольшой рабочий инструмент гравировальной машинки дает огромную свободу действий, позволяя манипулировать инструментом во всех мыслимых вариациях. Таким инструментом можно чистить даже очень небольшие монеты, размером с современные 5 копеек, а если исхитриться то и размером с современную копейку. Совсем маленькие монеты неудобно держать между пальцами. Решением этой проблемы может стать укладка монеты на стол. Для того чтобы надежно прижать монету к столу, нужно меньше усилий, нежели для удержания монеты на весу. Если монету никак не удается зафиксировать, ее можно зажать в пассатижи или круглогубцы, губки которых перед этим надо обмотать изолентой. В отличие от ситуации с дрелью, здесь у вас не хватит сил погнуть монету, скорее вы сломаете цангу или ее подшипники. Стоит только помнить, что сжимать сами пассатижи сильно нельзя, можно повредить часть монеты находящуюся между губками инструмента.Быстрота и качество работы поражает не меньше свободы манипуляции. Вывод – для работы с маленькими предметами, нужен маленький инструмент, прописная так сказать истина.К сожалению, монета слишком хорошо блестит, поэтому не видно всех нюансов проведенного процесса. Местами мне придется передавать нюансы на словах, а вам просто верить. После щетки остались царапины, которые заметны только под увеличительным стеклом, но царапины на всем рисунке монеты, который подвергся чистке. Возможно царапины получены монетой при жизни и щетка здесь не причем. Для выяснения этого, достаточно тонкий слой окислов на другой половинке мы снимем с помощью фетровых кругов и пасты для полировки ГОИ, а чтобы уровнять шансы, так же слегка отполируем сторону обработанную щеткой. После полировки, сторона обработанная щеткой имеет большее количество царапин, чем не обработанная сторона. Возможно, неправильно была выставлена скорость вращения электродвигателя. Я выставил скорость так, как по инструкции и почистил половинку обратной стороны того же пятака, после чего отполировал обе половинки. В процессе чистки обнаружилось, что паста для полировки работает только первые 5-10 секунд. Обнаружив такую интересную особенность, я отполировал обе стороны заново. После полировки, не на одной из сторон монеты, без увеличительного стекла разницы между половинками не видно. При использовании увеличительного стекла, если не знать что искать, разницы тоже не заметно. В этом опыте я сознательно нарушил правило – снимать щеткой только рыхлую патину. Цель опыта, посмотреть влияние тотального применения стальной щетки, на конечное состояние монеты.Подводя итог опыта, можно сказать, что стальная щетка при правильном использовании, наносит незначительный урон состоянию монеты, большинство из нанесенных повреждений в последующем можно заполировать. Учитывая то, что полировать в последующем все равно придется, на небольшие повреждения оставленные на месте снятой рыхлой патины можно не обращать внимания. Стальная щетка крайне не рекомендуется для тотального применения, такой способ наносит слишком много повреждений монете, портя не только поле монеты, но и рисунок.

#310 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 13.02.2007 - 21:46:49

а там подписи нет "Оберштурмфюрер СС Шмольтке, Майданек, 1943" Где ты это нарыл? :P

#311 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 13.02.2007 - 23:11:11

На коинспортал.ру Жаль, иллюстрациями новичков могут привлечь к этому делу.

#312 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
Prf70

Отправлено 15.02.2007 - 13:03:46

На коинспортал.ру

Жаль, иллюстрациями новичков могут привлечь к этому делу.

а там есть?не видел.не спёр на хохдлятском форуме.а уж они спёрли по ходу у ЧП

#313 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 15.02.2007 - 14:08:34

Это просто Г Остер от нумизматики! :D

#314 Stalker

Stalker

магистр

• Новичок
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 15.02.2007 - 17:07:18

ууу жжот
:D

Продам фаллоимитатор первобытного человека...оч дорого..нашёл я на раскопках в Бангладеш и привёз с собой в Чечню!!! цена 10000 долляров!!!

#315 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 16.02.2007 - 19:38:40

Это кстати не Оффициальная Медаль Инагурации Президента США а просто частная медалька которую любой идиот может сделать если готов платить. Наверное стоила недорого вот и наняли плохого скульптора или плохого резчика штемпелей. А америкосы действительно все идиоты. Все до одного и нам нужен такой гений как eugene из днепропетровска чтобы знать куда как зачем и почему. Ждём вашей помощи, eugene. Только лучше наверное сначала научится отличать монеты от металлических кругляшек если уж участвуешь в нумизматическом форуме.

#316 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 328 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 16.02.2007 - 20:48:12

16.02.2007 Романов Хочу узнать сколько стоит эта монета симьи Романовых

#317 eugene

eugene

абитуриент

• Коллекционер
  • 33 сообщений
середняк

Отправлено 19.02.2007 - 10:59:43

Это кстати не Оффициальная Медаль Инагурации Президента США а просто частная медалька которую любой идиот может сделать если готов платить. Наверное стоила недорого вот и наняли плохого скульптора или плохого резчика штемпелей. А америкосы действительно все идиоты. Все до одного и нам нужен такой гений как eugene из днепропетровска чтобы знать куда как зачем и почему. Ждём вашей помощи, eugene. Только лучше наверное сначала научится отличать монеты от металлических кругляшек если уж участвуешь в нумизматическом форуме.

Допустил ошибку, спасибо что поправили, не надо меня опускать к плинтусу.

#318 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
Prf70

Отправлено 19.02.2007 - 12:38:55

внимание на имена файлов0это копии постов авторов

• 1_________1829_______________________________________________________________________.jpg
  • __________________________________________________________________.jpg

#319 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 386 сообщений
PROOF

Отправлено 19.02.2007 - 21:28:50

Вот получил письмо. Долго читал. Что же они хотят?

Здравствулте!,
Здесь звонок приятельства от обмена надувательства INDIA.we и покупает
все ниже заявленные детали
мы будем группой собирая following детали хоббиа,
штемпеля, монетки, самомоднейший мир стародедовский от 4thcen bc,
кредитки, почтовое history[modern&classical], ИСПОЛЬЗУЕМОЕ почтовое
КАРТОЧКИ, крышка, ф д c's,
первый полет, отмены темы, переход [birds
цветок, etc;;; ]
старые банковские счеты, скрепления, документы подписали королями, лотереей
билеты,
ПОПРОСИТЕ ДЕТАЛЬНЫЙ СПИСОК ЗАЯВЛЯЯ ДЕТАЛИ UR INTERSTED,
мы ИМЕЕМ 2 ТОРГОВЦЕВ В НАШЕЙ ГРУППЕ СЛИШКОМ, о'кеы.
УПОВАНИЕ УСЛЫШАТЬ ОТ У СКОРО С НАГРУЗКАМИ QUERIES
BY POST. Please send ur want list/price list catologue to
xxx@xxx.com
SEE OUR www.philanumis.com,
thank u REPLY to xxx@gmail.com,
M.DAMODHAR.RAO
BlockNo30,1floor,
SanjevayyaNagarcolony,
WestMarredpally
secunderabad; AP;
PIN 500026;india
ИНДИЯ,
Будут серия почтовых похитителей в Индии посылают хоббио
детали СТОЛБОМ РЕГИСТРА только ОДОБРЕННЫМ
СМ. МОЕ COM WEB SITE WWW.PHILANUMIS
NOTE; IF POSSIBLE PLEASE PRINT MY NAME IN UR MAGAZINE AND TRY TO SEND
ANY MAGAZINE ON STAMPS IN EXCHANGE FROM ONE FROM INDIA

#320 Антиквар

Антиквар

бакалавр

• Коллекционер
  • 151 сообщений
середняк

Отправлено 20.02.2007 - 04:19:29

Н-да, такой бред бывает, если использовать автопереводчик. Вот маленький шедевр :D : Автор: SAV-62 Нет колодки на которую цеплялась сея медаль. От неё остался только кусочек ленты шириной 5см. Мне бы форму и размер, а напильник я уже купил.

#321 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 20.02.2007 - 09:14:46

начало не лучше

Корейская медаль
Автор: SAV-62
Дата: 17.11.2002 Помогите фото для востановления первоначального вида медали.

#322 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 20.02.2007 - 09:22:04

ещё один шедевр переписки

7 руб. 50 коп. 1897 год
Автор: wap
Дата: 19.02.2007
Подскажите пожалуйста сколько она стоит?

7 руб. 50 коп. 1897 год
Автор: MMaster
Искал в сети спрашивал у знакомых, пока не знаю, но я бы ее купил!

7 руб. 50 коп. 1897 год
Автор: wap
Я с удовольствием продам... только узнаю сколько стоит

#323 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 23.02.2007 - 01:29:16

Смыл патину с монеты, она такая страшная оказалась. Подскажите как можно монету обратно запотинировать или хотя бы сделать ее обратно черной или зеленой?
[ Ответить >> ]

помогите
Автор: Gudok
Email:
Рейтинг:
Дата: 23.02.2007 купи в аптеке серную мазь и оставь ее там дня на три увидишь результат а там посмотриш на до ее держать там дальше или нет[ Ответить >>

#324 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
Prf70

Отправлено 26.02.2007 - 12:53:30

Кто-нибудь знает что-нибудь? Не знаю как произносится в оригинальном произношении, но если прочесть правую надпись на аверсе используя аналогию с рускими буквами, то получится "ЧИНГИЗ".

• 39581.jpg

#325 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 26.02.2007 - 14:16:26

куда деваться, везде одни армяне. Вот и Чингаз-хан армянином стал :D